саентология. какие мнения?
61185
172
RUSLAN74
Вопрос.Примеры таких современников есть?Ответ.Вы же знаете,что люди рождаются несовершенными,поэтому они воплощаются в теле на Земле,чтобы стать более совершенными-приблизится к Богоподобию.Невсегда полезно указывать на совершенных,приводя примеры любопытствующим,это может осложнить их задания в мире(Бодхисатвы)..Есть подвигом вошедшие в Царствие Небесное-воины наши,напр.пограничник Евгений Родионов,наш современник..Библия указывает на главнейшие дары Духа Святаго по исчислению пророка Исайи,следующие семь:1.дух страха Божия;2.дух познания;3.дух силы;4.дух совета;5.дух разумения;6.дух мудрости;7.дух Господень,или дар благочестия и вдохновения в высшей степени(Исайя 11,1-3)Имея дары Божьи можно отличить истинное от ложного учения.Так как доктрина в истинных Учениях едина,то учения тождественны и отличаются только именами и терминами,напр.тождественны индусская и халдео-иудейская доктрины или космогония секты назареев и секты гностиков офитов,есть тождество доктрины Будды и Христа..Вот для этого тоже надо изучать прежние Учения(см.Е.П.Б."Разоблаченная Изида"Книга2,гл.6,7- хотя бы).Вот поэтому и в Православном Учении есть прежнее истинное Ветхий и новое-Новый Завет-даже названия о том же.Насчет скрытых частей-Христос говорит апостолам о том,что им дано знать Тайны Царствия Небесного,а тем не дано..так что толпе-заповеди и блаженства,апостолам-кодекс назареев и космогония гностиков офитов и ключ к Библии- Каббала,Зохар..Разве Благий не учил соблюдать тайну:чтобы левая не знала,что правая...Тайная Доктрина всегда преподавалась устно Учителем.Языческие учения тоже могут иметь временные искажения,напр. очень популярны у молодых"Веды",но изучать их лучше на санскрите(хотя и они подвергались искажениям и правке) и важно знать комментарии к ним..
Тэтан
В чем подлинность вашего учения,почему вы считаете,что оно правильное?
Тэтан
Между тем адептам сайентологов в Европе ЗАПРЕЩЕНО занимать сколько-нибудь значимые государственные должности.Потому что:-июнь1977г в США несколько сайентологов были уличены в подготовке операции по похищению секретных документов армии,флота,таможенной службыСША,ЦРУ,Судебной палаты.К лишению свободы на срок до 20 мес. были приговорены 7 сайентологов во главе с женой Хаббарда-Мэри Сью,она же-Мэри Кью,она же-Мэри Кей..-январь 1987гВерховный суд г.Дижона(Фр.)признал виновным в неоказании помощи человеку одного из главн.местных сайентологов,те за большие деньги обещали излечить от эпилепсии чела по спец. методике:ежедневное многочасовая сауна и поглощение лошадиных доз витаминов(это они сами адепты секты практикуют д/очищения-Гайдар Егор,он ихний был,доочищался-кровью из всех отверстий кончился в Исландии).В итоге эпилептик тоже умер.-5 ноября1993-суд Милана установил состав преступления:"мошенничество во всех случаях,когда сайентологи гарантировали людям выздоровление";-янв.1997г.в Милане тот же суд определил "Церковь сайентологии"как преступное сообщество и отправил за решетку 29 адептов секты.В это же время сайентологию ОФИЦИАЛЬНО запретили в Греции после 4200 жалоб от граждан и попыток хаббардистов проникнуть развед.агенство страны.-Ноябрь1996г. суд Лиона признал 14 сайентологов виновными в мошенничестве.Местн.главн.сектант Жан-Жак Марье получил тюремный срок за непредумышлен.убийство.Специальная комиссия штата Виктория,Австралия,постановила:"Сайентология-зло,её техника и приёмы-зло,их применение-серьёзная опасность для общества с медицинской,нравственной и социальной точек зрения"Список судов бесконечен..Сайентология официально запрещена в некоторых странах с развитой экономикой(поэтому и развитой).В 1996 году приказом Минздрава РФ запрещены отдельные методики лечения,применяемые сайентологами.
VlkRoSS
В чем подлинность вашего учения,почему вы считаете,что оно правильное?
Я бы тоже хотел услышать ответ на такой вопросик от топикстартера .. и услышать ответы на этот вопрос ото всех религий и сект, причём не только от саентологов ... но и от христиан , буддистов , мусульман , сатанистов , атеистов(тоже ведь религия ) ... и прочая прочая прочая ...а потом собственно сравнить ответы .
Но кстати вопросик Ваш мне очень понравился своей филосовской глупостью.
VlkRoSS
Вопрос.Примеры таких современников есть?Ответ.Вы же знаете,что люди рождаются несовершенными,поэтому они воплощаются в теле на Земле,чтобы стать более совершенными-приблизится к Богоподобию.Невсегда полезно указывать на совершенных,приводя примеры любопытствующим,это может осложнить их задания в мире(Бодхисатвы)..Есть подвигом вошедшие в Царствие Небесное-воины наши,напр.пограничник Евгений Родионов,наш современник..Библия указывает на главнейшие дары Духа Святаго по исчислению пророка Исайи,следующие семь:1.дух страха Божия;2.дух познания;3.дух силы;4.дух совета;5.дух разумения;6.дух мудрости;7.дух Господень,или дар благочестия и вдохновения в высшей степени(Исайя 11,1-3)Имея дары Божьи можно отличить истинное от ложного учения.Так как доктрина в истинных Учениях едина,то учения тождественны и отличаются только именами и терминами,напр.тождественны индусская и халдео-иудейская доктрины или космогония секты назареев и секты гностиков офитов,есть тождество доктрины Будды и Христа..Вот для этого тоже[b] надо изучать прежние Учения(см.Е.П.Б."Разоблаченная Изида"Книга[/b]2,гл.6,7- хотя бы).Вот поэтому и в Православном Учении есть прежнее истинное Ветхий и новое-Новый Завет-даже названия о том же.Насчет скрытых частей-Христос говорит апостолам о том,что им дано знать Тайны Царствия Небесного,а тем не дано..так что толпе-заповеди и блаженства,апостолам-кодекс назареев и космогония гностиков офитов и ключ к Библии- Каббала,Зохар..Разве Благий не учил соблюдать тайну:чтобы левая не знала,что правая...Тайная Доктрина всегда преподавалась устно Учителем.Языческие учения тоже могут иметь временные искажения,напр. очень популярны у молодых"Веды",но изучать их лучше на санскрите(хотя и они подвергались искажениям и правке) и важно знать комментарии к ним..
откуда известно, что он в царстве Божьем?

какая доктрина едина?

кому надо?

по чему суть заветов отличается, как небо и земля? и почему про ветхий пишите истинное, а про новый нет?

откуда известно, что была тайная доктрина, и зачем она? двуличие какое то приписываете Посланнику.

они не временные, а основные, в самой её сути.
remixx
В чем подлинность вашего учения,почему вы считаете,что оно правильное?
Я бы тоже хотел услышать ответ на такой вопросик от топикстартера .. и услышать ответы на этот вопрос ото всех религий и сект, причём не только от саентологов ... но и от христиан , буддистов , мусульман , сатанистов , атеистов(тоже ведь религия ) ... и прочая прочая прочая ...а потом собственно сравнить ответы .
Но кстати вопросик Ваш мне очень понравился своей филосовской глупостью.
Вам нужны ответы на вопросы, которые Вы же сами считаете философски глупыми?
feniks459
Я могу сказать, что в Саентологии нет НИЧЕГО от Христианства. Ничего от Христа.
Позвольте.
Разве вы саентолог, что бы утверждать что там есть, а чего нет?
По-мне, так эти величины никто и не сравнивает.

Христианство - всего лишь одна из религий и история, которую стоит просто принимать на веру и которая недоказуемая, поскольку люди от которых она пошла были тёмные и не грамотные (как-никак 2000 лет назад это было).

А саентология - современная наука о религиозных и эзотерических моментах, известных человечеству 20-21 века, которая полностью объяснила и подтвердила истинность Христианских догматов, а за одно и всех остальных религий..
Тигры
Христианство - всего лишь одна из религий и история, которую стоит просто принимать на веру и которая недоказуемая, поскольку люди от которых она пошла были тёмные и не грамотные (как-никак 2000 лет назад это было).
что значит тёмные?
и конкретно кого вы считаете тёмными?
считаете всех грамотных светлыми?
Тигры
"Христианство - всего лишь одна из религий и история, которую стоит просто принимать на веру и которая недоказуемая, поскольку люди от которых она пошла были тёмные и не грамотные (как-никак 2000 лет назад это было).

А саентология - современная наука о религиозных и эзотерических моментах, известных человечеству 20-21 века, которая полностью объяснила и подтвердила истинность Христианских догматов, а за одно и всех остальных религий.. "

Вы - произнося подобное просто объявляете себя на весь свет в неприглядном виде - вы хоть понимаете это?
Я - лично против вас - ничего не имею, но....

Из вашего поста напрямую следует, что саентология подтвердила истинность Христианских догматов, которые озвучены темными и неграмотными людьми...?:))))

Утверждаю - вы не знаете христианства абсолютно! Совсем.
Да и ваша фраза про "всех остальных религий" - сказала о вас больше всего.....

Что бы судить о таких вещах, в первую очередь необходимо быть - духовным человеком. Вы знаете, что это значит? Это значит, в голос Духа Божьего для вас - не пустое место...

Кто этого не понимает - человек плотский, зверь по сути - жив миром и в мире. И рад этому и стремиться к мирскому... Как такой человек может судить о Духовном? Он не знает о чем речь (по книжкам судит:)) и нет органа у него - воспринять оттуда Голос.

Вы понимаете? Это что - шутки?
Вы слышалии звон.... Вера - нужна тем, у кого нет Духа.
Кто духовен - живет Знаниями - Хлебом Жизни.

Вы просто если беретесь давать суждения - ознакомьтесь с темой. Источниками. Преданиями. Это полезно - для вас же!
И еще.
Не судите об истинном Учении Христа - по государственным структурам, типа Церкви:))))

Я смею утверждать, что приблизился к ступеням - ведущим к Познанию Истины. Еще не встал на первую ступень.
И ваша фраза " поскольку люди от которых она пошла были тёмные и не грамотные (как-никак 2000 лет назад это было)".... просто все сказала а вашем уровне Знаний и понимании мира

Вы - не ищете. Вы - ангажированы вашими идейными хозяевами. Вы для них - инструмент.
Вы - вещаете для вас - непреложные истины, а для меня - старый как мир сатанизм, который в каждом веке завуалирован под разными покровами.
Но суть его одна - ложь. Ложь, а не Истина.
Вами управляют и живут за ваш счет - лжецы, стремящиеся к власти, успеху и благополучию своему. Пирамида.
Поверьте - нет желания вас переубеждать. Время - главный учитель. Пройдут годы - и вы все сами поймете. Но исправить многое будет уже нельзя.

Я же был бы рад, если бы вы - просто учились... И - думали.
Потому, что ИСТИНА - В ВАС САМИХ.
feniks459
С Вашего позволения впрягусь в Вашу дискуссию. Конечно Тигры сам ответит за свои слова, я не собираюсь этого делать. Скажу за себя. Став саентологом, я лучше стал понимать Христианство как таковое. То есть, Саентология - это знание о том как знать, в самом широком смысле слова, а не не в узко профилированном научном. Это предмет мудрости как таковой, а значит с помощью него можно оценить любую мудрость, ибо, конечно, Христианство, как послание Христа, обладает мудростью, а все наносное внесено людьми. Инквизиция, крестовые походы, фанатизм, люди несовершенны и внесли свою несовершенность в этот предмет. Отбросив все наносное мы оставим заповеди и веру в Христа и упование на него как на духовный ориентир, как на якорь вытягивающий нас из мира греха на небеса. Это задача и Саентологии - вывести человека на новый духовный уровень. Так что в этом это продолжение традиции как Христианства, так и других религий осуществляющих это благое намерение.
feniks459
Это было давно, очень давно. 300000000000000000000 лет назад.

Он сказал - Ты нужен мне, для создания ИГРЫ, для различения Света и Тьмы и тогда они пойдут к Свету, а ты будешь препятствовать этому и в борьбе с тобой будет ИГРА.

Он не смог принять его вызов, он хотел уйти от такой роли и закрылся в себе и стал таким каким ОН его просил - противником Сатаной. Ибо таков закон - от чего убегаешь, тем и станешь. Но его роль завершена и эта великая ИГРА закончена.

Имеющий уши услышит.
Тэтан
:))))

Что ж - благодарю за откровенность!

Но вот когда впятером избивают, насилуют и убиваю девочку подростка, а потом расчленяют и прячут останки - для того, что бы снять фильм определенного рода - это видимо для Игры вашим богом задумано?

А сатану - подставили... Он - не причем, он - исполнял задание партии...

Все это хорошо - на уроках философии, а в жизни это подлость, смерть и гниль.... И не так красиво выглядит.

Да, Игра ваша - совсем не закончена....
feniks459
То что я изложил я НЕ является частью учения Саентологии. Так что зря радуетесь. Выискиваете подставы? Некрасиво и мелко.
Вы видите только следствие - несправедливость и зло этого мира, но не видите причин.
Ничего не бывает случайного, только не используйте мои слова в качестве оправдания мерзавцам, а то Вы бы радостно уцепились за это.
Зло не исчезнет с той секунды, как Сатана перестанет действовать - люди самодостаточны и инерционный механизм продолжает работать.
То, что я написал было моим собственным опытом.

Вы и в самом деле думаете, что что-то возможно без воли Бога? Вы его явно недооцениваете. Он не тела наши спасти хочет, а души, для вечности и общения с Ним. Для этого надо было дорасти и пройти через огонь воду и медные трубы. Испытания он послал нам, что-б мы его прошли и Сатану для испытания прочности.
Тэтан
Я не за что не цепляюсь....
И мелких или некрасивых поступков - не делаю.

И не вижу их в моем ответе вам. Не вы один - подобное говорите и отстаиваете.

"Испытания он послал нам, что-б мы его прошли и Сатану для испытания прочности."

Это - ваше мнение и это причина всего зла в мире.

Отец Небесный - абсолютно совершенен, благ и самодостаточен. Тишина и Молчание.
Он - никого не испытывает... Не он - сотворил этот мир.

В мире нашем - царствуют иные силы....
Создавшие мир по искаженному отражению Истины, сами будучи созданы по ошибке.

Но в одном вы близки: "Он не тела наши спасти хочет, а души, для вечности и общения с Ним"....
Только с поправкой, что погубить Дух Божий в человеке хочет творец этого мира.
И не для вечности общения, а для использования его в своих целях - не давая Духу в Людях - вернуться домой.

К Отцу Небесному. В Божественную Плерому.

А Судьба - Гемармен - сатанинский закон, препятствующий возвращению Домой.
Ваши "испытания" - это испытания страстями, которые никто не проходит...
А все оказываются в пучине перерождений и смертей - во власти Архонтов над Духом человека - который и есть истинный Человек.
Бог - по природе своей!

Долго и сложно это.....
feniks459
Мир создали все МЫ. Я не мнение излагал, а свой опыт.
Хотите знать, какие мнения являются причиной зла в мире?
Отнюдь не мнение, что жизнь это испытание.
А идеи типа, что одни люди это люди, а другие нелюди.
Вот это Зло и есть, отсюда все конфликты и вражда.
Ах ты христианин, мочи его, мусульманин, мочи его, богатый - мочи его, бедный - умри чтоб не мешал,
другой нации - уничтожить! Вот Зло, а не наши тут теологические тонкости.
Вы настоящее Зло не видите, если какие то теологические разногласия возводите в ранг зла в мире.
Тэтан
Вы - совсем не понимаете того, о чем я говорю....

Причина Зла - не мнение о том, что жизнь это испытание...
А подобные вашему утверждения, что Бог - творец мира и несет ответственность за происходящее в нем... Еще и сатану нанял... Что бы не скучно видимо было...

Это - не знание Истинного Бога! Часть которого - в виде Духа - в каждом.
Только никто почти Его не Слышит....
"Царство Небесное - внутри вас есть!"

А слышат Того, кто реально правит миром и создал его законы.
Имя сему Существу - Князь мира сего в Евангелиях. Которому выгодно, что бы его - считали за бога...
И поклонялись - ему, а не Отцу Небесному.
"Не любите ни мира, ни того - что в мире! Кто друг миру - тот враг Богу!"

"Ах ты христианин, мочи его, мусульманин, мочи его, богатый - мочи его, бедный - умри чтоб не мешал,"...
Это вы о ком? Я такое говорил? Вы это мне приписываете?:)))

Я говорю - изживите свою судьбу и не нарабатывайте нову.! Не учавствуйте в делах тьмы.
И Тьма - не будет иметь власти над вами!
"Вот идет Князь мира сего - и во мне не имеет ничего!"

"Вы настоящее Зло не видите"...
Мы с вами практически не беседовали, а уже делаете в каждом посте подобные заявления - это и есть методы саентологии?:)))

Зло в мире - часть этого мира и часть человека!
Лишь Дух Божий в человеке - жемчужина, которую в дерьме не измазать...

Дух - вернется Домой, к Отцу, освободившись от Судьбы и власти Архонтов.
Путем - индивидуального Откровения.

Позванный Тишиной.
"Кто призван Тишиной - тот Тишине и поклоняется!"
Тэтан
"Я сам подписал такой договор, а значит вступил в этот союз. "....

Вы подписали договор на свою душу???:)

Уважаемый - Бог договора не подписывает. Особенно на то, что принадлежит ему по праву.

Что вы наделали? Душа вам - не принадлежит. Это не ваше - не вам подписывать договора.

Ваше - лишь тело и кармический груз - грязь, которую вы обязаны изжить в этом воплощении - лежащая на душе и отягчающая её!
Вы - обязаны изжить судьбу - неся тяготы и страдания - не отвечая злом на зло и не нарабатывая поэтому новую судьбу - для освообождения Духа в вас.
А вы - что сделали? Продали (а, ну да, в союз вступили:)) душу - в рабство на эоны?

Лично вы - умрете.
А ваша душа и Дух в ней - заключенный как в темнице - будут нести последствия вами определенные???
На мириады воплощений? Типа нести Свет?:))
Да само ваше участие в жизни - уже тьма! Это - и надо Владыкам Кармы, Кукловодам - что бы вы не вылазили из перерождений, удерживая Дух в вас в плену...
А что вы тут делаете - несете очередной свет или тьму - уже не важно! Все в мире - иллюзия жизни, иллюзия выбора, иллюзия Истины.
Вашу душу вселят в новое тело и зададут ей Гемармен - вами одобренный!
А человек - будет другой и может это будет нелюдь? Да он столько дел наворотит - а вы в ответе! Вы представляете, сколько судеб и последствий вы возложили на свою душу за будущие ее воплощения?

"Если Свет, который в тебе - Тьма, то какова же Тьма?"

Мне - вас жаль....
Вы - прегрешили перед Собой и Богом..
feniks459
Из вашего поста напрямую следует, что саентология подтвердила истинность Христианских догматов, которые озвучены темными и неграмотными людьми...?:))))
Коль не понятно как-то, уточняю:
Озвучил Христианство, наверное, сам Учитель. (Его личность исторически подтверждается)
Тёмные люди распространили слухи о нём и его учении.
Четверо из которых были обучены грамоте и записали так называемые 4 Евангелия, услышанной истории со слов других людей, возможно миссионеров, 30-60 лет спустя, после казни Христа.
Согласитесь, что ни Христос, ни 11 его апостолов (12-й удавился после предательства учителя) не записали лично историю своих хождений и суть учения своего учителя...
Я, кстати не берусь их судить за это.
Я просто сравнил два учения (Писания) лично, сам, самостоятельно, без посредников, взяв и прочитав Библию и Саентологию.
И теперь могу стравнивать.


Вы просто если беретесь давать суждения - ознакомьтесь с темой. Источниками. Преданиями. Это полезно - для вас же!
Надеюсь вы поняли, что я как раз и ознакомился.
А вы знакомы с саентологией, что бы её сравнивать с чем-то?
feniks459
"Я сам подписал такой договор, а значит вступил в этот союз. "....

Вы подписали договор на свою душу???:)

Уважаемый - Бог договора не подписывает. Особенно на то, что принадлежит ему по праву.

Что вы наделали? Душа вам - не принадлежит. Это не ваше - не вам подписывать договора.
Я и есть душа. Я принадлежу сам себе. Вы кто? Бренная плоть видимо, а душа это нечто, не Вы и еще, вот кошмар, Вам не принадлежащее.
Я с Богом договор не подписывал и с дьяволом тем более. У Вас убогие средневековые представления.
feniks459
Хочу добавить больше - Ваши представления держат Вас в рабстве ибо Вы верите, что Вы не душа и душа не Вы и Вам не принадлежит, а значит Вы марионетка. И раб говорит мне о рабстве - это очень забавно.
ибо Вы верите, что Вы не душа и душа не Вы и Вам не принадлежит, а значит Вы марионетка. И раб говорит мне о рабстве - это очень забавно.
Нет, он верит в то, что является "тэтаном" (что-то вроде богоподобного духа). У адептов саентологии, в секте, разрушают их прежние моральные и личностные ценности, замещая их выдуманной иллюзорной реальностью. Сектанты верят, что все религии в том числе христианство являются прошивкой "маркабианского импланта", якобы тэтанам" его вшили гуманойдные враги на марсианских базах сотни миллионов лет назад, запрограммировав таким образом развитие всей человеческой цивилизации.

Адепты саентологии верят, что после физической смерти, они реинкарнируются в новом человеческом теле в отрыве от былого окружения, при этом, хаббард учил своих адептов, что у тэтана не может быть родственников. Именно по этому саентологии не ценят институт семьи, многие из них относятся к своим детям как чужим, мало того по приказу секты (объявление "ПЛ), они могут разорвать все социальные связи со своими близкими и друзьями. Все устремления адепта деструктивной секты саентологии подчиненны одной иллюзорной мечте о безграничном могуществе и сверх-способностях, которые дарует им секта, превратив их слабого "тэтана" в Бога (ОТи), на деле же, бедные обманутые люди превращаются в рабов культа.
Откуда такие ужасы? :eek:
совесть_Цитрика, VlkRoSS из ваших знакомых кто-нибудь пострадал от козней коварных саентологов?
Всё что вы написали можно отнести к любой секте или церкви. Критика ваша не конструктивна ...
Прошу прощения, в последнем сообщение "тэтана" нет цитаты и не прочитав имя автора и его предыдущие посты, мне показалось, что оно обращено к адепту секты саентологии.
Откуда такие ужасы? :eek:
Из тоталитарной секты.
совесть_Цитрика, VlkRoSS из ваших знакомых кто-нибудь пострадал от козней коварных саентологов?
Да, я лично знаю людей пострадавших от этой секты.
Всё что вы написали можно отнести к любой секте или церкви. Критика ваша не конструктивна ...
Ошибаетесь, мало какая церковь отнимает у своих последователей все их имущество и наносит серьёзный ущерб их психике и здоровью, разрушая их личность, делая из адептов рабов. Это не моё личное мнение, эти заявления имеют академичное подтверждение:
Экспериментальное исследование дианетической терапии, которое свидетельствуют о том, что саентология не работает: http://home.snafu.de/tilman/krasel/dianetics_test2.html

Экспериментальное исследование гипотезы о инграммах свидетельствующее о том, что инграмм - нет, а вместе с ними рушится и вся теоретическая база саентологии: http://www.entheta.ru/forum/viewtopic.php?id=11564

Экспериментальное исследование программы "нарконон" и "детоксикация" доказавшее, что её методики не только не оказывают пользы, а наоборот оказывают серьёзный вред здоровью: http://www.cs.cmu.edu/~dst/Narconon/sources/critical.htm

Приказ Минздрава РФ по программе "Детоксикация": http://www.r-komitet.ru/vera/70.htm

Медицинское исследование безопасности методов дианетики и саентологии, которое установило, что технология хаббарда оказывает негативное влияние на психику и здоровье и могжет способствовать развитию психических заболеваний: http://www.cs.cmu.edu/~dst/Cowen/audit/andrhome.html

Экспертиза Волкова: http://evolkov.net/cults/scientol/articles/Volkov.E.Soc.psych.ecolog.expert.of.scientol.html
Да, я лично знаю людей пострадавших от этой секты.
Тут кто-то называется чужой совестью, очевидно не обладая собственной.
Он лично видиш ли знает тех, кого постигло возмездие, возможно посланное им с небес, за то что они пытались бороться с саентологией?
Сам-то почему до сих пор не пострадал?