А есть среди форумчан уже вакцинировавшиеся?
115065
714
transs
да

врач сказал, что это может означать, что я болела не так давно, но бессимптомно

И вот мой главный вопрос - если я в прошлом году переболела легко, в этом году "болела" так, что даже не заметила, разве это не говорит о том, что моя иммунная система работает отлично? и зачем мне тогда прививаться?
Жена_декабриста
Ревакцинация через 6 месяцев, не важно прививка или болезнь. Так что какая разница в данном случае.
Спутник Лайт, пока не закончился из-за идиотов что до сих пор не привиты и теперь стоят в очередях.
Жена_декабриста
Нет, это не говорит ни о каких "работает отлично", это говорит лишь о низкой вирусной нагрузке при заражении.
Будет другая вирусная нагрузка - будет гораздо больший шанс загреметь на кислород, ИВЛ или пополнить очередь к патологоанатому.
Ревакцинация существенно снизит шанс летального исхода, либо симптоматичного заболевания с лонг ковидным хвостом.
Сэймэй
Ревакцинация через 6 месяцев, не важно прививка или болезнь.
пока от антител лопаться не начнет?
transs
Вас чем пугает высокий уровень антител?
Ну кроме того, что чем он выше - тем меньше шансов заболеть.
Что ещё вас пугает?
Сэймэй
мне просто интересна привязка ревакцинации исключительно к календарю.
думаю, может пора раз в полгода начать от кори и полиомиелита колоться.
меня пугает.
Но не высокое количество антител, а вмешательство в работу организма
я прививку от гриппа не ставила никогда и в осознанном возрасте ни разу им не болела. Хотя в каждый "сезон" болеет много людей и кто-то даже умирает

и вот вопросы, которые не дают принять всю эту кампанию по вакцинации молча:
1. почему нет избирательного подхода? вот у меня сейчас высокий уровень и мне по всем показаниям не надо. Но нет, я отношусь к касте "неприкасаемых антиваксеров". И за что?
2. Вакцина стоит для государства приличных денег (что-то около 2х тысяч вроде?) - какой смысл ее навязывать тем, кому по признанию же врачей, пока не надо?
3. я сдавала анализ на антитела одновременно с 4 знакомыми. у тех, кто болел и привился показатель более 2000 ВАU/мл , у меня 900 ВАU/мл (не прививалась) , у двух человек, которые не болели, НО ПРИВИЛИСЬ - 67 ВАU/мл и 107 ВАU/мл. Выборка, конечно, не репрезентативна, но всё же...
transs
мне просто интересна привязка ревакцинации исключительно к календарю.
анализ стат-данных
это тот срок когда у большинства переболевших либо вакцинированных снижается уровень антител IgG к коронавирусу ниже уровня который существенно предотвращает заболевание
Жена_декабриста
меня пугает.
Но не высокое количество антител, а вмешательство в работу организма
какое именно вмешательство вас пугает? что именно вмешивается и к чему приводит?

1. почему нет избирательного подхода? вот у меня сейчас высокий уровень и мне по всем показаниям не надо. Но нет, я отношусь к касте "неприкасаемых антиваксеров". И за что?
может быть потому, что в ситуации когда КАЖДЫЙ день умирает от коронавирусной инфекции в России больше 3000 человек, - не время принимать "особые условия" для одного человека из 1000?

Вакцина стоит для государства приличных денег (что-то около 2х тысяч вроде?) - какой смысл ее навязывать тем, кому по признанию же врачей, пока не надо?
см. ответ выше, счет перевалил за сотню тысяч умирающих в МЕСЯЦ

сдавала анализ на антитела одновременно с 4 знакомыми. у тех, кто болел и привился показатель более 2000 ВАU/мл , у меня 900 ВАU/мл (не прививалась) , у двух человек, которые не болели, НО ПРИВИЛИСЬ - 67 ВАU/мл и 107 ВАU/мл. Выборка, конечно, не репрезентативна, но всё же...
как думаете, ваши 4 случая и более 6 млрд сделанных в мире прививок - какие цифры более надежны для науки и статистического анализа?
Сэймэй
как думаете, ваши 4 случая и более 6 млрд сделанных в мире прививок - какие цифры более надежны для науки и статистического анализа?
а как вы думаете, её больше волнует свой случай или 6 млрд прививок в мире?
может быть потому, что в ситуации когда КАЖДЫЙ день умирает от коронавирусной инфекции в России больше 3000 человек, - не время принимать "особые условия" для одного человека из 1000?
может быть тогда не надо рассказывать про падение титра антител, аргументируя этим ревакцинацию?
transs
может быть тогда не надо рассказывать про падение титра антител, аргументируя этим ревакцинацию?
почему не надо? это и есть причина ревакцинации
transs
а как вы думаете, её больше волнует свой случай или 6 млрд прививок в мире?
я думаю что вы постоянно пытаетесь обсуждение фактов и науки сдвинуть в обсуждение пространных "если бы да кабы" либо переход на личности осуществить, что не приветствуется в нормальном общении
Сэймэй
почему не надо? это и есть причина ревакцинации
зачем вы тогда отправляете жену декабриста на ревакцинацию, если у неё достаточный титр?
transs
см. выше, читайте полностью
там было или так, или вот так, но вы что-то не удосужились прочитать целиком
transs
мне тоже такая привязка интересна :facepalm: ответы, которые в том числе и "выше" и "вы плохо прочитали" - в стиле госпропаганды...
Алексий
вы, антиваксеры, не очень корректно себя ведёте
итак, было два вопроса, два разных вопроса, и на них даны два разных ответа
это логично, что на разные вопросы даются разные ответы
но вы затем взяли ответ на второй вопрос, и выдали его за ответ на первый, и начали свою тягомотную бодягу нести
так не делается
"что мне делать если у меня 900 BAU" и "почему для меня переболевшей не приняли особую поправку" - это совершенно разные вопросы, и на них совершенно разные ответы
поэтому - попрошу вас обсуждать факты, а не смешивать тёплое с мягким и выдавать это за горячее
Сэймэй
вы, антиваксеры
мы не такие :tantrum:
что мне делать если у меня 900 BAU
радоваться жизни
почему для меня переболевшей не приняли особую поправку
а не надо особых поправок, нужен просто тотальный игнор мест, где требуют QR-код и работодателей, насильно "добровольно" всех вакцинирующих
Алексий
именно - не болел и не привит - сиди дома, вообще не выходи на улицу
отличное решение для тех кто не хочет вакцинироваться
Сэймэй
там было или так, или вот так
можно повторить?
чтобы понимать, что мы об одном и том же.
transs
в следующий раз как-нибудь сами ищите
/не время принимать "особые условия" для одного человека из 1000/

