Pilat Pontiye
Вот и славно!
Давайте поразбираемся.
Но у меня так же есть предложение.
lunat07
Разбираться не с гипотетическими примерами, а с ситуациями из вашей собственной жизни. Так вам будет понятнее. А, следовательно, в рамках форума или любой другой формы переписки это не будет корректным, и может растянуться на годы.

Liria
И для вас есть ответы «…о механизме», и почему не проявляются визуализированные ситуации, и, что «действие», оно, безусловно, важно, но это заключительный этап в процессе вашего мыслетворчества, т.е. все действия вы подготавливаете и создаёте своим желанием, намерением, мыслями.
И если предположить, что Вселенная всего лишь мыслеформа в сознании Бога, а мы - по Его образу и подобию, то, что нам мешает творить жизнь свою в радости? Только другие наши мысли: что мы недостойны этого или неспособны к этому; но, на самом деле нам, просто, об этом не сказали и не научили таким образом выстраивать свою жизнь и свои отношения с другими людьми.

И если вам, девочки, по-прежнему это интересно и, вы ищите ответы, хотя бы на те вопросы, которые вы здесь описали, то предлагаю зайти ко мне в центр в гости, вечером в среду на семинар (клуб, презентацию), и вы не будете одиноки в получении ответов. Так будет проще и понятней вам.
:agree: :flowers:
Pilat Pontiye
что за центр? есть сайт? поконкретнее ,пожалуйста, поконкретнее:)
:nom:
:flowers:
Pilat Pontiye
...Так будет проще и понятней вам...
Ах…, как элегантно вы нас блондинками обозначили :live:…. Что ж не мы первые, не мы последние… :ха-ха!:
И где ответы «о механизме» и почему не проявляются визуализированные ситуации? Что вам мешает ответить в теме? Что б вам было легче ответить, я вам предложу варианты ответов:
1 вариант: О механизме визуализации вы ничего не знаете, так же как и я.
2 вариант: Нет никакого механизма. Визуализация –это игры ума.
...И если предположить, что Вселенная всего лишь мыслеформа в сознании Бога, а мы - по Его образу и подобию, то, что нам мешает творить жизнь свою в радости?
«Это же элементарно, Ватсон»: Какой образ, такое и подобие. Каков сам, таков и его мир. Почему мы другими должны быть, кто нам должен об этом сказать?
Liria
Неть, барышня, на «слабо», прокатиться не получится. :бебебе:
Ответы на вопрос «где»:
Вариант 1. Там, куда я вас пригласил.
Вариант 2. Продолжение процитированной вами фразы: «….Только другие наши мысли: что мы недостойны этого или неспособны к этому; но…».

