Имбирное печенье
20603
23
Я недавно пекла по этому рецепту Имбирное печенье
Испекла! Просто печенье, без украшений. Это вкуснее всего имбирного печенья, что я перепробовала к этому моменту - такой букет пряностей невероятный!
Научиться печь имбирное печенье - это была кулинарная мечта, одна из моих многих:улыб:И она сбылась благодаря Вашему рецепту! Еще раз - восторг и самая искренняя благодарность! :flowers:
Thierry
Я очень рада, что Вам пришёлся по вкусу этот рецепт. :бебе:
У меня это первый и, думаю, последний рецепт имбирного печенья! :respect:
И я выше уточняла, чтобы набор специй был точно по рецепту, тогда аромат и вкус божественны!:улыб:
Я сама уже три раза готовила по нему. Печенье улетает мгновенно!
  • Рождественские без глазури.

  • Они же - "нарядные".

nsk_nadin
Я очень рада, что Вам пришёлся по вкусу этот рецепт.
И я пришла сказать спасибо:) Перед НГ пекла, ничем не украшала, парочку вот на елку повесили, красота и вкуснота!
nsk_nadin
Согласна на миллион процентов, печеньки божественны! :respect:
Вот так это выглядело у нас:
nsk_nadin
Спасибо за рецепт!
Печенье - чудо, не жесткое и такое ароматное! :wub1.gif:
lirinka13
Красота!
Т.к. я далек от печенек, хочется понять себестоимость одной шт, плюс минус млн.
Filimon
бизнес по изготовлению имбирных пряников решил замутить? :злорадство:
Filimon
Красота эта вполне даже бюджетная. Скалькулировала в сегодняшних ценах. Если коротенько: на тесто ушло 165 рубликов, на глазурь 70 р. Кроме продуктов нужна пекарская бумага, деревянная скалка, формочки, кондитерский шприц, противень, ну и духовка. А, ещё свободное время и руки не крюки. На выходе было 69 печенюшек. Всё съедобно, стряпали для себя любимых и для подарка.
Продажные пряники возможно размером побольше и украшены более изысканно, поэтому и стоят 150. Несложно посчитать, что себестоимость домашних примерно 3,50 р. Как-то так... :knix:
lirinka13
Извините, ни разу не спорю, но как так вышло, что белок с сахарной пудрой и парой капель сока лимона у вас стоит почти половину от теста - где мука ,яйца и, главное, мед. И где э/э на выпечку? Ну и работа. Или Вы считали именно эти печеньки? Рецепт которых выше дан? Просто пряники про которые я пишу, они именно на меду и в такую сумму (по себестоимости) я ни разу не вошла.
Gata
Рецепт имбирного печенья выше приведен. Порция теста как раз для домашнего приготовления, а не фабричного замеса. Мед 1 ст.л., какао и специи измеряются чайными ложками. Поэтому и стоимость невысока. А глазурь, если Вы знаете, делается из 1 яичного белка и примерно 250 гр.сахарной пудры. (100 гр. сахарной пудры стоит ок.24 руб.). Задачи сэкономить при домашнем приготовлении у меня как-то не стоит. Это приятное времяпровождение с ребёнком накануне новогодних праздников, атмосфера.
А вы о чём пишите? И отвечала я не Вам...
lirinka13
И отвечала я не Вам...
сорри за жуткий офтоп, но это форум, где любой может написать любому. хотите, чтобы вам писали только те, кому вы отвечали, - пользуйтесь личкой.
Gata
а вы знаете оптовые цены на мед, на обычный луговой разнотравье Алтайский? в среднем 90 руб за кг и теперь пересчитайте сколько меда идет в печенье и его стоимость
Kattye
нет, в Новосибирске и в Алтайском крае, но прошу заметить это опт и на постоянной основе, собственно так и берут предприятия
NORDIK
речь же о хэнд-мейд продукции была, а не о предприятиях.
elvalia
речь о том, что этот хэнд-мэйд хочет ну очень много денег и сразу, а по факту оно того не стоит, ну если конечно очень золотые ручки его делали и владелец этих ручек себя оценивает "грамм золота на грамм веса"
NORDIK
ну очень много денег
150 рублей - вроде терпимая цена для оригинального сувенирчика.
NORDIK
ИМХО, товар стоит столько, сколько за него готовы платить. Иной раз вложения не окупаются- тогда торговец прогорает, иной раз вложил копейку- получил рубль- если люди готовы платить, им это нужно- то почему бы и нет. Это не товар первой необходимости, где платишь только потому, что не платить нельзя, это- удовольствие. И каждый для себя решает- сколько оно стоит.
lirinka13
Я писала о Вашей калькуляции себестоимости. Но Вы своим ответом ответили на все мои вопросы. И я не думала, что пытались на себе и своей семье сэкономить - меня просто удивило, что глазурь, стоит почти столько сколько тесто. Но, повторюсь, теперь вопрос снят.
По поводу глазури - делаю айсинг по Спенсу - он с парой капель лимонного сока.

Не знала, что на форуме отвечать можно только тому, кто пишет лично мне...
Thierry
Самые любимые печеньки моих деток)
Thierry
Скажите пожалуйста, если нету гвоздики дома, чем я могу её заменитЬ?