А есть среди форумчан уже вакцинировавшиеся?
115062
714
Алексий
боятся, что вакцина не поможет, и боятся инакомыслия и возможности сохранения рассудочных способностей другими, по моему скромному мнению
Твое мнение отнюдь не скромное. оно наглое, безапеляционное и язвительное.
И с чего ты взял что кто-то боится инако мыслия? где тут страх? тут гнев от идиотизма Шукшиной, Кургиняна, и прочих форумных специалистов, который постоянно нагло и агрессивно льют дурь в головы людей.
Я как ленту новостей не открою на первом или втором месте очередной высер полоумного антиваксера.
С чего ты взял, что кто то боится что вакцина не поможет? Откуда ты берешь бред. когда вся статистика говорит что уже помогает-действует.
Ты когда уже лгать перестанешь?
jack_solovey
Так это, Вы перенумеровали:
Показать спойлер
Уже есть статистика. исследования и доказательства.
1. Привитые в большинстве своем реже болеют.
2. Болеющий привитый болеет меньше времени, а значит способен выделять меньшее кол-во вирусных частиц.
3. Болеющий привитый в одну единицу времени выделяет на порядки меньше вирусных частиц. И потому создает вокруг себя куда меньшу вирусную нагрузку.
4. В основной своей массе привитые более разумные люди и не страдают идиотизмом головного мозга как антиваксеры и прочие коронадисиденты, а потому среди них больше тех кто носит маски в общественных местах. чем еще больше снижает попадание вирусных частиц в воздух вокру себя (если конечно болеет)
Показать спойлер
только ссылок не дали, и не добавили слов "по моему мнению", а тут либо мнение, либо пруфы. Выдаёте частные мнения за "доказательства", IMHO
Алексий
Ссылки есть, я даже сайт вам давал где собираются ссылки и постоянно обновляется инфа.
Как раз чтобы каждый раз на "а ты докажи" не перенабирать текст, а просто дать ссылку - иди читай.
Там и ланцет, и CDC, и NEJM, и минздрав Израиля, и всё остальное. Только бери - и читай.
Но, как только тебе дали ссылку - ты начал истерить "ааааа, реклама сайта, бан, админы уберите это" )
Алексий
только ссылок не дали, и не добавили слов "по моему мнению", а тут либо мнение, либо пруфы. Выдаёте частные мнения за "доказательства", IMHO
1. я не свое мнение говорю, мой основной источник Водовозов который собирает, переводит и ретранслирует статистику и исследования.
2. Я начну приводить ссылки, но это бесполезно, т.к. с тобой уже это проходили. ТЫ НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЕШЬ ЧТО ТЫ НЕ ПРАВ.
ты продолжаешь гнуть свою линию, по любым вопросам религиозным, политическим и медицинский. и по всем остальным в которых ты "мегаспециалист"
3. Ты во всю используешь методы демагога, и на 1 ОТЧЕЧЕННЫЙ вопроснабрасываешь ДЕСЯТОК новых. Т.е. спамишь.

---
По существу.
1. о том что вакцинированные заболевают реже.
Отлично это видно там где вакцинация идет полным ходом и процент перевалил за половину населения
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/israel/
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/san_marino/
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/argentina/
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/russia/

смотреть третий график в четырех странах
там где написано
Оценить успехи вакцинации в *** можно на основании приведенного ниже графика, где показаны динамика вакцинации (%) и (вариант заболеваемость и смертность)

Вот и сравните три страны со слабыми антиваксерами, где им быстро затыкают рот. и нашим мордором, где концлагерь и ужасужас по мнению либерды, и при этом антиваксеры уз каждого утюга льют помои.
jack_solovey
:biggrin: ну так оно моё, частное, а уж если в нём сарказм, который ты называешь "наглостью, безапелляционностью и язвительностью" - ну простите
основано на чтении открытых источников и их осмыслении
меньше бы пропаганды было и больше открытой статистики без манипуляций цифрами - было бы доверия больше
Шукшину и Кургиняна не читал, а видимо, надо, раз ты на них в штыки :biggrin:
jack_solovey
index.minfin.com.ua

