На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Victor-885
странник
Для всех: с трудом понимаю, о чем спорим. Эволюция человека возможна и мы все это понимаем. Другой вопрос: до какого уровня. Даже на примере того периода, который нам известен абсолютно точно, и то заметна эволюция. Уже наши недавние предшественники из13-14 веков и то заметно отличались от нас. Я имею в виду своим умственным развитием. А если заглядывать в глубь веков, то эта разница будет еще разительнее. В последнее время этот процесс набирает обороты и кажется, что в этой сумасшедшей гонке что-то может опять в очередной раз не выдержать и все снова вернется в ту самую точку, о которой говорили раньше. И еще. Мы здесь как-то странно смешиваем понятия научности, фантастики и религии. Это разные вещи. Наука однозначно отвергает понятие Бога, тем более не одного. Это удел наших верований. И мы сами, либо имеем Бога в душе, либо нет. Всякие религиозные секты на самом деле не имеют никакого отношения к Богу, так как под Его именем творят насилие над личностью. И опять же, тема нашего разговора - эволюция, а не религия. Об этом можно поговорить отдельно.
tpi
guru
Я придерживаюсь мнения, что если взять человека из первобытного племени, например из африканского племени и с рождения привести и воспитывать в Новосибирске, то по умственному развитию он не будет отличаться от других.
Это-то да. А если этот африканский человек задастся целью стать умнее и способнее белых людей, скорее всего ему это удастся, если, конечно, он будет прикладывать достаточно усилий. Суть не в этом. Скорее всего возможно некое направленное развитие способностей человека, которые на определенном этапе его развития станут наследуемыми. Пусть это будут не мутации, а всего лишь модификации свойств, но они будут ярко выражены.
дальнейшая эволюция человека возможна лишь тогда, когда будет остановлена деградация, и преодолены её последствия.
Вавъян.
Вавъян.
Victor-885
странник
...если взять человека из первобытного племени... и с рождения... воспитывать в Новосибирске, то по умственному развитию он не будет отличаться от других.Отличаться будет. Это пройденный этап. Давно уже ставились эксперименты и на людях и на животных. Обезьяны так и не стали людьми, хотя их с самого рождения воспитывали люди, а младенцы людей отставали от своих сверстников очень сильно. Но это эксперименты не с первобытным человеком. Поэтому ближе к истине были результаты с обезьянами. Их дальнейшая жизнь прошла в цирке. Там они были умненькими, но человеком так и не стали. Причем не стали человеком и последующие их потомства. Не все так просто.
Уважаемый Victor-885, вот Вы пишете: с трудом понимаю...далее: мы все понимаем ... о чём спорим... далее... -религия... наука отвергает... .Так вот здесь - борьба двух мировоззрений. Первое: мир-неизменный, а человек сотворён раз и навсегда, а если и возможно его улучшение, то до какого-то предела. Второе: человек-часть изменяющейся природы. И никаких пределов нет, а человек может всё. И вся человеческая история между этими полюсами. Причём соединить эти два полюса невозможно, а вот пытаться это сделать можно сколько угодно, например здесь на форуме.
Кстати, насчёт науки, - она вовсе не отвергает богов, наука не признаёт суеверие, мистику. Даже в библии сами боги выступали против предразсудков.
Наука открывает новые факты, но всё новое ещё надо отвоевать, пока оно не превратилось в старое. Вся история науки - это история борьбы нового со старым, - и это тоже эволюция.
Наука открывает новые факты, но всё новое ещё надо отвоевать, пока оно не превратилось в старое. Вся история науки - это история борьбы нового со старым, - и это тоже эволюция.
Сейчас читают
что такое Эзотерика (часть 5)
269185
1000
Школьники нового поколения
37980
206
Вопрос.
5076
49
Victor-885
странник
Лично я, как простой человек, могу лишь предположительно высказывать лично свое мнение и, как вы правильно заметили, другие участники нашего разговора могут сделать только лишь то же самое. Ни у кого никаких доказательств нет.
А лично я думаю, что эволюция человека возможна до определенного уровня, так как далее требуется просто "замена типа модели". И вот когда человечество уже не будет справляться с потоками информации, то нам на смену придут другие. Или не придут... Но пока нам беспокоиться нечего. Белковая форма жизни еще не исчерпала своих возможностей. Были цивилизации и более развитые, чем мы. Другой вопрос: где они?
Ну, а про религию спорить бессмысленно. У вас есть какие-то материалы о том, что наука разделяет взгляды на существование Богов? Я думаю, что вы поторопились с этим утверждением. Иначе бы совсем недавно Академия наук России не выступила бы с протестом о вмешательстве церкви во все аспекты нашей жизни, в том числе и введения религиозного образования. А по моему мнению, религия - форма для принятия идеи единого начала, единого руководства. Эта форма понятна абсолютно всем людям, в том числе и совсем неграмотным. Это как Windows в компьютере с понятным интерфейсом. Попробуйте объяснить какой-нибудь бабульке идею вселенского разума. Она вас не поймет. А вот через молитву этот разум ее может и услышать и помочь ей. И это для нее будет помощью именно ее Бога. Но это лично мои размышления.
А лично я думаю, что эволюция человека возможна до определенного уровня, так как далее требуется просто "замена типа модели". И вот когда человечество уже не будет справляться с потоками информации, то нам на смену придут другие. Или не придут... Но пока нам беспокоиться нечего. Белковая форма жизни еще не исчерпала своих возможностей. Были цивилизации и более развитые, чем мы. Другой вопрос: где они?
Ну, а про религию спорить бессмысленно. У вас есть какие-то материалы о том, что наука разделяет взгляды на существование Богов? Я думаю, что вы поторопились с этим утверждением. Иначе бы совсем недавно Академия наук России не выступила бы с протестом о вмешательстве церкви во все аспекты нашей жизни, в том числе и введения религиозного образования. А по моему мнению, религия - форма для принятия идеи единого начала, единого руководства. Эта форма понятна абсолютно всем людям, в том числе и совсем неграмотным. Это как Windows в компьютере с понятным интерфейсом. Попробуйте объяснить какой-нибудь бабульке идею вселенского разума. Она вас не поймет. А вот через молитву этот разум ее может и услышать и помочь ей. И это для нее будет помощью именно ее Бога. Но это лично мои размышления.
Victor-885
странник
Смотря что считать верчением.
Даже в библии сами боги выступали против предразсудков.Интересно какие боги и сколько?
