А что у вас сегодня на ужин?
513897
938
очень романтично:улыб: :live: тефтельки такие аппетитные - надо тоже замутить..а я еще ландариков нажарила сейчас..хлеба дома много накопилось что то...молоко с яйцом и солью - обмакнуть кусочки и обжарить..мои домашние очень их любят.
lirinka13
ЦВЕТНАЯ капуста, запеченная целиком в духовке - слегка отвариваете в подсоленой воде цветную капусту (5-7мин.), на соцветия НЕ разбирать. Воду сливаете, капусту остужаете. Сверху смазываете взбитым яйцоми посыпаете панировочными сухарями или тертым сыром. Можно и то, и другое, сразу. Соль, специи по своему вкусу. И далее отправляете в смазанной маслом форме капусту в разогретую духовку. Запекаете до образования сверху золотистой корочки. Очень вкусно. Ну и эстетично выглядит
. Всё тоже самое, только между соцветий туго набить фаршем. и в духовку. Очень к этому блюду подходит чесночно сметанный соус. Фарш любой, мне с куриным больше нравится. ( и по времени конечно подольше потомить)
А мы Ваши ландарики, ландориками зовем)
гермашишка
Н-да... Для нас это- просто гренки. Ну да, с молоком и яйцом, подсоленные. Обычно- из батона. Но- у нас это был- иногда- завтрак...
Целого Мира мало
У нас Ваши ландарики под кличкой гренки проходят :улыб:Тоже их любим.
Спасибо за напоминание, кстати. Я их завтра на завтрак наваяю :biggrin:
Пофигистова1
Перцы- из магазина, они сейчас "бюджетные", фарш- купила специально. Я ужин на несколько дней делаю- для себя одной готовить постоянно- лениво, иногда только.
Mita
да для меня это тоже всегда был гренки - муж обзывает их так (ландарики, я даже не вдавалась в подробности откель такое название) , как с детства привык - мама ему делала)) Мне вообще название - фиолетово...для меня это - утилизация засыхающего хлеба :спок: :biggrin:
Капуста - с котлетами.. Когда котлеты прижарились- дотушила их вместе с капустой уже не мешая капусту.. на медленном огне.. Украинский хлеб с маслом. острым перцем и зеленью. вот такой вот "бутерброд"
  • котлеты дотушиваются в капусте!

  • готовое блюдо

  • бутерброд к нему.. ( МУЖ ПОПРОСИЛ- острого!!!)

Целого Мира мало
Вчера на ужин были кольца кальмара в сметанном соусе с рисом на гарнир )))
щи и булочки... :biggrin: "Сладкий вечер"...
  • на раскатонном сдобном тесте сахар, масло тёртое и

  • скатываем в колбаску

  • режем

  • защипляем и в духовку

  • конечный результат. " Домашний Сина Бон". - сметанкой

Пофигистова1
Извиняюсь за оффтоп
Показать спойлер
но как Вы фигуру блюдете с такими ужинами? :смущ:
Показать спойлер
Kattye
:biggrin: а муж то просит :umnik: ещё заливной пирог меня выручает- там начинки максимум- а теста минимум. это когда лично я постряпушек захочу.
Показать спойлер
сложно...))) стряпаю редко, очень редко, да и не факт что ем (так в охотку). от пирогов вообще отказалась, уж если делаю то беляши- и лопаю от души. :biggrin:
Показать спойлер
Целого Мира мало
У меня на ужин уже стандартно - или йогурт питьевой, или салатик овощной. :biggrin:
А вот на обед нынче суп гороховый на копченых ребрышках с чесноком и пюре с кур.филе в панировке. Один из любимых вариантов обеда)
Рыжинка
А вот на обед нынче суп гороховый на копченых ребрышках с чесноком и пюре с кур.филе в панировке. Один из любимых вариантов обеда)
подождите, это вы получается едите густой наваристый гороховый суп, а потом еще - второе с мясом и картошкой?? У нас это вообще отдельные блюда. Это не сильно много за раз съесть?
IdemNaVostok
Конечно, отдельные. Это ж обед. Я не по литру ем как бы. :biggrin: порции примерно 150г - вполне нормально. :dnknow:

И как бы - к теме это не относится. :миг:
Рыжинка
Вчера на ужин было филе морского языка, запеченое в духовке с сыром, с отварным картофелем и салатом из огурцов, томатов и лука с маслом оливковым ))

На сегодня лежит говядина и овощи на потушить
klubok
Читаю вас всех и думаю, ничего себе вы задуряетесь на обеды-ужины)) Я так на НГ не напрягаюсь))
У нас сегодня на ужин гречка. Просто гречка.
Вчера были драники.
В воскресенье был плов :umnik:
Filimon
Рецепты вам не нужны, сами все умеете.
В пятницу на ужин Бадриджани - рулетики из баклажан, с пастой из грецкого ореха, чеснока, лука и специй.
а вот про баклажаны очень интересно, кажется в это блюдо входят все мои любимые продукты.. А где можно рецепт посмотреть?
а у меня сегодня просто щи из квашеной капусты
пшённая каша и жареный сыр к ней. ))) салат из свежей сочной домашней капусты.
IdemNaVostok
Читаю вас всех и думаю, ничего себе вы задуряетесь на обеды-ужины))
у меня выхода нет :biggrin: муж берёт утром с собой на работу- не часто есть объекты где он работает, что-бы на бизнес-ланч сходить.))) но у меня бывают выходные когда в командировку уезжает..вообще не готовлю практически.!!! :biggrin:
Целого Мира мало
а мне сегодня вспомнили фаршированные сушки из детства. тогда их чем было, тем и начиняли, сейчас продуктов больше, так что можно сказать праздничный вариант, мои были с фаршем, сметаной и сыром в этот раз.
IdemNaVostok
На самом деле, какие-то сложносочиненные блюда я готовлю, когда прямо хочется-хочется и есть настроение.
А обычно - это то, что занимает максимум полчаса времени с моим непосредственным участием. Готовиться оно может и подольше, но уже само с собой )))

Я тоже могу съесть просто гречку, в охотку. Или вприкуску с помидоркой, или лечо. Но мужчина мой такой ужин не очень понимает ))) А драники, например, для меня более напряжное блюдо, чем загрузить овощи и мясо в сковороду и потушить на небольшом огне полчаса .
IdemNaVostok
Читаю вас всех и думаю, ничего себе вы задуряетесь на обеды-ужины)) Я так на НГ не напрягаюсь))
У нас сегодня на ужин гречка. Просто гречка.
Вчера были драники.
В воскресенье был плов :umnik:
Не знаю, мне нравится готовить.
Но я делаю из одного основного продукта несколько блюд сразу.
В горожанке горбуша? мороженая 130 р вроде - тушка на 2 кг.
Голову и хвост на бульон - остальное на стейки - 6 штук.
Стейки на гриль (6 штук вышло).
Голова и хвост в мультварку на часа 2 варить, после убираем, процеживаем - получаем бульон, голову\хвост чистим и получаем примерно 300-400 гр отваренной рыбы.
Бульон делим на две части - в одной отвариваем картофель - часть картофеля превращается в толчёнку, из оставшегося картофеля с бульоном делаем уху. Можно на этом и закончить готовить (всю рыбу и бульон в уху бухнуть) - но можно разделить рыбу на 2 части - одну в уху, вторую в заливное.
Или отдельно рыбный бульон и рыба на салат\бутерброды.
(Для мяса иногда так же делаю.)

Самое классное - мультя варит сама, гриль жарит сам - только температурный режим соблюсти, посудомойка отмывает все - даже узоры на стекле.


Зы.Сы: А на НГ я готовлю только утку\гуся(томится 10-12 часов) и мясная\сырная\рыбная нарезка, фрукты. Все.