Христианство и депрессия
35683
159
Наталина, я вас умоляю.... Напишите пожалуйста опровержение на свой пост, иначе я начну долго и нудно вас выспрашивать о деталях и подробностях, вы в результате честно себе признаетесь, что не можете последовательно следовать ЛЮБОМУ из своих принципов, но публично об этом не напишите. В результате и у вас и у меня останется саднящее чувство недосказанности и недоговорённости.
анатолич999
Мольбы не о том:улыб:
Не на ту напали, яж говорю:миг:))
P.S. Я тоже, если чё, зануду могу включить.:улыб:Могу не включить. Как настроение будет.
анатолич999
Двойной агент? Слышал когда-нибудь, что одной попой на два стула сразу не сядешь? Ты уж определись кому служить то, а то оба тебя к себе не возьмут - вот смеху то будет :ха-ха!:
А вообще таким людям, как ты место действительно - либо в монастыре либо в дурке... там много всяких Лениных, Наполеонов. Думаю доктора будут рады пополнению коллекции "дерьмом на лопате". :ха-ха!:
Kindred
Опаньки? Ты ли дружище ренегат такое говоришь? Али ослышался я???
В чём скользкий-то? В открытой дискуссии ты со мной всегда соглашался. В чём трусливый? Мне ведь пофигу кто что про меня скажет - я не боюсь, ни за репутацию свою (бо брань на вороту не виснет), ни за жизнь уж тем более - она ведь и гроша ломаного не стоит. Седни жив, а завтра и ласты завернул и никто меня не вспомнит - я не тешу себя иллюзиями...
Да впрочем говори, говори. Хоть я понял что ты за человек. Слава Богу ты теперь тоже не в НХЦ. Этому я несказанно рад.
Urmann
Ты пости, пости, пости весь недолгий век,
Потому что кащенит тоже человек.
Он не хочет затянуть туже поясок,
Для него твои посты хлебушка кусок.
Ты пости и мой призыв
Не сочти за лесть!
Потому что кащенит тоже хочет есть!
анатолич999
Это вообще традиция любого мировоззрения - неукоснительно следовать принципам. Только люди не могут этого делать по причине своей глубокой испорченности. Будь ты сатанист, или христианин
Во-во , вам тока дай !
Согласно вашим принципам, нас ДАВНО пора было сжечь на костре как еретиков и язычников.
Че ж не жгете-то ? :ха-ха!:
Испортились вы братцы, эт верно!
Или только затаились ?

Неукоснительно следуют традициям либо роботы, либо рабы, коим вы и являетесь. Вот только вы не раб Божий, как вам кажется ! Вы - раб УЧЕНИЯ, а следовательно раб АВТОРОВ этого учения. А посредников между Богом и людьми сейчас масса развелась.
Создатель ведь наделил нас разумом (и вас в том числе). Вы себе хоть раз задавали вопрос - ДЛЯ ЧЕГО ? Чтобы жить по программе, как роботы ?
Или уметь отделять овец от козлищ.

P.S. Выгоните козлов и, возможно, ваша жизнь изменится !
Владимир Ив
Слава Богу ты теперь тоже не в НХЦ. Этому я несказанно рад.
НХЦ - Новосибирская Христианская Церковь ?
Это не та ли, где в свое время обитали такие "личности" как Пилот, Лыткин, Костенко ?
Владимир Ив
а у нас свои стиши, вам должны понравиться:

Коль ты примешь, князь, христианский лад,
К нам на Русь, говорю заранее:
Вороньем церковники налетят,
Навезут "святое писание".
Хоть писание это "святым" зовут,
Трудно книгу сыскать развратнее.
В ней и ложь, и грязь, и постыдный блуд,
И вражда и измена братняя.
Занедужим мы от их "аллилуй",
Что во сне у нас не виданы!
Будут петь на Руси: "Исайя, ликуй!"
Будут чтить псалмы Давидовы.
Чужеродные, чуждые словеса
Заскрежещут арбой несмазанной.
И пойдет от них увядать краса
Речи русской, шелками завязанной!
Коли деды клюкву одну едят,
Скулы внукам сведет оскомина.
Много бед церковники натворят,
Истерзают народ расколами.
Встанет брат на брата и род на род!
Ох, люта вражда между близкими!
анатолич999
Раз пошла такая литературная гулянка...
Не обижайтесь, но это видимо о вас:

Голодному камень – привычная доля.
Во лжи родились мы. Смеемся от боли.
Глаза застилает гнилая короста.
Стоять на коленях удобно и просто.
Бессильные слезы у нас в горле комом.
И только для слабых нам правда знакома.
Течет вместо крови по жилам сивуха –
Дыша перегаром, мы «сильные духом».
Голодному – хлеба, а вольному – воля!
Рожденные ползать – завидная доля!