А есть среди форумчан уже вакцинировавшиеся?
115479
714
Я не настолько принципиально против прививки, чтобы ломать себе жизнь.
сходите и привейтесь.
я пришла на форум, чтобы услышать разные аргументы и определиться с собственным к этому отношением
уж точно не на этом форуме нужно определятся с собственным отношением))
Сэймэй
вы отвечали конкретно по случаю с женой декабриста -
"Мы не знаем прошло ли у неё 6 месяцев, с таким титром (в тексте об этом не сказано).
Если прошло - то скорее всего был контакт с вирусом и титр опять взлетел. Тут надо либо спокойно перепрививаться, если 6 прошло, либо если есть много денег лишних и прошло 6 - каждый месяц сдавать на антитела чтобы не пропустить момент падения их ниже 200."

к чему это ёрзанье?
transs
QR-код действует разное время, в зависимости от того, что он подтверждает
• вакцинацию — 1 год
• перенесённую болезнь — полгода
• результаты ПЦР-теста — 72 часа
:biggrin: при этом всё это время в "covid-free" зоне ты можешь чихать, кашлять и разносить вирус :tantrum:
это диверсия вообще какая-то, имхо
вместо разъяснений о необходимости сидеть дома при первом чихе и развитии поликлинического звена, всех гонят дышать друг на друга в очередях в торговые центры :dash:
у меня в день, когда jack_solovey прошвырнулся минимум по четырём пунктам вакцинации в трёх торговых центрах, пройдя, естественно, мимо кучи других людей - контактов НОЛЬ
но - он - молодец, а я - п. 5 :biggrin:
transs
Читайте пока не поймёте. Ваша тяга к манипулированию путём искажения информации - утомляет.
Алексий
вместо разъяснений о необходимости сидеть дома при первом чихе и развитии поликлинического звена, всех гонят дышать друг на друга в очередях в торговые центры :dash:
так надо было не ждать, когда погонят, а спокойно привиться пока очередей не было)))
а теперь - за что боролись, то и получили.
Сэймэй
Читайте пока не поймёте. Ваша тяга к манипулированию путём искажения информации - утомляет.
понятно)))
Жена_декабриста
Договаривайтесь с работодателем. Выход найдётся, если в отрасли нет обязаловки на 100%, то можно войти в те 20-40%, которые не испортят работодателю картину. Можно и уколоться, только без фанатизма. Чисто по здравому смыслу повода для этого нет, а статистика про "5 месяцев", "а вот на шестой", "а вот от вакцины - долго, а у переболевших - коротко" - она лукавая вся, требуйте у Сэймэй первоисточник в изложении "для чайников" ("чайник" - это я про себя :biggrin: )
transs
:1: в случае с джеком - ревакцинация спустя полгода, после ширева в феврале-марте

получили благодаря отличному управлению здравоохранением и талантливым правителям?

в итоге пропаганда и Сэймэй гонят уже подсаженных на иглу за новой дозой, при этом неподсаженные и неоткуаренные ограничиваются в правах

это как? :dnknow:
Алексий
упёртых антиваксеров - ну может процентов 5, ну 10
остальные не колятся по принципу - либо пойду завтра, либо пока не требуют - не пойду.
гос-во в течении года просило по-хорошему - сходите, уколитесь.
если бы все, кроме упертых укололись не было бы таких проблем.

а то, что просрали кампанию по вакцинации своими недоговорками и невнятными объяснениями - это факт.
jack_solovey
Алексей Валерьевич Водовозов — научный журналист и медицинский блогер.
Врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог.
Большое сомнение, что первое и второе совместимо с третьим. Диплом, конечно, иметь можно, что не делает врачом. Да и внутри пар - "научный журналист" и особенно "медицинский блогер" - это нонсенс. Хоть бы постеснялись такое выкладывать, на первый-второй рассчитайсь))
Сэймэй
Потому что это дорого, это не "дешевле прививки" - 1 640 руб в инвитро допустим ().
Да уж, и эти люди запрещают мне колупаться в носу.... А себестоимость какая?
Yoric
Узнайте у производителя.
Yoric
есть научные обоснования что это не так? думаю что нет
Сэймэй
:dnknow: так и что это так - не видно научных обоснований

