А есть среди форумчан уже вакцинировавшиеся?
92268
623
yxx
:biggrin: да у меня июнь 2020 болезнь сия гадкая была, тупо самоизолировался

лабораторно не подтверждено

ибо я бомж :biggrin:
yxx
Ковид подтверждён у троих.
А его только ПЦР-ом подтверждают? Вызову завтра врача, но не факт ведь что придет, говорят сейчас опять через неделю может. И плюс пока дойдет медсестра взять анализ, тоже поди очередь. Так глядишь дней 10 и пройдет, а может и больше. Вопрос так и не прояснила, че делать то?

О, подсказали вызвать домой из лаборатории. Не дешево, но что поделаешь. Завтра попробую позвонить
Алексий
нет дома, нет данных полиса, нет снилс
что делаем?
В платную поликлинику иди
transs
В платную поликлинику иди
Совет хороший
В какую конкретно? :umnik:
Алексий
В какую конкретно? :umnik:
В самую дорогую :biggrin:
transs
:biggrin: а конкретнее?

Показать спойлер
Показать спойлер
Discussion
3 июля заболела по типу ОРВИ
все-таки КОВИД. 6 числа вызвала по совету знакомой ее знакомую лаборантку, она берет анализы на дому, сдала ПЦР, ОАК и что там еще советуют - СРБ, д-димер, ферритин, чего то еще. Мазок пришел вчера, ОАК сегодня кое-как, остального нет.

6-го же вызвала из поликлиники врача, больничный то нужен, ну и плюс кто мне потом подтвердит что я переболела. ПРишел весь в белом, но в простой маске, тоже взял мазок, сказал будет готов через 5 рабочих дней, за это время и помереть можно. Еще будет прикол, если у них отрицательно окажется. Послушал, сказал бронхит, выписал антибиотик. Спросила не назначит ли он хотя бы анализ крови, посмотрел как на дурочку и убежал.

Теперь вот вопрос - что дальше то делать? Хотелось бы проконсультироваться с врачом, но у нас ведь вроде существует ответственность за распространение этой гадости, нужно четко сидеть дома, никуда не ходить.

Да и температура получается 6-ой день, до 38,5, выпью жаропонижающее, чуть спадет, до 37,5 и снова.
Состояние терпимое, кашля нет, так немного где-то в горле, ну и слезы-сопли как было.

В частный центр к врачу опять же не пустят. Посмотрела сайты некоторых, не увидела, чтоб врача домой вызвать.
Может кто знает, а может есть? или какие онлайн-консультации?

Понятно когда люди уже совсем тяжелые - добиваться в скорую и в больницу, а другим чего делать?

Вроде не совсем себя плохо чувствую, но лечиться по списку из интернета как-то не знаю...

Там и антибиотики и противовирусные и гормоны и чего-то для желудка и от тромбов и от кашля....... Но ведь должны назначить.

Наверняка же сейчас есть врачи, которых вот так для консультации передают из рук в руки, они ж поди деньги не против зарабатывать. Подскажите, если кто знает.

Либо уже спрятаться в маску и очки и идти на прием очный, и плевать на всё.
Discussion
а если позвонить на горячую линию? Вроде есть протоколы лечения Ковидлы, это все-таки опыт какой-никакой. А так врачи конечно очень по-разному комментируют как и что лечить и чем лечить. Выздоравливайте!
Discussion
Как я поняла, платно с ковидом не принимают, только по месту жительства. Врачи в основном не ходят, а изредка звонят, но ведь к вам уже приходил врач из поликлиники? Он не оставил свой номер телефона?
На дом можно вызвать врача из клиники Претор, искала как-то данную услугу, но не воспользовалась.
Алексий
Муж вакцинировался в июне СпутникомV, после первой прививки никаких недомоганий, после второй - t ненадолго до 37 поднялась и чуть поболело в месте укола.
А я вот всё раздумывала...и кирдык, 30 июня свалилась в лихорадке с t под 39. Три дня самолечилась в надежде, что "не может быть, это просто простуда". Но когда t начала скакать от 36,2 до 39 в течении дня, пропал нюх и я превратилась в тряпочку, да ещё и подругу в красную зону госпитализировали, чё то стало страшновато. 6 июля стала вызывать врача из поликлиники.
Наша поликлиника на Московской приятно удивила.
Врач со скорой при поликлинике приехал через 2 часа, послушал, померил сатурацию, назначил лечение, оформил больничный (через пару часов уже на Госуслугах высветился).
На следующий день пришла ещё и участковая (правда, не поняла зачем).
Сегодня пришла медсестричка, взяла тест ПЦР. Сказала ждать приговор до 4 раб.дней, потому что у них по 300 ПЦРов в день.
И да, вакцинированный муж бодр, весел и здоров (ттт). Всю плеш мне проел, что я не вакцинировалась :зло:
Ирина1703
Сейчас-то как? Кашляете? Небось, левофлоксацин выписали? Или у них тапереча новый протокол какой-нибудь?)
yxx
Ага, его родимого и выписали. Подруге в больничке его же, но капельницей ставят.
С дыхалкой у меня более-менее, кашель не критичный, назначили АСС пить.
Ну и парацитамол, куда ж без него.
Discussion
Есть какой-то телефон ,122 по-моему, там как будто по поводу ковида консультируют...А вообще, сейчас, я посмотрю, всё как-то очень, ээээ, альтернативно, что ли, делают. Сужу и по вашему примеру и по примерам в самом ближайшем круге.
Вот полгода назад, в январе, всё очень чётко было - пришла доктор сразу в защитном костюме ,с уже заполненным рецептом на все необходимые лекарства, с уверенностью сказала, что "это - оно". Сказала, что можно сдать мазок, но типа смысл, когда и так всё ясно. А начинать лечиться лучше прямо сейчас. Ну и основной вердикт - если темпа не спадёт через 4 дня, идете к врачу и на рентгенологическое исследование, а если спадёт, идете такого-то числа и закрываете больничный. Ну, собственно я и пошел, поскольку темпа спала.... А сейчас разводят какие-то весьма странные пляски с бубном...
yxx
антибиотики не назначают сейчас сразу же
11-ю версию протокола лечения читайте
Алексий
Ещё как назначают! Я ж писала, что назначил в тот же раз, как мазок взял, которого кстати до сих пор нет.
Алексий
В 27 мая и в 17 июня привился препаратом ГамКовидВак. А ты привился или всё ещё бунтуешь?
Anioto
:biggrin: а чего мне бунтовать? пока нет
как соберусь - отпишу
Алексий
а я сгоняла, да. в конце июня. бунтовала, но в какую-то субботу проснулась, знала что в районном ТЦ пункт есть.
ширнулась, ну типа как на шопинг сходила. женщина в общем, чо с меня взять. через пару недель снова ширнулась) прямую связь с Гейтсом не ощущаю. желания голосовать за едросов не возникло.