ЗЫ
"Против глупости сами боги бороться бессильны"
Иоган Кристоф Фридрих Шиллер
А по моему мнению, религия - форма для принятия идеи единого начала, единого руководства. Эта форма понятна абсолютно всем людям, в том числе и совсем неграмотным. Это как Windows в компьютере с понятным интерфейсом. Попробуйте объяснить какой-нибудь бабульке идею вселенского разума. Она вас не поймет. А вот через молитву этот разум ее может и услышать и помочь ей. И это для нее будет помощью именно ее Бога. Но это лично мои размышления.Эти выводы сделаны, опираясь на научные изыскания, методики и доказательсва? Или вы получили эти откровения свыше? Или вы были с самого начала от сотворения мира, и знаете все? Или вы уже на несколько ступеней эволюции выше чем остальные? Как называется ваш придуманный мир в котором вы живете, и в котором вы размышляете-решаете кем Бог является, а кем не является?
Может не надо лишних ИМХО и фантазий? Если Он есть и Ему есть до нас дело, то Он откроется-открылся людям. Если вы считаете, что Он это делает для всех по разному (при этом сам себе противореча) то не опасаетесь, что этим обвиняете Его во лжи?
Может стоит ускромниться, не считать свое понимание этого Разума окончательным, и искать где и как он открывался людям.
у каждого своё представление о богах, причём эти представления также могут меняться по мере развития личности. Разве это не является ещё одним доказательством эволюции?
Вы спросили - сколько богов? - вот пожалуйста: "бог встал в сонме богов и сказал - доколе будете судить неправедно..."
Библия, псалтырь, псалом 81
Библия, псалтырь, псалом 81
Victor-885
странник
...Эти выводы сделаны, опираясь на научные изыскания, методики и доказательсва? Или вы получили эти откровения свыше? Или вы были с самого начала от сотворения мира, и знаете все? Или вы уже на несколько ступеней эволюции выше чем остальные?...Может не надо лишних ИМХО и фантазий?...Надо, господин Уэф, надо! Каждый из нас вправе и должен иметь не только мозги, но и свое мнение. Именно этим мы должны отличаться от животных и растений. И познание мира, как и познание Бога, всегда шло и идет только через личное мировосприятие и никак иначе. Мне непонятен ваш скепсис при обсуждении этих, да и других вопросов, словно вы уже давно знаете ответ на те вопросы, которые пытаемся мы здесь решить вместе. Посмотрите на себя в зеркало, сияние вокруг головы не замечаете? Тактика известная: топя других, возвышайся сам. Только поиску Истины это никак не помогает.
...По плодам узнаешь о дереве...
Urmann
veteran
Евреи, надо сказать, были столь ленивыми монотеистами, что перекатали в свою Тору от халдеев один в один, даже не поменяв число где надо. Так, Высшая Божественная сущность занятая Творением обозначена в Торе как Элохим! Но форма окончания "им" применима для множественного значения... т.е. Элох - имеет значение Бог, а Элохим - Боги. Так что у убеждённых монотеистов творением занимаются БОГИ (!), а не некий их племенной Бог Яхве-Иегове. Читайте первоисточники:
Тора. Книга Брейшит. Глава 1:
27. И сотворили Элохим человека в его образе, в образе Божьем сотворили его; мужчиной и женщиной сотворили их.
А вот уже в Байбле переписали. Книга Бытия. Глава 1:
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
А тоже ленивые были переводчики (семьдесят еврейских мудрецов) Торы на греческий (Септуагинта), так и перевели – по образу своему сотворены были люди мужчиной и женщиной! Мы то знаем, шось Боги все Мужи и Жёны, т.е. имеют пол, хоть и не в физиологическом смысле! А каково было еврейскому монобогу!?? По своему образу и подобию… он че там, Андрогин-Гермафродит чтоли?? )))
Тора. Книга Брейшит. Глава 1:
27. И сотворили Элохим человека в его образе, в образе Божьем сотворили его; мужчиной и женщиной сотворили их.
А вот уже в Байбле переписали. Книга Бытия. Глава 1:
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
А тоже ленивые были переводчики (семьдесят еврейских мудрецов) Торы на греческий (Септуагинта), так и перевели – по образу своему сотворены были люди мужчиной и женщиной! Мы то знаем, шось Боги все Мужи и Жёны, т.е. имеют пол, хоть и не в физиологическом смысле! А каково было еврейскому монобогу!?? По своему образу и подобию… он че там, Андрогин-Гермафродит чтоли?? )))
Элохим и Яхве - это совершенно разные (боги) персонажи. Согласно преданиям африканских аборигенов боги (которые "элохим") прибыли с созвездия Ориона, а Яхве это отдельная сущность родом с Плеяд (в литературе свидетелей Иеговы еще в начале 20го века писали, что Бог обитает на планете у звезды Альциона).
^ - мои .02 ;~)
^ - мои .02 ;~)
Urmann
veteran
Спиральный Оут, верно глаголишь, Элохимы – то Боги творящие, коии 6 Дней (своих дней, для нас то Эпохи) творили мироздание сей действительности и людей в том числе. А Господь Бог, он же Яхве-Иегове, этот вообще иного чина, он на седьмый День, когда Элохимы отдыхали, решил поэкспериментировать и создал ещё одно «человечество» - адамитов на Эдене. Дальше ошибочки, яйцеголовые, дагоны и некоторые прочие африканские далеко не аборигены ничего не знают об Элохим, оне вторая волна (после адамитов) своего творца Яхве, в «короне» которого горит семилучевой Сириус. Свидетели не целиком секта аферистов, у оных свои источники откровений, кое что из коих недалеко от правды. Восточный чертог, в котором находятся Орион, Сириус, Плеяды, целиком подмял «архонт который болен».
Оут, а может знаешь и почему свидетели Иеговы сначала называлися Общество сторожевой башни Сиона, а теперь тока журналишко у них такой «сторожевая башня»?
Оут, а может знаешь и почему свидетели Иеговы сначала называлися Общество сторожевой башни Сиона, а теперь тока журналишко у них такой «сторожевая башня»?
Идея о внеземном, космическом происхождении богов - не оригинальна. Но даже, если её принять, она нисколько не противоречит возможности дальнейшей эволюции человека.
Urmann
veteran
Боги, как ни крути, имеют внеземное происхождение. К чему искать оригинальные идеи в вопросе их происхождения мне не ведомо. Механической, спонтанной, по воле божьей или ещё кого, эволюции человека не существует. Эволюция для человека только намеренна, сознательна, через великие труды в Душе, Духе и Со Вести.
А как же влияние космической радиации, изменения планетных орбит, солнечной активности и многих других факторов. Кроме того в любом живом организме происходят спонтанные мутации. Неужели ни во что не верите?
Urmann
veteran
Доктор Эрде, вы, знаете почему 99% современных жителей вполне правомочно называются социозомбиками? Потому что верят каждой старой сплетне, которые им внушили аффтаритеты (к примеру, из рюсской РАН и Миноболванивания) еще в школьно-вузовских учебниках по биологии. Может лучше самим разобраться и узнать – что как и почему, может стоит думать, мыслить, а не просто доверять?? может нас держат за мартышек и впаривают какие-то глюки? а? - Но нет, куда там, это же академичевская наука!! это жеж не в жисть, уж лучше кормиться научно-популярным фуфлом, че сливают вученые! – вот такой подход у 99 тупо-мычащих %, потому и определение такое неблаговидное.
Вид – это гармоничная законченная биологическая форма, которая ни от кого не происходила и которая может меняться только в отношении фенотипа приспосабливаясь и адаптируясь к тем или иным условиям. Мутация же – всегда летальна для тель, «спонтанная» она или индуцированная, без разницы. Мутация - это вынос вперёд ногами. Т.н. «благоприятные» мутации, на которых базируют свои глюки эволюционисты/дарвинисты – миф. Мир физической альности далеко не таков, как его описывают мифотворцы от навуки.
Вид – это гармоничная законченная биологическая форма, которая ни от кого не происходила и которая может меняться только в отношении фенотипа приспосабливаясь и адаптируясь к тем или иным условиям. Мутация же – всегда летальна для тель, «спонтанная» она или индуцированная, без разницы. Мутация - это вынос вперёд ногами. Т.н. «благоприятные» мутации, на которых базируют свои глюки эволюционисты/дарвинисты – миф. Мир физической альности далеко не таков, как его описывают мифотворцы от навуки.
А ведь вы правы. Кроме привычного,ещё со школьной скамьи навязанного нам - есть и другое. Я как будто начинаю понимать это. В таком случае, раз уж у нас был разговор о библии, хочу спросить об одноногих(хромых) защитниках города. Дело в том, что во многих мифах,в частности в ирландских сагах постоянно говорится о битве с одноногими. А в армии, присягая знамени, становятся на одно колено. Хотелось бы узнать мнение на этот счёт.
2992421
veteran
А ведь вы правы. В таком случае, раз уж у нас был разговор о библии, хочу спросить об одноногих(хромых) защитниках города. Дело в том, что во многих мифах,в частности в ирландских сагах постоянно говорится о битве с одноногими. А в армии, присягая знамени, становятся на одно колено. Хотелось бы узнать мнение на этот счёт.под столом долго сидел






Urmann
veteran
Доктор, по поводу вопросов.
Что касается коленопреклонения. В Въра у Раса с Роду не было никаких поклонов, преклонов, лобызаний куммиров и отстукивания лбов об пол, Боги – пращуры Славян, коих уважали и почитали, но не преклонялись, потому обращались к Богам как к Родителям, фактически на равных. Единственные случаи, когда Славяне становились на одно колено – это при получении благо словления от Родителей и при принесении треб на алтарный костер. Хоругви, на которых вышивались небесные образы воинских Родов были священными предметом Культа Ура воев, а хорунжие, что хранили хоругвь были помощниками воевод. С десакрализацией и насаждением чужих религий и светскости в среде воев появились знамёна (прапоры) носившие более символический характер, появилась должность прапорщиков, а хорунжие оставались только в казачьих войсках. Так что присягание прапору в современной армии – отголосок очень давней традиции, когда хоругвь была собранием родовых священных образов, Небесным миром Богов и Предков, кои всегда пребывают со своими потомками, в том числе и на ратях.
Одноногие и хромые, а также дефектные в других отношениях (одноглазые, однорукие и пр.) – как образ несут в себе неполноту, неполноценность, негодность ни к явной жизни, ни к потустронней, являются признаками вырождения либо причастности к низшим навным сферам. К примеру, у индуев, цикл махаюга рассматривается в образе животного, которое стоит в золотом веке (Крита-юга) на 4х ногах, в последующих его лишают конечностей – на 3х (двапара-юга), на 2х (трета-юга) и наконец в Мировой Ночи железного века кали-юга – однонога. Если посмотреть описание таких персонажей, как Антихрист у христиан и аль-Даджал у мусульман, то обнаружится, что они все описаны как хромые и кривые. Самое полное образное описание есть в Веда, там сказано, что с приходом Ночи Сварога появляется змей-туман навий, в котором приходят трое хромых: Лихо Горькое Одноглазое, Кривда и Нелёгкое. Вот с этими хромыми и треба разобраться всякому, кто хочет Быть (а не спать) в своей жизни, кто для Дня, а не для ночи бес конечной. Биться с хромыми, одноногими и т.п. дегенеративными формами – означает отражать экспансию чужих, инородных, выходцев из пекльных миров, с самими проявлениями этих миров в нашей альности и в нашем внутреннем мире.
Сближать образы колена преклонения и одноногости (хромоногости) не след.
Что касается коленопреклонения. В Въра у Раса с Роду не было никаких поклонов, преклонов, лобызаний куммиров и отстукивания лбов об пол, Боги – пращуры Славян, коих уважали и почитали, но не преклонялись, потому обращались к Богам как к Родителям, фактически на равных. Единственные случаи, когда Славяне становились на одно колено – это при получении благо словления от Родителей и при принесении треб на алтарный костер. Хоругви, на которых вышивались небесные образы воинских Родов были священными предметом Культа Ура воев, а хорунжие, что хранили хоругвь были помощниками воевод. С десакрализацией и насаждением чужих религий и светскости в среде воев появились знамёна (прапоры) носившие более символический характер, появилась должность прапорщиков, а хорунжие оставались только в казачьих войсках. Так что присягание прапору в современной армии – отголосок очень давней традиции, когда хоругвь была собранием родовых священных образов, Небесным миром Богов и Предков, кои всегда пребывают со своими потомками, в том числе и на ратях.
Одноногие и хромые, а также дефектные в других отношениях (одноглазые, однорукие и пр.) – как образ несут в себе неполноту, неполноценность, негодность ни к явной жизни, ни к потустронней, являются признаками вырождения либо причастности к низшим навным сферам. К примеру, у индуев, цикл махаюга рассматривается в образе животного, которое стоит в золотом веке (Крита-юга) на 4х ногах, в последующих его лишают конечностей – на 3х (двапара-юга), на 2х (трета-юга) и наконец в Мировой Ночи железного века кали-юга – однонога. Если посмотреть описание таких персонажей, как Антихрист у христиан и аль-Даджал у мусульман, то обнаружится, что они все описаны как хромые и кривые. Самое полное образное описание есть в Веда, там сказано, что с приходом Ночи Сварога появляется змей-туман навий, в котором приходят трое хромых: Лихо Горькое Одноглазое, Кривда и Нелёгкое. Вот с этими хромыми и треба разобраться всякому, кто хочет Быть (а не спать) в своей жизни, кто для Дня, а не для ночи бес конечной. Биться с хромыми, одноногими и т.п. дегенеративными формами – означает отражать экспансию чужих, инородных, выходцев из пекльных миров, с самими проявлениями этих миров в нашей альности и в нашем внутреннем мире.
