Студия современного танца НГУ
25848
51
Yvette
ИТАК ВРЕМЯ 19-00 (первая пятница 15 сентября) - место переход между "восьмерками" - программа знакомство, будут показывать видео, рассказывать про стили, способы оплаты, расписание и в каком виде приходить на занятия!
Yvette
А можно еще вопрос? Просто на днях я был в малом зале ДК Юность на собрании одного танцевального клуба, и помещение меня не впечатлило. Для обучения танцам не приспособлено. Но, видимо, раз существует предложение, то и на этих площадях находятся желающие танцевать. Но... не я… ) Где обычно проходят занятия? Или точнее место, где проходят занятия, приспособлено под оные или нет? Мне много не надо, деревянный пол, зеркало во всю стену. Это есть?
earthen
Я так понимаю, что вы были на встрече шоу-балета Натальи Бизяевой? Как вам сама встреча, как программа и т.д.? Я, к сожалению, только сегодня прочитала про нее.
И, наверно, вопрос к Иветт: можно сравнить ШБ Нат.Бизяевой и студию соврем.танца НГУ? Куда лучше податься мне, начинающей, чтобы научиться красиво двигаться и танцевать?:улыб:
solnce
Нет. Там я не был. Поэтому ничего плохого (к счастью:улыб:), так и хорошего (к сожалению:улыб:) о встрече шоу-балета Натальи Бизяевой сказать не могу. Просто я еще не определился :dnknow:, каким конкретно танцем и где хочу заняться, поэтому перебираю варианты, в том числе и вариант бальных танцев.
earthen
Я не знаю в каком помещении наталья Безяева прводит встречуи, но в "Юности" есть нормально оборудованный класс (ну я бы там пол отцеклевала или даже поменяла бы - будь моя воля) с зеркалами , с нормальными станками и достаточно большой. В этом поемещении сейчас занимаются как минимум три коллектива.. В том числе и студия НГУ. Кажется, часть занятий в прошлому году была в детском клубе "Калейдоскоп" проходили. Там класс меньше, чем в "Юности" и станки для врослых менее удобные, но там пол намного лучше .. В общем, везде свои заморочки...
Вообще, ходят слухи переодически, то что нам отдаут одно помещение, либо проплатят другое..
Про Бизяевский балет мне сложно говорит - я у нее не занималась и мало ее номеров видела, одно, пожалуй, скажу - они сильно в шоу впадают, часто в ущерб технике....
PS Еще про классы - в городке вообще, у всех классы какие-то свои заморочки имеют:
наш бывший НГУшный под конец был сильно ободранный, там нещадно сквозило из окна, половина зеркал на соплях держались или отсутсвовали и паркет начинал разваливаться...
В клссе "ДУ" безумно скользкий пол - как там в обуви (балетной) заниматься я не представляю .. Я там была на какой-то летней школе и только босиком, одеваешь носки и все начинаешь как по льду скользить...
В общем, из всех классов, которые я видела полностью понравился мне лишь класс в Хоряге - но там они имитируют наклон сцены и приходится к этому приспосабливаться (хотя , те кто учился в учлище рассказывали, что зимой там дубак - тоже в общем минус)...
solnce
Можно, я отвечу:улыб:В свое время занималась у Бизяевой, потом в Студии НГУ (у Чешева, Ляховой, Ефимовой), хочу сказать - небо и земля. Уровень преподавания в студии НГУ выше даже не на порядок, а на несколько порядков.
Помню, забавно было, когда с девчонками-преподавательницами Бизяевскими пересекались на какой то из Летних школ, а потом номера с Летних школ, чуть-чуть видоизмененные, они показывали на своих концертах (по моему, это называется плагиат).
Что касается зала в Юности, до да, зал неплохой, большой, хотя когда в группе начинающих скачет толпа, он как то сразу начинает казаться маленьким:улыб:
Текила
Текила, спасибо за ответ :).
К сожалению, я не смогла попасть на встречу на Пирогова. Не подскажете, что там было? Какое расписание и т.д.
Заранее очень признательна :).
solnce
Я не была на встрече. Зато ходила на открытие нового сезона в МС2. В этом году там будут занятия у Ефимовой, и в помещении клуба начинает работать студия Тодес, выступили они очень здорово! даже самой захотелось записаться:улыб:
Текила
Наталья Александровна приежает на семинар, насколько я поняла с 30 октябра по 4 ноябра. Это уникальная возможность взять уроки у человека, первопроходца модерна в России!
Yvette
Прошу прощения оченпяток налепила ... :хммм:
Yvette
У меня есть расписание студии, если кому обещала и не помню (не отправила в личку), и всем кому интересно - стучитесь отправлю!
Начинающим еще не поздно присоединиться!
Yvette
У меня есть расписание студии, если кому обещала и не помню (не отправила в личку), и всем кому интересно - стучитесь отправлю!
Начинающим еще не поздно присоединиться!
Направьте мне плиз :улыб::роза: :роза: :роза:
MaaH
А у кого-нибудь есть какая-нибудь свежая информация? Если я совсем новичок, то мне можно?:улыб:
assistant
А у кого-нибудь есть какая-нибудь свежая информация? Если я совсем новичок, то мне можно?:улыб:
Можно. В сенятбре сообощу имена и явки, сейчас занимаются только продолжающие...
Yvette
А в этом году оргсобрание будет? Где, когла, во сколько? Оч хочется начать там заниматься........
a_ngelina
Постараюсь узнать на этой неделе. скорее всего в субботу, и если будет доступ в интернет, то сразу напишу.
Yvette
И как всегда просьба - мне в личку :роза:
MaaH
Пока я не знаю про время и даже день точно не установила, знаю, что первое собрание будет 15-16 ... Всем кому обещала написать в личку, напишу, как только точно узнаю время , день и место.
Yvette
и мне, пожалуйста, в личку
sew
Открытые уроки уже прошли, расписание мне надо узнать (это пара, тройка дней), я сама сейчас в студии не занимаюсь, поэтому надо дойти и посмотреть :смущ:
Yvette
Расписание для начинающих в прикрепленном файле.
Yvette
Уважаемые господа танцующие. Занятия студии современного танца НГУ в ДМ Юность прекратились. Однако продолжаются занятия классическим танцем в ЦДТ "Калейдоскоп". Очень полезные для физической формы и готовящие тело к любым видам танцев уроки проводит Ляхова Женя (преподаватель новосибирского хореографического училища между прочим). В связи с летними каникулами контингент занимающихся разношерстный и если есть желающие присоединиться - милости просим.:улыб:
Занятия: вторник и пятница 17:30.
Yvette
Отчетный концерт студии состоится 3 мая, в ДМ Юность, в 18:00.
Приглашаются все друзья студии, любители современного танца, а также те, кто хочет узнать, что же это за зверь - современный танец, и чем направление contemporary отличается от джаза или модерна.:хехе:
биа
C удовольствием приду посмотреть! Подскажите стоимость?