remixx
Был момент, когда начал подозревать, что «крыша едет» по причине, что некоторые моменты, вновь открытые совершенно выбивались из моей картины мира - звоню человеку, мол так и так, палата есть свободная? Он послушал меня, послушал, и говорит: «иди отсюда и не отвлекай меня от нормальных больных, ни один шизофреник не считает себя шизофреником, если ты считаешь, что «крыша съехала», значит - здоров…»
РАДАр
так я же в школу хожу [url=http://deir.org/prepod.php]
понятно. Передайте вашим преподам, что неработающий сайт http://deir.org/books.php не способствует 401-му способу отбора денег у населения )))
funtikof
а я пиратские копии их книжек скачала, Набираете в гугле Верещагин Д.В. и получаете результат
РАДАр
ннп
Вопрос эзотерикам:) Как по-вашему взаимодействует порядок и хаос в жизни человека?
Должны они уравновешивать друг друга по принципу: если в одном месте прибавилось порядка, то значит где-то добавится хаоса и наоборот, или нет? Ну, например, порядок в доме идеальный способствует ли увеличению порядка в делах и мыслях тоже?
Ољга
ннп
Вопрос эзотерикам:) Как по-вашему взаимодействует порядок и хаос в жизни человека?
Должны они уравновешивать друг друга по принципу: если в одном месте прибавилось порядка, то значит где-то добавится хаоса и наоборот, или нет? Ну, например, порядок в доме идеальный способствует ли увеличению порядка в делах и мыслях тоже?
хороший вопрос ))) главное не понятно как проверить достоверность рекомендаций.

Однако, я хоть и не эзотерик, но могу утверждать точно - если в доме срачь, то и в делах и в мыслях само мало пыльно!
funtikof
(Коммент. Ни разу не претендуя на п.7 правил)
...могу утверждать точно - если в доме срачь, то и в ... мыслях само мало пыльно!
- У funtikofа дома - срач. :biggrin:
Beobachter
(Коммент. Ни разу не претендуя на п.7 правил)
...могу утверждать точно - если в доме срачь, то и в ... мыслях само мало пыльно!
- У funtikofа дома - срач. :biggrin:
намёк понял - пошел пылесосить... и ковры и мозги :безум:
Ољга
ннп
Вопрос эзотерикам:) Как по-вашему взаимодействует порядок и хаос в жизни человека?
Должны они уравновешивать друг друга по принципу: если в одном месте прибавилось порядка, то значит где-то добавится хаоса и наоборот, или нет? Ну, например, порядок в доме идеальный способствует ли увеличению порядка в делах и мыслях тоже?
Подобное притягивает подобное.
MaxiMochka
ннп
Вопрос эзотерикам:) Как по-вашему взаимодействует порядок и хаос в жизни человека?
Подобное притягивает подобное.
а вы в этом уверены? если уверены, можете пояснить почему?
funtikof
ннп
Вопрос эзотерикам:) Как по-вашему взаимодействует порядок и хаос в жизни человека?
Подобное притягивает подобное.
а вы в этом уверены? если уверены, можете пояснить почему?
Это является одним из законов природы. Что тут пояснять то ? Подобное притягивает подобное. Допустим порядок порождает хаос и наоборот. Значит порядок притягивает хаос и наоборот. А это значит что и хаос и порядок подобны. Вот и здесь, на эзотерическом есть люди подобные друг другу в своих суждениях, а есть люди с противоположными взглядами. Но суть то от этого не меняется. Ведь они все здесь. Потому как подобное притягивает подобное.:улыб:
MaxiMochka
ннп
Вопрос эзотерикам:) Как по-вашему взаимодействует порядок и хаос в жизни человека?
Подобное притягивает подобное.
а вы в этом уверены? если уверены, можете пояснить почему?
Это является одним из законов природы. Что тут пояснять то ?
пожалуйста, не сердитесь на меня, но я вас прошу раскрыть фразу "один из законов природы".
Просто представьте, что я, например, 5-ти летний ребёнок-почемучка. И вы мне типа как-то должны ответить на мой вопрос.
Мой вопрос: кто сказал, что это законы природы и кто такая природа? )))
Ољга
Хаос (греч.«раскрываться, разверзаться») — категория космогонии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку).
В обыденном смысле хаос понимают как беспорядок, неразбериху, смешение…./Википедия/

Существует эзотерическая концепция, в которой Хаос не противопоставляется порядку, а рассматривается как порядок другого уровня. Таким образом, «порядок» в нашем представлении - это часть, область Хаоса, в которой мы смогли уловить закономерность, систему. Например, таблица Менделеева, глаз радуется, какая красивая и стройная. Но когда таблица ещё не была открыта, как располагались химические элементы? Для учёных, видимо, в хаотичном порядке…
Беспорядок в доме, в делах и в мыслях, это не хаос, это отсутствие гигиены.
funtikof
п.9
Просто представьте, что я, например, 5-ти летний ребёнок-почемучка. И вы мне типа как-то должны ответить на мой вопрос.
Мой вопрос: кто сказал, что это законы природы и кто такая природа? )))
А какой ответ вас устроит ?:улыб:
MaxiMochka
Мой вопрос: кто сказал, что это законы природы и кто такая природа? )))
А какой ответ вас устроит ?:улыб:
если бы у меня был ответ, я бы не стал вас спрашивать об этом)) Я сам не знаю
funtikof
Мой вопрос: кто сказал, что это законы природы и кто такая природа? )))
Кто-то умный сказал. Возможно даже я.:улыб:
На самом деле конечно же где-то вычитал, задумался над смыслом, не нашёл его, забыл об этом и через некоторое время информация снова всплыла и была понята по-своему, исходя из собственных наблюдений и опыта. Была произнесена коронная фраза "а ведь и действительно..." и с тех самых пор информация интерпретируется мной как один из Законов Природы и взята "на вооружение". Под Природой я понимаю совокупность всего, что поддаются человеческому восприятию в том или ином виде. Мир. Сущее.

Естественно это всё субъективно и моя истина может отличаться от вашей.:улыб:Но истина не статична, а динамична, поэтому сегодня я трактую так, а завтра - по-другому. Неизменным остаётся лишь сам опыт, а не его интерпретация...
MaxiMochka
Мой вопрос: кто сказал, что это законы природы и кто такая природа? )))
Кто-то умный сказал. Возможно даже я.:улыб:
На самом деле конечно же где-то вычитал, задумался над смыслом, не нашёл его, забыл об этом и через некоторое время информация снова всплыла и была понята по-своему, исходя из собственных наблюдений и опыта. Была произнесена коронная фраза "а ведь и действительно..." и с тех самых пор информация интерпретируется мной как один из Законов Природы и взята "на вооружение". Под Природой я понимаю совокупность всего, что поддаются человеческому восприятию в том или ином виде. Мир. Сущее.

Естественно это всё субъективно и моя истина может отличаться от вашей.:улыб:Но истина не статична, а динамична, поэтому сегодня я трактую так, а завтра - по-другому. Неизменным остаётся лишь сам опыт, а не его интерпретация...
ни чего себе - вы загнули...
допустим у меня есть возможность поместить вас на полянку, где на вас слегка дует дымок от мангала, на котором я буду для нас жарить шашлычёк, но, моё предложение тяпнуть по 50 вы не услышите из-за трелей соловьев.

А могу и в ванну с кислотой поместить.

Вы и шашлык с соловьями и ванну с кислотой однозначно можете воспринять.
Но, назовёте ли ванну с кислотой природой?
funtikof
ни чего себе - вы загнули...
допустим у меня есть возможность поместить вас на полянку, где на вас слегка дует дымок от мангала, на котором я буду для нас жарить шашлычёк, но, моё предложение тяпнуть по 50 вы не услышите из-за трелей соловьев.

А могу и в ванну с кислотой поместить.

Вы и шашлык с соловьями и ванну с кислотой однозначно можете воспринять.
Но, назовёте ли ванну с кислотой природой?
Почему нет ? Мы же можем её воспринимать. Ванна сделана из материала, частицы которого подобны друг другу. Кислота в ванне состоит из подобных же молекул. После дождя вода собирается в лужи. Деревья образуют леса. Муравьи живут в муравейниках. Люди живут в социуме. Подобное притягивает подобное.

З.Ы. Природа - это не только поляна, шашлык и соловьи.
З.Ы.Ы. Хочешь быть подобным кислоте - растворись в ней.:улыб:
MaxiMochka
З.Ы. Природа - это не только поляна, шашлык и соловьи. З.Ы.Ы. Хочешь быть подобным кислоте - растворись в ней.
я не понял перехода от
"Природа это не только шашлык"
к "Хочешь быть подобным кислоте".
Я не хочу быть подобным кислоте.
Речь шла о природе, вы сказали, что всё воспринимаемое это природа,
я вам привёл пример, что не всё, воспринимаемое
можно назвать природой.
funtikof
я не понял перехода от
"Природа это не только шашлык"
к "Хочешь быть подобным кислоте".
Это отдельные высказывания никак не связанные между собой, но в то же время относящиеся к тексту выше.
З.Ы. = P.S. = Постскриптум.
А "Хочешь быть подобным кислоте - растворись в ней" - это скорее призыв понять природу вещей, а не предложение самоубийства.:улыб:
Я не хочу быть подобным кислоте.
Это вы так думаете. Кто-то может думать иначе.:улыб:
Речь шла о природе, вы сказали, что всё воспринимаемое это природа,
я вам привёл пример, что не всё, воспринимаемое
можно назвать природой.
Всё.:улыб:
Далее, так как есть предельная некая точка
Тела того, что уже недоступно для нашего чувства,
То, несомненно, она совсем не делима на части,
Будучи меньше всего по природе своей; и отдельно,
Самостоятельно, быть не могла никогда и не сможет,
Ибо другого она единая первая доля,
Вслед за которой еще подобные ей, по порядку
Сомкнутым строем сплетясь, образуют телесную сущность;
Так как самим по себе им быть невозможно, то, значит,
Держатся вместе они, и ничто их не может расторгнуть.
Первоначала вещей, таким образом, просты и плотны,
Стиснуты будучи крепко, сцепленьем частей наименьших,
Но не являясь притом скопленьем отдельных частичек,
А отличаясь скорей вековечной своей простотою.
И ничего ни отторгнуть у них, ни уменьшить природа
Не допускает уже, семена для вещей сберегая.
Если не будет, затем ничего наименьшего, будет
Из бесконечных частей состоять и мельчайшее тело:
У половины всегда найдется своя половина,
И для деленья нигде не окажется вовсе предела.
Чем отличишь ты тогда наименьшую вещь от вселенной?
Ровно, поверь мне, ничем.
Потому что, хотя никакого
Нет у вселенной конца, но ведь даже мельчайшие вещи
Из бесконечных частей состоять одинаково будут.
Здравый, однако же, смысл отрицает, что этому верить
Может наш ум, и тебе остается признать неизбежно
Существованье того, что совсем неделимо, являясь
По существу наименьшим.
А если оно существует,
Должно признать, что тела изначальные плотны и вечны.
Если бы все, наконец, природа, творящая вещи,
На наименьшие части дробиться опять заставляла,
Снова она никогда ничего возрождать не могла бы.


Из поэмы Лукреция Кара «О природе вещей»
MaxiMochka
Всё. :)
ясно. Я не верно использую слово "Природа". Я его использую только в значении "естественная среда обитания". Теперь буду правильно использовать ))
MaxiMochka
[Из поэмы Лукреция Кара «О природе вещей»
я с вами согласился по быстрому т.к. был не прав, но вовсе не прочёл внимательно текст, который вы привели ниже.
Я из древних читал лишь книгу "Луций Анней Сенека: письма Луцилию" и Монтеня.
Но, приведённый вами отрывок очень заинтересовал меня. Спасибо!

Кстати, а вы бы это не распечатали и не послали в местную ячейку КПРФ? Было бы интересно получить их ответ Лукрецию )))))
MaxiMochka
п.9
Это является одним из законов природы. Что тут пояснять то ? Подобное притягивает подобное. Допустим порядок порождает хаос и наоборот. Значит порядок притягивает хаос и наоборот. А это значит что и хаос и порядок подобны. Вот и здесь, на эзотерическом есть люди подобные друг другу в своих суждениях, а есть люди с противоположными взглядами. Но суть то от этого не меняется. Ведь они все здесь. Потому как подобное притягивает подобное.:улыб:
Закон процетировали верно , а вот дальше.......
Закон притяжения - Подобное притягивает подобное.
Если в голове и в душе хаос, тоже самое ты притянешь из мира. Если ты решил навести в себе или в соей жизни-окружении порядок, то такой же порядок к тебе вернется.

А вот когда у человека начинается "если в одном месте прибыло в другом обязательно убыло" -значит, что у этого человека проблемы, нет гармонии с миром, пора что-то менять....
araxam
Я не претендую на абсолютную истину. А вы ?
reddd
Последнее время переодически приходит информация, что ученые не могут запустить или разогнать андронный коллайдер. Считаю, что столько знаков для того что бы его не запускать не может остаться незамеченым. Или это мое только наблюдение?