Сближать образы колена преклонения и одноногости (хромоногости) не след.
Все ваши мнения удивительно отличаются от мнений других. Ну что же, буду анализировать, спасибо.
--Боги, как ни крути, имеют внеземное происхождение--
А если попробовать "покрутить". Исходим из определения, что Бог, это -Творец.
А эти "внеземные" прилетели и "натворили", и потом прилетали и "творили" устраняя ущербные формы жизни. Итого получается, что никакие они не Боги, а миссионеры, колонизаторы, завоеватели итд.
Бог, это не сущность, это НАДсущность, или Супер сущность, Суперсущество, т.е. Нечто в корне отличающееся от человека своими возможностями и своей природой. А "Боги", это именно более цивилизованные, чем земные обитатели но, всё же, СУЩЕСТВА.

А если попробовать "покрутить". Исходим из определения, что Бог, это -Творец.
А эти "внеземные" прилетели и "натворили", и потом прилетали и "творили" устраняя ущербные формы жизни. Итого получается, что никакие они не Боги, а миссионеры, колонизаторы, завоеватели итд.
Бог, это не сущность, это НАДсущность, или Супер сущность, Суперсущество, т.е. Нечто в корне отличающееся от человека своими возможностями и своей природой. А "Боги", это именно более цивилизованные, чем земные обитатели но, всё же, СУЩЕСТВА.

Казанова, вы вибрируете на языке смешения, а потому прежде чем ответить вам, треба нам разобраться в определениях. Вот смотрите, совр. русское слово Бог (мн.ч. Боги), а ранее буквично записывалось Бгъ или «Боги Глаголом Сотворяша» - может быть применимо только к Небесному Роду славян и арья, то Небесные Прародители (Пращуры) Наша Родов. Вы же переносите слово Боги на все сверхсущности без разбора, скажем, библейский Господь – для вас тоже Бог, Шива и Кали у индуев – тоже Боги, сверх-сущности в «пантеончике» новогвинейского племени каннибалов мумба-юмба – и те Боги! Это пример без грамотности и без образности современного языка, мол все сверх(супер)-сущности – это якобы Боги. Но это не так. В этой Действительности очень много мерностей и альностей одних и тех же мерностей. Наш Явный мир 4х мерностей – это порубежный мир между светлой и тёмной Навью. Миры Нави – многомерные и обжиты разнообразными сущностями в том или ином смысле сверх(супра-)человеческими, но, в зависимости от объема изначального Света одни из них имеют восходящий вектор в развитии (светлая Навь), а другие иной вектор (тёмная н.). Некоторые сущности, обретающиеся в темной нави (Пекло) имею весьма сверх-человеческую природу, но, никакими Богами они разумеется не являются, то Бесы Смертные Кащеи и пр. скажем так, «демоны». Они обретаются на НЕ-БО, т.е. там, где «НЕТ БОГА», они «НЕ БО-ги». Над Светлой Навью (Славь) находятся регионы безмерных миров Света (Правь), то Сварга или НЕ-БЕСА, ибо там «НЕ-т БЕС-а». Боги – то Род Небесный безмерной Прави, более никаких сущностей назвать Богами нельзя. Все Боги Прави – порождения Единого Бога Рода-Породителя, а сам Он есть проявление в эту новую Действительность Того Непознаваемого, кто взорвался в эту новую Действительность Светом Ра Дости Творения.
На этой земле несколько человечеств и не все оне творения Богов Прави, творцами выступали и иные сверх-сущности.
Боги это не бородатые дедушки на тучке, им нет смысла куда-то «летать». А вот на счет т.н. це вилы в зад (-торов) вы отчасти правы, цивиливзадция и технократия привнесены сюда в Нощи не от Бога, а отель инде нет Бога.
На этой земле несколько человечеств и не все оне творения Богов Прави, творцами выступали и иные сверх-сущности.
Боги это не бородатые дедушки на тучке, им нет смысла куда-то «летать». А вот на счет т.н. це вилы в зад (-торов) вы отчасти правы, цивиливзадция и технократия привнесены сюда в Нощи не от Бога, а отель инде нет Бога.
Как вы относитесь к мнению о том, что слово Фараон произошло от слова Перун. И есть ли связь между древнерусской культурой и древнеегипетской религией?
--Это пример без грамотности --
Научились бы писать без орфографических ошибок, а потом бы поучали
Или вы КОБист?
--библейский Господь – для вас тоже Бог, Шива и Кали у индуев – тоже Боги, сверх-сущности в «пантеончике» новогвинейского племени каннибалов мумба-юмба – и те Боги!--
Неверное "умозлоключение". Сядьте за парту- двойка вам!.
Остальной бред комментировать не буду, ибо он не имеет НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (как любой бред). Сплошные выдумки и игра словами.
Научились бы писать без орфографических ошибок, а потом бы поучали

Или вы КОБист?
--библейский Господь – для вас тоже Бог, Шива и Кали у индуев – тоже Боги, сверх-сущности в «пантеончике» новогвинейского племени каннибалов мумба-юмба – и те Боги!--
Неверное "умозлоключение". Сядьте за парту- двойка вам!.
Остальной бред комментировать не буду, ибо он не имеет НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (как любой бред). Сплошные выдумки и игра словами.
>>Научились бы писать без орфографических ошибок, а потом бы поучали
))) ну вот, ишшо один социозомбик решил блеснуть на не-бо-своде своими втюханными шаблонами, уличив Урмана в орфографических ошибках! ))) а хоть раз подумкать шо це за правила такие орфографии и знаков препинания?? Откель оне взялись в нашем письме? Всегда ли были? зачем привнесены? кем? Нет вы че, это жеж неизвестное что-то там!! нас в зомбо-школе заставили зазубрить шаблончеги (потратив на то кучу времени и ресурсов) типа жи-ши-через-И и таперяча мы грямотные и обгазованные по самое не могу. )))
у всех сих прявил прявёлописания которыми забивают чердак детям на уроках безобразного рюсского языка нема и грамма смыслу и реальной почвы под ногами, все оне выдуманы лицами чужеродными русским и шабесгоями, начиная с Петрилы Первого и заканчивая Бонч-Бруевичами и протчими акадэмиками от рюсской РАН и Моноболванивания. Все эти тати намеренно разрушали родную молвь дабы сделать нас Иванами не помнящими Родства. Шось, вы думкаете шо в письме реальна были и вообще зачем-то нужны, скажем, запятые, разные точечки и прочая? ))) А вы хоть знаете, почто народом оне названы знаками ПРЕПИНАНИЯ?? Потому шось то ПРЕПОНЫ, Спотыкачи, читаемое Слово глаголеться должно в ритмике дыхания, а не по выдуманным евреем БончемБруевичем «пгавилам». Ну нема таких пгавил в Природе, нема их в Мироздании, хотите кормиться чужими – глюками – да скока влезет! ))
>>Или вы КОБист?
