А есть среди форумчан уже вакцинировавшиеся?
115061
714
Yoric
От того, что это сфера моих интересов.
И пока что мне нигде не запретили доступ к книгам, учебникам. Читаю. Учусь.
Алексий
долбанных федов
А это кто такие?
Сэймэй
По сути не особо нужная информация, если прививаетесь рабочей вакциной.
По цифрам для Дельты считается (пока это просто анализ статистики, нет точных данных) - 150 BAU и выше, лучше 200+, сейчас все тесты пересчитываются в ВОЗовские BAU.
все-таки сделала я тест на антитела, решила, что могу удовлетворить свое любопытство за 700 руб. Результат- 162. это через 3 месяца после болезни, не тяжелой. так что, наверно, подожду еще пару месяцев, потом сделаю полный Спутник, а не лайт, т.к. первая вакцинация осталась незавершенной
Discussion
А чем меряли, так дёшево, что за тест?
Свежие исследования показывают что хоть повторное заболевание у переболевших возможно через 3 месяца, но крайне редко. Обычно на 5 месяцев точно хватает иммунитета.
Discussion
Супер, самый надёжный тест.
Сэймэй
Перед ревакцинацией тоже сделали количественный тест в ДНКдиагностика, там за 1070р.
результаты 83 и 58 "попугаев". Пока не нашел нормальный источник где была бы раскладка по уровням, что по сегодняшним данным считается достаточным, низким, средним и высоким уровнем.
Может у вас есть информация-ссылка такая?
Алексий
То, риск подхватить заразу от привитого в итоге выше.
Он типа не заметит и пойдёт разносить.
Отстаньте уже.
Уж сколько раз твердили миру...но все не в прок, и глупость все таки отыщет уголок...

Уже есть статистика. исследования и доказательства.
1. Привитые в большинстве своем реже болеют.
2. Болеющий привитый болеет меньше времени, а значит способен выделять меньшее кол-во вирусных частиц.
3. Болеющий привитый в одну единицу времени выделяет на порядки меньше вирусных частиц. И потому создает вокруг себя куда меньшу вирусную нагрузку.
4. В основной своей массе привитые более разумные люди и не страдают идиотизмом головного мозга как антиваксеры и прочие коронадисиденты, а потому среди них больше тех кто носит маски в общественных местах. чем еще больше снижает попадание вирусных частиц в воздух вокру себя (если конечно болеет)
Алексий
Отстаньте уже.
Алексей, к тебе никто не пристает, ты бы сидел в своем мусорном форуме и флудил, и был щаслиф, но ты же сам приходишь сюда и пристаешь к нормальным то людям, своими антиваксерскими речами. и теориями заговоров.

P.S.
Вангую, ты еще напишешь свой фирменный пост полный "искрометного" юмора, на тему запрета концерта Алисы.
Всем же нужно продекларировать свое борцунство и элитарность мнения.
jack_solovey
:biggrin: а ты не вангуй, концерт запретили "по звонку"

иди, сдавай тесты, лепи qr-код на лоб, будь счастлив от этих действий :роза:
jack_solovey
а ещё есть статистика, что вирус распространяется именно по кабакам с 23 до 6, что поездки в общественном транспорте абсолютно безопасны, и что надо всем колоться и получать новые справки :biggrin:
Алексий
Я вижу, что у антиваксера аргументы кончились, и началась истерика.
:padre: пора бесов изгонять, причем уже давно.
jack_solovey
а я вижу агрессию со стороны любителя вакцинации

что заметил, кстати, такие любители - легко записывают всех в "антиваксеры"

при том, что я, кстати, таковым не являюсь

но я противник идиотских мер и сегрегации людей на "чистых" и "нечистых"

записался в "чистые" :girl_doctor: - радуйся, но не лезь к другим :biggrin:
jack_solovey
Ну пока эмпирическим путём на основе сбора статистики предположительно уровень от 200 BAU - для защиты от симптоматического течения болезни.
Конечно же если речь про нормальный тест - аббот архитект 2 квант
Уровни ниже - хорошо бы ревак сделать. Понятно что если определяется уровень, и привит Спутником - значит и клетки памяти сформировались, и болезнь в любом случае пройдет легче, а возможно и не заметно.
Но, всё-таки тут такая ситуация с лонг ковидом, что лучше бы вообще не заболеть, а для этого если прошло 5-6 месяцев после прививки то ревак не глядя на уровни.
А если не "выстреливает" уровень антител, а прививка сделана не так давно, то - аккуратнее быть.
Ну и не забывать про маску, и дистанции независимо от уровня антител.
jack_solovey
1. Привитые в большинстве своем реже болеют.
2. Болеющий привитый болеет меньше времени, а значит способен выделять меньшее кол-во вирусных частиц.
3. Болеющий привитый в одну единицу времени выделяет на порядки меньше вирусных частиц. И потому создает вокруг себя куда меньшу вирусную нагрузку.
4. В основной своей массе привитые более разумные люди и не страдают идиотизмом головного мозга как антиваксеры и прочие коронадисиденты, а потому среди них больше тех кто носит маски в общественных местах. чем еще больше снижает попадание вирусных частиц в воздух вокру себя (если конечно болеет)
Соглашусь со всеми пунктами!!!, кроме ношения масок.
Сэймэй
Ну пока эмпирическим путём на основе сбора статистики предположительно уровень от 200 BAU - для защиты от симптоматического течения болезни.
Ровно год назад переболела, правда диагноз не поставили, поскольку тест не делали, но все симптомы ковид присутствовали. Болела наверно "средне тяжело", около 3х недель. В феврале прошла КТ, поражение лёгких 30%. Однако, на здоровье и голову не жалуюсь, настроение и работоспособность в норме. 14 октября сдала на антитела в КДЛ. 269 BAU. Вот в раздумье делать ли прививку, поскольку признаков Лонг-ковида не наблюдаю. Если буду делать, то Спутник лайт. Вашу просветительскую деятельность полностью поддерживаю. То, о чём пишите мне понятно,т.к. увлекалась микробиологией, биохимией, иммунологией. Не врач.
НатаКолина
Делать уже можно. Опять же раз год прошёл - QR-код от болезни протух, но раз не ставили диагноз - то тем более его нет. Ну и плюс ещё месяц-два и будет наверное ниже 100 уже, они же падают в ноль за 12-16 месяцев.
Поэтому смело делать, Лайт после болезни на хороший титр ляжет прекрасно, BAU улетят в космос, и будет опять же QR-код на год.
А скоро не только в ТЦ, и прочие места, но и между регионами могут ввести проверки кода, так как ситуация просто катастрофическая.
Алексий
а я вижу агрессию со стороны любителя вакцинации
можно
1. провериться на предмет галюцинаций.
2. глаза помыть, говорят помогает.

