Под водочку
14395
31
Уважаемые кулинары, пришёл к вам за советом.
Завтра приезжает друг, разумеется, вечером будут посиделки на кухне за рюмочкой чего-нибудь горячительного.
Вопрос: что приготовить из горячего?
Нужен рецепт на скорую руку, ибо весь день на работе, и сразу забираю его с вокзала.
Курица, свинина, говядина.
Из закусок все домашнее: огурчики, помидоры, грибы.
The_Edge
сальца солененького.
салатик из свежего огурца.
потушить баранинки с картошечкой или ребрышки свинина или говядина.
The_Edge
Ничего лучше тарелки горячего борща под водочку (особенно с дороги) в кулинарии не изобретено.
АВСД
Куриные крылья! Если товаришч не против чеснока - вообще сказка! Всё просто: посыпал специями, сверху чеснок, меленько (через чеснокодавку), майонез и в духовку! Главное, делать С ЗАПАСОМ, ибо под крепкие напитки идёт влёт! (особенно с соленьями!).
The_Edge
Борщ хорошо, но готовить его не меньше 3-х часов, а требуется экспресс-рецепт!
ЗлойДюша
курицу под водочку? :eek:
тогда уж лучше пельмени
АВСД
:agree:
Конечно пельмени. Особенно если на закуску домашние соленья.
АВСД
:eek:
тогда уж лучше пельмени
Ну уж нет!
Домашних нет в наличии, а про покупные листать несколько тысяч постов не хочется, да и эксперементировать с покупными нет желания.
АВСД
сальца солененького.
салатик из свежего огурца.
потушить баранинки с картошечкой или ребрышки свинина или говядина.
Пожалуй, это будет самый оптимально быстрый ужин.
Спасибо!
Сальце есть, привезли из деревни
ЗлойДюша
Как вариант, в качестве мясной закуски, но только без майонеза. Спасибо!
The_Edge
Картохи отворить и селедочку с лучком добавить! :бебе:
The_Edge
Сало да!
Салат из огурчика да, я бы еще отварила заранее картохи: холодная картошка, лучок и селедка, да с бородинским..
Свинину (быстрее) или хорошую баранину (прям хорошую если только) бы обжарила с лучком и отдельно пожарить картохи, на выходе смешать и посыпать зеленью
The_Edge
Поди не актуально уже, но выступлю.

Солянка на копченых ребрышках. Ей час готовиться, когда все под рукой.
Закуска острая из помидор. типа соуса сацебели, только крупнорезаная и горячая.
Ну, и много жареного лука с кусочками хлеба и фасолью.

Наличие всяких солений подразумевается, конечно,

Из говядины бы сделал говядину с овощами. Там вообще 15 минут: Длинными полосками режем говядину, обжариваем в масле с добавлением чеснока и перца. Пока обжаривается, режем стручковую фасоль, болгарский перец и лук, закидываем к говядине. Минут через 5 заливаем пару-тройку ложек соевого соуса. Соус выпаривается, блюдо подается.
Filimon
Актуально!
Вот за солянку, отдельное спасибо!
Да и рецепт приготовления говядины, впечатляет скоростью готовки.

Рецепт закуски острой, пожалуйста, озвучьте
The_Edge
Помидоры, кинза, острый зеленый перец, острый чили перец, соль-перец, хмели-сунели, уксус винный, лимон, масло оливковое/растительное, петрушка, лук репчатый, чеснок.

Все это кроме лука и чеснока режется крупным кубиком, специи и уксус по вкусу, слегка подогреть, можно даже в микроволновке. Кубик должен быть таким, чтобы положив в рот ложку этой закуски и жеванув, было чему выделять сок. В общем, по мне так, 0,5мм3 самое оно.
приезжал как то ко мне друг с Новокузнецка и обещала я его встретить чисто русским ужином. Он был очень доволен)))
Соленья само собой (были огурцы, помидоры и опята)
Бутеры со шпротами
отварные яйца с майонезом зеленью
селедка с луком (полить ароматным маслом и можно уксусом, я еще люблю черным перчиком присыпать)
отварной картофель целиком или половинки а сверху жареный на сале лук
ну и нарезка само собой
я еще пиццу делал но это не совсем быстро так как тесто я делаю сама
Показать спойлер
а проверенные пельмени, манты и прочее с доставкой на дом и разными приятными акциями есть тут Мы их не так давно почти всем форумом тестировали: цены - смех, сервис - удобный, подарки - приятные. Вареники с картошкой и шкварками - сказочные.
Показать спойлер
  • фотки стремненькие конечно с телефона)

