Христианство и депрессия
35698
159
Iris
А тож... Ваша Душа явнотъ в Пекло не стремит ся. :спок: Да и ничья не стремит ся. Но вот ум детский одурачить можно, шо оне и делаютъ.
walker3
А пятидесятники и мормоны - это одно и то же? :а\?:
Совершенно разные вещи.
Мормоны имеют весьма отдалённое отношение к христианству. У них есть свой "святой" - их основатель Джозеф Смит. Как и большинство других, эта зараза родом из США. Помимо свщенного писания они признают и "труды" Дж. Смита, который ещё и Библию брался редактировать. Всего в мире насчитывается более 13 млн. мормонов. Причём, более половины проживают за пределами США. Их проповедники уже и у нас шастают. Дожили - ко мне в дом ломились - плохо говорящий по-русски, но с наглой рожей американец и какой-то азиат. Еле сдержался, чтобы с лестницы не спустить.
А пятидесятники - это одно из направлений протестантского толка. А, стало быть, большое значение придают священному писанию, а не трудам разного рода "святых", будь они хоть трижды Джозефами или даже Смитами.
Далеко не едины (внутри есть масса разновидностей).
Называются так, потому что крестятся духом святым, что согласно писанию, произошло на 50-й день после воскресения Христа с апостолами (на них снизошёл дух святой и они заговорили на иноязыках). Кстати, на своих молениях часто доводят себя до экстаза и до "говорения на иноязыках". Ловят духа, так сказать.
В связи с отсутствием принципиальных различий в вероисповедании часто примыкали к баптистам (наряду с евангельскими христианами). А в середине 40-х годов прошлого века большая их часть вообще вошла в ВСЕХБ.
vert
Лучше бы пива попили, чем всяких задвинутых изучать. А то глядишь и вас депрессия настигнет:хехе:
Juliy Caesar
Одна из лучших разводок Дьявола - сказать "Давайте объявим войну Дьяволу".
Kindred
Я знаю! Самое луччее Дьявола просто игнорировать. Но это надотъ достичь состояния Будды практически, или Ботхисатвы...
Трем не менее Иисус призывал, могу поискать цитаты...
ВАХ
Лучше бы пива попили, чем всяких задвинутых изучать. А то глядишь и вас депрессия настигнет:хехе:
Не поверите! Давно и успешно совмещаю оба этих достойных занятия. И только всё больше умиротворяюсь.:улыб:
vert
"Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на тех и других и потягивают пиво...":улыб:
анатолич999
НПП
Да, кстати, Великий Экзорцист Анатолич999(666?) Когда приступите к практике, начните с меня. Имя мне - Легион, так что работы - непочатый край. Заодно испытаете свою мощь.
Прошу прощения за жесточайшую провокацию.
Kindred
Братья м сёстры, позвольте мне вас так величать!
Как бы вы не старались обосновать окружающим то, что у вас на душе хорошо, если быть честными друг с другом до конца, до самого, то у нас с вами на душе постоянно творится всякая хрень! И если вы утверждаете обратное, то значит я провёл все свои 39 лет гдето на другой планете.
Ну давайте же хоть раз отставим в сторону сарказм и по чесноку признаемся друг другу, что на душето дерьмовато!
Я не сектант и не ловец душ, если бы вы побыли бы хоть в одной секте, то увидели бы, что сектант всегда будет тебе говорить - что он лучше чем ты, что он почти совершенный и что он с богом. Я утверждаю обратное.
Иисус постоянно изгонял бесов , в Библии это описано 1000 раз. И он дал своим последователям пять знамений , одно из которых - изгнание бесов.
Моя цель - найти людей, которым ихние же грехи и опаршивели, и молиться вместе с ними, так как там, где двое - там Иисус.
анатолич999
там, где двое - там Иисус
_______________________________
Бог в душе. Для того, чтобы это знать, понимать и чувствовать, не нужны не то что напарники или более крупные компании, но и даже церковь (как институт или здание для отправления религиозного культа).
Ундина
там, где двое - там Иисус
_______________________________
Бог в душе. Для того, чтобы это знать, понимать и чувствовать, не нужны не то что напарники или более крупные компании, но и даже церковь (как институт или здание для отправления религиозного культа).
Ну что тут скажешь - умничка :flowers:
Ундина
Бог в душе. Для того, чтобы это знать, понимать и чувствовать, не нужны не то что напарники или более крупные компании, но и даже церковь (как институт или здание для отправления религиозного культа).
Согласен с вами, но вдвоём, а тем более втроём сподручнее.
анатолич999
То, что Вы не православный - уже очевидно. К какой из конфессий себя относите, уважаемый?
анатолич999
Ага, дьявола в ад загонять - богу угождать.(с)
К Ундине - это вы точно по адресу. Она дьявола вам бысто отшелушит. Про депрессию не скажу.
Be
:eek: :шок: :безум:
Это вы меня так витиевато оскорбить хотели?
анатолич999
Согласен с вами, но вдвоём, а тем более втроём сподручнее.
От того, что вас будет трое бездельников и лентяев вам лучше не станет - уж поверьте...
На бога надейся, да сам не плошай - вот так наши предки говаривали.
Ругивлад
Когда я говорю с людьми о таких вещах, то у меня создаётся впечатление, что люди относятся к грехам как маленькие дети. Они считают, что если они не признают грех грехом, то пего как бы и не будет.
Но потом наступает следующий этап, когда человека прижимает серьёзный грех - блуд, водка, наркота, депрессуха. Но и тут человек поступает как ребёнок - не признаю греха значит его и нет. Только потом, перед тем как помереть, вдруг приходит осознание.
Ну давайте же признаемся - дурим мы себя, дурим
анатолич999
Начал я изгонять из себя бесов - и они полезли! Существенно полегчало.
Сейчас ищу таких же бедолаг, как и я, чтобы самоизгонять бесов из себя вдвоём или втроём
...расскажите пожалуйста по-подробнее о своей методике.. и для чего вам нужны сотоварищи в этом деле...?
анатолич999
человек поступает как ребёнок - не признаю греха значит его и нет. Только потом, перед тем как помереть, вдруг приходит осознание.
_________________________________
Вы говорите прописные вещи. Совершенно очевидно, что среди нас нет безгрешных людей (за исключением святых, и то это отдельный разговор). Кто-то в большей степени, кто-то - в меньшей... мера будет отмеряна каждому так или иначе.
Но вы-то что предлагаете? Всю оставшуюся жизнь употребить на коллективное "изгнание бесов"?
анатолич999
И мне интересно.Что именно Вы имеете ввиду под изгнанием...?
walker3
Многожёнство и там и там не возбраняется?
Да, кстати. Многожёнство у мормонов формально отменено в 1890 г. Но на практике, вроде бы, существует до сих пор.
Если Вы по этому признаку выбираете себе веру, то идите в мормоны (если от ислама ломает). У пятидесятников нет многожёнства.:улыб:
Но так от депрессии не убежишь. Много жён имеют больше шансов загнать в депрессию, нежели одна.:улыб:
анатолич999
А вы не грешите - все просто :миг:Поступайте по совести - и всего делов.
RUSY
И мне интересно.Что именно Вы имеете ввиду под изгнанием...?
Предлагаю провести эксперимент - изгнание бесов на форуме (аналогов в мире не имеется)
1. Каждый из нас признает, что грех - водка, депрессия, блуд, и.т.д - это плохо
2. Каждый из нас признает, что он слабый человек и что он не может противостоять греху.
3. Каждый из нас признает, что на него огромное влияние при совершении греха оказывают бесы и что он бессилен перед ними
4. Каждый из нас признает, что благодаря жертве Иисуса Христа Господь может освободить нас из-под влияния бесов.
5. Каждый из нас прикажет именем Иисуса Христа уйти бесам из него.
И посмотрим, что получится
анатолич999
Возникает простите уж, но дурацкое ощущение. Как будто человек, искренне уверенный, что всем вокруг плохо пришел, чтобы людям помочь и сделать, чтобы им было хорошо. А люди говорят ему, спасибо, мы и так всем довольны, а чем недовольны, сами изменим. Но человек все равно не отступается, повторяя, да нет же, вы просто не понимаете... я вам объясню и все хорошо будет...
Вообще-то тот же Иисус никого так к себе не призывал, люди за ним по своей воле шли. И уж если вы его имя поминаете, хотя бы с себя начните, а не со спасения народных масс.
(ох...наговорю сейчас, кажется....)
Iris
Возникает простите уж, но дурацкое ощущение. Как будто человек, искренне уверенный, что всем вокруг плохо пришел, чтобы людям помочь и сделать, чтобы им было хорошо. А люди говорят ему, спасибо, мы и так всем довольны, а чем недовольны, сами изменим. Но человек все равно не отступается, повторяя, да нет же, вы просто не понимаете... я вам объясню и все хорошо будет...
Вообще-то тот же Иисус никого так к себе не призывал, люди за ним по своей воле шли. И уж если вы его имя поминаете, хотя бы с себя начните, а не со спасения народных масс.
(ох...наговорю сейчас, кажется....)
Уважаемый оппонент! Я то как раз не зомбирую вас на счёт того, что вам плохо. Я просто призываю вас быть честным с собою до самого самого самого конца. И когда вы взглянете самой истинной правде в глаза, а не будете убегать от неё при помощи хобби, алкоголя, новых развлечений, самоубеждения ( у меня всё хорошо!у меня всё хорошо!), сравнивания с другими( все так живут!), и других методов самообмана, то вы поймёте, что все мы в дерьме.
И эта истина не будет сильно отличаться от утверждения Иисуса, что абсолютно ВСЕ люди пребывают в грехе. Он знал, что говорил. Просто надо быть честным с самим собой.
анатолич999
Это все лирика.А как на практике сие действия выглядят?
анатолич999
Высказывания автора топика не имеют ничего общего с православием.

Мне он насоветовал прямо таки как мантру читать по часу в день и типа все прекрасно станет.
Христианство - это работа над собой и осознание того, что будучи человеком немощным, сам совершенства достичь не в состоянии и в этом необходима помощь Божья.
Автор путает христианство и магию, воспринимая слова как некий магический обряд, выполнил и получил желаемое. Прочитал столько-то раз "Отче наш", например, и будет тебе счастье. Повенчался в церкви и будет брак крепкий и т.д. Об таких пододах хорошо на катехизис.ру пишут, мне понравилось.

Не знаю, что писал автор той книги, на которую вы, автор топика, ссылаетесь, но возникает вопрос - если вы со священниками общаетесь, православным себя вероятно мыслите, что же вы к еретикам-то подались к пятидесятникам?
Леких путей ищите? Вместо того чтобы работать над собой и избавляться от уныния (именно так этот грех называется) нашли способ почитать слова по часу в день и все окей? Это у вас от самовнушения пока работает, посмотрите что дальше будет. Очень желаю вам взяться за ум.
TMP USER
Автор путает христианство и магию, воспринимая слова как некий магический обряд, выполнил и получил желаемое.
Ну, если вы считаете, что Иисус был магом, когда он исцелял больных и изгонял бесов, то да, я предлагаю вам магию.
анатолич999
Уважаемый оппонент! Я то как раз не зомбирую вас на счёт того, что вам плохо. Я просто призываю вас быть честным с собою до самого самого самого конца. И когда вы взглянете самой истинной правде в глаза.... то вы поймёте, что все мы в дерьме.
А как тогда?
анатолич999
[
Ну, если вы считаете, что Иисус был магом, когда он исцелял больных и изгонял бесов, то да, я предлагаю вам магию.
А вы сами божественными делами занялись и нам предлагаете?
Iris
А как тогда?
Не понял? Вы не могли бы расширить предложение?
анатолич999
имею в виду, что вы утверждаете, что не зомбируете и тут же предлагаете быть честными и понять фактически тоже самое. Это не попытка внушения?
Iris
А вы сами божественными делами занялись и нам предлагаете?
Да поймите же, что божественное, магия, колдовство, религия - это всё наносные человеческие слова. На самом деле всё до банального просто.
Есть Сатана - зло(педофилы, маньяки, фашисты, войны и.т.д)
Есть Бог - добро(Иисус и любовь)
Есть человек - мельчайшая песчинка между этими двумя могучими силами.
Бог сильнее Сатаны, и если вы прикажете бесам именем Иисуса уйти из вас - вы прям тамже почувствуете как они выходят. Начнёте дико зевать или мурашки везде бегать, или орать вам захочетсяили заколбасит вас . Потом придёт неимоверное облегчение - и ВСЁ. Вот она свобода. Всё очень просто, как и всё гениальное.
анатолич999
С ума сойти...
Даже из священников не каждый возмется за изгнание.А Вы предлагаете такое!!!
анатолич999
Вы пытаетесь подменять понятия, не знаю сознательно или несознательно вы это делаете.
1) Вы - не Христос и не обладаете Его властью, и не святой, наделенный властью от Бога.
2) Вместо постепенного восхождения по лестнице добродетелей и борьбы с грехом, вы предлагаете легкий путь проговаривания некоторых слов, который якобы дает избавление от грехов. С точки зрения обычного здравомыслия очевидно, что невозможно спастись таким образом, иначе бы все давно спаслись и ходили бы такие святые.

Я вам дальше даже писать не буду. Тут не богословский форум. Если вы православный христианин, то вы и сами должны понимать, что перед тем как идти сюда смущать умы, вы должны были посоветоваться о новой освоенной вами методике избавления от всех грехов со священником. Вас ведь никто не благословлял лезть сюда с такими советами?

И вы не ответили на мой прямой вопрос о том, чего это ради вы к пятидесятникам подались.

Вобщем вы больше напонимаете необразованного иеговиста, который даже библию целиком не читал. Если же вы все таки искренни, то сходите к батюшке и поделитесь с ним своим новым методом, он вам объяснит все доступным языком.
Iris
имею в виду, что вы утверждаете, что не зомбируете и тут же предлагаете быть честными и понять фактически тоже самое. Это не попытка внушения?
Дорогой мой оппонент, ну что же мы с вами тут ваньку валяем то. Ну что мне - купить бутылку водки, выпить её с вами, потом спросить вас - как у вас на душе, и когда вы мне расскажете всё, что думаете об этом бренном мире , записать на диктофон и предъявить вам? Уж будьте уверены, что на диктофоне будут отнюдь не восторженные реплики об окружающем мире!
анатолич999
Нда... вы однозначно не православный христианин.... дальше думаю общаться бессмысленно
анатолич999
У нас открылся филиал эзотерического? :безум:
TMP USER
Вы пытаетесь подменять понятия, не знаю сознательно или несознательно вы это делаете.
1) Вы - не Христос и не обладаете Его властью, и не святой, наделенный властью от Бога.
2) Вместо постепенного восхождения по лестнице добродетелей и борьбы с грехом, вы предлагаете легкий путь проговаривания некоторых слов, который якобы дает избавление от грехов. С точки зрения обычного здравомыслия очевидно, что невозможно спастись таким образом, иначе бы все давно спаслись и ходили бы такие святые.
Да уж позвольте мне, человеку, который 18 лет потратил на изучение мировых религий, и не только на изучение, но и на практику, заметить вам,
что Иисус дал власть изгонять бесов АБСОЛЮТНО ВСЕМ, кто в него уверовал Марк.16:17-18
" Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками...".
И вот как делал это Иисус
Марка 1:21-26:

И приходят в Капернаум; и вскоре в субботу вошел Он в синагогу и учил. И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники. В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал: Оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святой Божий. Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него. Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него"

Где же вы видите долгий и упорный путь? Человек верил в Иисуса и освободился от беса.
анатолич999
я даже не знаю, чего во мне больше, когда я вас читаю, недоумения или некоторой опаски...
TMP USER
Нда... вы однозначно не православный христианин.... дальше думаю общаться бессмысленно
Жалко... Хочется помочь... Ну да ладно, значит вас ещё депрессняк не прилупил основательно.
Вы знаете, в нью-Йорке я посещал собрания анонимных алкоголиков.(из интереса - сам не пью, курю только). Так вот, это движение помогает 20% алкоголиков бросить пить. Эффективность - офигенная. Как вы думаете, что мешает алкоголику бросить пить? Мешает то, что он не признаёт себя алкашём! Гордость, млин!
Мне кажется, что вы ещё не готовы признать себя конченной грешницей. А это очень поможет.Мне помогает.
TMP USER
Нда... вы однозначно не православный христианин.... дальше думаю общаться бессмысленно
То есть абсолютно Православный НИКОГДА не назовет себя христианином. Если что.

Тема далеко ушла от психологии и переносится на Эзотерический.
анатолич999

УНЫНИЕ. Грех уныния происходит от чрезмерной занятости собой, своими переживаниями, неудачами, и как результат - угасание любви к окружающим, равнодушие к чужим страданиям, неумение радоваться чужим радостям, рождается зависть...
Архимандрит Лазарь

Уныние - тягчайший грех, приводящий к отчаянию.Уныние рождается там, где угасает вера в Бога, надежда на Него и любовь к Нему и к людям. Потому уныние - грех маловерия, богоотступничества.
Православный энциклопедический словарь


Выводы сами сделаете?

– Бывает, что Вы просыпаетесь в плохом настроении, или грех уныния Вам чужд?

– Унывать никогда нельзя. Христианин должен быть оптимистом, с какими бы горестями и трудностями ему ни приходилось сталкиваться. В молитве, которая читается во время Великого поста, говорится об унынии как о грехе. Безусловно, сложные обстоятельства жизни отражаются на настроении. Но утро надо встречать в бодром состоянии духа. И этому способствует келейная молитва.


из интервью с Патриархом ... Алексием II
анатолич999
Здравствуйте всем!
Ну раз тему перенесли сюда выскажу и я своё мнение:
Лично я убеждён, что любая религия хоть старая, хоть новая - это всё средства затуманивания разума. Одно из очень мощных средств порабощения - это ввести человека в чувство вины. Христианство умело делает человека виноватым перед самим собой за свои грехи - что мы и наблюдаем у автора. Эта вечная борьба с бесами ... Ну что ж! И это тоже Ваш выбор - всю жизнь бороться с бесами! Желаю Вам побыстрее от них избавиться. И самого главного не забудьте: Христианством себя называет!:миг:
анатолич999
Как ты мнэ надоел...(с)
Вы не затруднились ответить на фразы из Нового Завета, которым противоречите словом и делом. Это было предупреждение. Теперь мне придется заняться экзорцизмом. Защищайтесь, если сможете.

Я христианин, верую много лет. Меня частенько прихватывает жуткий депрессняк.
Христианин с депрессией - нонсенс.

Сейчас ищу таких же бедолаг, как и я, чтобы самоизгонять бесов из себя вдвоём или втроём.
Вам эта фраза не кажется нелепой?

Давайте все, кто сейчас поржал над моим топиком, признаемся - что жизнь то - дерьмо! А после этого обратимся к Иисусу, он поможет.
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (3:16)

Уважаемый, напишите тогда, что вас никогда не прибивает депрессняк - и мы все вместе дружно посмеёмся
А над чем смеяться? Многие люди к этому действительно не склонны. Вы путаете депрессию с обычным унынием.

Уважаемая, я абсолютно и на 100000% уверен, что ваша хорошая жизнь - это просто бегство от неудовлетворённости.
Это просто слова. Есть доказательства, подтверждения? Вы написали много нулей чтобы самому стать уверенней. Но вряд ли кого-то убедили.

Ваш ответ просто уничтожил моё понимание мира.
Так вот сперва найдите нерушимое понимание мира, а потом становитесь судьей.

И я ищу точно таких же грешников, как и я, чтобы вместе молиться Иисусу за наше освобождение от греха.
...попросту - снимая с себя ответственность.

Зачем вам с таким дерьмом, как я, вообще общаться?
"Унижение паче гордости". А зачем тогда Мессии с Вами общаться?

Иисус постоянно изгонял бесов , в Библии это описано 1000 раз. И он дал своим последователям пять знамений , одно из которых - изгнание бесов.
Последователям, но не клоунам. "Ибо по делам их узнаете их".

Ну давайте же признаемся - дурим мы себя, дурим
И других пытаемся, тем паче.

1. Каждый из нас признает, что грех - водка, депрессия, блуд, и.т.д - это плохо
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. 1Ин 3:21

2. Каждый из нас признает, что он слабый человек и что он не может противостоять греху.
3. Каждый из нас признает, что на него огромное влияние при совершении греха оказывают бесы и что он бессилен перед ними
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Дорогие друзья!
Насколько Безнравственны и Кощунственны Религии мира, которые называют людей: зачатыми во грехе, рожденными во грехе, рабами, тварями Божьими, виновными, греховными, порочными и проклятыми Богом.
Когда их представителей спрашиваешь: где в НОВОМ ЗАВЕТЕ Иисус Христос так называл людей? Покажите? То эти прохиндеи от Духовности молчат.
Иисус Христос же называл всех людей сыновьями и дочерьми Бога! И вы боги! (Иоанн, Гл.10) (Цитата из другого форума)

Есть Сатана - зло(педофилы, маньяки, фашисты, войны и.т.д)
Вы, простите, опустили Сатану ниже плинтуса.
"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь"". (Иуд 9:9)

Да уж позвольте мне, человеку, который 18 лет потратил на изучение мировых религий
Похоже, христианству вы уделили меньше всех.

В общем, если Вы еще не поняли, таким как Вы надо заниматься собой в первую очередь. А других не трогайте. Дилетанта в делах духовных можно сравнить с хирургом-самоучкой.
Kindred
>>>>Есть Сатана - зло(педофилы, маньяки, фашисты, войны и.т.д)
>>опустили Сатану ниже плинтуса.

То да, Сатанаил в качестве Врага подарен НАМ Единым и валять его в грязи его тварений ни к чему. В Тайной Книге Иоанна четко изложено кем был и кем снова станет Господь Всеблагой Сатанаил. И што по замыслу и по воле Едина, а совсем не вопреки сей Господь Сатанаил спустился в нижние регионы и сотварил своё адамическое тварение. Сатанаил – то не некое абсолютное зло, бо SЛО – это то что находится за пределами, сверх текущего восприятия и понимания, наша узость ограниченная невежеством и неведением. Семь Дней Бога Едина, што даны Сатанаилу –то циклы в которых назначено преодолеть ложь – поверхностность и невежество - авидью.
анатолич999
Здравствуйте, мир вам всем!
Я христианин, верую много лет. Меня частенько прихватывает жуткий депрессняк. Конечно, я перебеседовал с многими православными священниками по этому поводу,все дали один ответ - молись, причащайся и исповедайся. Конечно, делал всё это, но всё равно прихватывает.
Недавно набрёл на книжку Дерека Принса - он пятидесятник. Книжка про изгнание бесов именем Иисуса Христа. Оказалось - что депрессия - это бес. Начал я изгонять из себя бесов - и они полезли! Существенно полегчало.
Сейчас ищу таких же бедолаг, как и я, чтобы самоизгонять бесов из себя вдвоём или втроём. Это, как пишет Принс, гораздо эффективнее.
Если кто-то из верующих имеет такую же проблему - отзывайтесь. Будем вместе во имя Иисуса Христа воевать с дьяволом.
Никогда не занимайтесь самодиагностикой!!
От бесов никому и никогда субъективно плохо не бывает, скорее наоброт. Появляется состояние маниакального возбуждения.
Депрессия - первый признак присутствия неприкаянных душ. А их надо не изгонять а поминать и молиться об их упокоении.
Рыжинка
Вы правы - истинно православный человек предпочитает умолчать о вере в бога, которую он в себе несет, и называть себя христианином не спешит - немного разные понятия, хотя и очень близкие - некоторые, не зная первоистоков часто мешают все воедино. Недаром в некоторых исторических документах Русь называют православной и молчат о том - христианская ли она или нет. Каждый понимает это по своему - в меру знания предмета. Для кого-то православие и христианство синонимы, для кого-то (кто разбирается больше) нет.
анатолич999
kindred прав - на христианина вы мало похожи. К тому же в своих постах вы сами себе противоречите, то вы говорите, что у вас жуткий депресняк и вы не знаете как от него избавится кроме как собрать группу маниакально-депрессивного психоза и практиковать депрессию коллективно. То вы даете людям советы, которые в них в принципе не нуждаются признать себя кем-то и говорите что вам это помогло в прошедшем времени. Где правда в ваших словах? :1: