Regyna
Под "подготовкой" я подразумевала как раз очищение пространства и т.п. Естественно, я не работаю, для меня это просто увлечение, поэтому не о каких клиентах под дверью речи нет. Просто в последнее время чувствую в себе энергею, скорее тягу к новым знаниям, поэтому снова взялась за таро, читаю книги по фэн шую)
Eternity_in_me
Знания лишними не бывают.
Чувствуете тягу, есть желание изучить -- делайте.
Успехов на Пути!
reddd
Всем доброго дня.

Недавно появилось сильное желание уехать из города, отдохнуть на природе несколько дней, только я один и больше никого ( в палатке). "Вижу" даже место куда хочу (примерно 135 км) от центра города. Но меня держит работа. Тем временем, я чувствую, что могу упустить момент, и от этого отдыха и от этого места может не быть никакой пользы.

Вопрос: почему появилось такое сильное желание ( как будто место зовет)? Стоит ли все бросать и ехать туда?

Заранее, всем спасибо за ответы.
Morpheys
Зовет не место, а эмоции. Причем эти эмоции у вас возникли здесь, в городе, а на природе такого может не повториться. Сидя в палатке, вы будете потом недоумевать, и зачем это вы сюда приперлись? Вашему организму просто нужен отдых. Отвлечься от напряженной работы, от бытовых проблем, от надоевшего окружения, которое только и хочет от вас что-то получить. Вы живете в чужом для вас мире, где никому до вас, до вашей души нет никакого дела, где практически вы не встречаете взаимопонимания и единомышленников. А если единомышленники и есть, то вы с ними встречаетесь очень редко, да и то от души пообщаться не удается.
А тут погода сделала нам подарок, и в вашей душе наступила ностальгическая весна, которая, как призрачная птица счастья, позвала вас куда-то далеко за светлыми грезами несбывшихся надежд.
Поехать на то заветное место вы можете, только не связывайте это с тем, что оно вас именно зовет. Это ваша душа зовет вас куда-то в другое место, где бы она могла хоть как-то расслабиться и отдохнуть. Какой же совет? Больше общайтесь с вашими друзьями, уделите время вашим увлечениям, ведь мы работаем для того, чтобы после работы хорошо жить, а не живем для того, чтобы только работать. Ну и соблюдение режима труда и отдыха пока никто не отменял.
Morpheys
Мне знакомо то, о чем говорите. Но если есть такие обязательства, бросание которых чревато разрушительными последствиями для вас же, то лучше не стоит менять шило на мыло, в смысле, не стоит так резко брать, бросать всё и неизвестно куда неизвестно зачем кидаться. Лучше найдите для себя альтернативную замену, близкую тому, что просит ваша душа... возможно, выберете время выходных, пусть это будет не несколько дней, а один или два дня. Или просто каждый день после работы отправляйтесь на прогулку в парковые зоны, например, сосновый бор, заельцовский парк и прочие лесистые зоны. Пообщайтесь там с деревьями... кроме шуток.:улыб:Можно там где-нибудь, где приглянется, на земле посидеть, дерево обнять и какое-то время так побыть, в таком уединении... может быть этого уже достаточно будет в качестве альтернативы, о чем душа просит.

Вопрос: почему появилось такое сильное желание ( как будто место зовет)?
Потому что, судя по всему, ваш режим жизни в данный момент устроен так, что расход энергии (жизненных сил) происходит быстрее накопления этой самой энергии. И вероятно, стадия у этого всего такая (по накоплению, за долгое время), что включились уже более сильные и явные механизмы сохранения вас (как система безопасности) и вы уже на осознанном уровне начинаете улавливать необходимость каких-то "изменений" (условий режима своей жизни), при которых произойдет восполнение энергетических трат (жизненных сил). Это как - если человек давно не ел, он испытывает чувство голода, если у него болеет какой-то орган, тело дает ему знать об этом болью и т.д., при условии, конечно, если связи не нарушены - когда человек умирает от истощения, но не чувствует голода, когда происходит онемение тканей, и физическая боль не чувствуется и т.д...
Morpheys
стоит бросать работу и ехать, вот только у меня самой так не получается
Victor-885
некоторым друзья для счастья не нужны. я про себя.
Victor-885
Зовет не место, а эмоции. Причем эти эмоции у вас возникли здесь, в городе, а на природе такого может не повториться.
Вашему организму просто нужен отдых. Отвлечься от напряженной работы, от бытовых проблем, от надоевшего окружения, которое только и хочет от вас что-то получить. Вы живете в чужом для вас мире, где никому до вас, до вашей души нет никакого дела, где практически вы не встречаете взаимопонимания и единомышленников. А если единомышленники и есть, то вы с ними встречаетесь очень редко, да и то от души пообщаться не удается.
Я на природе бываю часто, почти что каждые выходные выезжаю загород. Правда в одиночестве их провести не получается. А мне сейчас хочется именно уединения в лоне природе.
Работа у меня не пыльная, и не сказал бы что напряженная (сейчас очень мало клиентов), график с 10-18, свободный обед. Я думаю, что просто работа "не моя" - и на ней я трачу много сил от "неделания". Со сном все в порядке, стараюсь ложиться до 22. Бытовых проблем не наблюдаю - есть что поесть, есть что одеть, есть где жить. А про взаимопонимание Вы правильно написали – я его практически не встречаю. :dnknow:
Наталиина
Мне знакомо то, о чем говорите. Но если есть такие обязательства, бросание которых чревато разрушительными последствиями для вас же, то лучше не стоит менять шило на мыло, в смысле, не стоит так резко брать, бросать всё и неизвестно куда неизвестно зачем кидаться. Лучше найдите для себя альтернативную замену, близкую тому, что просит ваша душа... возможно, выберете время выходных, пусть это будет не несколько дней, а один или два дня. Или просто каждый день после работы отправляйтесь на прогулку в парковые зоны...
Разрушительные последствия… это какие интересно. Максимум это потеря работы (все таки хочу уехать дня на 4), могут не понять родные и девушка (хотя далеко я не вижу, иначе этого со мной не произошло). В городе я уже не найду выхода, похоже и в правду, ситуация у меня критическая. Пока надумал уезжать во вторник утром (на след неделе). На выходные поеду в Алтайский край, в Славгород. Быть может там, почувствую себя лучше.

