Кулинарные выставки
8764
21
Придется тему создать, нет у нас нейтральной болтушки)

Никто не помнит, как-то давно обсуждалось проведение кулинарной то-ли ярмарки, то-ли выставки.. В общем, где-то в больших залах по городу собирались люди, составляли свое меню и делали маленькие порции на продажу по 50-60 руб. А Посетители приходили пробовали, покупали и т.д. + программа развлекательная.
Где про это можно поискать, и проводится ли такое еще? я в прошлый раз никуда не попала, хочется посмотреть
IdemNaVostok
Это называется "Ресторанный день"- в ближайшее воскресенье такой будет- в Академгородке, по крайней мере. Кафе "Кукуруза" в Академпарке. За подробностями- к Марии, она участвует.
IdemNaVostok
Ресторанный День будет проводиться в Академгородке уже 10-ый раз.

На этот раз на площадке кафе Кукуруза в Технопарке (ул. Николаева, 12), правая башня.
6 ноября с 13 до 16. По опыту всю еду раскупают в первые два часа, иногда даже быстрее.
На 1-2 этажах. 1 этаж - ярмарка, детские мастер-классы и прочие развлечения, на 2 этаже - ресторанчики.:улыб:

Показать спойлер
https://vk.com/restoday_kukuruza - тут можно почитать и о меню, и о развлечениях.
Показать спойлер
Рыжинка
Идеально, я как раз буду там в воскресенье с сыном в 2 часа! Спасибо!
IdemNaVostok
Вот и познакомимся :knix: наш ресторанчик Cooking Party прямо около кафе Кукуруза будет стоять.
Рыжинка
опять будете участвовать? ну вообще тогда - супер :live:
IdemNaVostok
Да, будем, только состав другой, с форума я одна))
Рыжинка
Я бы приехал, но к сожалению с работы фиг вырвешься.
Рыжинка
Мы были! Вы были почти единственные, кто кормил людей чем-то несладким (хотя видела еще посетителей с шаурмой, но это место мы так и не обнаружили). Грибной пирог очень вкусный :wub1.gif:
*на втором фото ваш пирог с яйцом, это все что мы смогли донести домой))
Рыжинка
я только сейчас разглядела, а внизу - это печенье с орехами, которое нужно в кофе макать?
IdemNaVostok
Да, печенье бискотти. Я рада, что вам все понравилось! А ты почему ко мне -то не подошла? Ай-ай!
Рыжинка
народу было как раз самый пик, нереально было знакомиться (в 14-30)) Я еле пироги себе ухватила, думала все закончится вот-вот, однако после довольно спокойно было. Суфле кстати тоже понравилось.
*да, точно. Бискотти, - надо было написать это покрупнее написать, я бы взяла обязательно
IdemNaVostok
следующий будет 18.12, на другой площадке, но тоже в Академе - ДК Юность.
Печенье бискотти там снова будет :yes.gif:
Рыжинка
О! Мы тоже хотим прийти, а в какое время будет 18.12?
Рыжинка
Очень хотела быть- но... Пришлось к стоматологу идти- а после него (хирурга) уже не до ресторанов... Постараюсь в следующий раз быть.
Kattye
Пока точного времени не объявляли, рано еще) Но как объявят, я тут напишу.
Рыжинка
о, я там даже есть, в светлом стеганом плаще))
перед "Из распахнутых настежь дверей "Кукурузы" несётся громкая музыка".

** правда "вид со спины", вид спереди был кстати не очень, я с 6 утра на ногах и за рулем, так что со спины - самое то) Вообще очень понравилось, в следующий раз возьму кого-нибудь знакомых, компанией - еще веселее :хехе:
ой, какие вы молодцы и в очередной раз смотрю фотоотчет и как то душевно тепло и очень приятно, что вижу фактически родные лица! Мария, ты мой тебе респект и я очень рада за тебя и тех девочек, которые принимали с тобой участие. Уже столько лет вы поддерживаете эту традицию. Просто РЕСПЕКТ!!! Как жаль, что я так далеко живу и нет возможности хотя бы приехать посмотреть, но я буду к этому стремится и когда нибудт мы обязательно с тобой скажем друг другу "привет" в реале!:улыб: :роза:
IdemNaVostok
Подходите хоть поздороваться, что ли)))) к нашему ресторанчику подходили?
Рыжинка
дада, я в следующий раз буду решительней) первый раз же, я все ждала что все вот-вот позаканчивается - а у меня в таких случаях рефлекс срабатывает : "бери молча, уходи быстро") /*я заплатила!! :biggrin:

* конечно подходила, говорю же, почти все перепробовала)