Кулеш как делать?
4422
3
Для меня блюдо не из повседневного меню и у более опытных кулинаров я не училась, ориентируюсь исключительно на нарытые в разных местах рецепты. Время от времени делаю подходы, пытаясь довести результат до совершенства. Выходит вполне даже вкусно, но никак не могу справиться с такой проблемой - кулеш не красивый, не шибко аппетитный с виду. :а\?:

Если варить пшено без ничего, выглядит вполне приятно. Стоит добавить чего-нибудь мясного - тут же получается серый цвет. Смотрю фотографии в интернете - где-то кулеш тоже серый, как мой, но где-то - прямо ярко-желтый. Как он таким получается?

Взываю к коллективному разуму. У меня пока единственная идея - что на фото вообще не пшено, а хитро разваренный горох. В некоторых рецептах он фигурирует. Или вообще другая крупа типа кукурузы... В общем, идея сомнительная - а больше ничего в голову не приходит :dnknow:
shapokliak
просто мысли вслух.(может кур-кумы добавить для цвета? :umnik: )
shapokliak
если ярко желтый, может шафран добавляют?
эленэлен
может шафран добавляют?
в копеечку влетит. , да и не купишь так просто...- это дорого и добавлять ради цвета нет смысла. кур-кума обладает свойством окрашивать- но и по вкусу (надо пробовать) - это просто мои предположения. :umnik: