А есть среди форумчан уже вакцинировавшиеся?
115066
714
Я не настолько принципиально против прививки, чтобы ломать себе жизнь.
сходите и привейтесь.
я пришла на форум, чтобы услышать разные аргументы и определиться с собственным к этому отношением
уж точно не на этом форуме нужно определятся с собственным отношением))
Сэймэй
вы отвечали конкретно по случаю с женой декабриста -
"Мы не знаем прошло ли у неё 6 месяцев, с таким титром (в тексте об этом не сказано).
Если прошло - то скорее всего был контакт с вирусом и титр опять взлетел. Тут надо либо спокойно перепрививаться, если 6 прошло, либо если есть много денег лишних и прошло 6 - каждый месяц сдавать на антитела чтобы не пропустить момент падения их ниже 200."

к чему это ёрзанье?
transs
QR-код действует разное время, в зависимости от того, что он подтверждает
• вакцинацию — 1 год
• перенесённую болезнь — полгода
• результаты ПЦР-теста — 72 часа
:biggrin: при этом всё это время в "covid-free" зоне ты можешь чихать, кашлять и разносить вирус :tantrum:
это диверсия вообще какая-то, имхо
вместо разъяснений о необходимости сидеть дома при первом чихе и развитии поликлинического звена, всех гонят дышать друг на друга в очередях в торговые центры :dash:
у меня в день, когда jack_solovey прошвырнулся минимум по четырём пунктам вакцинации в трёх торговых центрах, пройдя, естественно, мимо кучи других людей - контактов НОЛЬ
но - он - молодец, а я - п. 5 :biggrin:
transs
Читайте пока не поймёте. Ваша тяга к манипулированию путём искажения информации - утомляет.
Алексий
вместо разъяснений о необходимости сидеть дома при первом чихе и развитии поликлинического звена, всех гонят дышать друг на друга в очередях в торговые центры :dash:
так надо было не ждать, когда погонят, а спокойно привиться пока очередей не было)))
а теперь - за что боролись, то и получили.
Сэймэй
Читайте пока не поймёте. Ваша тяга к манипулированию путём искажения информации - утомляет.
понятно)))
Жена_декабриста
Договаривайтесь с работодателем. Выход найдётся, если в отрасли нет обязаловки на 100%, то можно войти в те 20-40%, которые не испортят работодателю картину. Можно и уколоться, только без фанатизма. Чисто по здравому смыслу повода для этого нет, а статистика про "5 месяцев", "а вот на шестой", "а вот от вакцины - долго, а у переболевших - коротко" - она лукавая вся, требуйте у Сэймэй первоисточник в изложении "для чайников" ("чайник" - это я про себя :biggrin: )
transs
:1: в случае с джеком - ревакцинация спустя полгода, после ширева в феврале-марте

получили благодаря отличному управлению здравоохранением и талантливым правителям?

в итоге пропаганда и Сэймэй гонят уже подсаженных на иглу за новой дозой, при этом неподсаженные и неоткуаренные ограничиваются в правах

это как? :dnknow:
Алексий
упёртых антиваксеров - ну может процентов 5, ну 10
остальные не колятся по принципу - либо пойду завтра, либо пока не требуют - не пойду.
гос-во в течении года просило по-хорошему - сходите, уколитесь.
если бы все, кроме упертых укололись не было бы таких проблем.

а то, что просрали кампанию по вакцинации своими недоговорками и невнятными объяснениями - это факт.
jack_solovey
Алексей Валерьевич Водовозов — научный журналист и медицинский блогер.
Врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог.
Большое сомнение, что первое и второе совместимо с третьим. Диплом, конечно, иметь можно, что не делает врачом. Да и внутри пар - "научный журналист" и особенно "медицинский блогер" - это нонсенс. Хоть бы постеснялись такое выкладывать, на первый-второй рассчитайсь))
Сэймэй
Потому что это дорого, это не "дешевле прививки" - 1 640 руб в инвитро допустим ().
Да уж, и эти люди запрещают мне колупаться в носу.... А себестоимость какая?
Yoric
Узнайте у производителя.
Yoric
есть научные обоснования что это не так? думаю что нет
Сэймэй
:dnknow: так и что это так - не видно научных обоснований

и на вопрос смотрим с разных сторон:миг:
Алексий
Вообще-то научных обоснований множество, работы публикуются, отчеты публикуются.
Рекомендация эта на основе научных данных принята ведущими регуляторами, как в США, так и в Германии, Израиле, других странах. А так же у нас в России так же Минздрав рекомендует делать тоже самое.
Причем в США и Германии правила даже жёстче чем у нас, именно 4 недели после бессимптомного-легкого, и 6 месяцев после среднего-тяжелого заболевания.
Так что не надо ляля, эта совершенно чётко обоснованная рекомендация.
Сэймэй
:facepalm: я там выше просил, для "чайников"

переведи на русский, с американского английского, немецкого, иврита, других языков - и, своими словами просто

и, наука - это не только медицина, руби правду-матку в целом, во всём многообразии системного подхода к изучению закономерностей в развитии природы, общества и мышления :umnik:
Алексий
для чайников я ссылки давал, ты первый истерил что я "сайт рекламирую"
ты уже определись надо тебе или нет, изучай
Сэймэй
Минздрав пишет -
В настоящий момент не существует утвержденного маркера (определённого защитного
уровня антител). Работы по выработке такого параметра находятся в стадии исследований и пока
не приняты, в том числе ВОЗ.
В том же докумете минздрав рекомендует ревакцинироваться любой из трех вакцин, в том числе Ковиваком, и Эпиваккороной про которые вы говорили - что они бестолковые и не выпускаются.
Вы как-то выборочно предлагаете верить рекомендациям Минздрава?
Или нам нужно доверять только вам и медицинским блогерам?
transs
я уже говорил на эту тему
вы не в туда смотрите, рекомендации Минздрава по ревакцинации совершенно чёткие:
«C учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения до достижения уровня коллективного иммунитета населения, проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID -19 по эпидемическим показаниям спустя 6 месяцев после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или спустя 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации («экстренная» вакцинация).
а так же
«Вакцинация против новой коронавирусной инфекции COVID-19 проводится без необходимости анализов на антитела. Важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител. Аналогичной позиции придерживается Всемирная организация здравоохранения. Это связано с тем, что в настоящий момент не существует утвержденного маркера (определенного защитного уровня антител), который бы надежно предсказывал профилактическую эффективность вакцин. Работы по установлению такого параметра находятся в стадии исследований и пока не приняты, в том числе ВОЗ.»
всё сходится с тем что я говорю, удивительно, не находите?
Сэймэй
:biggrin: ну да,

Dates 14 days old
Created on 2021-10-19
Expires on 2022-10-20

но, рекламируй, если это в тему обсуждения

Объясни, почему привитые в феврале, шарятся в режиме маньяческом по общественным местам, в поисках дозы, а непривитые сидят дома на жопе ровно? :biggrin: Мне ж не только медицинские аспекты интересны, но и управленческие, экономические, маркетинговые, социологические, психологические, ... ... ... Вот твои ожидания от твоего сайта какие? И цель его создания и продвижения?
Алексий
Там в "о нас" всё написано. Как минимум я смог уже двоих сомневающихся убедить и они пошли на вакцинацию, за счет этих материалов. И тешу себя мыслью что возможно это спасёт жизнь им, либо кому-то из пожилых, кого они не заразят, либо детей, которых они так же не заразят - вот и вся цель.
Почему кто-то ведёт себя как идиот, особенно у нас в стране - давно известно.
Ужасающий уровень образованности в вопросах здоровья, плюс всё-таки мы в тройке "лидеров" по тому насколько у населения плохо с понятием "дисконтирования времени", а это напрямую связано с заботой о себе и окружающих как следствие, в длительном периоде. Там толи Гондурас толи ещё что на первом месте с конца, мы вторые, могу найти материал но он тебе не понравится - он снова на иностранном языке )
Сэймэй
Я смотрю в рекомендации Минздрава по ревакцинации))
на:«Вакцинация против новой коронавирусной инфекции COVID-19 проводится без необходимости анализов на антитела. Важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител
Вы же чуть выше утверждали, что ревакцинация построена на падении количества антител - правда на сколько они должны упасть, сказать так и не смогли)
Что по поводу Ковивака и Эпиваккороны? - чьим рекомендациям следовать, вашим или минздрава?
transs
Вы же чуть выше утверждали, что ревакцинация построена на падении количества антител - правда на сколько они должны упасть, сказать так и не смогли)
вы зачем перевираете? не было вопроса "на сколько должны упасть"
был бы - я бы ответил, что текущая статистика говорит что ниже 200 BAU уже пора на ревак
Что по поводу Ковивака и Эпиваккороны? - чьим рекомендациям следовать, вашим или минздрава?
здравого смысла - в инструкции к обоим препаратам написано что они ещё не прошли исследования на эпидемиологическую эффективность, так же по ним нет публикаций в научных журналах по промежуточным результатам 3-й фазы, а имеющаяся статистика однозначно говорит что эпивак не работает, ковивак - очень много вопросов, нужны данные 3-й фазы
по Спутник V и Спутник Лайт таких вопросов нет, все публикации есть, статистика из разных стран прекрасная, это одна из лучших вакцин в мире, ей и ревакцинироваться
Сэймэй
- я бы ответил, что текущая статистика говорит что ниже 200 BAU уже пора на ревак
А как же вполне четкие рекомендации минздрава из предыдущего поста - "Важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител."
здравого смысла
Мой здравый смысл подсказывает только то, что рекомендации Минздрава нужно либо принимать полностью, либо не ссылаться на них вообще. Как-то ненаучно получается - здесь играем, а здесь селедку заворачивали.