из симптомов после прививки первой на второй день температура вечером 37,5, поела, снизилась до нормы ну и ходила как сомнамбула как будто под успокоительным сильным. После второй пару дней клонило в сон, в день прививки под вечер темпа за час поднялась до 37,6 и после еды снова стала норм. ну и пару дней по вечерам до 37 поднималсь.
Троллька_я
а там как у них всё организовано?

доктор же есть, окромя процедурной медсестры?

документы какие спрашивают, только аусвайс, или снилс ещё?
Алексий
Могу за наш ТЦ рассказать. Одна медсестра берет заполненную пациентом анкету (туда вписываешь снилс, полис и паспортные данные), дозаполняет ее, задавая вопросы "ставили ли прививку от гриппа, есть ли аллергия и т.д.", измеряет температуру и кислород, выписывает сертификат. Другая медсестра (в отдельном помещении, где холодильник стоит) непосредственно уколы осуществляет. Доктор есть, всем рулит - когда идти тем, кто на первый сеанс, когда тем, кто на второй. Если какие медицинские вопросы, тоже к нему можно обратиться (его же печать на сертификат ставится). С таким конвейером очередь человек в 30 проходит минут за 30-40.
Алексий
ну в целом как ниже описана схема, да
перед первым компонентом заполняешь анкету, паспорт, снилс, омс, адрес, проставляешь галочки даешь ли ты согласие на обработку данных или там еще кому из близких чота писать звонить если вас не застать, вроде так, проставляешь галочки про разные болезни противопоказания, дата подпись. садишься к доктору который измеряет давление, рядом медсестра заполняет по твоей анкете свой журнал. проходишь за ширму. там медсестра ширк в правую руку укол, рекомендуется посидеть полчаса поблизости на случай аллергической реакции. но я сразу ушла.
на второй компонент тоже очередь, садишься к доктору, пока он спрашивает как перенесли первый компонент, медсестра по твоему паспорту делает отметку у себя в журнале.
проходишь за ширму, уже видимо по отработанному сразу ставят в левую, рекомендация так же посидеть полчасика, ну я, запуганная всеми кто пережил по лайту первый и все говорили что второй точно меня сломает, посидела пять минут, и ушла.

после первой на госуслугах появилась анкета и половина сертификата примерно дней через 4-5.
после второй дня через 4 прислали уведомление что вот ваш куэр код, вот ваш сертификат на двух языках, проверьте паспортные данные.
Клонгрин
(его же печать на сертификат ставится).
а у нас не выдавали серты. просто какой0то оборвыш маленький с фиксацией даты первого компонента и номер серии вакции. печать дока.
дата фиксации второго компонента, серия, печать другого дока.
Троллька_я
омс, адрес
не, ну это всё, мимо, у меня ни ОМС, ни адреса :biggrin:
хотя, какой-то номер ОМС в базу подтягивался вроде, когда заглядывал года два назад в ГНОКБ по платным
Алексий
ты не прописан совсем нигде что ли? так нельзя же...
а омс тож должен быть. снилс то хоть есть?)))
Троллька_я
паспорт есть, снилс есть, омс теоретически где-то есть, я даже номер записывал, отправив в вк сам себе, но из-за изменения конфигурации ВК и перехода их на мессенджер посеял :biggrin: нет там теперь диалогов сам с собой
а так ага, п. 1 правил форума, нарушаю КоАП :biggrin: