А есть среди форумчан уже вакцинировавшиеся?
82300
564
Сэймэй
Прочитайте здесь сообщение от Бвана Донда от 24.09.2021, 22:06.
Галинка
Типичный антиваксер написал кучу бреда.
Алексий
прочитал, что в поликлинике № 1 (мне туда удобнее) можно пройти вакцинацию от COVID-19 и получить подарок ... позвонил в регистратуру (2232210), ответил(а) Инна, которая оказалась не в курсе ... таки кто врет ?
цивилист
Угу, а жизнь - это совсем незначимый подарок???
Офигеть, что в головах у этих людей...
tonim
ну смотря у кого какая жизнь, может быть и совсем НЕ подарок
tonim
:biggrin: про подарки в нерезиновой

Николай Травкин
6 ч. ·
Сегодня наступил срок ревакцинации. Пришёл в родную п/к N22. Очереди нет, всё чётко. Анкетку заполнил, к врачу заглянул. Врач поинтересовался, как перенёс первую вакцинацию и отправил на укол. Укол сделали, уточнили возраст и предупредили, что подарок от Сергея Семёновича мне положен за проявленную сознательность. В кабинет 245, сказали, зайдите и там выдадут.
Показать спойлер
-Тук, тук.
-Входите.
Вошёл. Сидит молодой человек. По виду, из только начинающих свой путь вверх чиновников — важный такой, не улыбается.
-Чего?, -спрашивает.
-Да, вот, -говорю,- набор "в последний путь" хотелось бы получить. И даю ему сертификат.
-Полис медицинский давайте.
Показываю QR-код в электронном виде, там сверху и полис пропечатан.
-Паспорт.
-Так, паспорт, уж, сколько лет у нас в п/к не спрашивают, всё в компьютере.
-Это у них в компьютере, а я здесь от правительства Москвы!
И при этих словах он даже , как-то, приосанился, будто взглянул на себя со стороны. И ладошкой правой слегка волосы поправил.
Открываю в смартфоне скан паспорта, увеличиваю масштаб, предъявляю.
-Только в бумажном виде!
И на дверь показывает. Мол, аудиенция окончена.
Ну, что ж, до дома недалёко, схожу.
Но, кто там есть поближе, передайте мэру Собянину , чтобы он поменьше балаболил про успехи цифровизации в Москве.
Показать спойлер
Алексий
про вакцинацию
попробовал ГП-7 на Богаткова ... читаю: "Наблюдаются периодические сбои в работе информационных систем Минздрава" и так везде (на госуслугах) все последние дни ... и вот тут вопрос: это не могутЬ настроить прогу или народ "валом валит" ?
tonim
Угу, а жизнь - это совсем незначимый подарок???
Офигеть, что в головах у этих людей...
а "что в головах у этих людей" ?
appraiser
"валом валит"
это шутка - достаточно поглядеть на выбор времени ...
appraiser
а "что в головах у этих людей" ?
Ну, то есть, не удивляет, что выбор привиться/не прививаться зависит от какого-то подарка (явно малозначимого), вручаемого при вакцинации?
appraiser
:dnknow: "валом валит" не сочетается с новостями о закрытии пункта в Ауре и озвученными причинами
tonim
маркетинг он такой маркетинг, суровый :biggrin:
помню когда-то давно закидывал немного денег на срочный вклад в ПСБ короткий, был безумно удивлён, когда мне выдали подарок - рамку для фотографий стеклянную :biggrin: мотивировали меня при том тогда лучшие условия на нужный мне срок, но никак не "подарки" :biggrin:
а здесь почему не бегу занимать очередь - именно потому, что в поликлиниках - концентрация больных, мне хватает общественного транспорта и прочих публичных мест, где более размазаны приболевшие да вирусоносители
потому что врут всё время, и никак не могут словами меня убедить, что срочно надо
в ТЦ - потому что не пойми как организовано, и никаких гарантий, что не произойдёт как с Аурой
а частников пока допускают к процессу ограниченно
ну и "паспорт гражданина РФ с постоянной пропиской в г. ... . Также при себе необходимо иметь СНИЛС и полис ОМС" - ну и куда бомжу без полиса на руках щемиться? :biggrin:
это больше похоже всё не не заботу о здоровье граждан, а скорее на организацию получения сверхприбылей производителями вакцин и препаратов разной степени сомнительности да распил бабла страховщиками и государственной системой медицины, плюс на ужесточение контроля за каждым в сочетании с запретом ряда прав и свобод, по моему скромному мнению
Алексий
паспорт гражданина РФ с постоянной пропиской в г. ... . Также при себе необходимо иметь СНИЛС и полис ОМС
Ты не поверишь, но для 99% населения это не составляет проблему! :ха-ха!:
tonim
:biggrin: ты оптимист
думаю, скорее для 97%- :biggrin:
но, в любом случае - если забота о здоровье - пропагандируйте, разъясняйте, вовлекайте в процесс частников, вакцинируйте хоть чёрта лысого, если сладкими речами впечатлился и уколоться решил, можно анонимно
а если распил бабла и цифровой концлагерь - осваивайте средства, маркируйте всех штрих-кодами, заставляйте колоться под угрозой увольнения, создавайте распри между уколовшимися и нет, ограничивайте в правах непривитых
Алексий
вакцинируйте хоть чёрта лысого
а ты пробовал прийти в ту же Ауру и вакцинироваться?
меня кололи без полиса, квартирантку - без регистрации.
transs
:biggrin: нет, равно как и не пробовал заказывать пошив костюма в пивном баре или покупать лекарства на книжной ярмарке :knix:
оно как-то с лососем каким-нибудь в Metro C&C уверенности больше, что HACCP в действии
в традиционных процедурных кабинетах в ЛПУ при доставке классическими фармкомпаниями и работе постоянного персонала тоже как-то более менее вакцинация воспринимается
но блин в ТЦ, когда ещё и непонятно, куда тебя пошлют искать вторую дозу, как нынче с Аурой - ну его нафиг
частникам дали бы работать без ограничений, просто контролируя соблюдение лицензионных условий, как обычно
appraiser
попробовал ГП-7 на Богаткова
Конкретно по этой поликлинике -надо просто приходить в регистратуру и тут же направят на прививку. Другое дело, что могут быть обеденные перерывы и прочее, но в целом система работает.
Заполнение кучи анкет, меряют температуру, давление, сатурацию, смотрит врач, у него же можно спросить, если вдруг сомневаешься (при наличии всяких хронических болезней).
Только почему-то обязательно надо дожидаться второго человека. :dnknow:
Алексий
я к тому, что если бы было желание вакцинироваться - то отсутствие регистрации, снилса и полиса - не преграда.
имхуется мне, что не выгнали бы тебя из поликлиники без укольчика.
transs
:biggrin: да не хочу я в поликлинику, где люди симптомами ОРВИ гуляют чаще, чем в соседнем магазине
и в ТЦ не хочу, где не уверен в завтрашнем дне пункта и корректности организации его работы
дайте мне нормального частника, из серии тех, которым разрешено прививать от страшных африканских зараз с выдачей сертификатов об этом, пусть за деньги, а не бесплатно
ну и так да, не рвусь колоться, не убедили
transs
:biggrin: проспонсируешь? да загранпаспорт оформишь мне заодно

речь идёт о reliable price, в заточенных под это российских учреждениях здравоохранения частых форм собственности, Спутник V подойдёт, мне Pfizer или J&J не надо

хотя, я за выбор и свободное обращение вместе с российскими китайских, американских, европейских, любых других вакцин, прошедших клинические испытания и регистрацию в установленном порядке
Алексий
Ну так вот тебе и новость. Даже бесплатно.
Осталось только чтоб Мишустин исполнил просьбу Воробьева.
tonim
ну правильно, дьявол как всегда, кроется в деталях... и левая рука делает вид, что не знает, чем там занимается правая...
Алексий
Нам осталось уколоться Российских бездомных (не) прививают от COVID-19
Фря
в регистратуру
не дозвонился ...