Русский Велес – еврейский Господь
37204
156
Вот, наткнулся на интересную информацию. Во первых, у Библейского Бога Иеговы настоящее имя "Господь", а во вторых, это одна и та же сущность с Велесом.
Насколько обоснованы эти выкладки? Кто как думает?
Juliy Caesar
Тема интересная затронута, но выводы в предоставленной ссылке какие-то надуманные, "притянутые за уши", с необоснованной интерпретацией удобной для подтверждения излагаемого мнения. Все это не позволяет всерьез относится к излагаемому. Хотя, повторю, тема интересна. И последнее время постоянно попадается мне на глаза (может время пришло?), хочу разобраться в этом поглубже. Но явно надуманные факты не интересны - и так шелуху теорий выдаваемых за неоспоримые истины приходится разгребать, так что, прежде чем набивать чем-то карманы, хотелось бы сначала все просеять.
Juliy Caesar
Вот как-то обоснования слабоваты, на уровне фильма "Зейтгейст" :ухмылка: А те что есть, попробуй проверь... Сейчас буду вчитываться, кой-какую литературу посмотрю.
Juliy Caesar
Бугога, ересь какая в статье. Автор почитал Библию и понял как захотел. Его право.

Реально за уши притягивает свои "факты". Перечисление отцов Иисуса, насколько я помню, это перечисление его родословной что-ли... Но никак не отцов! Это как, предположим, цепочка в духе "Авррам родил Иакова. Иаков родил Давида. Давид родил Моисея" (имена от фонаря, ради примера) И почему в Библии встречается постоянно обращение Господь, тогда как Его имени нельзя называть? Да потому, что это не имя Его, а ещё одно обозначение. Да и к доказательствам это никакого отношения не имеет.

А дальше вот интересно... С момента низвержения Велеса. Хоть и домыслы, но вполне стройные. Всякое может быть. Опять же правда непонятно, как так Велес отождествляется и с Господом, и с Люцифером. Непонятно. Но вот что Велес не почитался на Руси - первый раз слышу. Попробую копнуть глубже.
Juliy Caesar
Юлий, епть, ты че как с луны свалился… вытащил этот отстойник где эвичи и шабесгои варят свои засеры для гойского быдла… Тыб хоть пошукал для начала, шо за аффтары понаписали всю эту галиматью, о том есть на главной dazzle.ru, а подробнее в их журнале с интригующим названием Организмика! )))) тута - organizmica.org/ak_st.shtml Ты только задумайся, Юлий, каки замечательные учреждения представляет аффтарский коллектив сих сайтов: Академия Фундаментальных наук Организмики! Ептыть! )) Международная академия творчества, Лазерная академия наук, Международная академия информатизации и т.д. и т.п. Какие замечательные учреждения есть в России, где на детей нет денег, промышленность (кроме пивной) разрушена, где закрываются КБ и усиленными темпами пилятся подлодки и ракеты. А вот тыща замысловатых академий почему-то цветут и пахнут… А може тебе че скажет перечисления прочих заслуг сих паразитов, типа «Соросовский профессор», «президент Фонда «Демократия», «основоположник фундаментальной науки «Организмика» (епть кто нить слыхал про такую фундаментальнейшую навуку оргазмику?? )) Я даже не говорю за публикации разных Найманов и Бриманов, ты тока посмотри список членофф, тама кого тока не найдёшь, от Церители до Горбачева. И вот, вся эта кодла отработывает долларовую жижу, чешет себе статейки, лепит сайтики, строгает книжки, открывает академию за академией, получает очередные гранты. Над чем же так усердно вьются мухи из моссадовского отдела интеллектуальных диверсий? )) А они лепят конфетки из какашек, штампуют, как на конвейере одно аффтаритетное фуфло за другим, трудятся, так сказать, на ниве славистики, о как! Скрещивают Велеса с Иеговой-Сатанаилом, выводят Адама от Велеса, славян из потомков Иафета, буквицу из иврита и прочая. Зачем? Всё очень просто, приказано всем, от жрековолхвов из ССОшного родноверия до академиков фундаментальной оргазмики - загадить сознание тех, кто начал очухиваться и тянуться к своим корням – всевозможными высер..ми, слить в разные нишки, от анастасиков до родноверия, шобы они там управляемо и подконтрольно раскрещивались, молились Велесу-Иегове, платили взносы, слюнявили кедровые орешки и вообще весело проводили время.
Juliy Caesar
Че можно сказать по поводу шитых белыми нитками обоснований сих "знавцев" (и протчих славянофиллов) Веры славян. Для начала вспомним что Байбла (В.Завет) – перевод на греческий (а с него на другие.языки) еврейской Торы, которая составлена из халдейской части (космогония первых глав) и последующих еврейских хроник и писаний различных там пророков. В халдейской части мир творят в первые шесть дней творения Элоhимы (евр.мн. «Боги»), но, на седьмой день, когда Элоhимы отдыхали, появляется некто весьма низкоразрядный, решивший попробовать и свои силёнки в творении, кто в переводах известен как Господь. В Байбле многократно встречаются упоминания этого разряда Госпадов, фразы типа «и сказал Господь Госпаду…» или «и назначен был Иисус Госпадом..» - находимы тут и там. Так вот, своего творца адамиты чтут под непроизносимым именем IHVH (Иегова или Яхве), в Торе по тексту с седьмого дня творения идёт IHVH вместо Elohim, однако, так как произносить это имя евреям нельзя, то по тексту оно заменяется другим евр. именем - Adonai, что переводится как «господин мой, хозяин» (тот самый, у которого рабы))). Когда савлохристиане клепали Байблу, то в переводах Торы на греческий и далее на вымученный церковно-словянский, разумеется еврейского Яхве-Адоная так и перевели, а на английский перевели как Lord. ))) Кстати, во всех старых текстах слово Господь не значится, везде стоит трёхбуквичное ГДЪ, а кто такой Гад, God, Gott, Гадина? )) Чего хозяин этот Господь? Своих рабов. У Наша с роду не было господ и Госпада–рабовладельца. Образная конструкция, которой славянам подменили БГЪ (или Боги Глагол Сотворяша), - ГДЪ – прижилась то потому, что означает Глаголящий Добро Сотворяет.
Ежли индуи в своём самскрыте сохранили «хозяина коров» (go pati-n), а Велесъ в Наша сказах как сын созвездия Земун, то, собственно, какая связь образа Бозе Велеса и образа Гопатин? Индуйский коровий пастушок Кришна имеет гораздо больше оснований быть гопатином. И что, Кришна – еврейский Господь Иегова? Бред. ))))
Про 666, синий цвет, субботу и прочую откровенную брехню вообще но комментс )))

