А есть среди форумчан уже вакцинировавшиеся?
84775
590
Alippa
будете смеяться, но среди моих знакомых самый фанатичный антипрививочник - это врач высшей категории, очень хороший врач, с многолетнейшим стажем, практически без личного кладбища, но прививки ненавидит. ))) Благо, что мы все уже давно врачам не верим и сами себя врачуем.
есть еще честные доктора, которые понимают, то, что сейчас происходит, и действительно лечат, не по протоколам воз

но, есть и те, кто продался, кого проплатили, их и докторами нельзя назвать, я надеюсь, что доживу до тех времен, когда этих героев за последствия эксперимента призовут к ответу

уже до детей добрались, жертвоприношение устраивают, а народ все спит и церковь спит, там, как оказалось, большинство попов, настоящих священников, таких, как Ткачев и Алешин, которые говорят правду - единицы...
olik111
да, я в курсе, что наш глобус на самом деле плоский
Сэймэй
детей прививать необходимо, тяжесть заболевания и смертность у детей от Дельты - резко выше чем от исходного варианта
Куба уже начала прививать детей от 2-х лет одной из своих вакцин, Пфайзер заканчивает испытания в группе 5-11, от 12-ти уже закончил и начали прививать детей
антиваксерам сейчас статья наконец-то грозит, и это радует
на примере израиля о пользе уколизации расскажите, там большинство уже 3 раза укололи и где результат? очень жаль людей, которые слепо верят телевизору и таким горе-агитаторам, в европе уже прозревать начал народ,
olik111
Результат там прекрасный.
Если вы не способны самостоятельно посмотреть на данные - могу помочь.
olik111
Вот в сжатом виде информация о текущем состоянии в Израиле:

Данные Израиля на 16.09
Частота тяжёлого течения ковид на 100К населения
1. >60
- невакцинированные - 155
- после 2х доз вакцины - 34
- после 3х доз вакцины - 4.1
2.< 60
- невакцинированные - 6.5
- после 2х доз вакцины - 1.8
- после 3х доз вакцины - 0.4

3. Риск тяжёлого течения у тех кому за 60 в 24 раза выше чем у тех кто младше 60

4. Две дозы вакцины снижают этот риск на 78%

5. 3-я бустерная доза дополнительно ещё снижает его на 97%

Таким образом, частота тяжёлого течения уменьшается в 38 раз после 3-й дозы.

Все данные можно посмотреть во-первых на сайте Минздрава Израиля, во-вторых на прошлой неделе вышла большая статья в самом авторитетном в мире медицинском журнале, можете с ней ознакомится тоже: https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2114255

Если что-то не понятно, уточняйте, помогу разобраться.
Сэймэй
там вопрос веры, а не знания, тут невозможно помочь разобраться))) не тратьте буквы понапрасну
olik111
жертвоприношение устраивают,
таких, как Ткачев и Алешин, которые говорят правду
А Ткачев и Алешин еще живые, не померли? А то:

...В рабочей группе при Патриархе Кирилле рассказали, сколько всего священнослужителей переболели коронавирусом и умерли от инфекции за все время пандемии.

В настоящее время коронавирусом болеют 145 клириков и монашествующих. Всего столкнулись с болезнью 4 485 клириков. Умерли 149 человек.

Речь идет о священнослужителях всей России, которые имеют отношение к РПЦ...