Вопрос: почему появилось такое сильное желание ( как будто место зовет)? Потому что, судя по всему, ваш режим жизни в данный момент устроен так, что расход энергии (жизненных сил) происходит быстрее накопления этой самой энергии. И вероятно, стадия у этого всего такая (по накоплению, за долгое время), что включились уже более сильные и явные механизмы сохранения вас (как система безопасности) и вы уже на осознанном уровне начинаете улавливать необходимость каких-то "изменений" (условий режима своей жизни), при которых произойдет восполнение энергетических трат (жизненных сил).
Про «изменения» режима жизни Вы правильно отметили. Хочу изменить режим. Как писал в предыдущем посте, думаю, что работа «не моя». Заодно в тишине, на природе, подумаю, как мне жить дальше, чем заниматься.
В этом году принял решение, что из города буду уезжать. Сейчас ищу землю загородом, и буду строить дом. «Бороться с городом» считаю тратой сил и энергии.
Morpheys
Разрушительные последствия… это какие интересно.
Конечно же, в частностях, для каждого из нас это будут разные примеры.:улыб:
И каждый сам для себя определяет "степень разрушения", в вещах касаемо собственной жизни, и есть ли они, разрушения, вообще (относительно собственной шкалы ценностей).

Но если смотреть в целом, обобщенном варианте, то примерно так: разрушительные последствия - это когда, поддавшись эмоциональному импульсу совершаете поступок, и при этом теряете что-то дорогое и важное в вашей жизни (в накопление чего, возможно, было вложено много времени, труда и сил), или если не из этого ряда ценностей, то попросту что-то необходимое для обеспечения каких-то хотя бы оптимальных условий жизни и т.д.. Другими словами - когда полученный результат от совершенного поступка (под эмоциями) не стоит тех негативных последствий, которые в итоге были получены по причине совершения этого поступка - человек теряет гораздо больше, чем получает в результате.

