Цыплята корнишоны
16308
35
NORDIK
это вам просто такие попадаются)))
NORDIK
Ну, так это, насколько я понимаю, и есть ТАПА- классическая посудина, от которой и название "тапака" произошло... Эх, где бы раздобыть такую... Впрочем, у нас и цыплят- корнишонов продавали как-то очень недолгое время, а потом... В наше захолустье такую прелесть везти не хотят...
лола3
В мегаполисе на хилокской есть такие. Там много разных чугуняк, есть и прессы. Нева-чугун или что там.
MissK
Для меня это- всё равно, что на луне- другой конец географии... На ОТ, не зная тех мест...
лола3
Лариса, может, не там ищешь?
В ТП всегда корнишонов покупаю.
Regуnа
Тань, у нас ТП курицей вообще не торговала, а теперь и вовсе закрылась... К вам я редко выбираюсь, не по пути как-то. Беру продукты у себя в Холидее, иногда- в Сибириаде или ЗР на Шлюзовой. Ну, и небольшие магазинчики в округе...
лола3
Т.е. на весь огромный и продолжающий расти микрорайон ни одного их магазина? Сочувствую.
Я корнишонов видела до этого в Октябрьской, но раскушала именно у них.
А в Октябрьской т.наз. "Куриц для детей" беру: обычных цыплят они чуть дороже, но менее жирные.
Regуnа
Ну, магазинов разных хватает- только Сибириад- 2 шт, Холидей, Роща, Маяк- это только крупные. И мелких много. ТП не зря ушла- конкуренции не выдержала. Но многого, чего хотелось бы- не нахожу у нас. Тех же корнишонов, крыльев индейки (очень их люблю), опять же... И ТП, пока была- у них мало что было, чего не было в Холидее. Разве что фарш телячий и филе и фарш индейки. Ассортимент не слишком радовал... Вот и сдулись.
Mаняша
Кстати, сегодня вот задумалась- а что есть "корнишоны"? Я брала как-то- они были не больше 0.5 кг, маленькие. Сегодня зашла в новый мясной магазинчик- открылся недавно, там лежат- называют их корнишонами- но они 900 г минимум. Это действительно можно считать корнишонами? Понятно, что бройлерам я их предпочту- думаю, они не столь жирные будут... Хотя взяло сомнение- что-то я про "Приосколье" не очень добрые отзывы читала...
лола3
В ТП корнишон грамм на 700-800 вытягивает. Возможно, и больше бывает. Но по мне всяко лучше обычного бройлера.
Ты когда в УК свою поедешь, зайди в магазин Октябрьской п/ф (что в соседнем доме), там цыпы "для детей" продаются (так и называются). По размеру сопоставимы с бройлером, но куда как менее жирные и более вкусные.
Regуnа
Я в своей УК бываю не каждый год даже- что мне там делать?