селедка с луком (полить ароматным маслом и можно уксусом, я еще люблю черным перчиком присыпать)
отварной картофель целиком или половинки а сверху жареный на сале лук
ну и нарезка само собой
А вот это взял на вооружение. Спасибо!
Похоже, с меню на сегодняшний вечер определился: соленья, салат из свежих огурцов с зеленым луком, яйцом, заправленный сметаной. Солянка. Говядина с овощами. Отварной картофель. Сельдь с луком и запашистым маслом
Теперь как бы это еще все осилить вдвоем :ха-ха!:
Спасибо, за советы!
Думаю, в эту тему можно еще накидывать варианты
только если будете уксусом сбрызгивать - берите разбавленный ))) 7%
The_Edge
нпп
Кокое-то всё муторное, так и до водки не дойдет дело.
Два пакета заморозки, один- гавайская смесь, другой- мексиканская. Готовится не в мкв, а жарится на сковороде с перцем. Банка лечо и батон сервелата. Всё, можно беседовать, спорить....
Показать спойлер
у них, которые у вас помечены как "тут", сыры есть, на сайте нет, есть в бийском разделе, но когда делаете заказ по телефону, то просите оператора добавить вам пару кусочков сыра...съедобные по сравнению с магазинными и если тооооооненько нарезать то прям тают на языке :secret:
Показать спойлер
NORDIK
Показать спойлер
:бебе: поняла..я там еще на рыбу засматриваюсь..не знаете как оно? и куры в жидком дыму копченые или в нормальном?
Показать спойлер
Показать спойлер
вот тут не подскажу, рыбу сама копчу и куриц тоже
Показать спойлер
ceppelin
надеюсь вы шутите, даже близко ровнять невозможно- картошку, селедку, сало, соленые грибочки\огурчики и какие мороженые-перемороженые смеси, уж лучше пельмени\вареники покупные или готовое чонить купить в том же мегасе-бахетле-добрянке-быстрономе -холидее
The_Edge
отварной картошки, соленья (если есть свои домашние - то сказка!), селедки с лучком.
Корнюшончики)) И селедочка)) Лучше пока ничего не придумали
Ирина_Железнова
Неправильно говорить "корнюшончики", в селе правильно "соленые огурцы".
Filimon
Ну, не у всех солёные огурцы = корнишоны))
The_Edge
Часть вторая. Весенняя.
Намечается тут намедни еще одно мероприятие. Публика будет избалованная - кулинары (предлагать поставить их к плите - не предлагать). Застолье, как водится, будет в домашних стенах, с домашними соленьями и легкими весенними салатами (домашний редис с зеленью и сметаной, черемша). НО!!! Что на горячее? Как раньше и говорилось, товарищи имеют изысканный вкус, и просто жареной курицей или "мясом по французски" тут не отделаться. Советуйте, граждане, горячие мясные блюда. Посиделки будут по поводу небольшого юбилея, и главное условие - приготовлены блюда должны быть своими руками и в домашних условиях.
The_Edge
Публика будет избалованная - кулинары (предлагать поставить их к плите - не предлагать). Советуйте, граждане, горячие мясные блюда. главное условие - приготовлены блюда должны быть своими руками и в домашних условиях.
Хммм... А точно избалованные кулинары? А то как то смущает
домашний редис с зеленью и сметаной, черемша
Такое и любой студент дома на скорую руку с голодухи сварганит :dnknow:


Если по делу, то рекомендую посмотреть/почитать Сталика Ханкишиева. Мне его посоветовал приятель форумчанин - уже делал дома несколько блюд - за уши не оттащишь :миг: :biggrin: :nom:

Показать спойлер
Показать спойлер
34-ый
Но любой не любой студент вырастит)))
За совет, спасибо, почитаю
34-ый
Сталик, с его рецептами, совсем не бюджетно. Начиная от таджинов, заканчивая хитровыедеными печами. Проще ознакомиться с "принципами Лазерсона". Куда более для людей.
Filimon
Проще ознакомиться с "принципами Лазерсона". Куда более для людей.
:respect:
Вот с ним сегодня и будет тренировка. Утром посоветовали посмотреть выпуски его передач