А есть среди форумчан уже вакцинировавшиеся?
115060
714
Alippa
Нет, согласно того, возможен ли у вас контакт с вирусом, от которого существует прививка.
Сэймэй
так Вы таки никогда никак не
причастен к системе фармацевтической и около неё индустрии и системе "здраво""охранения"
???
Сэймэй
У меня контакт с вирусоносителем потенциальным равный, с привитым или с непривитым.
Если, как Вы утверждаете, прививка помогает типа привитому.
То, риск подхватить заразу от привитого в итоге выше.
Он типа не заметит и пойдёт разносить.
Отстаньте уже.
Вопрос в генетике, анамнезе, но не в прививках.
А вирус создан искусственно.
Если не технически, то информационно.
Назовите остальные вирусы ОРВИ, которые не "ковид", но которые сейчас активно в осеннем обороте.
Алексий
только тем, что я больше 15 лет назад работал зав отделом ИТ в медицинском НИИ системы СОРАМН
Алексий
вообще нет, вот тут кстати объясняется почему привитый гораздо менее заразен
это первое
сейчас грипп активен, ОРВИ вызванные риновирусами, всё как всегда, так как перестали носить маски у нас
вот прям сейчас у меня дочь болеет (почти выздоровила), ОРВИ обычное, из школы притащила, всё и раньше
Сэймэй
:wub1.gif: и БАД никогда не пропагандировал и не был причастен к распространению? :live:
Алексий
БАДы не распространял никогда, не моё это.
К производству пищевого продукта для коррекции рациона питания был причастен, даже организовывал производство.
Сэймэй
covid-19.org.ru

:ха-ха!:

Whois Record for CoVid-19.org.ru

Domain Profile
Registrar RU-CENTER-3LVL
IANA ID: —
URL: —
Whois Server: —
Registrar Status
Dates 3 days old
Created on 2021-10-19
Expires on 2022-10-20

IP Location United States - Washington - Seattle - Oracle Public Cloud
ASN United States AS31898 ORACLE-BMC-31898, US (registered Mar 21, 2011)
IP History 1 change on 1 unique IP addresses over 0 years

Hosting History 4 changes on 4 unique name servers over 1 year
Сэймэй
сайтик завязывай двигать

жму на кнопку

:death:
Алексий
Иииии что? Этот как-то нивелирует статьи в Ланцете и других журналах, на которые там идут ссылки и на материалах которых там делаются посты? )
Сэймэй
я же уже писал, что там за статьи - "Эта статья является препринтом и не прошла рецензирование. В нем сообщается о новых медицинских исследованиях, которые еще предстоит оценить, и поэтому их не следует использовать для руководства клинической практикой."

вы бы людям до конца рассказывали откуда и что берете и постите.
transs
Мы тут вроде как не даём советов врачам по поводу их медицинской практики.
Мы тут делимся информацией, которая помогает убедить всех "ждунов" вакцинироваться, соблюдать правила ношения СИЗ, и таким образом помогаем справиться с эпидемией.
А клиническая практика руководствуется 14-м изданием методических указаний.
Сэймэй
Нет, согласно того, возможен ли у вас контакт с вирусом, от которого существует прививка.
Слишком частая ревакцинация может дать обратный эффект и вызвать иммунологический паралич
Alippa
Если прививаться каждый месяц просто так - можно получить анергию.
В настоящий момент всё больше исследований того, что раз в 6 месяцев - наиболее оптимальное.
Вот например что сказал Дмитрий Чудаков, а он сейчас лучший иммунолог России:
7. Вакцинироваться через 6 месяцев после заболевания в легкой форме - разумно?
Да.
Конкретная озвученная где-то цифра в 6 месяцев не имеет четкого статистического обоснования, но таковое мы получим нескоро. Совокупная информация о повторных и даже о двойных повторных заболеваниях, титрах антител, доступности вакцин, целесообразности ревакцинации как таковой, простоты восприятия простой цифры - говорят о разумности интервала в 6 месяцев применительно к текущей ситуации.
Сэймэй
Дмитрий Чудаков, а он сейчас лучший иммунолог России
это ваше мнение или есть какой-то рейтинг?

вот например есть такая точка зрения -

По словам руководителя лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины (ФИЦ ФТМ) Александра Чепурнова, утверждать, что частая ревакцинация может дать обратный эффект и вызвать иммунологический паралич, преждевременно.

«Так утверждать я бы не взялся, потому что нарастающая иммунизация всегда приводит к росту титров антител и мощности иммунного ответа. Но с учетом, что негативную роль могут играть свойства белков от того антигена, который используется», — сказал он.

Белки коронавируса, которые используются при создании вакцин, могут обладать понижающими иммунитет свойствами, тогда как его антиген, который используется для той же цели, может влиять на свертывамость крови человека, пояснил Чепурнов.

Ученый упомянул публикацию в журнале Lancet, где говорилось, что повторная ревакцинация препаратами одного типа может провоцировать серьезные нарушения здоровья.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6171820a9a7947d918278031?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1634892496000
transs
Есть конечно рейтинг. Это самый цитируемый за рубежом Российский иммунолог.
И посмотрите заодно кто он, вопросы отпадут.
Чепурнов всё правильно сказал и он не противоречит Чудакову. Если включить голову и подумать. А не просто реагировать на встреченные в тексте слова.
transs
Более того, та самая статья в Ланцет, её только ленивый не обсуждал.
Там лишь про то, что ВОЗ просит не бустировать граждан в развитых странах, а отдать вакцины отсталым, чтобы победить пандемию. Но антиваксеры любят всё преподнести по-своему.
Сэймэй
Есть конечно рейтинг
будьте любезны - ссылку на рейтинг лучших иммунологов.
Это самый цитируемый за рубежом Российский иммунолог.
самый цитируемый = самый лучший?
Чепурнов всё правильно сказал и он не противоречит Чудакову
я писал, что он противоречит?
просто Чепурнов доводит до людей, что могут быть нюансы, в отличии от вас с Чудаковым
transs
Чепурнов - вирусолог. Чудаков - иммунолог.
Вы собственно в чём меня собираетесь убедить - что не нужно ревакцинироваться через 6 месяцев? Или в чём? )
Пока все данные исследований говорят что нужно. И что 6 месяцев оптимальный срок, так как в общем и целом именно 5-12 месяцев срок наступления падения IgG ниже протективного уровня. Как раз сегодня была на эту тему в Ланцет вышла шикарнейшая статья, с утра её обсуждаем.
transs
Погуглите самостоятельно. Называется «индекс Хирша».
Алексий
Звонок был нынче.

Водителю предложили уколоться.

Блин, и это в конторе, что возит... долбанных федов... но всегда была лояльной...

мы - терпилы? :dnknow:
Сэймэй
Лично ты, прямо или косвенно, отношение к фармацевтике имеешь? :спок: косвенно - включая дистрибьюцию БАД
Алексий
Нет. Дистрибьютером БАД не являюсь. И не являлся:улыб:
К фармацевтике тоже не имел и не имею.
Сэймэй
Прямой ответ: вообще нет, ни каким образом.А что?
А откуда ж Вы так прям сыпете с умным видом высоконаучными терминами? Я так тоже могу, начитавшись)) И даже вывести совсем другие тенденции.