Чтобы понять, что там нам напевают идиш-юдиш-акадэмики, достаточно разобрать счледующую их мысль: «Велес - бог богатства, хитрости, книжности, торговли, колдовства, гаданий, хозяин бесов… Согласитесь, многое из того, чему покровительствует Велес, олицетворяет иудейский принцип жития». - От така петрушка! ))) С какого то перепугу бог богатства? И если богатства, то какого, неужто иудейского (долларовой жижи и злата?) или того, что делает однокоренными слова БОГ и БОГатство? Хитрости, это какой именно хитрости, той самой подлой, в спину, с ядом чтоли? )) Книжности – хм, нужна Богу эта труха-макулатура? А напомните, книжность у нас уже стала синонимом талмудизма? )) Торговли? Это талмудисты своего Меркурия-Хермеса с Велесом-Асилой попутали видать. Колдовства и гаданий, ага, спиритических сеансов, приворотов отворотов, Богу нечем занять ся ))) Хозяин Бесов – от это перл! Это я понимаю, мысль работает дым из ушей! ))) Брат Кощея Беса Смертнога ))) -Как бы от таких кривулин в своей генеалогии акадэмикам-оргазмистам не поплохело.
Urmann
Урман, ты кто?
Urmann
Что это, Урман, тебя так понесло? Или пронесло? Вообще, «национализм - последнее прибежище негодяев» - это не я сказал, просто цитата. Но забавна твоя реакция на статью, в которой написано, что славяне и евреи одних богов имеют. :ха-ха!:
Kazanova
Ариец он, истинный ариец… :ха-ха!:
Kazanova
Да азъ всё тот же бчелиный волк, охочий до мёда, но есть у меня и дёгтя, вам чего? ))
Если серьёзно, то этот вопрос лучше всего задавать самому себе и как можно чаще.
Экстремист
Национализм – любовь и уважение к своему наРоду, его истории, традиции, Вере и культуре, но то не вмещает ваша вода на киселе, жидковато у вас, как и у всех экстремистов ре-эволюционерофф, потому-то для вас всё, что не интернационализьм – негодяйство. ))) Про летарий пролетай!
Urmann
Любовь и уважение к своему народу – это патриотизм.

ПАТРИОТИЗМ (греч patris - отечество) - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству, гордость за его прошлое и настоящее, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа. Исторический источник П. - веками и тысячелетиями закрепленное существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям.

НАЦИОНАЛИЗМ - специфическое состояние сознания этноса и социально-психологических ориентаций людей, а также сопряженные с ними идеология, теория и социальная практика. Для обыденного сознания слово "Н." не имеет нейтрального звучания, оно всегда эмоционально окрашено. Суть Н. составляет проповедь собственной национальной выделенности и (или) исключительности, с необходимостью дополняемая недоверием к чужим (конкретно определяемым) этническим общностям и (в крайних проявлениях) - отказом им в праве на существование. Типичен для цивилизаций локального типа, чья культура фундирована осевой аксиологической оппозицией: Мы - Они. Н. возникает как реакция этноса на деструктивные воздействия внешней среды (экономические, социальные и политические процессы, иноэтнические воздействия).

Да, Урман, неужто древние славяне знали слово «эволюцию», насколько я знаю, оно вроде как от латинского происходит:

ЭВОЛЮ'ЦИЯ - [латин. evolutio] - Развитие, процесс изменения кого-чего-н. от одного состояния к другому.

Или у нас древние греки и римляне по славянски ботали?

:ха-ха!:
Или у нас древние греки и римляне по славянски ботали?
Во це ты верно глаголеш! Ботали, ищо как ботали, потокму как торговати приходилось, а раз торговали, то и общались, бумажки-пергаменты разные подписывали, яки археологи-гробокопатели во множестве находят. А надписи те вовсе не на греко-латинице, да и радиоуглеродкой датируются поране чем латиняне латинянами прозываться стали.
Urmann
Да меня просто позабавила сия статейка, посему решил обсудить и во первую очередь услышать твой комментарий.
Я ж так разумею, шо есть кое что рациональное на том сайте, есть зёрна среди плевел. Канэшна я могу обмануться в чём-то, но затем и обсуждаю сомнительные для себя моменты.

Вот большинство из "продвинутых" здесь говорят мне - "не слушай никого, не читай ничего, смотри внутрь себя, истина в тебе". Но я пока убеждаюсь всё сильнее и сильнее, шо моя внутренняя истина открывается мне токмо по отражению от неё внешней информации, коея в большем приходит ко мне вот из таких сайтиков да книжонок, а в некотором - из общения здесь... Мда, мне всё больше и больше кажется шо я просто зеркало... причём в очень многих моментах/ситуациях... :безум:
Juliy Caesar
Юлик, давай в атлантов верить, тысяч пять лет назад, после гибели Атлантиды, остатки атлантов расселились по миру, пытаясь воссоздать цивилизацию вновь. Основная часть осела на территории современного Египта и Мексики, принеся с собой множество знаний, позволивших Египту и Мексике на многие века жить безбедно. Или тут опять славяне поперед планеты всей оказались? Ещё лимурийцы были примерно в это же время, титаны, раса создателей… Или тут опять евреи затесались? :ха-ха!:
Экстремист
Экстремист, вы все свои шаблоны черпаете со словарей написанных раввинами из рюсских РАН? )) Може лучше осмыслить термин самостоятельно, а не повторять за кем-то как попугай попка?? Я вот, к примеру, кажен день вижу патриётов, которые со всех трибун и экранов бьют себя в грудь, размахивая пейсами, орут - мол мы патриоты России! Но, при этом, продают и как шакалы растаскивают отечество, о своей любви к которому так много шумят. Какая у них тама «любовь» за бабки мы все знаем, клали оне и на коренные народы, что проживают в этом отечестве, и на их культуру, традицию, Веру, интересы. У них своя, «патриотическая» культура и традиция, своё карманное мировосприятие. Положим, все эти инородцы и жидковатые рюсские-патриёты не правильные патриёты, а кто тогда правильный патриот? А правильный патриот – тот, чьи Рода тыщи лет сидели на этой Земле, которая вся полита кровью их пращуров. Интернационалу пох..ру, чуть что сдрис..т в Лондоны и Тельавивы, а вот те, чья кровь с глубокими корнями в сей земле, останется на ней. Потому патриётизьм любого разлива не котируется у Наша, никак, он не может быть «любовью и уважением к своему народу», потому что свой народ сидит где-нибудь в Баку, или в Иерусалиме, а здесь он всего лишь «любит» землю не своего народа, за бабки, которые стрижет с неё.
Ваша аффтаритетные пейсатели умышленно делают из национализма пугало, ахтунг! глядите мол, это же чистой воды шовинизм, фашизм и оголтелый расизм! ))) А между тем, в национализме ничего подобного нет, национализм это отражение голоса крови в сознании (безо всякого чувства превосходства), любовь и уважение к своему, родному, и отношение к чужому по делам их, а не за «красивые глазки».

Древние греки (дорийцы, ионийцы, пеласги и пр.), а также предки ромеев (эт руски) были одной крови со славянами и ботали на одном прото-языке. А вот те семитские племена, кто превратил Греческие полисы в Элладу, а цеарьство основанное князем Ромой в гнилую Империю, ботали на своих языках.

Древние словяне знали всё про эволюционирующих и ре-эволюционирующих дарвинов-летариев. ))
Экстремист
Экстремист, ваша метода заболтать и увести в сторону от темы харашо видна, ежли вас так занимают атланты и патриотизм, откройте свою и вам будет счастье! ))
Juliy Caesar
Есть, кое что рациональное, как ты называешь, но, это кое что своего рода прививка, подача определенной информации в профилактических дозах, чтобы нивелировать реакцию на более полную информацию. Это как с антисемитизмом, который разжигают по всему миру сами евреи, результат ты можешь заметить сам.

Слушай, смотри что угодно, но не до веряй. Проверяй! Доверие – это втискивание в себя чужих аффтаритетных засеров. Въра – это логическое (мозговое) и алогическое (душевное) восприятие с учетом всей их накопленной мудрости, земной и Небесной.

Ну а что не вмещается пока, как говаривал небезызвестный дон, принимай не принимая и отбрасывай не отбрасывая. ))
Да тута особово верить то и не во что... про "Фестский диск" поди слышал-читал? А таких находок более чем достаточно, при желании можешь самолично ручками пощупать... :спок:
Urmann
В свою очередь я могу сказать, что ты пользуешься таким способом, как подмена понятий, трактовкой не доказанных исторических фактов в пользу своего мнения, хотя во многом сам плаваешь. Это тоже прекрасно видно.
Juliy Caesar
Фестский диск единственный в своем роде, поэтому его еще никому не удалось расшифровать. Существует очень много вариантов перевода надписей на этом диске. Кстати, одна из версий происхождения Фестского диска – наследие Атлантиды.
Urmann
Урман, как-то мы с тобой беседовали о количестве воплощений, помнишь? С этой точки зрения мне не совсем понятен твой национализм, ведь в своем предыдущем воплощении ты вполне мог быть евреем, быть другого совершенно роду, а твое первое воплощение вполне могло быть, вообще, на другой планете. А национализм… как я тебе уже сказал, на все возражения, которые не вписываются в ту концепцию, которой ты придерживаешься, у тебя один ответ: «Это гои придумали, чтоб древним славянам мозги запудрить».

Но вернемся к нашей теме. На земле сменилось несколько цивилизаций, Урман, все они достигали определенных вершин, затем погибали. Кто был предком людей, были ли они искусственно выведены или раса «человек разумный» появилась самостоятельно вследствие мутаций, под воздействием внешней среды, сказать трудно. Так кто твой предок, обезьяна, или плод эксперимента из пробирки? Обрати внимание, что, в первом случае не было отдельно обезьян-славян и обезьян-евреев, а вот втором случае отдельно евреев, а отдельно славян тоже не выводили.
:ха-ха!:
Ну-да, ну да... недавно по ящику фильмец документальный смотрел о раскопках. Блин, запамятовал точное место раскопа, но факт вот в чём - дорогу тама строят, ну и при выравнивании земли отрыли могилки, а в них побрякушки, оружие и прочая лабуда относящаяся к скифо-сарматской культуре, радиоуглеродкой датируется что-то начало ранней Эллады, бронзовый век... аха, тока вот клиночки в могилках из булата выкованы... вот тебе и бронзовый век.
Кстати, фильмец не российский и археологи не наши.
Ну а насчёт скифов и сарматов ты и сам поди почитать можешь. :миг:
Juliy Caesar
Точно, Юлик, это славяне булат изобрели, а гои секрет украли и всех мастеров перебили…
Не знаю насчет кто у кого чё украл, но с первой частью твоего высказывания абсолютно согласен. :злорадство:
Juliy Caesar
А еще пишут, что в России и США имеются места, где хранят и изучают остатки летательных аппаратов инопланетян, обнаруженных в разных местах. Как я понимаю, это не инопланетяне были, а славяне на них к теще на блины летали. :ха-ха!:
На земле сменилось несколько цивилизаций, все они достигали определенных вершин, затем погибали.
А можно вот об этом поподробнее? Надеюсь, это не секретная информация? Что-то последнее время оч.много слышу про 4 цивилизации на Земле, но толком так пока нигде ничего не нашел про это... Что это за цивилизации? Время их существования относительно Р.Х. Ареал (центр) обитания, причины гибели, этническая принадлежность (негры, китайцы, краснокожие?)

Есть что рассказать?

P.S. А на летающие тарелки мне пока начхать... Мне достаточно и того, что я сам своими глазами видел... :спок:
Juliy Caesar
Юлий, да об этом только ленивый не пишет, о нескольких цивилизациях, которые сменили друг друга - от Головачева до Э.Р. Мулдашева . Но вот только одна неувязочка, что земные ресурсы то не безграничны и если одна высокоразвитая цивилизация при своем развитие все вычерпала, то что сейчас расходуем мы?
Меня не итересует что там пишут публично мастера фентези, меня интересуют эзотерические аспекты.
Juliy Caesar
Так как иначе представишь тайные знания, как не через фэнтези, чтобы подготовить к ним широкие массы. Кстати Мулдашев - не пишет художественные книги, только правду и ничего кроме неё.
Ech_Aleks
Мулдашев - мистификатор. Особенно я про шестёрки в географии позабавился. За уши вся эта магия числе притянута.
Во первых, широким массам нах ненужны тайные знания... им ваще знания не нужны, им надо токмо пузо набить, да "Дом-2" посмотреть. Ну а во вторых, правда - она у каждого своя и к истине никакого отношения не имеет. Например, Нильс Бор с Резерфордом считали правдой строение атома подобно солнечной системе... а на самом деле? Вот ты можешь сказать как на самом деле устроен атом?
Juliy Caesar
Вот здесь хорошо написано: http://www.bibliotekar.ru/zizn_i_smert.htm - правда не совсем я уверен в том, что все так и было. В хронологическом порядке, как мне вспоминалось, не так немного все происходило. Сначала были титаны, потом гиперборейцы, следом атланты и лемурийцы, а потом уже мы. Ресурсы же возобновляемы, но дело тут даже не в этом, а в том, что каждая цивилизация вполне может адаптировать свои технические изобретения под окружающую среду, не было бы нефти на планете, ездили бы на паровых автомобилях, изобретут люди другой источник энергии и нефть с углем никому больше не будет нужна.

А то как славяне оружие из булата ковали ты сам видел по телевизору? Это фантастика, Юлик, или фэнтази.
:ха-ха!:
Не, ну ты даёшь! "Мне вспомнилось"... а мне значит по твоему не может вспомниться!? Так вот, славяне ковали мечи из булата в то время когда семитские народности ещё с бронзой управляться толком не умели.
Вопрос может токмо стоять шо мы с тобой под "славянами" понимаем. :спок:
Juliy Caesar
Юлик, ты хоть одно свое предыдущее воплощение вспомнил?
Экстремист
Ужо лучше я буду плавать сам, чем делать копи-пасте «академических» засеров из словариков, подобно вам, не плавающим ни в чем. ))
И прежде чем обвинять меня в подмене понятий, сначала потрудились бы доказать, что сии засеры, составленные ваша аффтаритетами, имеют за собой хоть какую-то реальность, акромя как в ваша стереотипизированном мыслении. ))

О воплощениях что-то был разговор, только с вами ли, смутно. В любом случае, я нигде и никогда не говорил, что разделяю глюки пейсателей на ниве доктрины метемпсихоза. Шобы избавиться от интернациональных фантазий и в этой сфере, треба знать, как собирает свои уроки каждое из обретающихся здесь человечеств. А каждый их собирает по своему, кое кто единожды живущий, не имеет даже своей индивидуальной Дживы, вместо которой у них кое кто с первого Небо; кое кто крутится из смерти в жизнь наматывая много витков, но всегда в пределах своего человечества; а кое кто может выбрать прийти разок в день, а разок в нощ, за особенностями.
В своём предыдущем явном бытии я не мог быть эвичем, потому как эвичи одноразовые и не имеют тех принципов, шо есьм у Раса.

>>«Это гои придумали, чтоб древним славянам мозги запудрить».

Смысл сей абрамкадабры вероятно понятен токма вам. Вы ни сном ни ухом не имает представления кто есьм Гой.

Ежли не брать в расчет предшествующие заселения сей Земли совсем иными формами, которые закончились полным уничтожением жизни на планете, а рассматривать токма с момента появления представителей тех человечеств, что есьм здесь сей час, то, можно сказать, что никаких це вилы в зад ций тут сроду не было, до создания нынешней, она единственная и неповторимая в своём роде. ))) Были традиции, были культуры, но це вилы в задции не было, хотя всевозможные из-Торы-ки из рюсских и нерюсских АН лепят это определение направо и налево.

Азъ понимаю, что безродный интернационал не помнит своих предков и смутно косится на он безъ ян, как на своихъ эволюционных собратьев. Токма не надо лепить свою девичью память и дарвинское происхождение тем, кто помнит и знает откуда есть пошли Рода Раса на сей Земле. Прекрасно известно даже откуда и от кого пошли дарвины-летарии, какая у них связь с онбезъянами, когда, кем и для чего были завезены сюда. ))
Urmann
предшествующие заселения сей Земли совсем иными формами
А наш Дух мог присутствовать в тех формах или мы привязаны к сугубо двуруко-двуногой форме? Или переходя от формы к форме Дух немного меняется соответсвенно текущим потребностям?
Юлик, ты хоть одно свое предыдущее воплощение вспомнил?
Мне совсем не обязательно вспоминать для этого предыдущие воплощения, достаточно открыть канал доступа к общему информационному полю... что очень похоже на "вспомнить". :миг:Иногда это происходит самопроизвольно, иногда по заказу, иногда во сне, иногда наяву (наяву достаточно редко). Но я учусь управлять этим... Сейчас последнее время стал за собой иногда замечать шо заранее знаю что мне скажут или спросят у меня...
Что со мной, дохтур? :спок:
Urmann
==сначала потрудились бы доказать, что сии засеры, составленные ваша аффтаритетами, имеют за собой хоть какую-то реальность, акромя как в ваша стереотипизированном мыслении==
По-ка (видимо от по-какал), Урман, ты не до-каз-ал (не-сказал-все от английского алл – все, в Англии тоже славяне ботали на протоязыке, к тому же есть гипотеза, что король Артур из римлян, а значит носитель славянской культуры) ничего. А побить слова на слоги, добавить к слогам пару букв, может любой.

==Смысл сей абрамкадабры вероятно понятен токма вам. Вы ни сном ни ухом не имает представления кто есьм Гой==
Это обобщение твоих подобных фраз: «Над чем же так усердно вьются мухи из моссадовского отдела интеллектуальных диверсий?» - этой: «хотя всевозможные из-Торы-ки из рюсских и нерюсских АН лепят это определение направо и налево».

==кто помнит и знает откуда есть пошли Рода Раса на сей Земле==
Неужто от славян? Китайцы, негры тоже от славян или они от обезьян? Кстати, обезьяны, Урман двуполы, то есть, теоретически, являются носителями инь и янь. И другой момент, может обезьяна вовсе не он-без-янь, он-без-изъяна, то есть существует в гармонии с природой, национализмом не страдает и т.д.
Juliy Caesar
Информационное поле содержит все варианты развития событий, а твой предыдущий опыт – только один из множества вариантов. К тому же, информацию из ЕИП еще нужно осознать и понять – например, получена информация об интегралах, но пока не осознана и не понято сложение, умножение, функции, производные, понять что есть интеграл не получится.

==Сейчас последнее время стал за собой иногда замечать шо заранее знаю что мне скажут или спросят у меня...==
Может действительно включаешься в поле, может просто читаешь мысли. Ни в том, ни в другом ничего особенного нет.
Экстремист
Я вот частенько по утру ещё не открыв глаза знаю и вижу что будет на завтрак... Это тоже подключением считать? :смущ:
BWhite
Может просто сдвигаетесь вперед по времени, может и подключение, считается, что во сне как раз и происходит обмен информацией.
Экстремист
Какие ресурсы же возобновляемы? Солнце, ветер, текущая вода, морской прибой, сила мускулов человека или животного. Для того чтобы освоить первые - нужен достаточно высокий уровень цивилизации, достичь которого невозможно без умения производить металлы. А их количество на земле не бесконечно.
информацию из ЕИП еще нужно осознать и понять
Хорошо, вот тебе пример моего понимания. По той сцылке шо ты мне тута дал полезной информации по моему вопросу нету никакой (по вопросу 4-х цивилизаций). Процентов 20 из написанного в той статье ещё как-то можно рассмотреть и подвергнуть проверке на истинность (но эта инфа никак цивилизаций не касается), остальное - просто мусор, который к тому же сочинён не аффтаром, потому как читал я это уже в разных местах и за разными подписями аффтарства... Уж хоть мог бы своими словами чтоли изложить... Но на самом деле, мне всёравно не интересно было бы читать ту хрень, потому что она даже стилистически неграмотно составлена, рассчитана на людей с интеллектом ниже среднего (потребителей "Дом-2"). Всё это становится видно по прочтении первого абзаца (мне видно). А потом я начинаю читать с конца по абзацам :ха-ха!: и смысл текста нискока от этого не меняется, эту статью можно читать даже произвольно выхватывая предложения, смысл останется тем же (а вернее его отсутствие :ха-ха!: ) Но самое интересное, шо я всё это знал уже через 5 секунд после взгляда на статью (а именно стока мне надо шоп проанализировать свои очучения от подключения к ЕИП).

Так что, у тебя есть что мне сказать своего (своих мыслей) насчёт предыдущих цивилизаций? :спок:
Ech_Aleks
Извержения вулканов вполне могут дать новые месторождения.
Экстремист
Чего? Серы, разве что, да строительного материала и удобрения для полей. Состав ведь лавы давно известен и не менялся почти со временем.
Саш, да ни причём тут совсем возобновляемость ресурсов. Ну вот мож тебе классику напомнить, Стругацких например, "Трудно быть Богом"... помнится оне тама золото из опилок делали... поразмысли над этим.
Juliy Caesar
Любая высокоразвитая цивилизация потребляет массу ресурсов, которые приводят к истощению планеты. Один, ну может быть два цикла - она выдержит, но не несколько. Когда фантасты пишут, что через несколько десятков или сотен тысяч лет на смену одной цивилизации приходит другая, я воспринимаю это как фантастику, ибо знаю что новых, легко доступных месторождений меди, железа свинца, золота и серебра - давно нет. А те что еще остались - их ни как не освоить при помощи только мускульной силы людей и животных. Могут конечно появится со временем новые, но для этого требуется очень значительный временной срок (млн лет) и все равно их будет гораздо меньше. Подумай об этом. И представь себе процесс, с точки зрения химии, - получения золота из опилок.
Juliy Caesar
Юлик, ты куда-то не туда включаешься. На самом деле все немного не так происходит. Сначала происходит включение – ощущения такие, будто голову высунул на мороз (тонзура) или шапочку надел как у казахов или священников-католиков. Дальше идет что-то типа обмена информации, потом – отключение, а через некоторое время, разное, может быть 10-15 минут, а может и несколько дней (зависит от сложности информации) происходит осознание, если твоих знаний достаточно для понимания.

Что касаться статьи. Я её вообще не читал, только проглядел абзацы, касающиеся описания цивилизаций, вроде все совпало с тем, что я знаю, за исключением бореев - эту цивилизацию я не помню, но это вовсе не значит, что её не было. Возможно просто заблокирована информация по какой-то причине.

А двух словах я тебе уже сказал, титаны (асуры), не уверен, что они были 50 метров роста, скорее обладали огромной личной силой, были уничтожены инопланетной расой. Атланты и лемурийцы, первые использовали широко использовали магию, вторые – техногенная цивилизация, уничтожили друг друга. Выжившие атланты обосновались в Египте и Мексике, что дало толчок в развитии этих регионов.

Вообще, информации на эту тему и тему эзотерики очень мало и она крайне разрознена, и если, по прочтении любого материала, удалось выявить хотя бы два три момента, которые можно использовать или попытаться освоить – это огромная удача.

Кстати, могу тебе дать адрес сайта местного автора нескольких книг по эзотерике и главы новосибирского отделения розенкрейцеров, с ней пообщайся на тему вступления в орден, обучение стоит пару тысяч рублей в год, но знания, которые они дают, вполне рабочие.