Вот тут правильно: «какой образ визуализируете (создаёте) такой результат (подобие) и получаете». Во, что верите, что себе позволите, – то и получите. Этот алгоритм работает независимо от вероисповедания.
Только помните простую вещь: что кроме вашего сознания, ваше подсознание, так же отправляет образы, ваши слова так же – создают и формируют образы. Когда у вас в этих образах последний раз, хотя бы 70, или 50, а может быть и 20 процентов, совпадало? :nea.gif:
Liria, вы ни кому не должны «быть», а рассказать об этом вам могли ваши родители, а им их родители, а тем – их родители, и т.д.
И нечего на богов пенять, коль…. цветом волос не вышли. :knix:
:agree: :flowers:
lunat07
Может быть, не зацикливаться на механизме?
Просто поверить, что работает, и оно будет работать.
Проверено на себе.
Виктору миллион респектов!
Суриката
Просто поверить, что работает, и оно будет работать.
Одна старушка, которой очень мешала гора, сказала: "Вот хорошо! Этого я не пробовала". Прямо перед ее домом высилась большая гора. Эта гора заслоняла ей солнце. Эта гора мешала свежему воздуху. В доме было очень душно. Вот старушка и сказала: "Так просто. Пойду-ка я, запасясь верой!" Тут же она пошла домой. Открыла окно и взглянула на гору в последний раз, потому что сейчас та исчезнет. Она наверняка ее больше не увидит. Она закрыла глаза и сказала: "Я верю. Теперь убирайся!" Она сказала трижды, потому что подумала, что с одного раза может не получиться. Потом открыла окно. Гора была на месте. Она засмеялась и сказала: "Так я и знала, что не поможет". (с)
Liria
Liria, ну и для чего вы привели эту сказку? Для красного словца? Вы не знаете ни механизмов работы этой системы, ни методов работы. Ну хотя бы в начале ознакомьтесь с ними, а потом уж и высказывайте свое мнение. Не верить ни во что - легче всего. Но я думаю, будет лучше, если вы, как и я в свое время, проверите все это сами и поделитесь с нами результатами.
А пока что вы делитесь лишь своим необоснованным скепсисом. Отрицая все подряд, вы можете пропустить и ценную информацию.
Liria
Этот алгоритм работает независимо от вероисповедания.
Только помните простую вещь: что кроме вашего сознания, ваше подсознание, так же отправляет образы, ваши слова так же – создают и формируют образы. Когда у вас в этих образах последний раз, хотя бы 70, или 50, а может быть и 20 процентов, совпадало?
Лирия, спросите у понтия откуда такая уверенность? Он действительно статистику собирал у практикующих намерение и представляющих различные вероисповедания? Если да, то может он цифры приведёт?
Он ещё о подсознании говорит - наверное знает что это такое )))

Кстати, спросите зачем он это всё делает?
Victor-885
Вы не знаете ни механизмов работы этой системы
Эх, Виктор,... если вы знаете, плиз опишите их. Я так понимаю речь о "намерении"?
И каков же механизм действия "намерения" управления вселенной?

Это я спрашиваю с учётом того, что:
- вы не знаете ни причин лично вашего и вообще человека появления на свете,
- вы не знаете как действует ни один закон во вселенной вообще *
- вы не знаете что такое магнитное, электрическое и любое другое поле

Т.е. вы не знаете почему ваше тело не распадается на частицы, вы не знаете каков "механизм действия души", но вы утверждаете, что знаете о механизме намерения?

Ну сами посудите как вам верить в этом вопросе, если вы в других не осведомлены?

---
ремарка *:
Виктор, никто не знает что такое сила притяжения и почему один объект притягивается к другому. Согласитесь, не зная почему электроны не улетают от ядра просто глупо говорить о чём то большем )))
Но Понтий говорит и Бог ему судья )))

А знаете Николу Тесла? Он когда прочитал статью Эйнштейна о скорости распространения света в вакууме и его же статью, что свет это "волна" а не частица, то ли письмо ему послал, то ли через газету написал - хз... Короче он ему написал, что-то типа:

Всем давно известно, что чем плотнее среда, тем быстрее в ней распространяется волна (ну типа чем атомы ближе, тем быстрее колебания между ними происходят).
Прошу Вас заметить, что скорость распространения света в вакууме на данный момент самая высокая, а в некоторых средах, например, металлах она нулевая.

Из этого (и ваших уравнений) следует, что вакуум это наиболее плотное вещество во вселенной, а плотные тела на самом деле являются непригодными для прохождения волн, т.е. разряженными.

Из этого следует принять, что всё, что является плотных на самом деле пустое, а пустота является самой плотной субстанцией.

Если такую точку зрения принять за исходную позицию, то не придётся объяснять причину притяжения одних тел к другим. Притяжения просто нет и быть его не может. Есть только одна неконтролируемая энергия и масса, которая расширяясь давит на всё.
А планеты это не концентрация материи, а участки вращающегося (не обязательно в одной плоскости )пространства, которые из-за центробежной силы (которую никто никогда не оспаривал!!) разгоняют плотное вещество.


