Анекдоты на эзотерическую тему.
237216
323
Upjohn
Молодой служитель обратился к своему наставнику с вопросом:
— Пастор, должен ли я полностью отречься от мира?..
— Не беспокойся, — ответил наставник, — если твоя жизнь действительно будет христианской, мир сам отречется от тебя".
Upjohn
Ну и раз уж я "заглянул на огонек",
то не могу не представить один интересный текст - случайно попавшийся на глаза.. :biggrin:
О его подлинности - судить не берусь, саму работу не читал. Поэтому, ему место в этом разделе!
Ссылка на нее подана так:
Из книги: Дневник путешествия в Московию Преславнаго и Вельможнаго Господина Игнатия Христофора знатнаго господина де Гвариете и Рале Священной Римской Империи и Королевства Венгерскаго Кавалера, Священнаго Цесарскаго Величества Советника Надворно-Военнаго от Августейшаго и Непобедимейшаго Римскаго Императора Леопольда I к Пресветлейшему и Державнейшему Царю и Великому Князю Московии Петру Алексеевичу Чрезвычайного Посла веденный Иоанном Георгом Корбом, в то время секретарем Цесарского Посольства. Прибавлено сжатое и точное описание Возвращения Его Царскаго Величества из Европейских Стран в собственные пределы, опаснаго Мятежа Стрельцов и произведеннаго против них приговора с воспоследовавшей кровавой Расправой, а также выдающихся черт из быта Московии и т.д. Русское издание 1906 года. 1698-1699 гг.
Наблюдая сегодня, как на Православном любовно обсасывается вероятная драка на их очередной сходке - причем перед походом в Храм (!), выкладываю собственно сабж: как можно правильно бить попа! :rofl:
  • Предупрежден, значит - вооружен!:)

  • ".. и палачами"!

Upjohn
Урок труда для девочек в средней школе. Преподавательница, опираясь на швейную машинку, вдохновенно говорит:
- Девочки! Сегодня очень сложная тема - выворачивание канта наизнанку.
Встаёт одна из школьниц и говорит:
- Марья Ивановна! Я не поняла! Это как же - нравственный закон над нами, а звездное небо внутри нас?
Upjohn
– На Новолуние нужно показать монетку Луне и произнести: «Месяц, дружочек, дай денег полный кошелечек».
– Министр финансов, вы закончили свой доклад?

(с)
Regуnа
Англичанин, русский, индус попадают в ад. Встречает их Сатана и говорит:
-У вас есть последний шанс. Кто из вас выдержит удары моего кнута и сохранит молчание, перед тем откроются ворота в рай. Всем остальным - Добро пожаловать в АД! (Бугагаха и всё такое). Ну, англичанин, давай ты первый. Выбирай, чем будешь защищаться?
-Я всю жизнь занимался фехтованием, я выбираю доспехи и щит.
Одел он доспехи и щит, приготовился защищаться.. Раз! Удар хлыстом - щит в дребезги. Два! Доспехи треснули. Три! Англичанин взвыл от боли.
-Ну, саксонец, добро пожаловать в АД! Давай теперь ты индус. Выбирай чем будешь защищаться?
-Я всю жизнь практиковал йогу, мое тело совершенно. Им я и буду защищаться.
Сатана удивился. Вдарил раз! Индус молчит сидя в позе лотоса.. Два! Три! Индус только выдыхает молча -ус, ус..
-Ну что ж индус, я сдержу своё слово. Ты выдержал испытание и теперь свободен, иди!
-Раз я свободен то останусь. Хочу посмотреть как русский выкрутится, ему во всех анекдотах везёт.
-Хм, ну ладно. Ну, русский, выбирай, чем защищаться будешь?
-Чем чем. Индусом конечно!
Upjohn
Прогноз Павла Глобы:
- В 2016 году рубль войдет в созвездие Большого Песца.

(с) интернет
Upjohn
Обожаю читать гороскопы. Это единственное место, где у меня есть деньги, путешествия и идеальные отношения. (c)
Upjohn
я думал вы звезду чертили
чтоб принимать нас в октябрят
а тут у вас поинтересней
обряд
© Вороныч тыц

реинкарнировал в собаку
теперь не жизнь а вой да лай
уж лучше б ламой оставался
далай
© Вороныч тыц
Upjohn
Над этим который год смеюсь очень))) :live:
Upjohn
— Сынок, а ну подойти сюда, от тебя несет просветлением? Ты что, опять ломал стереотипы и абстрагировался от суеты?
— Нет, это пацаны ломали, а я рядом копался в обыденности.
Upjohn
- Вы кто?
- Добрая фея!
- А почему с косой?.. (топор такой)
- Настроение сегодня - не очень...
Upjohn
- Открылся новый сетевой проект - ВикиБиблия. Каждый может вносить исправления в историю сотворения мира и последующих событий.
_Энигма_
Урок в летней экологической школе. Учительница:
- Так чему нас учит сказка Пушкина "О рыбаке и рыбке"?
Встает девочка-крохотулечка:
- Эта сказка учит нас, что неуемный рост потребления в современном капиталистическом мире неизбежно приведет человечество к экологической и гуманитарной катастрофе!
_Энигма_
- Даавайте-каа, уважаемый волшебник, рубашечку примерим. Вот так, хорошо. В плечах просто замечательно сидит. Вам очень идёт, Вы в ней просто неотразимы. Рукава, говорите, длинноваты? А мы их во-о-от так аккуратненько сзади завяжем. Вот чудненько....
_Энигма_
Женщина пришла к колдунье:
- Я же тебя просила сделать из моего мужа жеребца!
- Я так и сделала!
- Ага - раздеваюсь, а он ржёт, и остановиться не может!
_Энигма_
Мало открыть человеку глаза, большинство ещё просит указать дорогу и ждёт волшебного пенделя.)))
Upjohn
вздохнув и выплюнув три зуба
прошамкал опытный шаман
управишься беш приворота
шама
© kalmagloster
Upjohn
так же как мы, как мы, как мы...:

"Что-то 16-й год не задался, 17-й определенно должен быть лучше" - наивно думали жители Российской империи ровно сто лет тому назад...