что заметил, кстати, такие любители - легко записывают всех в "антиваксеры"
при том, что я, кстати, таковым не являюсь
Если объект ходит как утра, крякает как утка, плаваетк ак утка, выглядит как утка, то ...

но я противник идиотских мер и сегрегации людей на "чистых" и "нечистых"
записался в "чистые" :girl_doctor: - радуйся, но не лезь к другим :biggrin:
Рукалицо, народ мрет пачками, а этот про сегрегацию.
Почему не смущает, что тубиков запирают по стационарам и пансионатам,
Но риторический вопросы тут бесполезны, боюсь это уже не излечимо.
Сэймэй
...
Спасибо.
Я думал ссылка какая есть.
Алексий
Ну раз тут собралась такая разношерстная публика . И айти и микробиологи, кто за и кто против и "спящие" и кто в принципе не понимает и не хочет понимать что происходит вообще вокруг них.
Имеются вопросы,ответы на них у меня есть но хотелось бы послушать мнение разные, особенно кто за и медиков,биологов и кто в теме.
не раз наблюдал что те, кто обязывают носить маски,сами их не носят и все это в массе. почему?
проводятся определенные мероприятия массовые в тот момент когда другие с меньшим колл-вом людей, запрет. почему?
как то было,заведениям запрещали работать после 23.00. До этого времени вирус ждет у дверей?
читал что вакцинировать осенью в период ОРВИ ОРЗ и т.д. вообще нельзя и это говорили медики..? микробиологи,эпидемиологи и врачи что скажете?
помимо нашей вакцины есть ведь и другие,не буду перечислять думаю что знаете. (спящие,да-да такие есть а кто в коматозе вам думаю без разницы) почему их нет в доступе у нас? думаю что тогда и был бы выбор каждого ну и отвечает он сам за свой выбор. почему нет ?
не раз слышал всяческие манипуляции с диагнозами, по началу всего этого сумасшествия и так же слышу и сейчас..ну типа подпишите, что он не был привит.когда тело забирали. что это медики,вранье поди да?
говорил тут с человеком с адм-ии какого то р-на. по вопросу "добровольности" на что ответ был - ну а что нам делать, сами не знаем нам с верху спустили. печально все это. медики ведь это ветеринарка а не медицина?
вопросов еще много ...
сам не делал,буду делать не знаю. супруга просто боится так как есть нюансы по здоровью.
можете отнести меня в список антиковидчиков или какие там есть..но, я наблюдаю мракобесие и бессмысленность всех этих действий. на мое мнение,сугубо личное оценочное.не так все таки должно все это быть.если нужен не шум а результат.

к стати, медики всех уровней а точнее кто в "полях". как с оплатой у вас ? поди в 2 раза подняли?

тем кто привился ничего не имею против,но не прыгайте на людей с палками. ведь вы же в безопасности,что вы так нервничаете? и это,вокруг вас так же есть у кого сифилис,тубик откр-ой формы грипп и т.д. как решаете с этим?

Мария Шукшина все по этому всему сказала очень емко и точно.
D787
Мария Шукшина - главный антиваксер страны.
За сим, я полагаю, отвечать вам нет смысла.
Но если вы из вываленной стены текста начнёте задавать интересующие вас вопросы по-одному, то на них можно будет ответить. Но явно не в форме - «вот вам 65 вопросов и 1356 моих размышлений, ответьте мне».
Алексий
ну вот, что следовало доказать.
D787
тем кто привился ничего не имею против,но не прыгайте на людей с палками. ведь вы же в безопасности,что вы так нервничаете?
боятся, что вакцина не поможет, и боятся инакомыслия и возможности сохранения рассудочных способностей другими, по моему скромному мнению
D787
ну вот, что следовало доказать.
Что доказать?
То что ты просто вывалил свой бессвязный поток мыслей и назвал это вопросами?
Это не вопросы, это истерика состоящая на половину из притензий и ретрансляции слухов от агенства ОБС.

Потрудись, возьми свой текст перечитай, поставь знаки препинания, переформулируй для одно значного понимания.
Перепиши намеки нудными но понятным предложениями.
Перенумеруй наконец.