и на вопрос смотрим с разных сторон:миг:
Алексий
Вообще-то научных обоснований множество, работы публикуются, отчеты публикуются.
Рекомендация эта на основе научных данных принята ведущими регуляторами, как в США, так и в Германии, Израиле, других странах. А так же у нас в России так же Минздрав рекомендует делать тоже самое.
Причем в США и Германии правила даже жёстче чем у нас, именно 4 недели после бессимптомного-легкого, и 6 месяцев после среднего-тяжелого заболевания.
Так что не надо ляля, эта совершенно чётко обоснованная рекомендация.
Сэймэй
:facepalm: я там выше просил, для "чайников"

переведи на русский, с американского английского, немецкого, иврита, других языков - и, своими словами просто

и, наука - это не только медицина, руби правду-матку в целом, во всём многообразии системного подхода к изучению закономерностей в развитии природы, общества и мышления :umnik:
Алексий
для чайников я ссылки давал, ты первый истерил что я "сайт рекламирую"
ты уже определись надо тебе или нет, изучай
Сэймэй
Минздрав пишет -
В настоящий момент не существует утвержденного маркера (определённого защитного
уровня антител). Работы по выработке такого параметра находятся в стадии исследований и пока
не приняты, в том числе ВОЗ.
В том же докумете минздрав рекомендует ревакцинироваться любой из трех вакцин, в том числе Ковиваком, и Эпиваккороной про которые вы говорили - что они бестолковые и не выпускаются.
Вы как-то выборочно предлагаете верить рекомендациям Минздрава?
Или нам нужно доверять только вам и медицинским блогерам?
transs
я уже говорил на эту тему
вы не в туда смотрите, рекомендации Минздрава по ревакцинации совершенно чёткие:
«C учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения до достижения уровня коллективного иммунитета населения, проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID -19 по эпидемическим показаниям спустя 6 месяцев после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или спустя 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации («экстренная» вакцинация).
а так же
«Вакцинация против новой коронавирусной инфекции COVID-19 проводится без необходимости анализов на антитела. Важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител. Аналогичной позиции придерживается Всемирная организация здравоохранения. Это связано с тем, что в настоящий момент не существует утвержденного маркера (определенного защитного уровня антител), который бы надежно предсказывал профилактическую эффективность вакцин. Работы по установлению такого параметра находятся в стадии исследований и пока не приняты, в том числе ВОЗ.»
всё сходится с тем что я говорю, удивительно, не находите?
Сэймэй
:biggrin: ну да,

