А есть среди форумчан уже вакцинировавшиеся?
94326
632
Alippa
Никто не мешает всем привился по первому разу. Но очередей нет - люди тупы в массе.
Поэтому - если кто-то не хочет прививаться, вакцина есть, мне жить и дальше среди этих идиотов - я делаю буст.
Сэймэй
Ученые учётным рознь. Доктор наук в ракетостроении
что там? ракетчики в Ланцете статью тиснули?
Статья о том что они топят за «сначала раздайте бедным», и под эту основу заводят пугалки про «а вдруг станет хуже».
пусть топят за что хотят, но у меня больше доверия к ракетчикам из Ланцета которые предполагают что "могут возникнуть риски, если бустеры будут вводиться слишком рано или слишком часто", чем к форумскому персонажу заявляющему всем подряд о необходимости бустерной вакцинации и утверждающего о неминуемых поражениях лёгких, коры головного мозга а так же печени, почек и сердца
transs
Они тоже самое говорят - бустерная нужна всем.
Они говорят что она не нужна часто - верно. Раз в 6 месяцев. При обычном раскладе. Легко переболевших надо через 2-3 месяца, так же научные данные.
От того, что вы написали сто раз про «анонимного персонажа» - адекватных аргументов у вас не появилось.
Вы занимаетесь типичной манипуляцией под названием argumentum ad hominem. Фу таким быть.
Сэймэй
От того, что вы написали сто раз про «анонимного персонажа» - адекватных аргументов у вас не появилось.
я и не собирался ничего аргументировать)))
просто обращаю внимание на то, что вы раздаете указания основываясь только на той информации которая вам подходит.
Сэймэй
Никто не мешает всем привился по первому разу. Но очередей нет - люди тупы в массе.
Поэтому - если кто-то не хочет прививаться, вакцина есть, мне жить и дальше среди этих идиотов - я делаю буст.
люди не тупы, люди опытны, их постоянно обманывают, причем власть и врачи (не все, но многие, в том числе корыстных целях) обманывают постоянно, поэтому верить на слово колоть в себя не пойми что - мало кто хочет. Поэтому в случае эпидемии, если это на самом деле эпидемия, власть просто обязана пожертвовать популярностью и завязать на время с популизмом и употребить власть и привить всех за пару месяцев. Отловить и привить, как скот. Увы. Я попадал в карантин по холере в Феодосии в 70-х. Я точно знаю, что власть это умеет когда ей надо что-то остановить.
transs
Нет. На основе научных данных.
А вы как раз фильтруете по принципу «только то, что не противоречит моему антиваксерству».
Alippa
Никто не мешает людям самообразованием заняться.
И разобраться в вопросах вакцинации и ковида.
Но, люди тупы и ленивы в массе. Поэтому у нас такое дикое количество антиваксеров.
Сэймэй
бггг...
я еще в мае привился.
а про ваши научные данные - это те которые по Пфайзеру из Израиля?
насколько я понимаю Спутник и Пфайзер - немного различаются.
почему мы на них должны ориентироваться, а не на данные по Астразенеке например?
transs
Нет, это по всем данным.
Бустируют не только Пфайзером, но и Спутником и АЗ и Джонсоном. Всё отлично.
Ещё раз напишу, раз не понятно.
Никто никому не мешает почитать чуть больше чем газета Московский Комсомолец.
Прочитать и разобраться, на самом общем уровне - что такое иммунитет. Как он работает. Что такое патоген. Что такое антиген. Что такое гуморальный иммунный ответ и что такое клеточный иммуннитет. Что такое вирус и как они распрространяются и как они вообще действуют. Что такое вирус вызывающий ковид и в чем его основная беда, почему такая смертность.
В общем и целом. И уже на этом этапе не останется ни каких вопросов надо ли вакцинироваться от ковида и почему надо.
При желании можно углубится в тему - по-прежнему вся научная литература излагается понятным языком популяризаторами науки. Можно разобраться что такое IgG/IgM/IgN/IgA антитела. Что такое антигенпрезентующие клетки. Что такое MHC комплекс. Как в принципе работает презентация патогенов имунной системе, как происходит распознавание "врага". Даже, если хочется, можно и дальше углубится - как происходит распознавание, причем тут патоген-ассоциированный молекулярный паттерн, чем CD4+ отличается от CD8+ Т-клеток, что такое Т-клетки впринципе, как происходит "производство" антигентов и что такое V(D)J-рекомбинация и так далее. Тогда вообще-вообще будет понятно почему Спутник всё-таки лучше по Дельте чем Пфайзер/Модерна, почему важна закрытая конформация RBD, чем отличаются разные вакцины, почему Эпивак не работает и вообще не может работать даже в теории, и почему не получился Ковивак.
Всё это можно понять, было бы желание и способность читать тексты, а не смотреть тупые видео в тик-токе либо reels в инсте.
Алексий
Кстати только что "Коммерсантъ" написал что по их данным выпуск Ковивака приостановлен на несколько месяцев.
Всё-таки Чумаковцы учёные, а не гавнюки из Вектора, и они будут переделывать технологический процесс инактивации вируса, чтобы устранить ошибки которые привели к столько низкой эффективности вакцины.
Сэймэй
Никто не мешает людям самообразованием заняться.
И разобраться в вопросах вакцинации и ковида.
Но, люди тупы и ленивы в массе. Поэтому у нас такое дикое количество антиваксеров.
Вы несли ответственность за коллектив хотя бы в 100 человек?
Сэймэй
и они будут переделывать технологический процесс инактивации вируса, чтобы устранить ошибки которые привели к столько низкой эффективности вакцины.
это вы тоже в Коммерсанте вычитали?
Сэймэй
Кстати только что "Коммерсантъ" написал что по их данным выпуск Ковивака приостановлен на несколько месяцев.
Всё-таки Чумаковцы учёные, а не гавнюки из Вектора, и они будут переделывать технологический процесс инактивации вируса, чтобы устранить ошибки которые привели к столько низкой эффективности вакцины.
если Ковивак не получил и чумаковцы об этом знают и молчат и по-тихому чего-то шаманят с бубном, а я, ковивакнутый, с сертификатом на руках, в период эпидемии,убеждаемый властями, что защищен брожу по городу, не привитому ничем на 70%, пусть и в маске. В этом случае чумаковцы не ученые, а преступники и место им на тУрме рядом с чиновниками если и те в курсе.
Alippa
как это связано с необходимостью вакцинации от ковид? )
transs
"это" - что именно?
Alippa
для этого и нужно самообразование
чтобы знать, хотя бы, что вакцины по которым нет опубликованных доказательств эффективности - не стоит ставить пока не завершатся исследования
зная это - знаешь что у нас есть только Спутник, так что надо ориентироваться на научные данные, а не на заявления политиков
Сэймэй
Поживем увидим чья вакцина лучше, еще не вечер.
Сэймэй
Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова завершил модернизацию оборудования. Это позволит нарастить мощности производства вакцины от коронавируса «КовиВак» и сделать препарат более доступным для россиян, сообщил директор центра Айдар Ишмухаметов.

«Модернизация производства прошла успешно и закончилась в ранее запланированные сроки. Мы уже начали производство вакцины на новом оборудовании. Новое оборудование позволит центру нарастить свои мощности в 2–2,5 раза. Поэтому мы считаем, что в ближайшее время "Ковивак" станет гораздо более доступным для всех российских граждан»,— приводит слова господина Ишмухаметова пресс-служба Минобрнауки РФ (цитата по ТАСС).
transs
Обещал - не значит женился.
Последняя зарегистрированная партия - №027 от 27.08.2021
Сэймэй
И какие выводы мы должны из этого сделать?
transs
...что нет иной вакцины от ковидлы кроме "Спутника"))
transs
Что пока производство стоит.
Плюс их партнёр по производству сказал что до конца осени они ничего не будут делать.
Alippa
В России нет, в мире есть.
Алексий
Англия. Как изменилась заболеваемость детей после начала учебного года.
Для тех кто истерит на тему "зачем надо прививать детей они не болеют".
Сэймэй
Что пока производство стоит.
Плюс их партнёр по производству сказал что до конца осени они ничего не будут делать.
я бы подождал с недельку, прежде чем делать такие категоричные утверждения.
опять же вы как-то выборочно верите написанному в СМИ - чумаковцы говорят, что запустили производство, но это вы игнорируете, а их партнеру почему-то верите безоговорочно.