Urmann
--Кичитесь своим невежеством, презираете всё что не можете вместить--
Эх..ма, любите вы Urman обвинять....
Ничем я не кичусь, просто хочу понять суть неких вещей, которая мне ПОКА недоступна.
Если есть какое-то ИНОЕ знание, то просветите профана. Если туда вход не для всех, тогда и разговаривать не о чем.
А вот кичиться ЗНАНИЕМ, как это делаете Вы. не имеет смысла, ведь если вход для большинства закрыт, тогда и миссия не имеет смысла.
Kazanova
И правда тема как-то не туда ушла... Когда люди начинают заниматься эзотерикой, как правило начинает ими двигать высокомерие и гордыня. Чувствуют себя особенными перед другими людьми и начинают доказывать, что если они постигли высшего разума, то остальным мелким букашкам этого не понять.... Глупости! Не верьте таким дилетантам, я вас уверяю... Каждый способен на многое, если есть желание...:миг:
Magesy
--Когда люди начинают заниматься эзотерикой--

Один мудрый человек (мой старший товарищ) сказал, что заниматься такими делами весьма опасно для собственного здоровья и здоровья близких. Я не очень понял его фразу: " сколько оттуда возьмёшь, столько же и отдашь от себя", но то, что лучше не лезть в эти дела уяснил.
Kazanova
Вот это правильное решение... Много людей с ума сходят от занятий эзотерикой. Психика прежде всего страдает - это факт.
Kazanova
Один мудрый человек (мой старший товарищ) сказал, что заниматься такими делами весьма опасно для собственного здоровья и здоровья близких. Я не очень понял его фразу: " сколько оттуда возьмёшь, столько же и отдашь от себя", но то, что лучше не лезть в эти дела уяснил.
что то не то он тебе сказал, наверно что то конкретное имел ввиду, а вобщем занятием эзотерическими практиками

По теме, мне тут еще интересно, ведь ваш друг живет в многоквартирном доме, не появлялась ли эта хрень еще у кого из соседей?
Kazanova
Казанова, я вам ответил на ваш вопрос, ежли вы не уловили сути, а зацепились лишь за некоторые причины бес толковости Наша современника, которые вы почему-то приписали лично себе, то Увы Вам.
Urmann
Насчет "Жило" вы дали любопытное толкование (для меня это новость), но вот откуда его взять и как проверить есть ли оно (ощущения не в счет) никаких объяснений.
Kazanova
Ощущения не в счёт. То большой комплекс знаний (которым, в школе, разумеется, не научат), позволяющих определять составляющую места, это и география по сторонам света, и форма, и поведение растений и животных в том месте, и характер почв, наличие родников, знаки, специальные «тесты» и пр. В чем-то при желании можно найти некую логику, что-то полностью алогично для формального рацио, это традиционный опыт наших пращуров за многие тысячелетия, который требует иных уровней восприятия. Вот, вы, вероятно, христианин, могли заметить, что попы постоянно кропят, кадят, крестят, жгут свечи, читают молитвы, очищают, освящают. Попробуйте найти объяснение хотя бы их действий, Храм и Хоромы – по ряду сутей одно и то же, и там и там привносится Благость, в Храмах она одного рода, в Хоромах – другого, Жило. Когда Хоромы гармонизированы в пространстве, они представляют собой структурно мироздание, где есть всё, включая и ось мира, и Божье место (красный угол) и хозяйский угол и много чего ещё. Задача Жилища удержать, впустить и направить в нужном направлении добрые токи и не допустить недобрые. Дом, который во многих смыслах Храм – и выполняет все эти обережные задачи, не впущает Навьих, не впущает недоброе, что есть в пространстве и что исходит и приходит от жителей неразумных, не впущает за порог чужое, что приносят с собой лихие люди.
Urmann
--составляющую места, это и география по сторонам света, и форма, и поведение растений и животных в том месте, и характер почв, наличие родников, знаки, специальные «тесты» и пр.--
Видимо, в наших мегаполисах и просто городах, можно только случайно попасть на хорошее место (Жило).
Kazanova
Мой приятель сообщил, что только начинает засыпать, как явственно начинает ощущать, что его кто-то слегка душит, а потом приникает ко лбу зубастым ртом. Показал красное пятно на лбу. Я не поверил. Он сказал-приходи. Почти не выпивали. Я лег спать на кухне (у него однокомнатная), а он в гостинной. Всё вроде бы нормально, начал засыпать, но какое-то тяжелое чувство не давало заснуть. Я попытался открыть глаза, но веки стали свинцовыми, я просто не мог открыть их. Почувствовал, что кто-то рядом ходит и тяжело дышит. Тогда я пальцами открыл веки и увидел как какая-то тень метнулась за занавеску. Попытался встать, не смог, чудовищная тяжесть, просто приковала меня к дивану. Не мог подняться, но руки действовали. Я держал веки открытыми и видел как на меня надвигается какая-то фиолетово-коричневая муть (тень). Мысленно я прочел "Отче наш". Стало легче, намного легче. Я вскочил и двинулся к тени, и она с каким-то кошачьим,жалобным воплем исчезла. Я пошел к другу, его не было в квартире. Сколько не звал не нашед. Неделю уже я его не вижу. Что за хрень?
Здравствуйте, Kazanova!