Dates 14 days old
Created on 2021-10-19
Expires on 2022-10-20

но, рекламируй, если это в тему обсуждения

Объясни, почему привитые в феврале, шарятся в режиме маньяческом по общественным местам, в поисках дозы, а непривитые сидят дома на жопе ровно? :biggrin: Мне ж не только медицинские аспекты интересны, но и управленческие, экономические, маркетинговые, социологические, психологические, ... ... ... Вот твои ожидания от твоего сайта какие? И цель его создания и продвижения?
Алексий
Там в "о нас" всё написано. Как минимум я смог уже двоих сомневающихся убедить и они пошли на вакцинацию, за счет этих материалов. И тешу себя мыслью что возможно это спасёт жизнь им, либо кому-то из пожилых, кого они не заразят, либо детей, которых они так же не заразят - вот и вся цель.
Почему кто-то ведёт себя как идиот, особенно у нас в стране - давно известно.
Ужасающий уровень образованности в вопросах здоровья, плюс всё-таки мы в тройке "лидеров" по тому насколько у населения плохо с понятием "дисконтирования времени", а это напрямую связано с заботой о себе и окружающих как следствие, в длительном периоде. Там толи Гондурас толи ещё что на первом месте с конца, мы вторые, могу найти материал но он тебе не понравится - он снова на иностранном языке )
Сэймэй
Я смотрю в рекомендации Минздрава по ревакцинации))
на:«Вакцинация против новой коронавирусной инфекции COVID-19 проводится без необходимости анализов на антитела. Важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител
Вы же чуть выше утверждали, что ревакцинация построена на падении количества антител - правда на сколько они должны упасть, сказать так и не смогли)
Что по поводу Ковивака и Эпиваккороны? - чьим рекомендациям следовать, вашим или минздрава?
transs
Вы же чуть выше утверждали, что ревакцинация построена на падении количества антител - правда на сколько они должны упасть, сказать так и не смогли)
вы зачем перевираете? не было вопроса "на сколько должны упасть"
был бы - я бы ответил, что текущая статистика говорит что ниже 200 BAU уже пора на ревак
Что по поводу Ковивака и Эпиваккороны? - чьим рекомендациям следовать, вашим или минздрава?
здравого смысла - в инструкции к обоим препаратам написано что они ещё не прошли исследования на эпидемиологическую эффективность, так же по ним нет публикаций в научных журналах по промежуточным результатам 3-й фазы, а имеющаяся статистика однозначно говорит что эпивак не работает, ковивак - очень много вопросов, нужны данные 3-й фазы
по Спутник V и Спутник Лайт таких вопросов нет, все публикации есть, статистика из разных стран прекрасная, это одна из лучших вакцин в мире, ей и ревакцинироваться
Сэймэй
- я бы ответил, что текущая статистика говорит что ниже 200 BAU уже пора на ревак
А как же вполне четкие рекомендации минздрава из предыдущего поста - "Важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител."
здравого смысла
Мой здравый смысл подсказывает только то, что рекомендации Минздрава нужно либо принимать полностью, либо не ссылаться на них вообще. Как-то ненаучно получается - здесь играем, а здесь селедку заворачивали.
transs
Вы опять ответ на один вопрос выдаёте за ответ на другой, это уже совершенно утомляет.
Рекомендации Минздрава нельзя принимать полностью, так как когда они противоречат всему научному миру - а такое случается иногда, нужно разобраться чья там фамилия продавила этот пунктик в рекомендации.
Нужно понимать что у нас увы, страна с отсталым уровнем медицины, и врачи в государственных, а не частных клиниках, до сих пор назначают в качестве лечения гомеопатию, что не возможно в любой стране с современной доказательной медициной.
Сэймэй
Вы опять ответ на один вопрос выдаёте за ответ на другой, это уже совершенно утомляет.
Действительно утомляет)))
Ответьте на один вопрос - необходимость ревакцинации связана с уровнем антител?
Нужно понимать что у нас увы, страна с отсталым уровнем медицины, и врачи
Все прогрессивные врачи ушли в блогеры и писатели статей для поднятия рейтинга Хирша)))
Yoric
Алексей Валерьевич Водовозов — научный журналист и медицинский блогер.
Врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог.
Большое сомнение, что первое и второе совместимо с третьим. Диплом, конечно, иметь можно, что не делает врачом. Да и внутри пар - "научный журналист" и особенно "медицинский блогер" - это нонсенс. Хоть бы постеснялись такое выкладывать, на первый-второй рассчитайсь))
Устаю я уже отвечать на идиотские комментарии.
Нормальный человек найдет информацию и прочитает.
Но тоже нормальный человек.
Глупец же сразу полез выказывать истинную глубину совего ума.

Водовозов - Армейский врач. Уволен запас. Занимался переводом статей. Выяснилось что пишет хорошо, пошел по пути журналиста. Продолжал заниматься переводами мед.статей и агрегацией информации. Стали приглашать на лекции, выяснилось что он хорошо эти лекции читает. Когда появились технические возможности стал читать лекции в сети. Много позже многих открыл собственный канал на Ютубе, до этого появлялся в основном в чужих видео.

ЧТО ТЕБЕ НЕ ТАК?
Сэймэй
А теперь давай цель в тупых ограниченных моделях SMART и TOTE

На английском я читаю достаточно свободно (кандидатский минимум сдан), но мне не интересно ковыряться в этой хайповой теме.

Не ту страну назвали Гондурасом :biggrin:
transs
Ответьте на один вопрос - необходимость ревакцинации связана с уровнем антител?
вам сто раз уже сказали - да, именно с этим и связана, с падением IgG, высокий уровень которых крайне важен для предотвращения заражения, и остановки пандемии
Алексий
тебе нужны цели в моделях - ты их и ставь, я то тут при чём?
Сэймэй
вам сто раз уже сказали - да, именно с этим и связана, с падением IgG, высокий уровень которых крайне важен для предотвращения заражения, и остановки пандемии
С высоким уровнем не надо ревакцинироваться?
transs
1. Что вы называете высоким уровнем?
2. Вопрос относится к анализу статистических данных и принятия решения на их основе? Или вопрос относится к соблюдению рекомендаций и законодательства страны? Или вопрос относится к прекращению пандемии?
Сэймэй
1.уровень который крайне важен для предотвращения заражения, и остановки пандемии
2 зачем так много умных слов - мне нужно ревакцинироваться с уровнем антител как в п.1?
transs
1. Каков он у вас?
2. Потому что вопрос не корректен. Это как спросить "безопасно ли мне ехать со скоростью 60 км/ч". В зависимости от того где ехать, на чём ехать, в каких условиях ехать, куда ехать - ответ может быть от "практически безопасно" до "смертельно опасно". Так и тут. Зависит от контекста вопроса - расшифруйте его и тогда можно будет дать корректный ответ.
Сэймэй
зачем писать по сто раз одно и то же?
transs
Не знаю зачем вы это делаете. Видимо таков ваш способ зафлудить тему.
Ну так что, уточнения к вопросу вашему будут или дать общин рекомендации?
Сэймэй
спасибо, я уж как-нибудь обойдусь без блогерских рекомендаций))
jack_solovey
Водовозов - Армейский врач. Уволен запас. Занимался переводом статей. Выяснилось что пишет хорошо, пошел по пути журналиста. Продолжал заниматься переводами мед.статей и агрегацией информации. Стали приглашать на лекции, выяснилось что он хорошо эти лекции читает. Когда появились технические возможности стал читать лекции в сети. Много позже многих открыл собственный канал на Ютубе, до этого появлялся в основном в чужих видео. ЧТО ТЕБЕ НЕ ТАК?
Да всё так, таких спецов пруд пруди, вон Розенбаум до сих пор себя в грудь бьёт, что он врач СМП и есаул впридачу))
Сэймэй
при смертности за 3000 человек в день
Справедливости ради, откуда "за 3000"? Вчерашний антирекорд - 1189.
tonim
Из данных ЗАГС
Алексий
QR-коды действительны вместо 1 года шесть месяцев.
OLDMAN
для вновь откуаренных с 8 ноября

старооткуаренным обещают данные поправить в базе и вернуть год

переключение общественного внимания, вместо обсуждения вопроса легитимности ограничения в правах неоткуаренных, перевели тему на обсуждение - а можно ли задним числом сократить срок с года до 180 дней откуаренным ранее :facepalm:
OLDMAN
Нет, всё как было так и осталось.
То что поломано было - чинят обратно.
Вот, свежий скриншотик. А с утра пропадал нижний, и верхний немного портился )
Бывает )
Алексий
Вот чего у нас, у греков не отнять, так это умения и рыбку съесть и скелетик в хорошие руки пристроить)). И клиенты, как всегда, довольны и заработать удалось и вирус побежден и закон не нарушен...ну почти))
==============
Скандал в Греции: антипрививочники платили врачам по 400 евро, чтобы получить вместо вакцины физраствор

Греческие СМИ также сообщили, что в некоторых случаях врачи принимали деньги и все равно вкалывали пациентам вакцину Pfizer из-за боязни потерять работу

В Греции ковид-диссиденты платили по 400 евро врачам, чтобы те кололи им вместо вакцины физраствор. Иногда врачи брали деньги и кололи им Pfizer, чтобы избежать неприятностей на работе, сообщил греческий телеканал Mega TV.

Скандал разразился накануне вечером. Ряд греческих СМИ сообщили о массовых случаях подделки сертификатов о вакцинации. Якобы врачи из сотни центров по всей стране выдавали гражданам документ без прививки или после введения физраствора. Таким образом, по предварительным подсчетам, поддельные сертификаты получили более 100 тысяч человек. Местное МВД говорит, что обманщиков в несколько раз меньше, но проблему не отрицают.

Сейчас непривитые греки обязаны сдавать ПЦР-тесты дважды в неделю. Но без сертификата вход в некоторые заведения для них закрыт. Именно это могло подтолкнуть людей к аферам с прививками, говорит греческий журналист Сократ Грамматикополос:

Сократ Грамматикополос греческий журналист «Очевидно, что работа по поиску провинившихся началась задолго, и надо искать первопричину, так как туризм в Греции очень важная отрасль, правительство очень серьезно отнеслось и к вопросу карантина, локдауна и последующей вакцинации, то есть вся эта кампания, связанная с пандемией, была в Греции проведена на очень серьезном уровне. И, конечно, это скандал для всей Греции, и эти все цифры даже, скорее всего, чуть принижены, вероятно, явления носит более массовый характер, просто это то, что удалось конкретно доказать. Правительством, чтобы подтолкнуть людей к вакцинации, были введены ограничительные нормы, и в том числе по поводу мест питания, мест пребывания, для туристов сделали исключение, там можно с тестом пройти, а вот местные жители даже оказались в некотором таком приниженном положении, что им требовалась обязательно вакцинация. И самое-то главное — это, собственно, таверна. Таверна — это не просто место питания, это где люди приходят, общаются, и это обязательно для каждого гражданина Греции, как говорится, раз в неделю, а то и несколько сходить в кафе или таверну. И люди, чтобы, как говорится, снять головную боль, пошли на вопрос вакцинации, в том числе с помощью нелегальных методов. К сожалению, и врачи пошли навстречу, еще летом были введены штрафы до 300-500 евро. Небольшие предприятия, тоже для них были введены штрафы до 1,5 тысячи. Сейчас обсуждается мера о серьезном отношении к тем медицинским работникам, которые тоже пошли на нарушение закона, вплоть до лишения лицензии на деятельность».

По словам журналиста, вряд ли те люди, которые получили настоящую вакцину по поддельному сертификату, станут подавать на врачей в суд за вакцинацию без согласия, поскольку им самим потом придется отвечать.

Теперь перед властями Греции стоит задача оценить реальную эпидситуацию в стране и коллективный иммунитет. Также не исключено, что будут ужесточены и антиковидные меры
Alippa
у греков всё тоже непросто )))) частное мнение Константина Вафиотиса
transs
Вы забыли про тех кто имеет проблемы по здоровью серьезные и им ставить себе жижу с невнятными объяснениями и недоговорками тупо опасно, потому что ДО этого у них был медотвод, а тут оказывается больше нет, а это огромное число людей и они правы потому что по моему скромному мнению такое огромное количество страшилок вокруг прививки только по одной простой причине, что не соблюдается протокол прививочной кампании.

1. как бы они не пыжились, но при всплеске заболевания прививать нельзя. а если можно, на месяц колом дома садить на карантин, а им ничего не говорят они вышли, плечи расправили, намордник сняли и в массы, и заболевают они именно поэтому, а потом еще и людей ходят заражают. ибо прямая корреляция количества привитых и количества заболевших и померших видна невооруженным глазом на всех графиках. вы попробуйте летом от энцефалита прививку поставить, врач у виска покрутит, нет и все и за деньги нет, купи йодантипирин и доксициклин и если чо пей - личный опыт.

2. медотводы придумали не просто так, и они есть даже у животных, а у людей вдруг нет. о как. медицина опустилась на уровень ниже ветеринарии. А если бы больных, хромых, косых не тыкали и не было всех этих историй, "вот брату дяди поставили и он умер через час", а их дофига и нет это не иноагенты их распространяют, а живые люди и я, к сожалению, тоже столкнулась с тем что вот был человек и не стало. Если бы все делали по правилам, осложнения были единичные приединичные и народ бы не ссал, это просто инстинкт самосохранения. Ну и если бы в инфопространстве как то следили бы за фейками о монстрах в вакцине из графена)) подключения вакцинированных к вай фай, о магнитящемся месте прививки и др. это явный вброс и тёмных и дремучих людей из провинции очень пугает. Создается впечатление что идет мировая биологическо-информационная война, но пока не понятно кого хотят выпилить тех кто напугался или тех кто дофига умный.

А в нашей стране особенно сложно увернуться, потому что вот по своему коллективу скажу, заболев короной вы думаете хоть один сознательно остался дома? нет, они приперлись на работу, они кашляют и даже пасть не закрывают, кашляют они тебе в лицо, а потом через часик говорят, ой чо то я не вкуса ни запаха третий день не чувствую и опять кхе кхе кхе в лицо.. кругом дебилы, простите и даже если короны не существует и это просто грипп группы А как многие пишут. И что? с каких пор грипп - это такая безобидная фигня, ага только каждый год в мире около полумиллиона человек помирает от него и еще больше остаются каличами и слепнут и глохнут и на сердце дикие осложнения и ревматические воспаления суставов и что только от него не бывает, я вот лично не хочу болеть гриппом и мне не понятно что у русских за тупое поведение заболел сам - зарази максимум других.
Neakris
хоть один сознательно остался дома? нет, они приперлись на работу
а здесь вопрос что за коллектив и насколько лояльно относятся к "остался дома"
мой опыт наоборот показывает, что нормально изолируются и даже при отсутствии симптоматики лишние несколько дней пересиживают при пцр+
сидеть при этом экономически не выгодно, так что без п.5
Neakris
потому что ДО этого у них был медотвод, а тут оказывается больше нет
а куда делся медотвод? разве в постановлении о проведении вакцинации не прописано "не распространяется на лиц, имеющих противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"?
такое огромное количество страшилок вокруг прививки
реальные подтвержденные случаи есть или только страшилки? сколько их на общее количество привитых?
а им ничего не говорят они вышли, плечи расправили, намордник сняли и в массы
я уже не только из утюга, но и из душевой лейки слышал, что после прививки не нужно "плечи расправлять"
вот по своему коллективу скажу, заболев короной вы думаете хоть один сознательно остался дома? нет
в этом тоже роспотребнадзор с минздравом виноваты?