Но если вы уверены в своем выборе и готовы осознанно пойти на изменения в вашей жизни, то вы уже все последствия оцениваете иначе (в данном случае, речь о вероятно негативных последствиях), т.е. вы знаете, что вам насколько дорого, с чем вы согласны расстаться, а что вы постараетесь сохранить, и, с учетом этих изменений, находите способы сохранения того дорогого, что имеете.
А если вопрос не в этом, то тогда совсем другое дело, "противостоящих" факторов значит еще меньше.:yes.gif:
Берите и делайте. Бог вам в помощь.
Morpheys
...На выходные поеду в Алтайский край, в Славгород. Быть может там, почувствую себя лучше...
Если на Алтай, то тогда уж лучше в Чемал. Там и комнаты сдаются и домики можно снять, и по Катуни сплавляться и с природой душой слиться. Да и домик себе там приглядеть можно. Хорошее место. Сам бы туда уехал, если бы не работа.
reddd
Любопытствую вот по какому вопросу - ощущение в районе где сходятся брови - что это может быть и есть ли вообще какая-то связь с чем-либо. Может это элементарный пульс... Первый раз заметил это ощущение с пол-года назад, наверное, когда экспериментировал с нахождением карточки неглядя с задуманным символом . А тут недавно закинул на плеер мантру (наверное так правильно назвать) . Там долго -долго дядки (или на синтезаторе так качественно сделано) распевают ААААААААААООООООООУУУУУУУУУММММММ!!!!! и колокольчики периодически позвякивают, чтобы не заснуть видимо. Вот слушаю-слушаю я и чувствую (как полгода назад было) опять такой дрожаще-пульсирующий холодок начал ощущаться между бровями. Причем не еле заметный, а явно ощутимый. Больше ничего особенного при этом не происходило. Собственно саму мантру я слушал не ради чего-то - медитации или чего-то там еще. А просто так, чтобы сменить суетную рабочую атмосферу на другие вибрации. Умственно ни на чем не сосредотачивался. Просто спокойно сидел и мантра эта сама по себе фоном звучала. Единственное она мне один раз как бы мысленно представилась какбы расширяющимся чем-то, потом вытягиваясь вверх, что в итоге очень похоже было на луковицу (или как форма на православных храмах) только гораздо более вытянутое вверх. В общем, любопытно связаны ли ощущения с чем-то. или фигня все это и можно не обращать на это внимание. Единственно мне непонятно почему именно холодок ощущается, а не наоборот тепло - кровь-то вроде как теплая :улыб:
Mod
поздравляю :flowers:, все более менее соответствует общепринятым "вещам"
только надо ли вам оно, пара рюмок чего-нить покрепче и современенм рассосется, это если мешает. проверенный способ. даю гарантию.
зы только вот на наших чакральных пропевках, для верхних чакр другие звуки
но хбз что вы там слушали
Mod
Когда я давно занимался развитием астрального зрения, то у меня в те моменты были ощущения в области Третьего глаза. Но они были не такие. Мне в буквальном смысле ломило лоб. И во время ментальной работы тоже такие же ощущения были. Возможно, у каждого по-своему это воспринимается. Но то, что какие-то движения в этой зоне идут, это точно.
Mod
если не сектер напишите где музыку брали
reddd
Да нет, не секрет, через поиск в программе пирс. Правда у меня там не только новотелекомовский хаб, еще масса всяческих - питерские, московские, литовский - вот у кого-то из них и нашел, не помню что в поиск забивал - может "мантра", может "медитация", а сам файлик называется OM-AUM. Есть еще другие с тем же распевом, но других исполнителей :D. Есть еще какие-то , для чакр, я не разбираюсь в этом, один раз как-то слушал в наушниках на ночь и через некоторое время перестал тело чувствовать, как будто в невесомости повис. Не было ощущений полета или чего-то подобного, просто ощущал свое висение в безграничном пространстве.
А с третьим глазом что делать можно? Какую пользу можно из этого извлечь? И можно ли вообще? Или все как есть так есть и на это человек не влияет?
reddd
только надо ли вам оно, пара рюмок чего-нить покрепче и современенм рассосется, это если мешает. проверенный способ. даю гарантию.
Я не знаю надо ли оно мне, есть и есть, мне не мешает. Другой вопрос если оно надо другим, то что те самые другие с этим делают? Как используют? Вдруг и мне оно надо :улыб:Правда я даже не знаю про "общепринятые "вещи" ....
reddd
"ашвен.
практикующий."


rotten, Вы организуете локальное восстание клонов что ли?
Ligt
причем здесь какие-то клоны?
Убик
как много может разрушить один человек руководствуясь личными созидательными мотивами?
какие выводы должен сделать человек педалирующий свои созидательные цели и имеющий в итоге разрушительные результаты, кхм не хилого масштаба?
я продолжаю счатать что я тут совершенно не причем, ну что что я вижу только одно связующее звено между разными разрушительными ситуациями и это звено - мои цели, которые я активно продвигаю
reddd
Программы срабатывают в кратчайшие сроки, по пути наименьшего сопротивления. Как-то мне надо было отвести из города человека, он уехал по причине, что умер отец, но отец у него давно и сильно болел и кончина была ожидаема в скором времени, возможно - программы просто ускорили на некоторое время смерть его родственника. Поэтому, если идет разрушение, то возможно оно и должно было случиться, только чуть позже.
reddd
Господа эзотерики!

давно хочется понять, почему профанация эзотерических знаний не приветствуется в мире эзотериков?

почему свято должны храниться личные эмпирические тайны?
Ligt
комплексы. Кто в наш век хочет слыть дураком? Сейчас нужны продвинутые, мега эксперты много ступднчатые и сертифицированные. Хочешь выглядеть умным - помалкивай.
Ligt
Как-то странно задан вопрос. Термин "профанация" далеко не одно и то же, что "распространение". Профанация - искажение информации, доведенное до глупости. И как это может приветствоваться? Вы сами-то поняли, что вы спросили?
Если говорить о передаче опыта и знаний, то такое есть у нас, да и книг на эти темы много, не говоря уж о разных школах, курсах, семинарах. И здесь мы периодически делимся друг с другом инфой. Другой вопрос, что не все готовы воспринимать ее. Делишься своими знаниями, опытом, наработками, а в ответ часто слышишь какие-то усмешки или недоверие. Вот и молчим в тряпочку.
Ligt
У меня вот нет пока никаких личных тайн:улыб:
Но, стараюсь говорить только то, что способен воспринять собеседник, на мой взгляд конечно.