Почему?
Анализ на антитела простой, дешевле прививки

Я понимаю Ваши слова о всеобщей важности. Но я для себя самый важный человек и не собираюсь за это извиняться.

вот я в прошлом году болела (примем за данность, хотя в больницу не обращалась, прошло легко). Теоретически где-то полгода у меня был высокий титр антител - прививка не рекомендована.
Потом я, видимо, опять заболела (абсолютно незаметно) и сейчас у меня опять высокий титр антител и будет держаться , возможно, еще пару месяцев.
Потом я сдам еще на антитела и выяснится, что опять всё норм - переболела? "старые" держатся? (это риторические)

Вот какая мне заинтересованность во все эти периоды идти и ставить прививку? Мне проще сдавать анализ на антитела и тем самым подтверждать ненужность прививки.
Или нужность!!! я же ее не отрицаю как факт. меня напрягает, что ставится огульно, не взирая на очевидную бессмысленность в конкретном случае.

Я очень далека от медицины, но для меня очевидно вот что - Вы пишите "каких последствий вы боитесь?"
А я не знаю, каких. И Вы не можете утверждать, что знаете - вакцине всего год - полтора. А если последствия будут через пять лет? десять?
/тотальный игнор ....... работодателей, насильно "добровольно" всех вакцинирующих/

Ну вот с этим как раз и огромная проблема.
Работодатель заставляет и угрожает финансовыми санкциями. Но, кроме этого пункта, работа очень хорошая и любимая.

Я не настолько принципиально против прививки, чтобы ломать себе жизнь.
Но и не настолько беспринципна к своему здоровью и будущему, чтобы "продаться" за деньги :улыб:

я пришла на форум, чтобы услышать разные аргументы и определиться с собственным к этому отношением
Жена_декабриста
Почему?
Анализ на антитела простой, дешевле прививки
Потому что это дорого, это не "дешевле прививки" - 1 640 руб в инвитро допустим (). И главное - в мире не выпускается столько тестов чтобы каждому их делать, это вообще очень редкая процедура и по всей видимости Россия сейчас из-за этой пагубной страсти к тесту поглощает почти все объемы выпускаемых тестов.
И я представляю эти очереди, на забор крови из вены...
Плюс - каждый тест это забор из вены. Каждый месяц. Вот вы серьезно хотите раз в месяц ходить сдавать кровь из вены чтобы сделать тест, который не нужно делать на самом деле в контексте ревакцинации?
Интересно.
Я очень далека от медицины, но для меня очевидно вот что - Вы пишите "каких последствий вы боитесь?"
А я не знаю, каких. И Вы не можете утверждать, что знаете - вакцине всего год - полтора. А если последствия будут через пять лет? десять?
Это всё просто. Нужно начать с самого начала - а почему вы думаете что будут последствия через 5 или 10 лет? Что именно в составе Спутника или (дай бог здоровья им) Пфайзера/Модерне, на ваш взгляд, к такому может привести?
Сэймэй
Тут надо либо спокойно перепрививаться, если 6 прошло, либо если есть много денег лишних и прошло 6 - каждый месяц сдавать на антитела чтобы не пропустить момент падения их ниже 200
я могу на вас ссылаться когда меня в магазин не пустят и главное будет ли от этой ссылки толк?
если Госуслуги говорят -
QR-код действует разное время, в зависимости от того, что он подтверждает
• вакцинацию — 1 год
• перенесённую болезнь — полгода
• результаты ПЦР-теста — 72 часа

а про "каждый месяц сдавать на антитела чтобы не пропустить момент падения их ниже 200" - ни слова.
transs
это то, о чем я писал выше - теперь вы ответ на первый вопрос выдали за ответ на второй вопрос (а почему я должна привиться всё-равно, почему для меня нет исключений)
это ДРУГОЙ вопрос, совершенно, это вопрос законодательства, и ради одного человека из 1000 в условиях пандемии, при смертности за 3000 человек в день - ни нужно делать ни каких исключений с учётом того, что совершенно никакого вреда у переболевшего от ревакцинации не будет, а польза очевидна