саентология. какие мнения?
61164
172
Саентолог
Схема хаббардовского бизнеса проста:агитаторы сайентологов предлагают прохожим на улице заполнить оксфорд-тест из 200 вопросов,который должен показать профиль личности тестируемого.Обработать результаты опроса сайентологи предлагают бесплатно.Далее совершенно здоровый человек узнаёт,что страдает рядом психических расстройств,которые мешают ему в полной мере раскрыть свой потенциал.Вылечится можно за небольшую плату на курсах сайентологов.Курсов существует великое множество,но вначале ученик об этом не догадывается.По принципу "мыльных опер",изучение курса заканчивается на самом интересном месте.Сразу же предлагается купить следующий курс,потом ещё один и так до бесконечности.Плата за обучение возрастает в геометрической прогрессии.Например,секретный курс высшей ступени стоит более 100 тыс.$.А всего высших курсов-восемь.
VlkRoSS
VlkRoSS, зачем вы цитируете материал с других сайтов? У вас есть собственный опыт общения с сайентологами, вам есть что сказать?
Саентолог
По словам американского психиатра Дж.Кларка сайентологичекие собеседования -"одитинги"-являются "тщательно разработанным способом концентрации ума до степни контролируемого транса.Цель-заставить человека полностью идентифицировать себя с учением до полного отказа принимать другие формы мышления и до отключения от любых внешних культурных влияний."Каждого новичка сайентологи заставляют пройти "оверт"-разоблачения самого себя.Сообщенные при этом сведения о своей личной жизни впоследствии могут быть использованы для шантажа адепта,если он решит покинуть секту.Вскоре чел делается полностью зависимым от секты.Он отдаёт за обучение все заработанные деньги.Бесплатно вербует в секту новых доверчивых простаков.Часто фанатики секты отдают "церкви"свои квартиры и поселяются в общежитии.Из секты почти невозможно выйти.Хаббард назвал отступников "потенциальными источниками проблем" и писал,что их "можно уничтожать физически".На определённом этапе обучения сайентологи заключают с сектой контракт на один миллиард лет.Зная основы религий,нетрудно догадаться,с кем заключают сделки на столь длительные сроки...
Liria
Я цитирую свою статью 1998года из одного московского журнала..
Liria
моё мнение-это опаснейшая секта,по-эзотерически-черная ложа.Она подконтрольна спецслужбам США и используется ими для своих целей.Всепроникновение в госструктуры,бизнес,студенческую среду(на перспективу).Предположительно,что именно сайентологи пролоббировали во времена Ельцина,чтобы в реестр профессий не были включены целители,народные целители;астрологи и гадалки включены,а целители-вычеркнуты-как конкуренты,мешаюшие деятельности сайентологов-те за большие деньги по своим методикам лечат кошелёк клиента от избыточного веса..(7шагов,12 шагов..-слышали такое не раз-это они).Мне приходилось проверять и сравнивать наши трансовые техники и хаббардистов на предмет насколько они опасны и не превосходят ли наши методики,короче за кем победа.Мой вывод-не опаснее цыганского гипноза на улице,главное с ними не общаться.Их методики очищения с одной стороны-примитивны,но с другой стороны опасны своей необратимостью:"очищая"душу,а на самом деле-разрушая,они приводят к отрыву духовных оболочек человека,оставляя чела на животно-зомбическом уровне существования.Вот для чего им нужен контракт на миллиард лет-чтобы по установке программы заставить обученный двойник выполнять работу на Врага,на Зло.Но,повторюсь,их методики и техники не превосходят даже подготовки элиты спецназа СССР..
Victor-885
полностью соглашусь Вашим мнением.
VlkRoSS
У меня есть желание пообщаться с вами по скайпу как смотрите.
VlkRoSS
Хм ... опаснейшая секта?... ну в чемто вы отчасти и правы !... я с вами могу согласиться ...правда у любой секты и религии бывают времена расцвета и времена упадка .. и мне почемуто кажется что у них нынче не самые лучьшие времена .. Но даже по времени их упадка я не стал бы относиться к ним шапкозакидательски.
Вот почему собственно меня и улыбнуло как лихо Кот Георгий "обглумил " залётного сюда саентолога. (Конкуренция за умы и паству)
Да секта .. да опасная . да собирают деньги . да явно не белая .... всё так, Но вся фишка то в том что в их книгах есть определённая часть разумного и интересного и познавательного ... Тут всё очень сложно ... и очень трудно разделить полезное от вредного .
А что кстати можете сказать про другие секты и религии .. ну какие по вашему неопаснейшие , не чёрные ... и вообще чья вера "правильнее" " и добрее" на ваш взгляд?
Pilat Pontiye
Напомню, что в договоре с человеком на срок "миллиард лет" (хотя, какой он после этого человек?) все обязательства по его выполнению делегируются Душе этого "человека". О каком душевном спокойствии, после подписания такого договора, может идти речь - её же только что сдали в рабство? Даже не смешно.
Сайентология, это не сатанизм - это хуже, ниже, извращённее.

Конечно, каждый может выбирать то, что ему по Душе.
Но, собственно, из чего выбирать-то: из "зла простого", "зла обыкновенного" и абсолютного зла? Классный выбор!
И чем выбирать, когда у девяноста процентов живущих, сознание оторвано и налицо (и в текстах) отсутствие адекватности, а Душа... а души людей "митьками звали" и след их давно простыл, всё по-вырвано. И сайентология и другой новодел учений, здесь, далеко не последнюю роль играли и продолжают резвиться.

Конечно, многим словам, в нынешнем употреблении, кардинально изменили смысл, но не образ в инфополях. По недомыслию, по злому ли умыслу - неважно. Важно другое: сможете ли вы открыть ключом от вашего гаража дверь вашей квартиры? Вряд ли. Хотя и то, и другое помещение.
Но слова, их образы - это же ключи для дверей, за которыми лежат энергии для материализации ваших целей. "Господам эзотерикам", это положено знать. Или я ошибаюсь, и не положено? Или в этом, и есть весь смысл эзотерики?

Можно биться и костьми лечь за "Кармический знак" и знаки препинания (слово-то какое), а можно, походя распрощаться с фундаментальными знаниями о правилах жизни в этом мире, отвергнув очередной камень. Строители, блин. :cray-1:
remixx
"Два признака подлинности Учения:первый-устремление к Общему Благу;второй-принятие всех бывших Учений,ответивших первому признаку.Надо заметить,что первоначальная форма Учения не содержит отрицательных положений. Но суеверные последователи вместо блага начинают ограждать Заветы отрицаниями.Получается губительная формула - "наша вера лучшая" или "мы верные,они же неверные". Отсюда один шаг до крестовых походов,до инквизиции и до кровавых морей во Имя Тех,Кто осуждал убийства.Нет вреднее занятия,нежели навязывания веры." "Ведь не рынок жизнь,где выгодно покупается вход в Царствие Небесное." Разве не говорил Благий:по плодам дел их узнаете их? Выбор Пути-очень важен:идти по Правому пути-к Свету или по Левому пути-во Тьму,поэтому разница есть.Надо научится различать Благо и Зло.Иногда грань между Правым и Левым Путями очень тонка и малоразличима.Пути различаются целями,посредниками действий и плодами-результатами. P.S.А я не отношусь к ним шапкозакидательски,потому что я к ним отношусь самолетозакидательски-вверх колёсами и окносамовыбрасывательно..Они сами находят свои осины..Ахам эва парам Брахма!Свет побеждает тьму!
Pilat Pontiye
Истинное Учение не продается.Знаем об Истинных Учениях и об Учении грядущего времени.Истинные знания уже как 40 тыс.лет оглашены и правила поведения тоже...
Pilat Pontiye
всё правильно, они делают свой выбор и знают на что идут.
VlkRoSS
Истинное Учение не продается.Знаем об Истинных Учениях и об Учении грядущего времени.Истинные знания уже как 40 тыс.лет оглашены и правила поведения тоже...
возможно, только кто этих правил придерживается, знаешь таких?
и какие учения ты считаешь истинны?
начни с первых и продолжи до наших дней.
remixx
Вот почему собственно меня и улыбнуло как лихо Кот Георгий "обглумил " залётного сюда саентолога. (Конкуренция за умы и паству)
Ну что Вы!
У саентологов конкурентов нет.
Это самая дорогостоящая религия. И её услуги могут получать только очень состоятельные люди, которые полностью осознают на что тратят и спонсируют деньги.

Кот Георгий хотел на этом заработать, пологая, что это бизнес?

А я пояснил, что это чисто ГУМАНИТАРНАЯ и ОБУЧАЮЩАЯ сфера деятельности

Адепт саентологии либо тратит деньги на собственное обучение и получение услуг, либо жертвует на помощь пострадавшим в землятрясениях и прочих стихийных бедствиях.

http://donbass.ua/news/world/2010/01/26/dzhon-travolta-na-svoem-samolete-priletel-na-razrushennyi-gaiti.html
http://www.segodnya.ua/news/14110282.html

Зарабатывают саентологи на своих собственных бизнесах и работах. А по вечерам и выходным ходят заниматься саентологией.

Держатели миссий и их сотрудники живут скромно, поскольку дохода фактически не имеют.
Всё идёт на распространение этого учения по всему миру, что бы каждый человек мог познакомиться с саентологией и сделать самостоятельно свой выбор:
В пользу способствования разрушению этой цивилизации ведением войн, черной пропаганды и распространения безумия среди людей, или остановить эту нисходящую спираль деградации человеческого общества, стоящего на грани катастрофы.

Про конец света говорить не буду.
Но разум у многих меркнет непомерно.
И это всё в непосредственной близости от ядерной кнопочки, за которыми охотятся религиозные фанатики.

Но это так, лирическое отступление, что бы присутствующие на форуме подумали, где именно непосредственная опасность им угрожающая?

Дорогостоящая саентология?
Или судьба Земли, висящая на волоске из-за присутствия ядерного оружия и техногенных катоклизм, лежит в руках сильных, но безумных из мира сего, о разумности которых стоит задуматься.
Upjohn
К вам? Вас же она вроде не устраивает по составу и качеству. А вы туда людей ссылаете. Вот послал так послал... и культурно и приблизительно туда же.
Конечно не устраивает в том виде в котором она существует. Вот и проверили бы крепость саентологии на психологическую устойчивость, под гнетущщим воздействием пустого трёпа о жратве и двусмысленных намёках о взаимоотношении полов.
Тигры
Дорогостоящая саентология?
Кот Георгий, при всём своём нюхе на деньги, любит в своих интервью СМИ позиционировать себя как человека, на котором журналисты любят зарабатывать себе имидж критикуя его.

Согласен с ним, и это как раз из басни о Моське и Слоне.
"Знай Моська то сильна коль лает на слона?"

И можете теперь себе представить насколько ВЕЛИК СЛОН САЕНТОЛОГИИ?
Что начинающие журналисты всего мира именно на тявканьи в сторону саентологии, начинаю вопиять о себе обществу!

Это я так, ещё в качестве одной лирической демонстрации в сторону того, что у саентологии конкурентов по дороговизне нет.
Настолько баснословно дорогой, а точнее бесценной - она является.

Так что те кому саентология не по карману и потому кричат, "так не доставайся ты никому" - отступитесь.
В глазах вашего будущего вы выглядите уже теперь мелко...

А кто хочет заработать на саентологии, поймите один простой принцип, деньги идут не к деньгам, а к тому что делает людей выше денег!

В Христианстве есть тоже что то об этом принципе про верблюда и игольное ушко.

Но саентология - как точная наука о разуме и духовных способностях раскрыла этот принцип и дала возможность богатым попасть в царство небесное уже при этой жизни, а бедным, - дать возможность коллекционировать не спичечные коробки, а собственные самолёты, что бы на них не только летать от западного побережья на восточный, что бы посещать центр знаменитостей (учебный центр богатых саентологов), но и перевозить гуманитарную помощь к местам бедствия.

http://donbass.ua/news/world/2010/01/26/dzhon-travolta-na-svoem-samolete-priletel-na-razrushennyi-gaiti.html
RUSLAN74
Ваш вопрос."Возможно,только кто этих правил придерживается,знаешь таких?"Ответ.Да,такие есть во всех Учениях-среди последователей этих Учений.Только должно помнить,что Благий говорил о старых Учениях-старое вино не наливают в новые меха..Поэтому знать должно,но следовать следует новым-условия истинности Учения в том посте,по которому Ваши вопросы.Любое Учение попадая в мир,который лежит во зле,к людям-претерпевает искажения и фальсификации по произволу корыстных и властолюбивых людей,когда люди,создавшие из Учения своекорыстный фальсификат разоблачаются новым Учением..Все Учения содержат: 1.Открытую часть, экзо- ;2.Тайную, эзо- ; 3.Ключ,комментарии к Учению.1,2е части-ещё и устную часть.3я часть-всегда только письменная,без знания 3ей части-1,2 части становятся просто малопонятным чтением.Самая древнее и неискажённое Учение,доступное немногим,содержится в древнем фолианте "Книги Сокровенной Мудрости Мира"-откуда "Книга Дзиан"-явл.первым томом на 7 сокровенных фолиантов "Киу-те" и Словарь по общедоступным трудам того же названия."Киу-те"-содерж. 35 томов для экзотерич. целей и пользования мирян и 14 томов "Коментариев"-невероятной древности.Затем -"Веды"-более 20т.лет..Все Великие и Благие давали Истинные Учения,а превратили их в искаженные человеческие корысть,зависть,властолюбие и невежество.Истинны Учения Гермеса Трисмегиста,Зороастра,Пифагора,Платона Кришны,Будды,Моисея,Иисуса,Магомеда...Для новой России сообщено новое Учение(не религия!!!)-"Агни-Йога"("Живая этика")..
VlkRoSS
Ответ.Да
примеры таких современников есть?
40т.л. назад какое было истинное учение?
как вы отличаете истинное учение от ложного?
языческие учения вы тоже считаете истинными?
истинное учение не содержит скрытых частей, это уже от лукавого.
VlkRoSS
"моё мнение-это опаснейшая секта,по-эзотерически-черная ложа."...

Благодарю вас за ваши посты по данному вопросу. Согласен.
Pilat Pontiye
Напомню, что в договоре с человеком на срок "миллиард лет" (хотя, какой он после этого человек?) все обязательства по его выполнению делегируются Душе этого "человека".
Вы это извращенно понимаете. Этот договор означает вступление в братский союз с людьми (согласно Саентологии люди это и есть бессмертные души, тэтаны, по Саентологически) которые поклялись нести вечное доброе до победного конца, не только в этой жизни но и во всех последующих. Я сам подписал такой договор, а значит вступил в этот союз.
Тигры
"В Христианстве есть тоже что то об этом принципе про верблюда и игольное ушко."...

Что то об этом вашем: "деньги идут не к деньгам, а к тому что делает людей выше денег!"?:))


"Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною. Он же, услышав сие, отошел с печалью, потому что был очень богат. Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу» (Лук.18:16-27).

Я могу сказать, что в Саентологии нет НИЧЕГО от Христианства. Ничего от Христа.
Тэтан
Это вообще мимо моего понимания.
Так есть.

Соболезнование вашим родителям.
Mew
Во-вторых, просто интересно что люди думают по поводу этой науки-секты.
Думать не надо. Написано множество страшилок, так что народ верит плохому в отсутствии собственной информации (один из законов связей с общественностью - СО - открытый Хаббардом), поэтому ведется на все это. Чтобы думать надо читать первоисточники. Саму Дианетику к примеру, а это требует усилий, поэтому ну ее - уже все написано, что-бы не думать.
Pilat Pontiye
Это вообще мимо моего понимания.
Так есть.

Соболезнование вашим родителям.
Раньше в таких случаях я обменивался соболезнованиями, но только по другому поводу. Но сейчас стал мудрее. Вы ничего не знаете обо мне, и о моих родителях, но уже выказываете "соболезнования".