есть два возможных варианты из истории:

1. Кварита нечистая.
это легко поправимо. Либо продать и свалить это на плечи новых владельцев,
либо почистить, что будет правильнее и честнее. Для почистить нужно батюшку пригласить,
но только верующего сердцем, а не ряженного. Пусть освятит квартиру. Должно помочь.

2. Ваш товарищ нечистый.
Тут сложнее. Это значит, что чертила "приклеился" уже не к месту, а к человеку.
От себя человек не убежит. Если Ваш товарищ в психическом плане и здоровья остался таким же
каким был до поселения в эту квартиру, то тогда с ним страшного не произошлои и действовать
надо по пункту 2.

Адреса, фотографии и всякие возможные привязки на квартиру и её хозяина НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ.
При большом желании заменяйте настоящие имена на погонялы или выдуманные.
Существует люди занимающиеся магией, котрые из описанной ситуации могут для себя извлекать
определённую выгоду, а вам навредят ещё больше. Оно надо?

Удачи!
Kazanova
>>Видимо, в наших мегаполисах и просто городах, можно только случайно попасть на хорошее место (Жило).

В многоквартирных человейниках мест с доброй силой во всей полноте конечно нет, в лучшем случае что-то более менее нейтральное. Почему так – понятно. Весь вопрос в том, что можно поделать. А сделать можно многое, посмотреть географию, самочувствие «индикаторных» комнатных растений, геометрию квартиры и точки на силовых линиях и пр. Проводить обряды очищения и освящения лучше самим хозяевам, а не жителям сторонним, правда знать их треба, хотя бы в рамках своей религии или веры. А уж методов как привлечь в дом процветание и отвратить недоброе – масса, большинство из них основаны на принципах аналогии и свойствах взаимодействия с энергиями некоторых металлических и заговоренных предметов, типа гвоздей, иголок, булавок, ножниц, ножей, топоров, свечного воска и пр.
Urmann
--«индикаторных» комнатных растений--
А какие растения относятся к индикаторным?
--свечного воска и пр. --
Бабушка плавила свечной воск, выливала его в воду и что-то еще с ним делала. Все это смахивает на какую-то магию, так же как и заговоренные предметы.
schams
--но только верующего сердцем, а не ряженного. --
И где такие живут, в каких "пустошах"? Как определить-то действительно он верит или просто зарабатывает на религии.
--Это значит, что чертила "приклеился" уже не к месту, а к человеку.
Похоже уже "отклеился" так как с тех времён ничего похожего не было, хотя квартира всё равно какая-то мрачноватая.
--Адреса, фотографии и всякие возможные привязки на квартиру и её хозяина НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ.
Я это чисто интуитивно почувствовал, поэтому и не дал.
Давно заметил, что есть некоторые люди, вроде вежливые, вроде как даже приятные, но, после их визита в квартиру всё идёт не так. Видимо, кого попало пускать в своё жилище не стоит. Только вот как заранее определить кто есть кто непонятно. Заметил, что дверцу моей квартиры мажут какой-то дрянью. На грязь не похоже, на краску тоже. Ототрёшь, опять намажут.
Зачем это? Отметил, что после этих самых манипуляций со здоровьем что-то странное происходить стало. Конечно есть принцип: "после того, не значит вследствии того", но по времени связано.
Что с такой хренью делать непонятно. Соседи сообщили, что видели женщину, которая стояла возле моей двери (как только прошла через домофон?) и что-то делала, увидев соседа, спускающегося по лестнице убежала. Лицо её он не успел рассмотреть, настолько быстро она удалилась.
Kazanova
Здравствуйте, Kazanova!
И где такие живут, в каких "пустошах"? Как определить-то действительно он верит или просто зарабатывает на религии.
Как правило чем ниже официальный ранг священника, тем выше он духовно,
т.к. всё в перевёрнутом виде сейчас. Последние первые, а первые последние.
А вообще интуитивно можно почувствовать, сердцем.
Заметил, что дверцу моей квартиры мажут какой-то дрянью. На грязь не похоже, на краску тоже. Ототрёшь, опять намажут.
Зачем это? Отметил, что после этих самых манипуляций со здоровьем что-то странное происходить стало. Конечно есть принцип: "после того, не значит вследствии того", но по времени связано.
Что с такой хренью делать непонятно. Соседи сообщили, что видели женщину, которая стояла возле моей двери (как только прошла через домофон?) и что-то делала, увидев соседа, спускающегося по лестнице убежала. Лицо её он не успел рассмотреть, настолько быстро она удалилась.
Это самая обычная бытовая магия. Раньше за это на кол сажали или сжигали живьём,
а на востоке башку мечом вжик. Отнеситесь серьёзно к этой ситуации. Определите
кто это делает (скрытую камеру поставьте тихонько от всех, даже соседей) и зачем.
Попытайтесь договориться с этим человеком по доброму, устранить возможные причины.
Вредить только в ответ ни в коем случае не надо. Может Вас кто-то "заказал"
и мстит способом, который ни один светский суд, к сожалению, не признает.
ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО. По мне это хуже автоматной очереди.

Могу ещё посоветовать за внешнюю ручку двери браться только защищённой рукой,
например через одноразовую салфетку, чтобы ни малейшей части той субстанции,
не попадало на кожу, одежду и в периметр квартиры. Оставляёте эту салфетку
на лестничной клетке.

Чтобы знали что с Вами вытворяют. Тот человек готовит специальную смесь,
над ней читает заговор, которым как бы "привязывает" к ней чёрта (беса),
затем намазывает на ручку двери, чтобы с испачканой рукой на Ваших плечах
в квартиру проник тот самый бес (чёрт, джинн). Вы ничего не видите, соседи ничего
не видят, свидетелей (кроме Бога) нет. "Идеальное" проникновение. Черти (джинны, бесы)
или "духи" - это антиподы ангелов. Они несут низкие, разрушительные вибрации.
Поэтому после каждой такой "атаки" Вы испытываете плохое физическое состояние,
душевное угнетение. Это можно сравнить с подсыпанием медленного яда в пищу.
Поверьте мне всё это ОЧЕНЬ серьёзно. Принимайте меры! Молитесь, храм посещайте.

Удачи!
Kazanova
обидел какую то мадам наверно, судя по нику и постам и правда казанова... есть вариант ее поймать и допросить с пристрастием.

чорная магия для творящего ее не проходит бесследно, можешь быть уверен, что ее колбасит не меньше твоего или еще заколбасит... работа с низкими энергиями, тем более направленными во вред кому либо не проходит бесследно

Можно тебе посоветовать одно не думать об этом, это очень сложная задача на самом деле... для этого можно молится, читать мантры и все такое, если она больше не сможет тебя цеплять то пройдет мимо или насквозь незадев.
schams
--Попытайтесь договориться с этим человеком по доброму, устранить возможные причины--
Если бы причины были устранимы, то чел не стал бы такой хренью заниматься. А вообще средневековье какое-то! Если бы такими путями можно было бы действительно что-то сделать, то так бы устраняли конкурентов, негодных правителей, всяческого рода тиранов итд.
Можно, конечно сказать, что они ставят защиту и держат штат магов- защитников. Но. ведь известно, что на каждый "лом" найдется другой лом.
--Молитесь, храм посещайте.--
А какой в НСКе рекомендуете?
Angel_dust
-- есть вариант ее поймать и допросить с пристрастием.--
Допустим, поймал, допросил, не созналась...далее что? Не бить же её.

--Можно тебе посоветовать одно не думать об этом-
Можно не думать, но когда придешь с работы а ручка двери, которую пять дней назад оттирал опять в каком-то дерьме, то не думать об этом трудно.
--можешь быть уверен, что ее колбасит не меньше твоего --
Это самовредители что-ли? Ведь если их тоже "колбасит" тогда зачем? Ведь они хотят причинить односторонний вред, насколько я понимаю.
Или не так?
Kazanova
А вообще средневековье какое-то! Если бы такими путями можно было бы действительно что-то сделать, то так бы устраняли конкурентов, негодных правителей, всяческого рода тиранов итд.
Можно, конечно сказать, что они ставят защиту и держат штат магов- защитников. Но. ведь известно, что на каждый "лом" найдется другой лом.
Так ведь сейчас всплеск интереса ко всей этой мерзости, магии т.е.
И устраняют и жизнь портят. Открыто услуги предлагают - только плати.
Есть всё это и в катастрофических масштабах.
Это сейчас думают что в средневековье грязные, тёмные и глупые люди жили,
а на самом деле люди тогда ближе к Богу были, счастье имели, хоть и без интернета
и технологий всяких, и различали и понимали что к чему.

Современные правители содержат при себе всяких экстрасенсов и т.п. Это ведь
уже не секрет, просачивается по немногу информация и на тв и в прессу.
--Молитесь, храм посещайте.--
А какой в НСКе рекомендуете?
Очень индивидуально. Сходите на службу в разные, где душе будет безмятежнее,
там Ваше место. В Александра Невского хорошая атмосфера.

Извините, если я сгустли краски, но предупреждён значит вооружён.
Если человек с Богом ему ничто не навредит.
Kazanova
>>А какие растения относятся к индикаторным?

Например, роза, олеандр.

>>Бабушка плавила свечной воск, выливала его в воду и что-то еще с ним делала. Все это смахивает на какую-то магию, так же как и заговоренные предметы.

Вы же не подозреваете свою бабушку в каком-то тёмном колдовстве и магическом вредительстве, когда она выливала вам испуг или заговаривала ячмень и т.п.? Мы существа многоплановые и многомерные, одним лишь материальным миром и мясным телом не ограничены, прилететь много чего и много откуда может. Потому чем больше мы узнаём о мерностях, мирах, и взаимодействии с ними, тем больше мы набираем опыта и тем более подготовлены к любым неожиданностям. Наши Пращуры, даже не столь далёкие (бабушки), ещё имели те знания, которые вы называете магия. И их, несмотря на всю набожность, не смущало то, что попы любой отход от «упования на Господа» называют богопротивным. Уповать уповай, да и сам не плошай! Всё это, не собственно магия, а скажем так, её элементы, или народная магия, большой пласт знаний, сохранившийся в народе еще с дохристианских времён, к которому примешалось много и из христианства и из т.н. христианской магии.
schams
--Это сейчас думают что в средневековье грязные, тёмные и глупые люди жили,--
Как вы думаете откуда пошли парики и для чего ими пользовались.
Их изобрели для того, чтобы скрыть вшей , кишащих в волосах средневековых дам и кавалеров.
Может я и не прав, но до до Эпохи Возрождения в Средние Века ничего существенного не было изобретено. Свирепствовала инквизиция. Только в маленькой провинции Германии , по-моему Оснабрюк, сожгли более 10 тыс. женщин, обвиненных в колдовстве. В России ничего этого не было, видимо поэтому и так распространены всяческие "порчи" наговоры и заговоры. Т.е. в Европе в те далёкие века были уничтожены носители особого знания, а у нас остались до сих пор.
Особо отметил бы цыган, которые превратили свои знания в доходный бизнес.
И что делать нам, простым гражданам в окружении магов и колдунов? Только молиться?
Urmann
--Потому чем больше мы узнаём о мерностях, мирах, и взаимодействии с ними, тем больше мы набираем опыта и тем более подготовлены к любым неожиданностям.--
Всем ли открыто это знание и не получится ли только хуже от того, что влез куда не следует?
Kazanova
Допустим, поймал, допросил, не созналась...далее что? Не бить же её.
Ну бить канечно не надо... если док-ва будут - сознается
Можно не думать, но когда придешь с работы а ручка двери, которую пять дней назад оттирал опять в каком-то дерьме, то не думать об этом трудно.
Дерьмо для этого и мажут!!!

Это самовредители что-ли? Ведь если их тоже "колбасит" тогда зачем? Ведь они хотят причинить односторонний вред, насколько я понимаю.
Или не так?
А им пофиг обычно или не понимают, что делают...
Angel_dust
все горести человеческие от ума... много про это трактатов написано
Kazanova
--Это сейчас думают что в средневековье грязные, тёмные и глупые люди жили,--
Как вы думаете откуда пошли парики и для чего ими пользовались.
Их изобрели для того, чтобы скрыть вшей , кишащих в волосах средневековых дам и кавалеров.
Может я и не прав, но до до Эпохи Возрождения в Средние Века ничего существенного не было изобретено. Свирепствовала инквизиция. Только в маленькой провинции Германии , по-моему Оснабрюк, сожгли более 10 тыс. женщин, обвиненных в колдовстве. В России ничего этого не было, видимо поэтому и так распространены всяческие "порчи" наговоры и заговоры. Т.е. в Европе в те далёкие века были уничтожены носители особого знания, а у нас остались до сих пор.
Особо отметил бы цыган, которые превратили свои знания в доходный бизнес.
И что делать нам, простым гражданам в окружении магов и колдунов? Только молиться?
Здравствуйте, Kazanova!

Я говорил о простолюдинах, а не об аристократах. Про парики не знаю, а что плохого во вшах?
Всякая вещь и сущность на своём месте. Подобное притягивает подобное. Когда, например,
Европа избавилась от постельных клопов, то получила взамен гипертоничесую болезнь.
После каждой "победы" над какой-нибудь заразой появляется более новая и страшная.

В то время не было такого количества магов. Причины зверств инквизиции другие.

Магия и колдовство - это остаточные явления, как шелуха или помёт, "продукты
жизнедеятельности", остающиеся от истиной духовной традиции, когда та отмирает.
Магия - это ОТСУТСВИЕ знания и тупик, деградацияи и духовная смерть.
Ветхозаветная история про Моисея и его сражение с магами Фараона очень
хорошо передаёт идею ограниченности и слабости магии перед истинной духовностью.

Единственный способ не попасть под удар мага или колдуна - быть сердечным по отношению
к окружающим, не причинять ни кому боли, любить ближних, а не себя.
А молитва и богослужения всего лишь средства достичь естественности в этом.
Или быть таким по жизни, а не от случая к случая с "нужными" людьми или только
для какого-то узкого круга.
schams
Шамс, доброго здравия. Позволю себе кое что откомментировать из сказанного вами.

>>Я говорил о простолюдинах, а не об аристократах.

Греческое искажение «аристократ» (что значит «властитель в силу благоРодства своих кровей») от наша древнего Арий Сто Крат («Арий в ста поколениях») – давно неактуально и особенно неприменимо к вшивым, блохастым, тифозным скотоплеменам, которые Венею превратили в Еврейопу. ))

>>Всякая вещь и сущность на своём месте. Подобное притягивает подобное.

Совершенно с вами согласен. Нужно только добавить, что все эти насекомые – «паразиты двуногих паразитов» - переносчики ряда особо опасных инфекционных заболеваний, были ни чем иным, как «биологическим оружием», посредством которого геноцидировалось коренное население Венеи (все эти эпидемии чумы, тифа и пр.), тысячелетия знать не знавшее ни терапевтических, ни инфекционных заболеваний.

>>Причины зверств инквизиции другие.

Верно глаголите. «Святая» сатанаилова инквизиция» - добивала недобитое коренное население Венеи.

>>Магия и колдовство - это остаточные явления, как шелуха или помёт, "продукты
жизнедеятельности", остающиеся от истиной духовной традиции, когда та отмирает.
Магия - это ОТСУТСВИЕ знания и тупик, деградацияи и духовная смерть.

Вот тут вы снова постулируете, но то лишь часть правды. Есть много чего, о чем, собственно, мало кто знает, но что можно назвать в определенном смысле «магией» Что имеет своего рода «оперативный» и ритуальный характер, но является делами по Суть Ба идущих по Пути.

>>Ветхозаветная история про Моисея и его сражение с магами Фараона очень
хорошо передаёт идею ограниченности и слабости магии перед истинной духовностью.

Опять же большое из-ТОРЫ-ческое имхо. Что там было на само деле в Кеми при яйцеголовых фараонах времён Мойши – а фиг его знает! Какая там мифическая «истинная духовность» была присуща Мойше тоже знать не знаю, а вот то, что сего жреца взял в оборот Господь Всеблагой Сатанаил, который сказал: «Нет бога кроме меня!» - то да, что было то было. ))