Т.е. всё, что плотное на самом деле рыхлое и наоборот )))
funtikof
Нравится читать мне ваши посты, хотя и длинные. На два раза прочитал. Но скажу по сути. Да кто ж его знает, как работает это намерение. Я говорю лишь о результатах работы какой-либо техники. А это проверить не так уж и сложно, что, собственно, и предложил я. Не обязательно глубоко разбираться в механизмах работы сил гравитации, достаточно знать, что молоток всегда стремится упасть на ногу.
Так и здесь. Техника понятно описана, проверена автором и предложена для пользования на блюдечке с голубой каемочкой. Но ведь нам же лень просто взять и проверить это. Мы будем копаться в заумных теориях, сомневаться, отвергать, высмеивать, но ни за что не станем проверять. А я не из таких, я доверяю своей интуиции и стараюсь понравившуюся информацию проверить на практике. Ведь именно практика и является критерием истины. В любом деле важен результат, а вот в механизмах работы чего-либо можно разбираться уже позже. Я сомневаюсь, что каждая блондинка, сидящая за рулем, подозревает, что в ее машине имеется карбюратор или система электронного впрыска. Но своей машиной она управлять может и приезжает туда, куда ей надо. Так и нам важно приехать туда, куда мы стремимся, не тратя время на обсуждение формы колес и их количества.
Victor-885
Виктор, чем сказочка не понравилась? Простотой и очевидностью? Я не прошу, что бы вы показали, как вы применяя визуализацию уберёте гору, но хотя бы теоретически порассуждайте, как это должно произойти, потому что законы физического мира сильны. О моём опыте применения этого метода я писала выше, поделилась результатами и вовсе не скепсисом. Мне действительно неважно, какой в карбюраторе конденсат, лишь бы машина ехала, но пока машина едет только с горки, я и хотела бы разобраться: в ней вообще мотор имеется или нет.
Иными словами: какие нужны условия, оговорки, сроки для того что бы визуализированные физические объекты возникали в нашей жизни.
Свою позицию по данному вопросу я сформулировала: это не метод и не способ, это элемент, шаг, этап действа, причём элемент не ключевой, а предварительный. Пример: торт можно нарисовать (визуализировать), а потом выпекать, а можно выпекать сразу без всяких эскизов, но если торт только нарисовать, и не выпекать, то никакого торта мы не получим.
Если я что-то упускаю, добавьте, поправьте, поделитесь опытом, (похвастайтесь результатами).
Фунтикоф, рада вас видеть в теме. :agree:
Речь идёт не о намерении, куда там до намерения. В моём представлении намерение – это желание + возможности, не имея возможностей желания превращаются в мыльные пузыри, так и остаются картинками в воображении.
Liria
О своем опыте применения методики я писал раньше и не один раз. Повторяться уже просто лень. Скажу лишь, что эти знания полностью изменли мою жизнь. В лучшую сторону, чего и вам желаю.
Но давайте вернемся к сказочке. Применяя методику без скепсиса и без нетерпения, бабуля могла бы получить результат в виде:
1. Нашелся бы человек, который захотел купить ее домик у горы за большие деньги. На них бы она купила себе дом в другом месте.
2. В этой горе было бы найдено месторождение металлов и была бы развернута их добыча, а бабуле горная компания предложила бы другое жилье в курортной зоне.
3. На месте домика начали бы прокладывать железную дорогу или автомагистраль. У бабули бы выкупили ее домик с участком.

Разве это не реально возможный результат, что гора исчезла возле ее дома? В жизни все происходит точно так же. Просто не надо мешать своими мыслями исполнению вашего желания.
reddd
Как цыганки определяют платежеспособность? Такую особенность заметила: когда денег в кармане кот наплакал - не замечают даже, а когда более менее крупная сумма при себе, сразу "Девушка, как доехать до главпочтамта?"?
Princess86
Как цыганки определяют платежеспособность? Такую особенность заметила: когда денег в кармане кот наплакал - не замечают даже, а когда более менее крупная сумма при себе, сразу "Девушка, как доехать до главпочтамта?"?
Не-а.
У меня случалось, что денег при себе ноль целых и столько же десятых. Но останавливлали и начиналось: "Как добраться до детской поликлиники?" (ну или еще куда, детьми в основном козыряли). Видя, что я в шубе и/или в лисьей либо норковой шапке. Честно отвечала на вопрос ("как добраться") и шла себе дальше. А они, знай себе, приставали. Смешно даже было: у меня ж денег-то ни шиша, неужто сами не видят, что студентка зеленая?
Годами десятью позже племяшку мою, на том же поймать сколько раз пытались. Уже дамы вполне славянской внешности, но участок был тем же (от нынешней ост. "Клиника Мешалкина" и почти до дома, жили мы рядом). У нее денег с собой практически ни гроша -- но девушка прилично одета (а уж поиграть на лямурах-тужурах, когда тебе в районе 20-ти, милое дело, практически безошибочный ход).
Мне было забавно (на каком же этапе я их обломлю, примерно так). Племяшку задело за живое -- но, будучи человеком более чем рациональным, она даму вежливо послала, хотя тут же прибежала ко мне: "А что это такое было?" Пришлось кое-что пояснить. И несколько книг по НЛП и цыганскому гипнозу почитать ей дать.
Princess86
Как цыганки определяют платежеспособность? Такую особенность заметила: когда денег в кармане кот наплакал - не замечают даже, а когда более менее крупная сумма при себе, сразу "Девушка, как доехать до главпочтамта?"?
по лицу видно )))
funtikof
по лицу видно
Ко мне как-то цыганка подходила (лет 15 назад) не помню уже под каким предлогом завязался разговор, но я ей объяснил, что у меня денег нет. У меня действительно оставалось всего рублей 10 с мелочью. Она начала говорить что, мол знаю, что у тебя есть деньги, но они казенные и т.д. и т.п. Решил что это ее метод подмазываться, типа высказать понимание, почему не могу так легко расстаться с деньгами и продолжить вымогательство. Короче, когда отошел от нее на некоторое расстояние, вспомнил, что у меня действительно лежит в сумке подотчетная сумма, о которой я даже момент разговора не вспомнил. И как она по лицу и походке определила наличие у меня денег, да еще о которых я и сам забыл?
reddd
к чему снится угон моей машины?
снилось 3-4 раза за то время как я ее купила
гугл не помог
Soleil
предположу, что в данном случае ни к чему
просто вас во сне беспокоит то, что волнует в жизни (подсознательно или осознанно) в данном случае ваша машина
Гадский Поттер
Столкнулась с ситуацией. Что один целитель не работает на рождественские праздники вообще, а другой говорит, что на оборот очень большая польза в это время и положительной энергии много. Как на самом деле, интересно?
reddd
Частенько возникает чувство БОЛЬШОЕ-маленькое, т.е. воспринимаю себя, либо часть тела, а скорее всего все по отдельности, но вместе, т.е я человек, но сфера, но часть тела либо все целое ощущается микроскопическим и в то же время громадным. Не знаю с чем сравнить. как горящая свеча, где я пламя, и аура свечи одновременно, но чувствую оба состояния по отдельности. Это у всех бывает или пора обращаться? :улыб:
Supbolek
Меньше думайте об этом, меньше концентрируйте внимание на этом, меньше говорите об этом. И все у вас будет нормально. Мало ли кто и как себя ощущает. Все мы индивидуальны.
Princess86
Как цыганки определяют платежеспособность? Такую особенность заметила: когда денег в кармане кот наплакал - не замечают даже, а когда более менее крупная сумма при себе, сразу "Девушка, как доехать до главпочтамта?"?
Ко мне периодически цыганки липнут,причем наличных денег по-многу с собой не ношу почти никогда,одета как все.А они подходят и спрашивают: "как проехать или сколько времени?",отвечаешь на вопрос,идешь дальше,а в след она что нибудь говорит - очень не приятно!А было и такое, что в один день цыганка дважды в одном и том же месте в разное время спрашивала и говорила мне одно и то же! :beee: