Виктор Кулиев
Вопрос ко всем философского плана. На дворе 2008 год, в космос давно уже летают ракеты, Земля опутана сетью Интернет... А мы все про мышиные хвостики
Проблема в том, что мышиный хвостик устроен сложнее ракеты и даже Интернета. Значит и число взаимодействий с миром у него может быть бОльшим.
Pilat Pontiye
Подскажите как помочь человеку. Такое чувство, что на него одели удавку или поводок. Чуть ослабляют, давая подышать, а потом затягивают. Я так понимаю, что приворот сделали. Но в силу природной веры в чистоту людей, не могу до конца поверить в это, что любимому???? человеку можно делать плохо?! Зачем, если любовь прошла, а не проще ли отпустить с миром?
nissan
порекомендуйте что со страхами бытовыми делать? раньше не мешали, сейчас мешают.
nissan
Подскажите как помочь человеку.
....Зачем, если любовь прошла, а не проще ли отпустить с миром?
Пишите в личку.
:agree:
reddd
порекомендуйте что со страхами бытовыми делать? раньше не мешали, сейчас мешают.
Энергии у людей меняются, всё хорошее и плохое потихоньку вылазит наружу.
А страхи надо удалять.
Об этом, кстати, в Советах Ангелов и идёт речь.
Страх в первом приближении - эмоция.
И работать с ним надо как с эмоцией.
Если есть ваш идентифицированный страх, то можно показать, как это делать на его примере.
:agree:
Upjohn
А расскажите пожайлуста мне несведующему, почему в наш развитый 21 век до сих пор так и не научились лечить человеческое тело, которое по некоторым сведениям не менялось в течении последних шести миллионов лет? Уж за это время можно было бы продвинуться чуть дальше хирургии.
Здравствуйте всем!
Отчего же! ... Лечить то как раз умеют! ... Исцелять - нет! Врачей у нас хоть отбавляй, а Целителей (!) ... по крайней мере, мне не встречались.
Лично я считаю, что социуму не нужны здоровые люди. Здоровый телом и духом человек не зависим от него. А в массовом варианте это уже опасно. Поэтому толпу всегда будут только ЛЕЧИТЬ!
Виктор Кулиев
Никто даже из очень продвинутых людей не смог обрести себе вечную жизнь.
Даже великий Кастанеда умер как простой обычный человек. А уж он-то мог и торжественно уйти, как Дон Хуан.
Не уверен в истинности Ваших утверждений. Если что-то не афишируется, то совсем не факт, что этого нет. Человек, вырвавшийся из оков и понявший как можно жить здоровым и гораздо дольше, чем принято, полагаю, просто будет вести себя очень тихо или же вовсе покинет социум ... дабы не стать растерзанным на кусочки как теми, кто захочет понять как он это сделал, так и теми, кто будет им мешать это понять.
...

Вопрос: так зачем мы все здесь находимся? Зачем пытаемся уйти от той простой и понятной жизни, в которой живет большая часть людей? Чего мы ищем и ждем от нашего занятия эзотерикой?
Стремление стать свободными. ИМХО
Pilat Pontiye
порекомендуйте что со страхами бытовыми делать? раньше не мешали, сейчас мешают.
Энергии у людей меняются, всё хорошее и плохое потихоньку вылазит наружу.
А страхи надо удалять.
Об этом, кстати, в Советах Ангелов и идёт речь.
Страх в первом приближении - эмоция.
И работать с ним надо как с эмоцией.
Если есть ваш идентифицированный страх, то можно показать, как это делать на его примере.
:agree:
хотела написать подробнее ноооо слишком много чужих
поэтому краткто. Страх бытовой - забыла выключить утюг, плиту, еще что-то. Как решала раньше - проговарива в слух, или любой другой способ фиксации в памяти. Чем сейчас мешает - Кагда шла на медитацию, опаздывала. все как-то комом вышло. Вместо работы - внутри все закоченела, ужасающий холод. Поделилась с преподом в самом конце занятия. Препод спросил в чем вопрос. Я ответила - что с этим делать. Препод сказал разбираться с собственными страхами.
Ваше предложении помочь прочитала сегодня утром - пока шла на работу думала. Вспомнились некоторые события прошлого. Но они не объясняют всех страхов. Вообще страхи так или иначе связаны с квартирой. Когда я жила в других квартирах они тоже присутствовали.
Т.А.
...Не уверен в истинности Ваших утверждений. Если что-то не афишируется, то совсем не факт, что этого нет...
Ну, вот, договорились. А у вас есть иная информация? Я вот как-то не знаком с людьми, которые бы жили, хотя бы 150 лет. И даже не слышал о таких. Более того, человек в преклонном возрасте не может в этом положении оставаться 100 и более лет. Следовательно, он должен быть вечно молодым, иначе весь эксперимент по продлению жизни теряет всякий смысл. Жить 100 лет стариком никому не хочется.
Вопрос другой: лично вы знаете таких людей? Или еще точнее: вы знаете методы продления жизни на большие периоды? Скорее всего, нет. Тогда о чем же мы тут говорим? Что я не так сказал? А то, что говорят слухи, то слухами и является. Не более. Могу лишь высказать свое предположение, что иногда имеет место быть общение с существами из другого мира, которые имеют облик человека. Но при этом не следует забывать, что в том, другом мире, эти существа в норме живут не столько лет, сколько нам отведено. Поэтому мы и можем наблюдать их без изменения в течение многих лет. Но это уже не люди, а существа другого мира. А нашей биологической белковой жизни пока отведен не слишком большой срок. Может когда-то это и изменится.
Victor-885
мне рассказывали что в библии написано о том, что люди жили по 900 лет, правда не совсем понятно как они годы отсчитывали, вроде урожаями что ли. не читали случайно?
Т.А.
Лично я считаю, что социуму не нужны здоровые люди. Здоровый телом и духом человек не зависим от него. А в массовом варианте это уже опасно. Поэтому толпу всегда будут только ЛЕЧИТЬ!
_________________________________
Хм... а вот соглашусь, пожалуй. Кроме того, на здоровых не сделать медицинского бизнеса, их не подсадить на пожизненный (или хотя бы длительный) прием дорогостоящих препаратов, не сформировать просто этой потребности.
Не знаю, насколько обоснованы околомедицинские слухи о якобы наличии достаточно дешевых, а главное - эффективных методов излечения от онкологических и эндокринных заболеваний, которые намеренно закрыты... но чисто логически допустить это вполне возможно, особенно учитывая широко шагающую современную науку.
reddd
Я вообще-то думал, что вы в личку напишите.
Общий ответ совпадение около 70 % в личке. :agree:
reddd
...в библии написано о том, что люди жили по 900 лет, правда не совсем понятно как они годы отсчитывали, вроде урожаями что ли...
С этим давно уже разобрались. У них килобули другие были. На наш пересчет они жили не больше нас. Более того, с отсутствием элементарных медицинских знаний и повсеместной заразы они и этого не могли прожить. Ну как наши чукчи, которые в 40 лет уже глубокие старики.
Pilat Pontiye
Еще раз, спасибо что ответили!
Причина по которой написала тут простая - такие страхи явление достаточно распространенное, несколько раз встречала что-то подобное на местном псих форуме, но ничего толком для себя из этих обсуждений, я не вынесла. К сожалению возможности ходить по психологам, читать гору литературы есть не у всех:хммм:так и живут люди ничего не решая
Victor-885
А у вас есть иная информация? Я вот как-то не знаком с людьми, которые бы жили, хотя бы 150 лет. И даже не слышал о таких. Более того, человек в преклонном возрасте не может в этом положении оставаться 100 и более лет. Следовательно, он должен быть вечно молодым, иначе весь эксперимент по продлению жизни теряет всякий смысл. Жить 100 лет стариком никому не хочется. Вопрос другой: лично вы знаете таких людей? Или еще точнее: вы знаете методы продления жизни на большие периоды? Скорее всего, нет. Тогда о чем же мы тут говорим? Что я не так сказал?
Нет у меня точной информации. И я не знаю никого из долгожителей. Но лично я просто не исключаю самой возможности жить по-другому и гораздо дольше чем принято. В этом как раз нет ничего сверхестественного. Ваша убеждённость в обратном, как и большинства - это влияние социума, системы, в которой мы живём. Когда то ведь людей сжигали за идею о Земле-шаре.
Ундина
Не знаю, насколько обоснованы околомедицинские слухи о якобы наличии достаточно дешевых, а главное - эффективных методов излечения от онкологических и эндокринных заболеваний, которые намеренно закрыты... но чисто логически допустить это вполне возможно, особенно учитывая широко шагающую современную науку.
Человеческий организм уникален. Человек как никто из другуих живых на Земле способен на протяжении одной жизни приспособиться к жизни практически в любых условиях. Именно поэтому мы живём вопреки здавому смыслу: травим себя всем чем можно, но всё равно живём! Организм подстраивается под условия жизни. Даже в агрессивной для не среде. Болезни - всего лишь внешнее проявление (реакция) нашего организма на эту борьбу. Изменив микроклимат вокруг своего организма - вы исключите болезни как процесс. Это я уже могу подтвердить на собственном опыте. И никакие эдакие хитрые методы не нужны. Онкология например на любой стадии лечится простой сменой режима питания. И фактов подтверждающих это приводится очень много в литературе по сыроедению, к примеру. Человек в состоянии исцелиться самостоятельно. Мы просто не знаем этого. Но это уже отдельная тема ...
Т.А.
...Онкология например на любой стадии лечится простой сменой режима питания. И фактов подтверждающих это приводится очень много в литературе по сыроедению, к примеру...
Ну если вы являетесь носителем таких уникальных знаний, то может поделитесь с нами своими секретами? Глядишь, может кому и сможем оказать помощь в трудную минуту. Я так понимаю, что на этом форуме вы не зря появились. Можно ссылочку дать на конкретного автора и его книгу. Нам все интересно. Вон, Урман, завалил нас своей инфой, не знаем как расхлебаться.
Виктор Кулиев
Ну если вы являетесь носителем таких уникальных знаний, то может поделитесь с нами своими секретами? Глядишь, может кому и сможем оказать помощь в трудную минуту. Я так понимаю, что на этом форуме вы не зря появились. Можно ссылочку дать на конкретного автора и его книгу. Нам все интересно. Вон, Урман, завалил нас своей инфой, не знаем как расхлебаться.
Кто ищет, тот найдёт. У меня нет каких то особых уникальных знаний. И не претендую. Книжку про сыроедение прилагаю. В отличие от её автора, к счастью, я не могу похвастаться чудесными исцелениями. Лично для себя я выработал и применяю симбиоз методов: закаливание (детка П. Иванова) + физкультура (йога, единоборства) + система дыхания по Бутейко (ВЛГД) + сыроедение. По всем этим системам литературы полно! И скачать её можно, к примеру, с того же портала: koob.ru От себя могу лишь добавить, что всё выше перечисленное я уже пропустил через себя и знаю лично о полезности воздействия каждой из этих методик.
Т.А.
О, глядишь лет через десять новая методика появится... от вас... метод целительства Т.А. :спок: А почему нет? Дерзайте.
reddd
Как связаться с Экстремистом? Мне нужна помощь, но мне нужен лучший. Деньги у меня, если что, за ценой не постою!!!
Shasha
за ценой не постою!!!
Никогда, слышите НИКОГДА не произносите таких слов даже мысленно! Не говоря уже о том шобы писать это.
Цена может оказаться несколько больше, чем вы в состоянии унести.
Shasha
Экстремист до Нового года никого не берет.
reddd
рассказывали что в библии написано о том, что люди жили по 900 лет

Есть вполне правдоподобная версия, что когда переводили библию, вместо "месяцев" случайно либо намеренно перевели "лет".
900 месяцев ( 75 лет), ИМХО, как-то ближе к истине)))
yxx
ннп
Не знаю в тему нет. Скажите пожалуйста Свидетели Иегова - религия или секта?