На Дух не выношу этих мозгоё…в.
>>Остальной бред комментировать не буду, ибо он не имеет НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (как любой бред). Сплошные выдумки и игра словами.
Ггг ))) Типичнейший для ваша национальности приёмчег, - типа я мегакрут, а всё остальное, что не повторяет как лозунги мои глюки и шаблоны – бред. А раз я мегакрут, то это ниже моего достоинства снизойти до комментариев. Т.е. короче говоря - обоср..ть и смыться. ))) Ну беги беги, некомментирующий вы не наш, … с возу – Нашим легче. )))
))) ну вот, ишшо один социозомбик решил блеснуть на не-бо-своде своими втюханными шаблонами, уличив Урмана в орфографических ошибках! ))) а хоть раз подумкать шо це за правила такие орфографии и знаков препинания?? Откель оне взялись в нашем письме? Всегда ли были? зачем привнесены? кем? Нет вы че, это жеж неизвестное что-то там!! нас в зомбо-школе заставили зазубрить шаблончеги (потратив на то кучу времени и ресурсов) типа жи-ши-через-И и таперяча мы грямотные и обгазованные по самое не могу. )))
у всех сих прявил прявёлописания которыми забивают чердак детям на уроках безобразного рюсского языка нема и грамма смыслу и реальной почвы под ногами, все оне выдуманы лицами чужеродными русским и шабесгоями, начиная с Петрилы Первого и заканчивая Бонч-Бруевичами и протчими акадэмиками от рюсской РАН и Моноболванивания. Все эти тати намеренно разрушали родную молвь дабы сделать нас Иванами не помнящими Родства. Шось, вы думкаете шо в письме реальна были и вообще зачем-то нужны, скажем, запятые, разные точечки и прочая? ))) А вы хоть знаете, почто народом оне названы знаками ПРЕПИНАНИЯ?? Потому шось то ПРЕПОНЫ, Спотыкачи, читаемое Слово глаголеться должно в ритмике дыхания, а не по выдуманным евреем БончемБруевичем «пгавилам». Ну нема таких пгавил в Природе, нема их в Мироздании, хотите кормиться чужими – глюками – да скока влезет! ))
>>Или вы КОБист?
На Дух не выношу этих мозгоё…в.
>>Остальной бред комментировать не буду, ибо он не имеет НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (как любой бред). Сплошные выдумки и игра словами.
Ггг ))) Типичнейший для ваша национальности приёмчег, - типа я мегакрут, а всё остальное, что не повторяет как лозунги мои глюки и шаблоны – бред. А раз я мегакрут, то это ниже моего достоинства снизойти до комментариев. Т.е. короче говоря - обоср..ть и смыться. ))) Ну беги беги, некомментирующий вы не наш, … с возу – Нашим легче. )))
Urmann
veteran
>>Как вы относитесь к мнению о том, что слово Фараон произошло от слова Перун. И есть ли связь между древнерусской культурой и древнеегипетской религией?
Доктор, много воды утекло в реке времени, скажу только то что думаю сам. Оба слова-образа Перун и Фараон имеют строй одного и того же праязыка, который здесь называть ни к чему. Но образы за ними разные, в одном случае приблизительно «тот, кто излучает сияние», в другом «путь ратной утехи нашей». Египетские же два иероглифа Пер («дом») и А-а («большой») в слове Пер-аа которое соотносят со словом Фараон - также не сближают этот образ с Перуном. Всё, что есть на сегодня, это этимологическая похожесть согласующих ПРН и ФРН, и предположение, что П редуцировалось в Ф. Хотя, первые династии допустынного Кеми (которые называют Нетеру, Почтенные с Севера, Почтенные Шамсу-Гор, и др.) до их ухода и воцарения там яйцеголовых, хорошо знали кто есьм Перуне. Культ УРА и был в Кеми, позже яйцеголовые заменили его на Культ иных сущностей.
Доктор, много воды утекло в реке времени, скажу только то что думаю сам. Оба слова-образа Перун и Фараон имеют строй одного и того же праязыка, который здесь называть ни к чему. Но образы за ними разные, в одном случае приблизительно «тот, кто излучает сияние», в другом «путь ратной утехи нашей». Египетские же два иероглифа Пер («дом») и А-а («большой») в слове Пер-аа которое соотносят со словом Фараон - также не сближают этот образ с Перуном. Всё, что есть на сегодня, это этимологическая похожесть согласующих ПРН и ФРН, и предположение, что П редуцировалось в Ф. Хотя, первые династии допустынного Кеми (которые называют Нетеру, Почтенные с Севера, Почтенные Шамсу-Гор, и др.) до их ухода и воцарения там яйцеголовых, хорошо знали кто есьм Перуне. Культ УРА и был в Кеми, позже яйцеголовые заменили его на Культ иных сущностей.
--уличив Урмана в орфографических ошибках!--
И что ты так возбудилась по этому поводу. Ну уличил и что?
--на уроках безобразного рюсского языка нема и грамма смыслу и реальной почвы под ногами, все оне выдуманы лицами чужеродными русским и шабесгоями, начиная с Петрилы Первого и заканчивая Бонч-Бруевичами и протчими акадэмиками от рюсской РАН и Моноболванивания--
Ух ты, прорвало унитаз! Чем вам русские не угодили?
--Типичнейший для ваша национальности приёмчег--
А какая у меня национальность?
Славянин в пяти известных мне поколениях .
(русские, украинцы)
--– Нашим легче.--
А "ваши" это кто? Судя по вашему нику, видимо вы либо с Синая, либо со Среднего Востока
И что ты так возбудилась по этому поводу. Ну уличил и что?
--на уроках безобразного рюсского языка нема и грамма смыслу и реальной почвы под ногами, все оне выдуманы лицами чужеродными русским и шабесгоями, начиная с Петрилы Первого и заканчивая Бонч-Бруевичами и протчими акадэмиками от рюсской РАН и Моноболванивания--
Ух ты, прорвало унитаз! Чем вам русские не угодили?
--Типичнейший для ваша национальности приёмчег--
А какая у меня национальность?


(русские, украинцы)
--– Нашим легче.--
А "ваши" это кто? Судя по вашему нику, видимо вы либо с Синая, либо со Среднего Востока

Ну вот г..нометы заработали )))
Уличил вы токма себя и свои шаблоны. а мне че? мне то глубоко! Питайтеся. ))
Ага, рюсские, на манер фганцузские, токма немного погишпанистее ))) Знаем таких в потерянных пяти коленах из двенадцати из черты оседлости, коим Одесса-мама)))
А что вам до моего ника? Вы и знать не знаешь что такое урман и кто такие урмане. С Синая, ну надо же! )) А Казановы че из Тамбовских лесов вышли?? )))
Уличил вы токма себя и свои шаблоны. а мне че? мне то глубоко! Питайтеся. ))
Ага, рюсские, на манер фганцузские, токма немного погишпанистее ))) Знаем таких в потерянных пяти коленах из двенадцати из черты оседлости, коим Одесса-мама)))
А что вам до моего ника? Вы и знать не знаешь что такое урман и кто такие урмане. С Синая, ну надо же! )) А Казановы че из Тамбовских лесов вышли?? )))
--Ну вот г..нометы заработали --
Ну так сам напросился, уж не обессудь
--мне то глубоко!--
Я рад, что глубоко достал!
--Знаем таких в потерянных пяти коленах из двенадцати из черты оседлости, коим Одесса-мама-
Ну зря ж вы так (после это вашей дурацкой фразы, только на "вы" буду обращаться), что вы обо мне знаете, об моих предках казаках по отцу и русских дворянах по матери? Так шта-а-а не надо грязи. Я- славянин.
--Вы и знать не знаешь что такое урман и кто такие урмане--
Я действительно мало знаю про"урманов", но этот корень в очень многих мусульманских фамилиях.
Ну так сам напросился, уж не обессудь

--мне то глубоко!--
Я рад, что глубоко достал!

--Знаем таких в потерянных пяти коленах из двенадцати из черты оседлости, коим Одесса-мама-
Ну зря ж вы так (после это вашей дурацкой фразы, только на "вы" буду обращаться), что вы обо мне знаете, об моих предках казаках по отцу и русских дворянах по матери? Так шта-а-а не надо грязи. Я- славянин.
--Вы и знать не знаешь что такое урман и кто такие урмане--
Я действительно мало знаю про"урманов", но этот корень в очень многих мусульманских фамилиях.
насколько я понимаю, ур - это от слова пращур, урал, что-то древнее, связанное с огнём. Или ещё есть в ландшафте - лесные урманы. Так?
>>Ну так сам напросился, уж не обессудь
А ниче иного от ваша и не ожидалось. Кровь, она проявляет себя во всём, как бы оное не утаивалось либерасто-толерастами от интернационала.
>>Ну зря ж вы так
Ой ли зря? Когда кто-либо начинает рвать на себе рубаху и кричать – Я рюсский! – я славянин! из казаков жеж я! из дворянской дворни! и пр. лозунги и примазки – сразу ахтунг! Чежеж вы все такие рюсские славяне, а ведете ся не по русскому пути? Заколодела дорожка заросла бурьём? Каки выводы напрашиваются? Или как в том анекдоте, - новые русские – старые … ага, и прочие рассеяне – «рассеянные по земле …тяне», ага ))) Или второе – субботние гои. На кого обижаться вам?
>>(после это вашей дурацкой фразы, только на "вы" буду обращаться),
От тока дошло, что к вам идут на Вы? А че так долго? И почто так происходит – не приходила мысля? Или у-вы?
>>что вы обо мне знаете, об моих предках казаках по отцу и русских дворянах по матери?
Я отлично знаю чем когда-то было казачество и чем стало под попами, знаю и то, кто такие шафкина дворня при нерусских царях. Но сужу не по этому, а по делам.
>>Так шта-а-а не надо грязи. Я- славянин.
Не надо громких лозунгов! Какой вы Славянин??? Вторишь рюсским академикам, которые взяли слово Славяне не зная и не понимая его сути и прилепили к нему табличку – термин для обозначения народов/этносов с общей материальной культурой, языком и антропологией? Не имеет никакого отношения слово Славяне к национальности, как и слово Русские не имеет. Славянином можно быть токма по Въра. Русским токма по Пути.
>>Я действительно мало знаю про"урманов", но этот корень в очень многих мусульманских фамилиях.
А заглянуть хотя бы в словарик Даля? Или вспомнить шось даже в таких переглюченных обрезках, как футарки есьм две руны Ур и Ман (хоть и смысл их там утерян…)? Муслимские фамилии, нуну.
А ниче иного от ваша и не ожидалось. Кровь, она проявляет себя во всём, как бы оное не утаивалось либерасто-толерастами от интернационала.
>>Ну зря ж вы так
Ой ли зря? Когда кто-либо начинает рвать на себе рубаху и кричать – Я рюсский! – я славянин! из казаков жеж я! из дворянской дворни! и пр. лозунги и примазки – сразу ахтунг! Чежеж вы все такие рюсские славяне, а ведете ся не по русскому пути? Заколодела дорожка заросла бурьём? Каки выводы напрашиваются? Или как в том анекдоте, - новые русские – старые … ага, и прочие рассеяне – «рассеянные по земле …тяне», ага ))) Или второе – субботние гои. На кого обижаться вам?
>>(после это вашей дурацкой фразы, только на "вы" буду обращаться),
От тока дошло, что к вам идут на Вы? А че так долго? И почто так происходит – не приходила мысля? Или у-вы?
>>что вы обо мне знаете, об моих предках казаках по отцу и русских дворянах по матери?
Я отлично знаю чем когда-то было казачество и чем стало под попами, знаю и то, кто такие шафкина дворня при нерусских царях. Но сужу не по этому, а по делам.
>>Так шта-а-а не надо грязи. Я- славянин.
Не надо громких лозунгов! Какой вы Славянин??? Вторишь рюсским академикам, которые взяли слово Славяне не зная и не понимая его сути и прилепили к нему табличку – термин для обозначения народов/этносов с общей материальной культурой, языком и антропологией? Не имеет никакого отношения слово Славяне к национальности, как и слово Русские не имеет. Славянином можно быть токма по Въра. Русским токма по Пути.
>>Я действительно мало знаю про"урманов", но этот корень в очень многих мусульманских фамилиях.
А заглянуть хотя бы в словарик Даля? Или вспомнить шось даже в таких переглюченных обрезках, как футарки есьм две руны Ур и Ман (хоть и смысл их там утерян…)? Муслимские фамилии, нуну.
Urmann
veteran
>>насколько я понимаю, ур - это от слова пращур,
Нет, холодно, в пращур два самостоятельных образа пра и щур.
>>урал,
Верно, в УР-АЛ первый образ тот же, про АЛ уже тут где-то упоминал. Слово Урочище тоже отседова.
>>что-то древнее, связанное с огнём.
Древнее да, древнее древнего, речь о праязыке. С огнем – нет.
>>Или ещё есть в ландшафте - лесные урманы. Так?
Горячо, есть у Даля, но то, что урманы – это определенные места, еще не раскрывает древнего образа и сути этих мест.
Имя несёт в себе суть, узнать эту суть – значит узнать природу, смысл, назначение. Это от наглой дури татей на земле Раса пытались переименовывать, к примеру, Истру в Иордан, а какие-нибудь деревни Белоярово или Колывань вЗ аветыи Ильича и Красные Октябри. Древние названия даны теми, кто ведал суть, потому много чего осталось в топонимике.
Нет, холодно, в пращур два самостоятельных образа пра и щур.
>>урал,
Верно, в УР-АЛ первый образ тот же, про АЛ уже тут где-то упоминал. Слово Урочище тоже отседова.
>>что-то древнее, связанное с огнём.
Древнее да, древнее древнего, речь о праязыке. С огнем – нет.
>>Или ещё есть в ландшафте - лесные урманы. Так?
Горячо, есть у Даля, но то, что урманы – это определенные места, еще не раскрывает древнего образа и сути этих мест.
Имя несёт в себе суть, узнать эту суть – значит узнать природу, смысл, назначение. Это от наглой дури татей на земле Раса пытались переименовывать, к примеру, Истру в Иордан, а какие-нибудь деревни Белоярово или Колывань вЗ аветыи Ильича и Красные Октябри. Древние названия даны теми, кто ведал суть, потому много чего осталось в топонимике.
Вот чО с сектантами мне общаться западло, так это то, что они не понимают НИЧЕГО, а только долбят свою сектантскую муть. С одной стороны смешно выслушивать их бредни про неизвестные явления, с другой стороны грустно за помутившийся разум.
Вот и сейчас, меня в евреи относят, только за то, что возразил
Да поглядел бы ты на меня, чебурашка, так и все сомнения бы и отпали
--Не имеет никакого отношения слово Славяне к национальности, как и слово Русские не имеет--
И что вы набредоносили по этому поводу. Если Русский это не национальность, если Славянин, не принадлежность к этногруппе, то что это?
Готовлю шприц с галоперидолом!
Вот и сейчас, меня в евреи относят, только за то, что возразил

Да поглядел бы ты на меня, чебурашка, так и все сомнения бы и отпали

--Не имеет никакого отношения слово Славяне к национальности, как и слово Русские не имеет--
И что вы набредоносили по этому поводу. Если Русский это не национальность, если Славянин, не принадлежность к этногруппе, то что это?
Готовлю шприц с галоперидолом!

Не обижайтесь, форум - эзотерический и высказываемое здесь может не совпадать с ортодоксальными взглядами. И как всё же относитесь к эволюции?
Казанова, второй раз вам повторяю и умываю руки – свои общестадные глюки и своё втюханное ложное описание мира сначала углядите, а потом уже прыгайте с криками – «бред, галлюцинирующие сектанты!». Как там говаривал Иешуа Ганосри, который приходил к «погибшим овцам дома Израиля», - увидь бревно в своём глазу! Совет то дельный! но социозомбиком быть комфортнее, и париться не надо, так что мало кто последовал…, и вам видимо не грозит.
С чего вы взял, что я считаю, что вы еврей? Вы конечно же не еврей. Сами чистокровные евреи таких как вы за пятый сорт даже не считают. Да, я в курсе, что вы не выглядите как Берл Лазар, но это ничего не меняет, смешивание привело к тому, что многие ашкенази щас внешне «истинные арийцы» и «голубоглазые блондинчеги», а вот суть-та… ага…. Важна суть, кто по сути Ты или Вы, а фенотип твой и лозунги задаром не нужны никому.
>>И что вы набредоносили по этому поводу. Если Русский это не национальность, если Славянин, не принадлежность к этногруппе, то что это?
Русский – имя прилагательное для обозначения Пути. Наша Путь какой? РУССКИЙ. До сути самого образа русский - вам то вообще ни к чему. Почему Наша суть Славяне? Потому что по Въра от Рода славят Наша Богов и Предков. По национальности же мы Расъ (с термином «раса» в антропологии сходство только звуковое).
С чего вы взял, что я считаю, что вы еврей? Вы конечно же не еврей. Сами чистокровные евреи таких как вы за пятый сорт даже не считают. Да, я в курсе, что вы не выглядите как Берл Лазар, но это ничего не меняет, смешивание привело к тому, что многие ашкенази щас внешне «истинные арийцы» и «голубоглазые блондинчеги», а вот суть-та… ага…. Важна суть, кто по сути Ты или Вы, а фенотип твой и лозунги задаром не нужны никому.
>>И что вы набредоносили по этому поводу. Если Русский это не национальность, если Славянин, не принадлежность к этногруппе, то что это?
Русский – имя прилагательное для обозначения Пути. Наша Путь какой? РУССКИЙ. До сути самого образа русский - вам то вообще ни к чему. Почему Наша суть Славяне? Потому что по Въра от Рода славят Наша Богов и Предков. По национальности же мы Расъ (с термином «раса» в антропологии сходство только звуковое).
А вот должна же быть идеологическая основа вашего бреда. И что это? КОБу вы отвергли. Просто любопытно 
Что за "учение"? Я бы почитал, попытался бы понять, так как из ваших "мыслеизвержений" путаных уяснить ничего невозможно.

Что за "учение"? Я бы почитал, попытался бы понять, так как из ваших "мыслеизвержений" путаных уяснить ничего невозможно.
скажите, что подразумевается под словом гой? Есть гипотеза, что этим словом обозначается мужской половой орган. Согласно легенде бог, будучи доминирующим самцом в племени, отрезал всем другим самцам детородный орган, для того, чтобы всё потомство было создано по образу и подобию. Поэтому последователи этого ритуального завета называют гоями тех, у кого не отрезан орган. Кстати, вот и пословица: гой еси добрый молодец, то есть молодец,у которого есть в наличие неповреждённый орган.
Urmann
veteran
Док, помните ту притчу про свиней и жемчуг? Мегатонны дерьма в котором где-то есть втоптанные драгоценности. Вот вы задайтесь вопросом, - откуда берутся все эти «коричневые моря», но не шоколада? Может быть мычащее стадо – это и есть свиньи, которые производят всё это информационное дерьмо? Да вроде нет, мыслительная активность у социозомбей не наблюдается, оне лишь потребляют все эти шлаки, которыми их пичкают. Так кто же свиньи и с какой целью они генерируют свои ментальные фекалии всех сортов? Дело тут вот в чем, есть конформное стадо – большинство социозомбей, которые тупо заглатывают социальный шаблон, суть которого в общих чертах - «работай, потребляй, сдохни», они так и делают, работают, потребляют и дохнут. Еще есть определенный процент жителей, который в чём-либо, скажем так, нонконформен, неудовлетворён социальным шаблоном. Дабы этот неоднородный процент не мутил воду в среде конформных их сливают в т.н. «удачные разработки». Что это такое? Всё просто, группы башковитых «товарищей» по всему миру (в сотнях «мозговых НИИ», - РАНД, Тавистокский и пр.), которые отлично знают всю пси-автоматику, сидят на зарплате и разрабатывают всевозможные ГИПОТЕЗЫ, сценарии, строгают книжки, идеи, сенсации, откровения, учения, движения, течения под каждую целевую категорию этого неудобного процента нонконформных. Все эти свиньи за бабло продуцируют в буквальном смысле горы информационных фекалиев всех сортов. Наиболее удачные разработки обретают жизнь, в них точно также жителей держат за мартышек, там оне варятся и «самоорганизуются» под чутким руководством. Как только нужно чего подправить, углубить, направить и расширить, - пожалуйте, новых идей, книжечек и методичек поднастрогают. )) Да хоть на сто лет вперед! ))
К чему это я? Ну вот смотрите, появился в России определенный процент таких, кто чуток очнулся, типа приоткрыл один глаз и от увиденного прифигел, потянулся к чему-то старому, здоровому, проверенному, дедовскому, к своей культуре и традиции. Что делать с этой подкатегорией? Вдруг и правда нароют чего, вдруг раскопают, что всё втюханное описание мира – ложь, вдруг прочухают и второй глаз, найдут культуру и традицию своих пращуров? Допустить подобного нельзя – срочно делаются «разработки», собираются они из всякого хлама, обильно приправляются надёрганным из фольклора, этнографии, мистицизма, псих-анал-иза и пр. Что на выходе – готовая «субкультура» и якобы аутентичная традиция, куча книг и шарашек под вывесками «язычество», «религия славян», «родноверие», «неопаганизьм», «анастасиевство-ведрусизм» и пр. Процесс пошел – жители разбежались по стойлам-нишам, напряжение снято. Дальше всё это наполняют новыми гипотезами, организуют, дробят на сотню подсект и т.д. Что в итоге? В итоге вы где-то в этом отстойнике вылавливаете «пикантную гипотезу» о связи образа ГОЙ с половыми органами, обрезаниями, кастрациями, самцами, самками и пр. го..ном в духе мэйсона Зигмунда.
Док, предположим, у вас есть аппетит, потребность узнать и разобраться, но этого мало, так натрескаетесь только продукции НИИ «свиноферма». Треба заиметь в себе ещё и привкус, различение. Тогда сами почуете всю непотребность гипотез, коии вас волнуют, и различите кто и что именно пытается в них пришить к образу ГОЙ. Сравните два слово-образа – ГОЙ и ИЗ-ГОЙ, можа убачите чего? Можа трохи воспримите не из плоскости изгоев? Но помним, что образ Наша молви ГОЙ и слово гоим (гой), т.е. «нееврей» в иудаизме и близко не стояли по сути.
К чему это я? Ну вот смотрите, появился в России определенный процент таких, кто чуток очнулся, типа приоткрыл один глаз и от увиденного прифигел, потянулся к чему-то старому, здоровому, проверенному, дедовскому, к своей культуре и традиции. Что делать с этой подкатегорией? Вдруг и правда нароют чего, вдруг раскопают, что всё втюханное описание мира – ложь, вдруг прочухают и второй глаз, найдут культуру и традицию своих пращуров? Допустить подобного нельзя – срочно делаются «разработки», собираются они из всякого хлама, обильно приправляются надёрганным из фольклора, этнографии, мистицизма, псих-анал-иза и пр. Что на выходе – готовая «субкультура» и якобы аутентичная традиция, куча книг и шарашек под вывесками «язычество», «религия славян», «родноверие», «неопаганизьм», «анастасиевство-ведрусизм» и пр. Процесс пошел – жители разбежались по стойлам-нишам, напряжение снято. Дальше всё это наполняют новыми гипотезами, организуют, дробят на сотню подсект и т.д. Что в итоге? В итоге вы где-то в этом отстойнике вылавливаете «пикантную гипотезу» о связи образа ГОЙ с половыми органами, обрезаниями, кастрациями, самцами, самками и пр. го..ном в духе мэйсона Зигмунда.
Док, предположим, у вас есть аппетит, потребность узнать и разобраться, но этого мало, так натрескаетесь только продукции НИИ «свиноферма». Треба заиметь в себе ещё и привкус, различение. Тогда сами почуете всю непотребность гипотез, коии вас волнуют, и различите кто и что именно пытается в них пришить к образу ГОЙ. Сравните два слово-образа – ГОЙ и ИЗ-ГОЙ, можа убачите чего? Можа трохи воспримите не из плоскости изгоев? Но помним, что образ Наша молви ГОЙ и слово гоим (гой), т.е. «нееврей» в иудаизме и близко не стояли по сути.
--Может быть мычащее стадо – это и есть свиньи,--
Свиньи не мычат, а хрюкают, пора бы знать "знатоку"
--Да вроде нет, мыслительная активность у социозомбей не наблюдается, оне лишь потребляют все эти шлаки, которыми их пичкают--
Уж лучше никакой, чем ТАКОЙ как у вас "мыслительной активности"
Всё намёки, да недосказы. Скажите прямо, что незнаете вы никакой другой истины, а так просто красуетесь на борде и всё.
Свиньи не мычат, а хрюкают, пора бы знать "знатоку"

--Да вроде нет, мыслительная активность у социозомбей не наблюдается, оне лишь потребляют все эти шлаки, которыми их пичкают--
Уж лучше никакой, чем ТАКОЙ как у вас "мыслительной активности"

Всё намёки, да недосказы. Скажите прямо, что незнаете вы никакой другой истины, а так просто красуетесь на борде и всё.
Казанова, когда на чердаке пусто, а хочется чтобы заметили, то хоть дерьма подбросить в воздух. Опять же способ самообозначения. У вас хорошо получается! ))
--Казанова, когда на чердаке пусто, а хочется чтобы заметили, то хоть дерьма подбросить в воздух--
Это не ответ. Где "истинное знание"? Прошу ознакомить. Если не представите, то вы просто болтун, уж извините.
Это не ответ. Где "истинное знание"? Прошу ознакомить. Если не представите, то вы просто болтун, уж извините.
Инде, ннде же Урман обещал вам некое истинное знание? )) Казанова, вы чета много на себя берете, с вас буде достаточно телешоу для зомбиков, типа «фабрика п..зд», «побличный дом-2» и т.п. - там средоточие мегаистин вашей поселенной.
Як выходе азъ ишшо и болтун! ))) Горазды, горазды вы лепить ярлычки, шось опять кровушка заволновалась, неймется неболтун вы не наш??
Як выходе азъ ишшо и болтун! ))) Горазды, горазды вы лепить ярлычки, шось опять кровушка заволновалась, неймется неболтун вы не наш??