А что у вас сегодня на ужин?
514047
938
Mаняша
Пока ещё не всё съели, добавьте туда отварные цуккини и прогоните через блендер. Получится уже не консервный, а рыбный суп-крем.
Целого Мира мало
Вот такой сегодня мясной пирог на ужин.
Половину сыну отвезла. ))
ceppelin
О как! Даже и в голову бы не пришло кабачок с рыбой мешать, попробую, но в другой раз, сегодня уже все, с кухней попрощалась до утра.
Целого Мира мало
Планировалось овощное рагу (кабачок, баклажан,морковь,сок помидорный, масло растительное), в процессе готовки решила небольшую порцию блендером измельчить- для интереса и для пробы конечно! Вышло- просто волшебно! Вкуснейшая кабачково-баклажановая икра! Правда,в следующий раз побольше морковки для цвета положу.
  • Просто рагу

  • Икра.

vodin72@mail.ru
Предыдущему посту, про пирожки) С пиццетестом вопросов нет. Почти также делаю)
На ужин были утинные окорочка. Я сильно люблю утинный вкус, поэтому не добавляю ничего, только соль и чуть масла на шкурку в конце и под гриль, чтобы хрусь))
MissK
я сама делаю, но относительно - у меня хлебопечка месит..для жареных пирожков (я их во фритюре жарю) само идеальное тесто в пропорциях (примерно - разная мука по разному выходит - я предпочитаю Макфу): на 1 стакан воды (можно добавить и молока в воду и сметаны и кефира и вообще что дома уже пора утилизировать, но в идеале просто теплая вода)+пакетик сухих дрожжей+ч/ложка соли+1 ст/ложка сахара+3 (примерно) стакана муки+3столовые ложки растительного масла. Когда лениво я все сразу смещиваю и все.
Но больше всего мне нравится на свежих дрожжах. Пропорции в приницпе теже, но маленькая пачка дрожжей - от нее 1/4 или 1/3 я смотрю по дрожжам. Если свежие - 1/4есди уже лежат давно в морозилке то 1/3. Делаю опару - дрожжи+ ст ложка сахара+2-3 ложки муки..прям в ведре хлебопечки. Когда масса увеличилась добавляю все остальное кроме масла. Тесто не должно липнуть (подсыпаю муку в процессе замеса). Такой должен быть не плотный но достаточно уверенный колобок на дне. Даю ему 1 раз подняться. Затем добавляю масло, опять включаю замес и при необходимости добавляю муки.
Оно еще раз поднимается. Я разделываю его на порции. Не раскатываю, а разминаю руками. Формирую пирожки. Даю немного расстояться. И жарю во фритюре. Они сначала хрустящие, тесто тоненькое, затем полежат и мягонькие (черствеют только на третий день если не доели что редко бывает). Убираю в пакет и в холодильник. У меня не любят печеные. Хотя я и их делаю иногда. Или большие печеные пироги.
Тесто делаю так же. Без яйца, если начинка пресная (рыба, картошка,мясо) и добавляю 1 яйцо, если начинка сладкая. С яйцом в печеных тесто помягше, но и черствеет, почему то, быстрее.
Булки по тому же принципу, только яиц кладу 2, сахара примерно полстакана, ванилин, вместо растительного масла - маргарин "Пышка" примерно 1/3 пачки. И после хлебопечки еще руками вымешиваю долго.
мы делали сегодня курицу в аэрогриле, к ней отварной картофель и салат огуречно/помидорный с растительным маслом.
Рыжинка
Поделитесь рецептом пирога:улыб:
1177
Проще трудно найти:улыб:

Слоеное тесто квадратами (в упаковке 2 квадрата) - 1 уп.
600г фарша
1 луковица средняя
специи

Квадрат теста раскатать в прямоугольник. Разрезать повдоль на 3 ленты. Каждую еще раскатать в длину и в ширину.
Фарш смешать с луком и специями по вкусу, разделить на 6 частей.
Выложить колбаску фарша вдоль ленты, оставив приличные края для защипывания.
Защипать тесто вокруг фарша - получится колбаска.
На лист выложить швом вниз, закручивая по спирали.

Точно также сделать еще 5 колбасок, прищипывая каждую к концу предыдущей.
Смазать взбитым яйцом. Выпекать в уже разогретой до 220 градусов духовке минут 40 - от плиты зависит. За минут 5-7 еще раз смазать яйцом и посыпать белым кунжутом.

Очень красиво и вкусно. :knix:
ооо..прикольно, мне бы даже в голову не пришло со слоеным..я такой давно делала в лаваше..принцип тот же самый, только колбаски из лаваша (порезать на ленты) и сверху заливка - не помню уже точно..там яйца+майонез+еще что то..сто лет не делала..вообще забыла про этот пирог
Попробую твой! :friends:
Этот проще - никаких заливок, да и по продуктам вполне бюджетный выходит. Мои его обожают!
Снова стейк правильной прожарки.
Любители и профессионалы могут поискать подвох на фото.
Filimon
Щи с гусем, готовил сын (11л). Мечтал шеф-поваром стать, но уже передумал, на программиста переиграл))
Filimon
Снова стейк правильной прожарки.
Любители и профессионалы могут поискать подвох на фото.
Подвох не ищу, но по мне мясного сока мало:))) Мне надо побольше, чтобы хлебом еще туда тыц!
суп с фрикадельками и звездочками и ленивые голубцы.

ЗЫ: друзья, кто умеет, научите готовить десерты на основе желатина, типа всяких муссов и желе - есть у кого простые проверенные рецепты? Я с желатином вообще как то не дружу..раз сделала фруктовый торт - там фрукты заливать сметаной с сахаром и желатином..раз удался, два раза - мимо..все расплылось и на выброс..Видать руки что ли не оттуда. Я бы так не заморачивалась, сладкое не люблю и старшие у меня не едят такое желейное, а мелкая сегодня с таки удовольствием съела (муж купил какую то фигню с ананасами и типа тропическими фруктами - по мне так вообще несъедобно. Ей понравилось...хочу ей дома делать проверенное и полезное с натуральными ягодами (или их натуральным соком) ну и тд..с чем еще можно маленьким детям что то подобное) :dnknow:
У dr.oetker желе в пакетиках покупаю. Ягоды или фруктов накидать и красота, часто делаю. Оно в отделе для выпечки или в диет продуктах продается. Состав норм. Сама не делаю. Желатин какой то мутный стал, ни разу ничего не получилось. Раньше делала, такой шариками был.
Как красиво сфотографировать суп? :biggrin: У нас уха, я люблю только со свежими помидорками и травкой по сезону. Лук свежий, мелко, кому нужно, в тарелку. И раки были еще с пивом.
MissK
dr.oetker
вот с этого места можно поподробнее?это такой магазин фирменный или отдел где то? я сама вообще по магазинам не хожу, у меня все муж покупает :смущ:в ценах и ассортименте не оринетируюсь вообще..где такое искать? если есть в шагодоступных магазинах или типа лент/гигантов - норм, если метро - я туда не вхожа, бехетле от нас очень далеко, туда ехать, учитывая расходы на проезд по пробкам - проще в районе ленинского втридорога купить, хоть время не истратишь...а...еще быстроном у нас недалеко..тоже туда ходим.
MissK
суп сфотографировать красиво можно только с профессиональной техникой...он, зараза, всегда отсвечивает...но более или менее можно сфотать, если убрать вспышку и под углом примерно 35-40 градусов, желательно в белой тарелке..я не профи, это чисто из моего личного опыта..возможно в инете есть другие полезные советы
Не могу найти ни одной русскоязычной картинки. Вы видели это наверняка! Они во всех магазинах, мне кажется. Но точно не дефицит. Прикрепила разрыхлитель. У них классные дрожжи, желе, какао, разрыхлитель, всякие ванилины пакетиками мелкими и натуральные , цедры и пр. Много чего для выпечки. Все в отделах муки и выпечки, в ашане желе еще есть в диет отделах. И еще у них пицца вкусная. Просто обратите внимание на эту марку, пицца Ристоранте (ну там латиницей)-тонкое тесто и много и достойная начинка. Когда лень самой-эта пицца зе бест, особенно с черри и песто.
Показать спойлер
про карту метро обещала. Забыла. Стыдно. С очередными переездами как то закрутилась увы. На НГ? Можете мне числа 20 декабря прям пнуть? Ну если нужно конечно еще☺️ Мне это не сложно, просто память и внимание рассеиватся
Показать спойлер
Да, просто тут, пожелали без фото не писать))) Так бы уху фоторафировать, ну что там? Бульон да рыба :ха-ха!: Не, ну когда не лень, там и бульон на корне сельдерея, петрушки, луке, гарни и все дела, и рыбы минимум три, слить, процедить, украсить креветкой какой нить. Гостям бы. Но мы нынче не местные, гостей мало, я не заморачиваюсь. Или дитю мастеркласс, как вкусно папу накормить. Прошли уже) Такой бы изнурилась заснять. А тут просто юшка:миг:
Вот! Такое! Лесные ягоды, малина и апельсин-самые вкусные. Пудинги еще вкусные и панакота. Я аллергик, мне нормально. В составе там только сахар, желатин, лимонка и ароматизаторы. Немцы клянутся, что натуральные)))
MissK
спасибо, будем искать!
:улыб:
Показать спойлер
карта актуальна, я напомню)
Показать спойлер