атеизм на эзофоруме
38441
247
Наталиина
Относительно толпы? А какие варианты?:улыб:
Наталиина
Хорошо что не всех, в свое время успели, на кострах пережечь. Прав да ведь?
А то как бы мы сейчас этим бытовым чудом пользовались...
Или вы считаете, что инакомыслящих и первопроходцев всегда нужно отдавать на растерзание толпе, а то что это они "не как все"(?), глупости какие-то говорят(?)... :dnknow:

Интересно, что изменилось за сотни лет(?)... наверное, так на кострах уже не сжигают... но при удобном случае не чураются пнуть, плюнуть, обсмеять... дух толпы не истребим, не так ли? А вы где относительно толпы?
А для того, чтобы понять первопроходец ли это или просто шарлатан, необходимо применять определенные методы доказательств. Если хотите, научные методы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Научное_доказательство
Наталиина
Как-то сложно мне смысл ваших метафор уловить. Скажите прямо, что хотели сказать :улыб:У нас же с вами не переписка Пушкина с Жуковским.
Alexus
Относительно толпы? А какие варианты?:улыб:
Зачем рамки? А воля к творчеству вам!:миг:
мнение
Как-то сложно мне смысл ваших метафор уловить. Скажите прямо, что хотели сказать :улыб:У нас же с вами не переписка Пушкина с Жуковским.
А вы просто... наслаждайтесь общением :yes.gif:
elefant
А для того, чтобы понять первопроходец ли это или просто шарлатан, необходимо применять определенные методы доказательств. Если хотите, научные методы.
Есть правда в ваших словах. Вот я и говорю, славатегосподи что на костры сейчас не тащуть. А разобраться стараются. Правда, кто как умеет. Но это уже гораздо лучше, гораздо.
Наталиина
Дык общению - другое дело! А угадывать чужие мысли - сомнительное наслаждение.
Наталиина
Относительно толпы я предпочитаю быть в сторонке, чтоб не затоптали...
мнение
угадывать чужие мысли
гыгыгы, это я так просто, о своем
Alexus
Относительно толпы я предпочитаю быть в сторонке, чтоб не затоптали...
Разумно.
мнение
Спасибо, что разрешили :бебе:
Но вы, того... не увлекайтесь. :1:
reddd
угадывать чужие мысли
гыгыгы, это я так просто, о своем
(Шёпотом) Ну так, тут же ЭФ... Тем, кто еще не научился читать мысли, приходится угадывать, а что поделать... :secret:
Наталиина
в обычной жизни встречается такое явление - когда люди долго общаются, они часто думают и говорят об одном и том же, иногда одними и теми же словами и интонациями, возникает понимание без слов. Такое встречается часто у обычных людей. Мы с вами общаемся как минимум год, ситуации не верной смысловой и эмоциональной трактовки сведены к минимуму:улыб:Сейчас просто появилось много новеньких:улыб:При желании взаимопонимание обязательно придет :friends:
мнение
Капец как лень читать всю дискуссию. Но я отвечу просто: не верим мы, атеисты, в загробную жизнь. И в высший разум тоже. Почему? Странный вопрос. Лучше расскажите почему они есть.
у Вас когда-нибудь душа болела?

вот то, что иногда болит, оно существует без мяса.
это про загробную "жизнь". оно конечно может и не дорасти до "жизни".
есть специальный путь деградации на аннигиляцию.
есть путь к "светлым", есть к" темным".
человек - высший разум?
наверное, нет.
а овечку Долли создал.
Вы чисто теоретчески отрицаете Цивилизацию, где смысл жизни не бухло в сопли (или 1,5 пива на вечер), а творчество в сфере компетентности?
Alexus
Вам что Бога за руку привести?
нигеры догоны преспокойно рассказывают своим отпрыскам про цивилизацию Сириуса, а у нас в России доказательства "косвенные" :live:
Ligt
Вы чисто теоретчески отрицаете Цивилизацию, где смысл жизни не бухло в сопли (или 1,5 пива на вечер), а творчество в сфере компетентности?
Про смысл жизни я уже писал выше... А так, разве одно другому мешает? :бебе:
мнение
А так, разве одно другому мешает? :бебе:
ну вот. Вы и ответили на свой вопрос про высший разум
Ligt
Но у меня не было вопросов про высший разум :dnknow:
мнение
Но у меня не было вопросов про высший разум :dnknow:
[Re: Ligt] N1874494232 - 25.03.09 01:41 это чей пост?
капец как лень читать всю дискуссию. Но я отвечу просто: не верим мы, атеисты, в загробную жизнь. И в высший разум тоже. Почему? Странный вопрос. Лучше расскажите почему они есть.
Ligt
Нет здесь вопроса. Тут есть утверждение, что я не верю в высший разум. Но люблю послушать и другие точки зрения на этот счет.
мнение
а во что Вы верите? ну или что знаете?
на чем основано Ваши мировоззрение атеиста?

здесь уже звучало " мне до ..., все что не связано с выживаем".
такое можно не озвучивать.
я считаю, что это философская ограниченность, выдаваемая за ментальность