:eek: так Вы это всё из Киева вещаете?
D787
Имеются вопросы,ответы на них у меня есть
интересно было бы посмотреть на Ваши ответы, а то может вы на инопланетян и жидо-масонский заговор грешите - тогда вам наши ответы точно не нужны.
Алексий
ну так оно моё, частное, а уж если в нём сарказм, ...
Это уже не мнение, это уже ложь.
Тебе дают ссылки на исследования, тебе приводят обоснования, но ты их просто игнорируешь и продолжаешь подбрасывать на вентилятор.
Ты с меня требуешь ссылки, я начал их выдавать.
Но тут выясняется что уже тебе всё давали.
Ты хоть одну открыл, ты хоть что-то прочитал? Ты можешь оспорить что-то конкретное по этим ссылкам?
Сэймэй
Да к Вам вопросов особо нет, на рекламу вроде и не жаловался - за редким исключением, возможно. :biggrin: Некоторые просто вносят в дополнение к государственной пропаганде аллергию на информацию о пользе вакцинации. Вы более менее корректно ведёте разъяснительную работу. Хотя, вопросы в Вашей материальной заинтересованности местами остаются открытыми. :biggrin:

Ну а ссылки тут вообще логичны будут по конкретным моментам, бегать читать обновления где-то - да ну его нафиг. Удобно сразу из сообщения на конкретный вопрос. Как и хорошо бы статус публикации обозначать - типа "препринт, рецензирования не прошёл".
Алексий
index.minfin.com.ua

:eek: так Вы это всё из Киева вещаете?
А перейти от туда на https://ourworldindata.org/
что не позволяет? боюсь предположить, зхабанят или сотрут.
Там ссылки на источники, совсем не по глазам?
jack_solovey
:dnknow: ну давайте изучать вопрос "Статистика вакцинации от коронавируса (COVID-19) в Израиле" по информации на сайте "Минфин" Украины (ООО "МинфинМедиа". Код ЕГРПОУ: 35506859) :tantrum:
D787
я наблюдаю мракобесие и бессмысленность всех этих действий.
не знаю как насчет мракобесия, то со смыслами есть проблемы ибо ну если хотят бороться с заразой, то борются, а не уговаривают мыть руки и носить масочки. Всего-то надо - поднять войска по тревоге, загнать всех на стадионы и привить, а тех кто будет сопротивляться - выпороть и всех делов. Если бы НЕ так боролись с эпидемиями чумы, тифа, кори и т.п., то человечество сейчас насчитывало бы не 7 лярдов, а в лучшем случае 3...хотя может это было и не так плохо
jack_solovey
Это веселее уже.
Но зачем мне избыточная информация?
Алексий
:dnknow: ну давайте изучать вопрос "Статистика вакцинации от коронавируса (COVID-19) в Израиле" по информации на сайте "Минфин" Украины (ООО "МинфинМедиа". Код ЕГРПОУ: 35506859) :tantrum:
Нашел к чему прираться.
Я тебе привел русскоязычный сайт.
Изучать статистику Израиля на американском сайте не проблема, а перевод и наложение в один график вакцинированность, заболеваемость и смертность проблема и лишняя информация?
Не ломайся как .... придумай другие отмазки.
Алексий
Как я уже сказал ранее, никакой материальной заинтересованности не имею.
И есть хорошее правило, раз вы это вдруг с чего-то утверждаете — потрудитесь доказать, приведя весомые аргументы.
Не удобно вам — ну что поделать, мир так устроен. Что никто не обязан вам делать удобно. Поэтому либо читаете и образовываетесь, либо увы.
Чем больше антиваксеров — тем меньше антиваксеров (с)
Сэймэй
Чем больше плохих электриков — тем меньше плохих электриков (с) :biggrin:

А я ничего не утверждаю, кроме того, что опять непонятные ограничения и игры со статистикой.

Я не антиваксер. Я засвободник. :biggrin: Или всем можно шляться везде, или никому. Кабакам можно работать когда угодно, или нельзя работать никогда. Или можно на концерт съездить на автобусе, или нельзя ни на автобусе, ни на метро ни на концерт, ни на работу. И т.д. и т.п.

А с симптомами ОРВИ я носа из дома не высуну, не волнуйтесь, на Вас - не чихну. Здоровья нам всем доброго.
D787
ну вот, что следовало доказать.
Да тут и доказывать не надо.
Общаться с людьми что не могут сформулировать вопросы и не уважают собеседников, вываливая стены текста, — не приятно.
Если человек хочет получить ответы на имеющиеся вопросы — он формулирует вопросы в таком виде и такой форме, чтобы получить на них ответы.
А не так, что те кто могут дать ответы, должны ходить вокруг вопрошающего хороводами и умолять выслушать их.
Алексий
Или всем можно шляться везде, или никому. Кабакам можно работать когда угодно, или нельзя работать никогда. Или можно на концерт съездить на автобусе, или нельзя ни на автобусе, ни на метро ни на концерт, ни на работу. И т.д. и т.п.
Вооот. Тут я совершенно согласна. Поэтому хватит либеральничать, а, как пишет Alippa : "Всего-то надо - поднять войска по тревоге, загнать всех на стадионы и привить, а тех кто будет сопротивляться - выпороть и всех делов."
НатаКолина
:biggrin: ну в этой части уже огромная работа проведена, статистика кошмарит, хотя по факту картинку просто подтягивают в сторону реалий, на непривитых вон уже бросаться некоторые готовы, про то, что в людей второго сорта неоткуаренных записывают - вообще молчу

сравнение там выше было у моего "любимого" оратора с туберкулёзом - типа "тубиков запирают по стационарам и пансионатам"

но почему-то не с прививками от гриппа, отсутствие которых никогда в старом мире не делала меня или кого-либо человеком второго сорта, резко ограниченном в базовых конституционных правах и свободах

пиар идёт, камни в информационное пространство вбрасываются, вот свежие новости от Readovka:

Представители российского бизнеса предложили правительству сделать вакцинацию от коронавируса фактически обязательной. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на совместное письмо Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) и Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) вице-премьеру Дмитрию Григоренко.

и расширенная версия материала с их телеграм-канала - частное мнение:
Показать спойлер
Вакцинацию в России хотят сделать принудительной. А нежелающих прививаться объявят экстремистами и агентами Запада

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и Ассоциации компаний-интернет-торговли (АКИТ) обратились к письмом вице-премьеру Дмитрию Григоренко, предлагая сделать вакцинацию от ковида обязательной. Вслед за ними призвал к «тотальной вакцинации» глава «Деловой России» Павел Титов. Обычно, по советской традиции, такими «просьбами трудящихся» прикрывают желание власти провести какую-то неприятную инициативу.

Синхронно с этим вчера телеканал «Россия1» в вечерних «Вестях с Андреем Казаковым» показал сюжет с названием «Осознанный экстремизм и полная безответственность: антиваксеры распоясались». К комментированию подключили команду «экспертов», которых уже не первый год используют против Алексея Навального. Например, «юриста» Илью Ремесло, заявившего, что нежелание прививаться это «осознанный уже экстремизм и желание нападать на государство уже не по поводу даже вакцин как таковых». Дальше идет привычная аргументация о том, что антиваксерство направляется из США и с Украины (одновременно), что антиваксеры пропагандируют вандализм, связаны с ЛГБТ и т.д.

После этого бывший член команды Навального Виталий Серуканов, представленный как «правозащитник» (что комично в свете дальнейшего его заявления) провозглашает: «Мы объективно сюсюкались, мы пытались объяснять, мы пытались растолковывать – ну не понимают люди... Должны быть применены самые действенные, самые прямые меры!» То есть, таки да, готовятся сделать вакцинирование принудительным?
Показать спойлер
Алексий
Алексей, а что ты раньше не пртестовал против обязательных прививок?
Вон уже столько лет детишек маленьких, наплевав на Конституцию от кори ширяют.
transs
Так я и сейчас не протестую.
Только полноценно проведите испытания, зарегистрируйте не по сокращённой программе, а по полной, не создавайте делений на уколотых и не уколотых, перестаньте создавать странные форматы вакцинации в ТЦ и на социальных ярмарках, но по полной допустите частников с соответствующим персоналом и лицензиями.
Вопрос не в медицинской процедуре как таковой.
Вопрос в подавлении личности, ограничении прав и свобод.
Алексий
Полноценные испытания - это несколько лет, если не десятилетий.
До их окончания что делать? Бункеров на всех не хватит.
Про подввление личности и свобод - попросили же сперва похорошему, сходите, вакцинируйтесь - нет, надо повы.пендриваться на пустом месте, а потом переживать о свободах и правах))
transs
:1: врать не надо перманентно, не было бы проблем
вопрос не в вакцинации же, вопрос в переделе всемирного масштаба
что делать? жить! хочешь, с прививкой, как от гриппа, хочешь - без неё
кстати, Спутник лайт разрешили с антигриппозной вакциной совмещать, правда в новости не упомянуто, это только про российские очень сильно рекомендованные, или про иностранные тоже
Алексий
П. 7.
Только полноценно проведите испытания,
Проведены полноценные испытания. Не тебе судить о их полноценности, т.к. в этих вопросах ты просто некомпетентен.
(Аденовирусной платформе не один десяток лет)
Статистика применения уже около года, благодаря вакцинам и Спутнику в часности спасено множество жизней.
Но антиваксеры будут и через 10 лет долдонить о недостаточной испытанности.
зарегистрируйте не по сокращённой программе, а по полной,
Не тебе решать была ли это программа сокращенна, и если была можно ли это делать, потому что в этих вопросах ты просто некомпетентен. (Еще раз платформа не нова, разработкам десяти лет. И год срок достаточный для такого типа заболеваний. По гриппу каждый год выкатывают новые варианты вакцин для ожидаемых штаммов. Т.е. процедура отработана)
не создавайте делений на уколотых и не уколотых,
Это разделения объективная реальность. Потому что ВНЕЗАПНО, одни вакцинированы, а другие нет.
перестаньте создавать странные форматы вакцинации в ТЦ и на социальных ярмарках, но по полной допустите частников с соответствующим персоналом и лицензиями.
Чем эта форма вакцинации странная? Городской обыватель, П. 7., видимо не в курсе о выездных бригадах в отдаленные сельские районы на различные мероприятия.
Чем этот вывоз медиков отличается от вывоза медиков с оборудованием в специально отведенное для этого новое помещение?
Т.е. часный медцентр в бывшем здании районной администрации, или мед центр находящийся в бывшем помещении продуктового магазина или склада, "специалиста по всему" устраивает.
А центр вакцинации около Ашана в бывшем помещении Аптеки нет.
П. 7.

К тому же как обычно тотально не вкурсе происходящего
https://www.avaclinic.ru/clients/vaccine-covid19/ (крупная Питерская частная клиника)
https://klinikabudzdorov.ru/uslugi/privivka-ot-koronavirusa/ (филиалы в 7 городах)
https://www.interfax.ru/moscow/745102 (новость начала 2021 года)
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/605d896b9a79478e60b71037 (новость марта 2021 года, но подготовка началась в декабре 2020)
https://mamadeti.ru/news/vaktsinatsiya-ot-novoy-koronavirusnoy-infektsii-covid-19/ (одна из федеральных частных клиник, купила нашу Авицену и ее филиалы)
гугли дальше сам.

В обще позорище, а не притензия.
Вопрос не в медицинской процедуре как таковой.
Вопрос в подавлении личности, ограничении прав и свобод.
П. 7.

p.s.
Тема вообще назвается "есть ли вакцинированные среди форумчан", но ты кажду тему умело превращаешь в либероидный политизированные холивар.
jack_solovey
:biggrin: вообще это ты постоянно превращаешь эту тему, созданную, кстати, мной, не пойми во что
я только вопросы задаю неудобные, когда от делёки личным опытом вакцминации, тестирования, скатываются к пропаганде