reddd
слово профанация не случайное.
все традиции охраняют свои знания. тот кто инициирован в народ выдает тексты не понятные и не однозначные. и разжевывание считается профанацией.
ну не насмешек же опасаются?

если оглядываться на Урмана, то людям "разного качества" (по типу каст в Индии) по чину положены разные знания.

так мой вопрос можно задать так - жалко что ли? или люди могут их не правильно применить, то бишь не доверяют нам?
Ligt
а вы сами то почему ничего не рассказываете?
reddd
У меня вопрс такого плана. Есть ли классификация людей по степени развития их души. Я заметила, что очень связаны энергетика, жизненные цели и средства их достижения. Но никак не могу понять почему одни нарушая все законы нравственности и этики и просто воспитанности все равно имеют очень высокую энергетику. А люди с развитой душой то ни моги и то. Очень хочется знать, может есть различные типы энергетического строенения или душевного. Например, человеку только начинающему свое развитие можно бить и грабить и ревновать, но его энергитический поток все равно остается как при рождении. Тогда должна быть какая то вторая степень развития когда на что-то идет снижение энергетик, а на что-то нет. А может потом и третий??? Только не про расы вообще спрашиваю от зарождения человечества. А про людей живущих в это время и в этом мире и в этом городе в том числе. Может ссылочками на эту тему поделитесь?
reddd
я дилетант.
мои то знания прочитанные.
кто на форуме давно, тот примерно имеет представление о моих "знаниях":улыб:
еще у Леви, который маг, читала, что маг обязан молчать.
так почему? наверняка кто-то знает
Ligt
не согласна я с вами. На земле все равны, как это не парадоксально. У кого-то есть миссия просвещения и они ее выполняют. У кого-то другие цели. А про леви и то что маг должен молчать- не нужно понимать это буквально. Вам интересно общаться с тени кто вас не понимает? Обычно люди общаются с тени кто их может понять. Полно всякой информации. Зачем двигать идеи? От этого не всегда что-то хорошее получается. Кому нужно тот найдет и без "рекламы"
macarona
Классификация есть, но она условна. То, что нужно людям для развития в начальной школе(вашими словами - бить и грабить и ревновать), будет только сдерживать развитие или совсем его остановит в средней школе. А то что нужно в средней - мешает на следующем этапе... На каждой ступеньке прокачиваются определенные центры и определенные аспекты человека. Развитие души циклично, и каждый новый цикл начинается с разрушения мировоззрения, (иллюзии, пазла) предыдущего цикла.
Экстремист
Скажите пожалуйста, просто не знаю к кому обратиться, несколько лет назад мучал вопрос моего предназначения в этой жизни, просто с ума сходила. Сейчас по спокойней стала, на все равно иногда об этом думаю. Может кто что знает?
omca
omca ,
У меня сложилось мнение ( не знание а именно мнение, т.к. просто по собственным ощущениям), что всего три класса. Не могли бы вы поделиться, какие критерии проживания в том или ином классе жизни. Шкала, как я понимаю одна. А вот критерии соответствия этой шкале в каждом классе разые (чем далее тем жестче).
На каждой ступеньке прокачиваются определенные центры и определенные аспекты человека.
Можно узнать, что это за ступеньки (это и есть классы?) и какие центры прокачиваются.
Развитие души циклично, и каждый новый цикл начинается с разрушения мировоззрения, (иллюзии, пазла) предыдущего цикла.
Причем редко, но бывает что из класса в класс в течение одной жизни. Тогда очень трудно человеку бывает, все, что было дорого и ценно уходит и приходится проходить через пустоту ( переживается как депрессия или чуть иначе, но все равно очень сложно) пока новые ценности не сформируются. Есть ли профессионалы, помогающие в этих переходах?
macarona
Что представляют из себя центры человека животного, когда душа только начинает свою "карьеру" в человеческой форме? - Практически вся энергия или прана проходит через два нижних центра, которые хорошо развиты и достались в наследство от жизней в другой форме, главные качества - выживание и размножение. Постепенно, от жизни к жизни, начинает осваиваться центр солнечного сплетения, главный центр личности. Он стимулирует индивидуализацию, борьбу за власть, доминирование над другими. На этом этапе человек полностью центрирован на себе, грубо говоря - гребет все под себя:улыб:Символически - так Земля вращается вокруг собственной оси. Все это время человек активно нарабатывал карму, теперь начинает ее искупать. Страдания рано или поздно приводят к частичному переносу энергии в сердечный центр, рушатся старые установки, низвергаются цели, и начинается новый этап в человеческой жизни. Через сердце, начинает проливаться влияние души - становится слышен "голос совести". С этих пор безраздельной власти личности приходит конец, и с каждым этапом все больше власти переходит к душе.