Это данные на март сего года, первые попавшиеся, плюс наверно еще человек 50, а то и больше. А еще сколько по заграничным церквям, чё та ссылка не вставляется, но найдете поди.
Сэймэй
хотелось бы уточнить - какое отношение вы имеете к вакцинам?
transs
Самое прямое - регулярно вся семья вакцинируется согласно необходимости.
Алексий
Наверное это закончится только когда мы умрем все.
Алексий
Вакцинировались семьей весной. Говорят, через пол года надо снова прививку делать. Куда деваться, по мне так лучше выбрать меньшее из двух зол - привиться, чем сильно заболеть.
Nata001
Не говорят - а нужно.
Через 6 месяцев после первичной вакцинации Спутником - делать вакцинацию Спутник Лайт.
Сэймэй
Пока никакого приказа не вышло, поэтому "говорят". Или уже вышел?
Nata001
А причем тут приказ?
Есть рекомендации.
Сэймэй
Да, рекомендации. Поэтому я бы не сказала, что "нужно" повторно вакцинироваться. Это всё придирка к словам, не более.
Nata001
нужно - это именно то самое слово
за полгода как мы видим на статистике тех, кто начал прививаться в декабре-январе, нейтрализующий титр существенно падает, и это приводит к заболеванию
и хоть болезнь и проходит легко - само по себе это не айс, всё-таки ковид коварно поражает не только лёгкие, но и кору головного мозга а так же печень, почки, сердце
не та болезнь, последствия которой можно не заметить в конечном итоге
Nata001
Пока никакого приказа не вышло, поэтому "говорят". Или уже вышел?
Я бы поостерегся следовать безаппеляционным рекомендациям анонимного персонажа с форума.
transs
Правильно, ориентируйтесь в этом вопросе на наш Минздрав:
"C учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения до достижения уровня коллективного иммунитета населения, проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID -19 по эпидемическим показаниям спустя 6 месяцев после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или спустя 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации («экстренная» вакцинация)."
Сэймэй
мне можно во всем ориентироваться на Минздрав или только на те моменты, которые совпадают с Вашим мнением?
а то, чуть раньше вы разносили Минздрав по поводу Эпивак и Ковивака.
Алексий
Есть Аппаратные Войны, у Минздрава с Роспотребнадзором.
А есть информация от Минздрава которая не противоречит международной медицинской науке.
Ведущие научные центы мира - как раз то же самое про booster shot сообщают, и тут Минздрав всё верно пишет.
К тому же в 12-й версии рекомендаций они смогли серьезно продвинуться в плане "выдавливания" пустышки-Эпиваккороны с гражданской вакцинации, можете попробовать найти как элегантно они это сделали.
Сэймэй
Массовая ревакцинация от COVID-19 может привести к побочным эффектам, таким как миокардит и синдром Гийена-Барре. К такому выводу пришли ученые, среди которых в том числе сотрудники Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Их статья опубликована в журнале The Lancet.

«Хотя преимущества первичной вакцинации против COVID-19 явно перевешивают риски, могут возникнуть риски, если бустеры будут вводиться слишком рано или слишком часто. Особенно это касается вакцин, которые могут иметь иммуноопосредованные побочные эффекты, такие как миокардит... или синдром Гийена-Барра», — говорится в статье. По мнению ее авторов, это касается как мРНК-вакцин, так и препаратов на основе аденовируса
transs
Во-первых, не статья а публикация на сайте в свободном от рецензированния разделе «Мнения».
Во-вторых прочтите оригинал.
Они не пишут что «может привести».
Они пишут что «хотя этого сейчас и нет, но вдруг случится?».
И главное. Вся статья, если её почитать, говорит только об одном - не ставьте себе бустерную дозу, оставьте прививки для отсталых стран.
В общем - учитесь читать оригиналы и делать факт-чекинг. Это в современном - один из определяющих навыков.
Сэймэй
Т.е. когда ученые ( не буду искать оригинал статьи - но там же настоящие ученые с имнами-фамилиями-регалиями?) высказывают мнение, что поспешная ревакцинация может привести к нехорошим последствиям - это ерунда?
А факт-чекинг))) я уже сделал парой постов ранее - не стоит доверять форумным специалистам, особенно в части касающейся своего здоровья.
Сэймэй
А Вы эгоист и не считаете, что нужно сначала всех привить по первому разу, а уже потом развлекаться бустером. Я вот раньше чем через год точно не пойду. Надеюсь к следующему лету власть таки соизволят и власть употребить и за ум взяться
transs
Ученые учётным рознь. Доктор наук в ракетостроении тоже может высказаться о вреде вакцин ввиду отсутствия знаний. Это первое.
Второе - ещё раз говорю, читайте статью. Статья о том что они топят за «сначала раздайте бедным», и под эту основу заводят пугалки про «а вдруг станет хуже».