Красное вино без домино)))))
234706
486
MissK
При чем тут снобизм? Как минимум два наших, новосибирских, товарища замахнулись именно на камамбер. Извините, но он невкусный. Может и соответствует рецептуре, и настоящий, но невкусный. От слова совсем. Это не камамбер, это сибирский мягкий сыр))
Решилась все-таки попробовать местный авторский сыр, сегодня привезли.
Для разнообразия нормально. Брала четыре вида. Заплатила около 1000.
Я люблю сыр с кофе. Этот камамбер с кофе не пошел.
Буду завтра пробовать с вином.
leko
это от Ведякина?
serega
Спс
производитель проверен?
У Абхазкого я хз, как проверить. Грузинский в ассортименте, смотрел на Кахети и Телави.
leko
Я люблю сыр с кофе. Этот камамбер с кофе не пошел.
Буду завтра пробовать с вином.
Попробуйте сыр от
Показать спойлер
Томилино
Показать спойлер
я только его беру, например. Не знаю, как к кофе - я камамбер с кофе не люблю, а к вину - идеально. А маринованный камамбер к пиву идет вообще только так!
brod
а где его покупать? :umnik:
Filimon
Абхазское, в большинстве своем гадость. Там даже на бутылках написано винный продукт или как то так. На Лыхны в частности видела. Покупать перестала, иногда брали мужу, он тот еще гурман) Оно стало как разбавленое, водянистое и пустотелое совсем.
А Грузию кого брать? Какого производителя? Очень их много. Я пару раз совсем не угадала. Вспомнился клуб Зебра и вино в баре, настоящее грузинское, мамой клянусь! Хванчкараули :ха-ха!:
brod
Напишите в личку контакты, пожалуйста, что-то я не нашла где смотреть-заказывать((
MissK
Вот тоже приехали на эту скидку,смотрим ажиотаж,а брать не чего!(приехали к 8.30)ну не понимаю я за что там платить 500,1000 руб? нашла акцию по 350 резерв испанию ее и взяла. Нам и кавист с3азала,что не стоит это этих денег!это про Грузию и Абхазию,но взяла одну попробовать и только.
leko
И мне тоже,можно контакты в личку сыра,заранее спасибо!
полночь
Кто просил, в личку отправила контакты:)
Filimon
Нпп
Взяли на прошлой неделе в Метро попробовать вино чилийское цена 1000 руб за бутылку изначальная, а по акции 500, если больше 2-х брать.
Могу сказать только то, что я очень разочарована чилийским вином в принципе и если бы пришлось заплатить тысячу за бутылку, то моя жаба бы пару недель после дегустации со мной дружила. Никакого аромата, даже отдаленного бочки - хотя про бочку и не написано.
В общем с чилийским виноделием дружбы не сложилось не смотря на то, что за 1,5 мес жизни в Новосибе вкусовые рецепторы не так уже реагируют на какое то "не то" вино
Lissa
В общем с чилийским виноделием дружбы не сложилось
У нас в семье главный противник чилийских вин мушш. Вообще никогда и ни за что, а когда раз в пятилетку я все же куплю чилийское, то он страдает и доказывает, что оно скучное, однотонное и практически разбавленное. Не знаю, он меня тоже почти убедил:)))) После испанских оно кажется каким-то...блеклым, что ли.
brod
недавно общалась с ценителем и знатоком вин, он сказал, что в Южной Америке законодательно не регулируются примеси в винах (не знаю как корректно сформулировать, они могут бадяжить вино на свое усмотрение, нет ГОСТа)))) и поэтому по их составу могут быть большие разночтения, отсюда и цена такая гуманная. Вина Аргентины, Чили и т.д. лучше не покупать - это его совет. В Европе существует контроль государства за тем напитком, которое называется "вино". как у нас сейчас со сметаной, творогом, обязаны производители прописывать - "молочный продукт", "творожный продукт" и т.д.
brod
Да,да,да после старого света вина нового кажутся блеклыми,только мальбек аргентина очень понравилСя!попробуйте. Взяли французский мальбек надо сравнить,но подруга пробовала и сказала,что Аргентина лучше Франции.
brod
оно кажется каким-то...блеклым, что ли
Ну не знаю... Может это для "традиционных" сортов (мерло, кабрене)? Так то у нового света (по крайней мере у специфичных сортов) очень яркие вкусы. Карменер (визитная карточка Чили) - его при всем желании ни с чем не получится спутать. У меня хоть и не сложились отношения с карменером, но блеклым я бы его точно не назвала:dnknow:
полночь
Мальбек аргентинский кстати - да, тоже недавно распробовали :respect:
finity
Ну не знаю... Может это для "традиционных" сортов (мерло, кабрене)? Так то у нового света (по крайней мере у специфичных сортов) очень яркие вкусы. Карменер (визитная карточка Чили) - его при всем желании ни с чем не получится спутать.
Ну да, может быть. Записала Карменер, попробую, как и Мальбек от предыдущего оратора:улыб:Интересно же сравнить ощущения. Главное, чтобы не от Sunrise - мне их вина вообще мимо:(
PoNy
недавно общалась с ценителем и знатоком вин
да у нас тут каждый первый "ценитель и знаток", как видишь :biggrin:
vida
Открыла тут ежедневник корпоративный на первых страницах (там где обычно телефонные коды городов, дни рождения и прочая лабуда). У нас оказывается в этом году там есть категории белых и красных вин :friends: :bottle: :ха-ха!:
Так что теперь могу сказать какое вино "хорошее, лояльное и несложное", какое "возмужалое и мускулистое", а какое "великое, сложное, обладающее глубиной" :ха-ха!:
Но надо заметить, что составитель рейтинга явно предпочитает Францию, остальные страны незаслуженно обделены. Из Испании упомянута только риоха, а весь новый свет вошел в раздел "другие страны"
finity
Вы теперь "более лучший" знаток :biggrin:
vida
у него профессия с вином связана) понимает лучше стандартного обывателя.
PoNy
Продавец в Септиме? :biggrin:
Jkz
глава семьи Торрес :knix: