Victor-885
Полностью согласен с вами. Есть законы жизни, которые к сожалению нигде не преподают. Люди учатся им сами на своих ошибках, и хорошие психологи знают их. Остальным же людям, которые скорее недолюди, чем люди, лгут. Лгут о любви, о позитивной психологии и т.д. Мифы льются со всех сторон. Человек живет в илюзиях, а потом приходит старость и разочарование в жизни. Но жизнь ведь никакая, она равнодушная. И мы сами строим свою жизнь. И если мы строим ее на основании иллюзий, то и получаем в итоге разочарование, болезни, неудачи.
sibiroxana
Милая, ты на дату сообщения смотри, то сообщение, на которое ты ответила, датировано 10 октября 2008 года, т.е. с момента написания прошло уже 10 месяцев…
reddd
Добрый день.
Например, у меня есть желание. Желания исполняются всегда, и это правило имеет как всегда исключение - иногда желания не исполняются. Тут уже работа для ума: может, это - не мое, но ведь может оказаться так, что препятствие - это проверка... А хочешь ли ты? Действительно? А намерение у тебя есть?
Скажите, а как каждый для себя определяет, гд нужно настоять на достижении задуманного ?
Lilas
...Скажите, ..., где нужно настоять на достижении задуманного ?
Во-первых, следует определиться с постановкой цели, ее истинностью. Во-вторых, следует отрешенно найти пути достижения данной цели, визуализировать все, что вы задумали. В-третьих, следует очень-очень захотеть добиться задуманного и начать действовать по вашим планам. Именно действовать, а не ждать манны небесной. Только ваше действие приведет вас к вашей цели. И в-четвертых, трансерфинг и еще раз трансерфинг.
Victor-885
Наверное, автор спросил не о том, как исполнять желания, а о том, как определить, стоит ли настаивать на получении желаемого(все перечисленные вами методики и более) или нужно отпустить, если идут проверки в виде препятствий.
Pelagea
Я считаю такую позицию ошибочной. Если вы хотите вырастить картошку, то вам надо, как минимум, ее посадить, не смотря на то, что идет в этот день дождь. Бесплатно ничего не дается, за все надо платить своим трудом. Даже свою заработную плату мы получаем именно за труд. И идем на работу каждый день и в дождь, и в холод, и с головной болью. Высшие силы помогают тем, кто пытается что-то изменить в своей жизни, а не лежащим на печи. И это относится абсолютно ко всем проблемам нашей жизни, которые нам надо решить.
А вот мотивация и определение истинности цели - совсем другой вопрос. Если вы делаете шаг, то должны понимать и последствия его. Причем все последствия. Да, вас могут предупредить об опасности, но вы, учитывая эту информацию, можете все равно настоять на своем, только при этом внести свои коррективы, чтобы избежать отрицательного результата.
Victor-885
Да, вас могут предупредить об опасности, но вы, учитывая эту информацию, можете все равно настоять на своем, только при этом внести свои коррективы, чтобы избежать отрицательного результата.
Бойтесь исполнения своих желаний :agree:
Я думаю, что нужно уметь уступать. Уступи, Твое ведь - оно и через пять лет придет к тебе, и через десять, а может и завтра... А не придет - так оно и не Твое вовсе.
Может, позиция такая заведомо проигрышная в ваших глазах, но что-то мне подсказывает, что сила любого действия будет равняться силе противодействия и чем больше давишь, тем больше теряешь. Где-то есть золотая середина. Вот я и спрашиваю, как каждый человек ее в себе чувствует.
Например(!!!), хочет девушка норковую шубу в пол. Она ее хочет, любит, визуализирует, а шуба не идет. Она может ее все-таки получить, она способна. А потом пойдет, запнется, запутается в подоле и разобьет себе нос, а то и еще что-нибудь поинтереснее. А может и отступиться, дать время мысли окрепнуть, созреть, и забыть уже про эту шубу, в конце-то дня, а шуба бац! и пришла. Притом, вероятность того, что девушка к тому времени живет в Италии, и норковая шуба ей как дырка в черепе нужна, весьма высока. А еще вариант, что шуба после первой, самой невинной визуализации вдруг займет свое место в гардеробе на плечиках. И носиться будет с удовольствием и безо всяких там разбитых носов!
Lilas
Притом, вероятность того, что девушка к тому времени живет в Италии, и норковая шуба ей как дырка в черепе нужна, весьма высока.
Не скажи-и-и-ите... )) вот был тут недавно топик о трепанации черепа... ))))
Lilas
А как вы относитесь к понятию "заслужил - не заслужил", что совесть может хорошо подсказывать. Т.е. сколько куда труда вложил... Ведь если "тупо" желать вот как прихоть - хочу вот то-то и всё тут, потому что, к примеру, "у Нюрки есть, а у меня нет!", то можно так получить этот "подарок", что обратно уже не вернешь... Например, как наследство. От очень близкого человека, потеря которого ни стоит никаких материальных ценностей, и жить бы ему еще и жить... И такое может быть. Как-то осторожней надо быть с тем, что сверх естественных потребностей... Потребность эта, должна быть обязательно оправдана, внутренне, чтобы стать естественной. Тогда - нормально.
Наталиина
А как вы относитесь к понятию "заслужил - не заслужил"
Слушайте, глубоко копаете ведь! :live:
Шаткая позиция. Для меня, конечно. Что значит - "не заслужил"? А то, что вселенная изобильна и все такое? Посреди реки умирать от жажды... Заслужил-не заслужил = достоин-не достоин, так ведь? Стало быть, если не заслужил, то и не достоин? А где же любовь к себе и уважение к себе как к Твоернию Божьему? А мама? Ночей не спала, пеленки за мной стирала... а я ей: "Ну.. мам.. ну не достойна я!" Да и папа зря старался. Пойду, забьюсь в угол, буду упиваться своей недостойностью, черт его подери:смущ:
Lilas
Слушайте, глубоко копаете ведь!
Какая лопата.:миг:))

Что значит - "не заслужил"?
Это когда понимаешь, условно - тут "подгадил", тут "сорвался", там накосячил, там дров наломал, там нечестен был... там горделив... там заносчив... там лентяем провалялся... и далее по списку (подразумевается с завалом в чрезмерность и негативную сторону и без экивоков на других, что, мол - "а о-о-он...!").
Но только это больше словесная формула - "заслужил - не заслужил", в речевом обмене информацией, для удобства обозначения каких-то понятий, о которых "не говорят", а чувствуют сердцем. Т.е. просто нужно знать как ты живешь и какие поступки совершаешь без такой буквальной оценки среди себя "а вот это я заслужил(!), потому-то...", заслуги они есть или их нет без нашего "подсчета добродетели"... как-то так.
А что такое заслуга (в данном контексте)?.. Опять же об этом не говорят, а чувствуют... например, когда нашел в себе силы признать собственную ошибку... понес ответственность, за то, что "испортил"... вырос среди себя, стал умнее, мудрее, научился чему-то... когда отзывчив к людям... щедр и т.д. (и опять же без завалов в крайности и фанатизма).

Посреди реки умирать от жажды...
И такое может быть.
А то, что вселенная изобильна и "все такое", так-то оно так... только руки у всех разные, рост и аппетиты.:улыб:Вселенная изобильна, но только не думаю, что оно в буквальном понимании "бери - не хочу", надо еще уметь взять (только не нужно воспринимать это просто красивыми словами, за ними вполне глубокий смысл).

Пойду, забьюсь в угол, буду упиваться своей недостойностью, черт его подери:смущ:
И такое бывает. Комплексами называется.:миг:
Если чувствуешь, свою "недостойность", то чувствуешь ее не для того чтобы в углу ей упиваться, расстраивая маму, папу и связь с Богом, а для того чтобы - осознать проблему и решить ее. Вот и всё. ))

Что касается вашего примера с шубой, приведу еще один наглядный пример потребностей, мотиваций, намерений:
"Мне нужна шуба, потому что старая износилась, и пора ее менять..." (и вполне естественно приобретать то, что нравится).
"Мне нужна норковая шуба, потому что по воле службы (или еще чего) я общаюсь с людьми из определенного круга, где важно подкрепление статусности определенными атрибутами, чтобы естественным образом влиться в ту среду и успешно выполнять свои задачи там..." и много-много подобных вариантов определения "естественных" потребностей относительно внешних обстоятельств и взаимоотношений с миром "не я". (Не будем сравнивать эти "естественные" потребности с достаточным минимумом для существования - "одет, обут, сыт, крыша над головой").
Описание выше - само собой это сухая схема, принцип. Конечно нормальные люди так не проговаривают постоянно и обо всем подряд. ))) Хотя, возможно, иногда такое может понадобиться. Просто это подразумевается (без слов), по ощущениям, по настрою, по состоянию, по отношению к себе и другим.

А вот противоположный пример:
"Мне нужна норковая шуба, для того чтобы - я как выйду в ней из машины, а все от красоты такой в обморок попадают... "
"Мне нужна норковая шуба, для того чтобы у Люськи от зависти глаза полопались..."
Вот примерно о такой разнице в подоплеке желания я говорю.
А если просто - "Хочу шубу". Ну, хочу, и что? Все пожали плечами и разошлись по делам. ))

По поводу того, что, якобы, шубу "не дают", чтобы в длинном подоле не запутавшись нос не разбить, так это не совсем корректное объяснение, так как если есть за что нос разбивать, шуба для этого не нужна. Оно и с ней или без нее произойдет. )) Это не те причины. Хотя шуба вполне может оказаться провоцирующим моментом уже в существующей причине. Например, провоцирующим моментом ограбления, хотя тут в большей степени стечение разных обстоятельств - времени, места и ситуации. И пенсионерок, в старых заштопанных пальтишках, за их три копейки в кармане могут прибить...
reddd
/// кагда засыпаю.... на грани..... кто то шепчет мне.... оно надоело... а я устало.... и ваабще это что такое ?
это дьявол. Послушайте, и вы поймете. :шок: Идите за голосом. :1:
reddd
Всем доброго времени суток. На прошлой неделе погибла моя подруга. внезапно, никого не предупредив. ей был 21 год, она была безгранично добра, оптимистична и счастлива, потому что за 10 дней до этого вышла замуж. Они с мужем ехали в свадебное путешествие и их подрезали, машина упала в кювет и мгновенная смерть. У нее. На нем ни одной царапины, внешне. Не знаю, как его душа после такого. Мой вопрос заключается в следующем. почему никто ничего не почувствовал? я имею в виду предчувствия. ладно, мы подруги, может и не настолько близки в последнее время были. но ее мама, ее муж, она сама в конце концов??? почему она ушла именно сейчас, когда закончила институт, вышла замуж и казалось бы у нее абсолютно все впереди... я понимаю, так произошло, потому что так было нужно. но я никак не могу поверить, что это было нужно ей. Кстати, машину им подарили на свадьбу. Извините, пожалуйста, что все так сумбурно написала, но очень мучаюсь этим вопросом. и все время думаю...
Зеленая волна
это дьявол. Послушайте, и вы поймете. :шок: Идите за голосом. :1:
так я пачти ничиго не помню ... и кстати давно :(не высыпаюсь, потому что нахожусь в этом состоянии почти пол ночи...
arierra
Я думаю, что предчувствия все же были, только она неправильно на них отреагировала. Сейчас этого уже не узнаешь. Не бывает предчувствий тогда, когда изменить в своей судьбе ничего уже нельзя. И этот вариант тоже возможен. А с другой стороны, далеко не каждый человек обладает даром предчувствия.
Вопрос лишь в другом, почему в 21 год человек должен уходить из этого мира? Я сомневаюсь, что она успела выполнить свою программу жизни. Значит, через 2 месяца она вновь вернется в наш мир, но уже в другом теле.
arierra
возможно, ее сглазили.
все случайно. бывает такое.
в сочетании с критическим жизненным днем. можно выяснить у астролога, если кому будет интересно. здесь они где -то были ..
я работаю с завистливыми людьми. целых 2 штуки. реально болеют от чужого счастья. я интуитивно чувствую, что- есть зависть. у этих она направлена внутрь их. она их разрушает. у некоторых направлена во вне. и даже убивает..
arierra
Вся жизнь, с ее явлениями и проявлениями, и трагическими и счастливыми, очень загадочна... одновременно проста и сложна для каких-то поверхностных трактовок любых событий, потому что у причины всегда будет подпричина, подпричина, подпричина и т.д. уходя далеко вглубь, уходя далеко от нашей человеческой способности осмыслить ("дотянувшись до первоначала")... Осмыслить то, что никак не относится к нашим человеческим восприятиям, оценкам относительно человеческих шкал ценностей, тем более к нашим эмоциональным чувственным реакциям на происходящие события.

Да. Здесь и сейчас нам свойственно чувствовать, мыслить и жить по "человеческим понятиям" (плюс-минус), это в нас закладывается... это наш способ коммуникации с миром и друг с другом, и это естественно для нас. Но по "ту" сторону, есть нечто далеко выходящее за грань нашего понимания, имеющее смысл и закономерности совершенно иного порядка, безотносительного к нашему мнению об этом. Например, то, что чудовищная трагедия - с нашей точки зрения, с той стороны - выглядит совершенно иначе и относится совершенно к другому порядку событий, и не оценивается плохо - хорошо, больно - не больно, а лишь является звеном в цепочке закономерных событий, что всегда имеет причину и последствия. Имею в виду - Законы Мироздания... что соприкасаясь с нашим человеческим миром, для нашего человеческого понимания этой нечеловеческой субстанции, она начинает принимать различные понятные (плюс-минус) образы, а они, в свою очередь, уже совершенно разнообразнейшими способами трактуются самим человечеством.

Соглашусь с Виктором. Тоже хотела вам сказать, что подобные ситуации с "отсутствием" (на первый взгляд) знаков и того что не было предчувствий (у близких), могут указывать на неотвратимость, бесповоротность, естественность и закономерность события. Возможно, действительно, в такой ситуации предполагается, что это четкая неизменная кармическая задача (жесткая с человеческой точки зрения), которая должна была быть именно такой, без возможности предотвращения или изменения.
Он, возможно, должен был испытать такую страшную боль утраты (для - того - чтобы... и т.д., возможно осознание к нему придет, что зачем, может - нет...). Она, вероятно, должна была оборвать свою жизнь без возможности отработки задач дальше, именно в этой жизни. Вероятно, есть причина, по которой человек вот так резко лишается такой возможности. Может быть, даже уже был лишен этой возможности так же в каких-то предыдущих своих воплощениях... или будет лишаться до тех пор, пора не пройдет какую-то кармическую отработку... или своим духовным продвижением не сократит этот путь "расплаты по умолчанию" или попросту не выйдет из него...

Не мучайте себя вопросом "плохо" это или "хорошо" (для нее). Просто знайте, если это произошло, значит, оно нужно. И ей в том числе. Именно по тому смыслу, который от нас, нашего человеческого понимания, уже ускользает...
Абрикосовое
/// кагда засыпаю.... на грани..... кто то шепчет мне.... оно надоело... а я устало.... и ваабще это что такое ?
Вероятно, шепот, который вам надоел...:миг:

так я пачти ничиго не помню ... и кстати давно :(не высыпаюсь, потому что нахожусь в этом состоянии почти пол ночи...
Если действительно беспокоит, попейте на ночь успокоительные отвары из травок (я бы так сделала, если бы не высыпалась по каким-то таким причинам...).:улыб:
reddd
вопрос такой : можно ли как-то "слиться", если у тебя все супер замечательно, помимо благотворительности?
эмоции - враги наши? мы своим счастьем вызывает бурю негатива против себя?

в агни -йоге об этом только предупреждают. мне закон ясен. но если не принимать, а действовать, то как?
Ligt
К каждому триумфатору, въезжающему в Рим, был приставлен специальный человек, который всю дорогу напоминал ему, что все люди смертны и всё это преходяще.

Должно быть, этих людей сильно не любили. Но дело своё они делали...
Ligt
мне кажется возможность выполнять благотворительную миссию будучи успешным-счастливым человеком - это один из высших подарков мира. Самому искать пути реализации этой миссии - не однозначно хорошее намеренье, так как возможно этого еще не заслужили. Нужно быть по жизни быть благожелательным ко всем искренне от души, но и для этого нужно быть готовым, должно быть внутреннее спокойствие как минимум, так как люди по разному реагируют и не так все это просто. Хороший путь - творчество, хотя бы для себя - это самое безопасное, но и к этому человек должен быть готов. Когда человек достиг определенного внутреннего состояния - он об этом знает. И не реализовывать себя на том уровне к которому подошел тяжело.
Ligt
ваш учитель писал много картин и дарил их:улыб:но даже если творчество приносит прибыль - это тоже благотворительность, ведь не просто так в конце жизни он получил такой урок
Ligt
неужели никто ничего не предпринимает?

благотворительность мне понятна. здесь более достойная и тонкая миссия у того, кто принимает. в моей жизни благотворительность тоже есть.

предыдущий вопрос косвенно касался предчувствий. вот господа эзотерики простодушно кормят чужих своими эмоциями или что -то предпринимают?
насколько это важно - предупредить? или важнее пережить? как у Вас?
kriu
он получил такой урок
почему Вы так считаете?
его ли это урок?