Ароматное подсолнечное масло.
8160
11
Какое? Раньше на базарчике возле дома (Первомайка ост. электрички Новогодняя) продавали розливное масло из фляг и никаких забот не было. Ароматное. Аж из комнаты запах чувствовался, когда салат заправляли. Сейчас не продают. Пробовал разные магазинные-фигня, как дорогие так и не очень. Ни вкуса ни запаха. Жалкое подобие. Есть ли нормальное фасованное нерафинированное масло? Или может кто подскажет, где можно хорошее розливное найти?
PSP
тоже послушаю..беру в бутылках возле дома, какое придется, но не то"пальто"..лучше раз съездить с ведром за "тридевядь земель"..тоже очень люблю сала ты с натуральным подсолнечным маслом.
MissK
Я пока такое беру
Где, почем?
PSP
Мегас, Метро, в Быстрономе тоже видела. По моему 300-400 рублей за 0,5.
PSP
Надуманная проблема какая-то, ИМХО. Алтайское нерафинированное масло, продается в бутылках,производители разные, в частности вот прямо сейчас используем "Отборное Алтайское". Большими объемами не покупаем, потому что срок годности у такого масла маленький и хранить нерафинированное масло в открытом виде долго нельзя.
Покупали вот эту бутылку в "Сибириаде", а до этого и в Ашане брали, и в Быстрономе.
По поводу сравнений с "тем самым маслом из детства" это лучше. Запах есть, а само масло чище, без горчинок и прогорклости, которые я помню по детству в СССР (а там другого растительного просто не водилось).
Thierry
Надуманная проблема какая-то, ИМХО. Алтайское нерафинированное масло, продается в бутылках,производители разные, в частности вот прямо сейчас используем "Отборное Алтайское". Большими объемами не покупаем, потому что срок годности у такого масла маленький и хранить нерафинированное масло в открытом виде долго нельзя.
Покупали вот эту бутылку в "Сибириаде", а до этого и в Ашане брали, и в Быстрономе.
По поводу сравнений с "тем самым маслом из детства" это лучше. Запах есть, а само масло чище, без горчинок и прогорклости, которые я помню по детству в СССР (а там другого растительного просто не водилось).
Брал в литровых бутылках алтайское масло двух разных производителей. По сравнению с розливным (Именно с розливным, а не с "маслом из СССР") запах и вкус сильно хуже. "Отборное Алтайское" попробую. Такого ещё не брал
PSP
В Добрянке как-то, примерно месяца два назад,(сейчас не знаю-есть-нет), купила чисто на пробу маленькую бутылочку, 0,5- написано -масло Алтайское подсолнечное, нерафинированное- 90р, были и большие бутылки кстати, 1,5 что ли. Купила чисто для разнообразия- честно сказать, неочень я люблю откровенный запах семок, отвыкла напрочь, но пахнет оно в салате очень здорово и достаточно сильно, хотя, если я непривычная, то мне может сильно, а вам- так себе, но попробуйте, а вдруг то что надо.
PSP
в гиганте продают подсолнечное масло "Дедушкин чуланчик", попробуйте. Я уже всех своих знакомых на него подсадила:бебе:
любитель1975
в гиганте продают подсолнечное масло "Дедушкин чуланчик", попробуйте. Я уже всех своих знакомых на него подсадила:бебе:
Спасибо. Купил. Попробовал. Из всех опробованных масел "чуланчик" наиболее похож на розливное.
PSP
А кубанское не пробовали? Сегодня несколько бутылок увидела. Стоит ли..
MissK
А кубанское не пробовали? Сегодня несколько бутылок увидела. Стоит ли..
Пока нет. Не попадалось.