Елена79
Быть человеком, там где находишься.
macarona
Но никак не могу понять почему одни нарушая все законы нравственности и этики и просто воспитанности все равно имеют очень высокую энергетику.
см личку там ссылка
omca
Omca. Спасибо. Вы мне очень помогли.
Reddd, вам тоже, начала читать.
Елена79
Ну… о предназначении Вашем не мне судить, а Вам, входите в транс, и смотрите картинки. Можно найти гипнотизера, чтоб он Вас в транс ввел и показал Вам Ваше предназначение в этой жизни.
Ligt
почему свято должны храниться личные эмпирические тайны
Свято, как правило, свои знания хранят те, у кого их нет или очень мало. А когда их достаточно, делится не жалко, естественно теми техниками, которые не способны причинить вред, но и это не гарантирует, что все получится. Вот я, кажется, разобрался как убрать алкоголизм, вполне могу поделиться в обмен на обратную связь, т.е. потом мне надо будет написать о результатах.
Экстремист
мой вопрос был как раз про великих.
читала что генонисты не могут понять своего учителя ибо время не пришло.
я не занимаюсь практиками, хотя временами потягивает:улыб:
интересно бы конечно для кругозора узнать, но это так. из любознательности.
для меня лично есть у себя слово "нет"
Ligt
Про геннистов ничего не могу сказать, но те, с кем я общался, обычно делятся опытом и наработками совершенно спокойно.
reddd
Не уверенна, что здесь этот вопрос можно задать, если что, пожалуйста, удалите.
Такая ситуация: когда к нам приезжают родственники (плохо себя чувствующие), я начинаю болеть. Причем болею очень серьезно так как, раньше не болела, или болела, но очень давно. При этом всё остальные члены семьи чувствуют себя более менее нормально. Такая ситуация складывается второй раз. Может я, конечно, не то думаю?
Лилия83
На такой вопрос ответить не так просто. Второй раз - это еще не закономерность. Но по сути могут происходить следующие процессы. Почти все больные люди являются энергетическими вампирами. Вы не исключение в периоды своих болезней. Общаясь со здоровыми людьми, они наглым образом кушают вашу энергию, даже не сказав спасибо. Восстанавливать свой энергетический запас искусственным способом вы не умеете, и уровень вашей защитной энергетики падает ниже городской канализации. А вот теперь уже вы становитесь лакомым кусочком для всех остальных микробов, вирусов и прочих болячек. Кроме того, больные люди таскают на себе в своем биополе энергии своих болезней, может даже их программы, которые вы собираете на себя.
Но не стоит так фатально воспринимать эту информацию. Это просто сказано к сведению, чтобы вы поняли суть. Что же делать? Нет, родственников выгонять из дома не надо. Они здесь не при чем. Проблема в вас. У вас, видимо, по жизни не слишком большой запас энергии, которого хватает лишь только на себя любимую. И то с трудом. Такие люди, как правило, худенькие, с бледной кожей, гипотоники, хотя из этого правила есть и исключения. Если вы будете меньше думать об отрицательных влияниях ваших родных, то тем самым вы перестанете программировать себе установки на болезнь. Это раз. Во-вторых, будет полезно выполнять в такие периоды дыхательные упражнения по набору энергии. Таким образом и вы будете здоровы и ваши родственники будут чувствовать себя, как после курорта. Желайте им добра и здоровья и все это вернется к вам стократно.
Victor-885
Действительно вопрос не простой. Единственное с чем не совсем согласна ... вот есть люди которые в больном состоянии непременно пруться в гости, и обязательно к родне, ну понятно у кого же еще помощи искать, но в помощи можно и отказать. Я считаю помощь нужно оказывать осознано, в том размере в котором считаешь нужным.
Victor-885
Спасибо за развёрнутый ответ!
Лилия83
добрые люди сказали что на мне "сглаз или порча"
ну и что теперь делать?
не было печали....
и кто эта гадина вообще
zizi
Забудьте, ничего на вас нет. И меньше слушайте этих "добрых людей", вам еще и не такое могут брякнуть.
zizi
прав Виктор. забудьте.
примите душ, что бы вода макушку полила. можно сказать - откуда пришло, туда и ушло.
молочко для тела с приятным запахом. чай с медом. в койку. и больше никогда не вспоминайте. чтобы дорожка негатива не поддерживалась с Вашей стороны
:улыб:
Ligt
да я какбэ каждый день душ с ванной и молочком.
а не только в случае порчи :biggrin:
Victor-885
Добрый день! вопрос к вам, как относитесь к методу расстановок(по Хеллингеру) и может ли это на самом деле помочь разрешить какие то внутренние проблемы! Если вопрос не по адресу прошу извинить, первый раз здесь на этом форуме..