атеизм на эзофоруме
38300
247
Эйе
А какие теории вам непонятны? То , что мысли материальны ? Или то , что причина любого проявления - мы сами? так тут и не надо быть эзотериком , магом или колдуном, эти истины прописаны задолго до нашего рождения- что посеешь , то и пожнешь , о чем думаешь , то и получишь... Что вы хотите опровергнуть или доказать ?
Да, мне непонятна материальность мыслей. В чем она выражается? Очем думаешь, то и получишь - фраза для меня и для очень многих абсолютно неочевидная. Тем более примеров, противоречащих этой фразе - масса, я думаю вы и сами из личного опыта можете их обнаружить.
"Причина любого проявления - мы сами" - вообще непонятная фраза. Проявления чего? Слишком уж общо и размыто сказано...

А вообще то я спрашивал о том, что такое плазменная сущность человека :улыб:
elefant
Скажите, а вы можете видеть атомы , молекулы в человеческом теле ? Думаю , что доказательства их существования приводить не надо:улыб:
Эйе
Видеть не могу, но доказательств их существования большое количество. Часть из них приведена в программах средней школы. Меня эти доказательства устраивают. А вот доказательств материальности мыслей в программах средней, высшей школ, научных исследованиях нет. Если вам они известны - приведите.
elefant
Их полно в других книгах , в учебниках по эзотерики ... Это такие же знания, школа просто другая:улыб:Вы же не видите атомы , но приняли как факт... Воздух тоже невидим , но тем не менее существует... Если я буду приводить примеры , вы все равно мне не поверите,пока сами к этому не прикоснетесь , либо кто то , кто является для вас авторитетом не скажет , что это существует:улыб: Либо доверяем , либо проверяем- дерзайте!
elefant
...доказательств материальности мыслей в программах средней, высшей школ, научных исследованиях нет...
А вы знакомились с результатами всех проводимых научных исследований? Вы даже не пытались их искать. Хотя бы в Интернете. Могу дать подсказку - поинтересуйтесь работами бывшего ИКЭМа. Им удалось даже сфотографировать мысли, но вот беда, - забыли вам об этом доложить. Даже последние сообщения в Инете о том, что научно уже доказано разделение тел человека на несколько субстанций. Не читали? Тогда не надо изображать из себя всезнайку с университетским образованием.
Victor-885
И снова вы! :улыб:В ИКЭМе я лично начинал работать в самом начале 90-х, причем именно в той лаборатории, которая занималась подобными вещами. Уровень науки там был никакой, точнее его просто не было. Мне, тогда еще студенту приходилось объяснять, например, что такое огни святого эльма - известный физический феномен. А то эти товарищи, не зная элементарной физики, делали глобальнейшие выводы об устройстве мира. Исследовали влияние магнитного поля на человека, не зная элементарных основ электродинамики. Если вам интересно, можете поинтересоваться, как относятся научный мир к тов. Казначееву. Еслм у вас есть знакомые научные сотрудники в академгородке, поспрашивайте у них. Я думаю услышите много интересного.
И, если не сложно, киньте ссылку на
последние сообщения в Инете о том, что научно уже доказано разделение тел человека на несколько субстанций.
Почитаю, очень интересно!
Эйе
Их полно в других книгах , в учебниках по эзотерики ... Это такие же знания, школа просто другая
К сожалению, это не такие же знания. Мистика (эзотерика в том числе) отличается от науки тем, что не может строго и логически доказать свои положения и предлагает просто верить. Собственно говоря, в противном случае она стала бы наукой.
Если я буду приводить примеры , вы все равно мне не поверите,пока сами к этому не прикоснетесь , либо кто то , кто является для вас авторитетом не скажет , что это существует
Ну вот так всегда! Как только речь заходит о конкретике, всегда находятся какие-нибудь отмазки. Тенденция, однако эзотерическая...
Вы же не видите атомы , но приняли как факт...
Давайте внимательно читать посты оппонентов: доказательств существования атомов на настоящий момент очень много. И они меня устраивают, потому что на этом базируется вся современная наука, вся современная техника. А строгих доказательств мистических теорий и учений нет. В противном случае смотри выше.
Объясните, почему это ученые так сопротивляются мистическим теориям, если те верны? Ученые дураки? Да вроде многие из них свой ум уже доказали? Какие еще причины?
elefant
Уважаемый Слон, в нашем мире (в мире магов, чародеев, экстрасенсов, целителей и экстрасенсов) то, что Вы делаете – называется сбивать программы, т.е. посеять сомнения в том, что мы делаем, в собственные силы, и, естественно, это воспринимается в штыки.
elefant
== К сожалению, это не такие же знания. Мистика (эзотерика в том числе) отличается от науки тем, что не может строго и логически доказать свои положения и предлагает просто верить. Собственно говоря, в противном случае она стала бы наукой. ==

Вся наука, в момент становления, именно на этом и строилась – эксперименты Ампера, Вольта, Теслы…
elefant
Большинство эзотериков - академики , ученые... Бехтерева Н.П., С. И. Доронин, Юрий Ядыкин...
Экстремист
== К сожалению, это не такие же знания. Мистика (эзотерика в том числе) отличается от науки тем, что не может строго и логически доказать свои положения и предлагает просто верить. Собственно говоря, в противном случае она стала бы наукой.
А пока словоблудие и магические пассы в сторону науки и атеистов. Воинствующие Вы какие-то , ребяты...
townee
Нет, не отнюдь не словоблудие, наша наука до сих пор не осилила человеческую психику, память и любую другую высшую нервную деятельность, даже тот же гипноз, НЛП-практики, которые довольно широко используется, до сих пор за гранью науки. Агрессивность, воинственность, идет не от того что, а по причине того, что мы верим и знаем, на собственном опыте, опыте тех, кто к нам обращался, как оно работает. И, если появляются те, кто сомневаются, дабы не перенять их сомнения, не разуверится в себе, в своих силах, в своих знаниях, получается воинственность. И это нормально, если Вы рисуете и Ваши работы нравятся людям, любое мнение относительно того, что все то, что создано Вам – чушь, Вы воспримите очень агрессивно, так как если потеряете веру в себя, то ничего действительно стоящего не создадите…
Эйе
Эйе, эти академические степени куплены, причем стоит это не так дорого, Вы - за пять тысяч зеленых вполне можете стать академиком каких-нибудь всеинформационных наук. Мне это уже не раз предлагали и не раз…
Эйе
Отвлекся...
Перечисленные Вами люди по какому принципу отнесены к эзотерике? К примеру, Ю. Ядыкин говорит (о Каббале) "...это не религия, не эзотерика, не магия, а а самая древняя и самая современная общечеловеческая наука." А в эзотерика, как впрочем и другие, замечен не был.
Экстремист
Бла-бла-бла...
Да Вы хоть погуглить потрудитесь по этим фамилиям. Ваша "наука" (...) основана на поверхностных несистематизированных размышлениях неких шаманов и примкнувших к ним шарлатанов. Кстати одного из них (трижды доктора всевозможных наук) где-то на форуме уже намедни обсуждали...
townee
Господа, предлагаю данный спор закончить. Он ни к чему не приведет. Мы не хотим друг друга понять, а заниматься здесь всякими "разоблачениями" противоположной стороны - неблагодарное занятие. Каждый из нас все равно останется на своей точке зрения. Вести далог можно лишь с тем, кто тебя хочет услышать. А так конструктива нет никакого. Давайте поблагодарим друг друга за содержательную беседу и за сим раскланяемся.
Экстремист
НЕ стоит наводить тень на плетень!
Экстремист
townee, спасибо за поддержку:улыб:

2 Экстремист:
наша наука до сих пор не осилила человеческую психику, память и любую другую высшую нервную деятельность, даже тот же гипноз, НЛП-практики, которые довольно широко используется, до сих пор за гранью науки
Ну зачем же так категорично! Исследования того, о чем Вы сказали ведуться достаточно давно и результативно. Другое дело, что человеческий мозг действительно очень сложная система. Наука вообще многого еще не знает: чем больше ответов - тем больше вопросов. Вам наверняка знакома метафора о расширяющемся круге знаний.
Что касается НЛП, то здесь вы неправы коренным образом, причем я утверждаю это, как человек, потративший на изучение НЛП несколько лет. Само по себе нейролингвинистическое программирование возникло на стыке психологии и физиологии. Двое ученых - основателей НЛП - Бендлер и Гриндер провели исследования, касающиеся влияния различных элементов поведения, психологических реакций на физиологию человека. В результате были установлены достаточно четкие зависимости и построена достаточно симпатичная модель под названием НЛП. Более подробно можете посмотреть:
Бендлер, Гриндер "Структура магии." (не клюйте на название - магического там ничего нет, просто красивое слово)
Бендлер, Гриндер "Из лягушек в принцы"
Поверьте (либо проверьте :улыб:), называть НЛП эзотерикой или мистикой все равно, что называть волшебством эффект собаки Павлова.
По поводу гипноза - ответил Вам в другой ветке. Тоже мистикой и не пахнет. Все вполне физиологично.
Агрессивность, воинственность, идет не от того что, а по причине того, что мы верим и знаем, на собственном опыте, опыте тех, кто к нам обращался, как оно работает. И, если появляются те, кто сомневаются, дабы не перенять их сомнения, не разуверится в себе, в своих силах, в своих знаниях, получается воинственность.
Перефразируя Вас можно сказать следующее: "Если я не буду верить в существование некоего явления, то явления не будет." Т.е. прямым логическим следствием данного утверждения будет являться: "Наличие или отсутствие явления полностью зависит от моей веры в него." Но следствием из этого будет являться: "Явление существует только в моей голове."
Вы спросите, а как же результаты, которые мы получаем? Ответ:
1 Какие результаты? Хоть один пример?
2 Самовнушения пока никто не отменял, и это абсолютно физиологичная вещь.
Примеры отсутствия результатов:
1 Существования фонда Рэнди и тот факт, что никто до сих пор не получил 1 млн. долларов оттуда. Более подробно см. википедию, сайт фонда Рэнди, http://www.scorcher.ru/mist/original/fund.htm , иные источники.
2 Интересная ссылка:
http://www.scorcher.ru/art/mist/mist/mist2.php
Victor-885
Вы знаете, Виктор, я действительно хочу Вас понять. Я не боюсь оказаться не правым. Но Вы же ничего, кроме веры в Ваши слова не предлагаете. Я повторюсь: приведите, пожалуйста, хоть одно конкретное доказательство! Либо опровергните меня с точки зрения логики.
townee
Я бы хотела узнать , что в вашем понимании ЭЗОТЕРИКА ? Для меня это та же наука , те же знания, ничего аномального , ничего волшебного- работа с телом , с подсознанием. Очень многие в эзотерику вкладывают мистическое значение, окружают какой то таинственностью, запугивают тех , кто об этом едва слышал или вообще ничего не знает... Знание законов Вселенной , принципов существования- это и есть наука, именуемая ЭЗОТЕРИКОЙ. А шарлатанов везде хватает и в науке и в жизни...
elefant
Поверьте (либо проверьте :улыб:), называть НЛП эзотерикой или мистикой все равно, что называть волшебством эффект собаки Павлова.
По поводу гипноза - ответил Вам в другой ветке. Тоже мистикой и не пахнет. Все вполне физиологично.
А вы что, думаете что эзотерик это чувак с реально волшебной палкой? :eek:
Не путаете ли вы понятия сказка и эзотерика?
Срочно перестаньте верить в это верить! )) Т.е. - поэтому НЕ верить, т.к. где можно лишь верить вы сразу же не верите... не надо верить в волшебников, они действительно только в сказках существуют. А здесь у нас, в нашем реально-физико-химико-материальном мире, всё вполне материально, даже то, что вы для себя мистифицируете. Ага.:улыб:
Даже чувства не из воздуха берутся. :secret: Поэтому "трах-тибидох" - это слииииишком буквальная трактация вами еще непонятого или неосознанного (или недоказанного так или иначе).

Либо опровергните меня с точки зрения логики.
Хоть я не Виктор, но я отвечу:улыб:))
(вопрос был ему)

Попробуйте, как бы это сказать, смягчить условия поиска (вашей правды), может быть тогда и результаты немного изменятся? Точки соприкосновения найдутся с теми с кем язык никак не находится (я уверена (без росписей и печатей), что это происходит с вами не только здесь на форуме).
А то если рубить в деревянную стену топором, то конечно будут только щепки рваные кругом валяться да дыра бесформенная в стене всё больше расширяться, при этом вы можете без конца твердить о том, что, мол, где ваши хваленые свестульки, петушки да коники точенные из дерева, тут только щепки валяются?!... Так может топор на перочинный нож сменить, да не накидываться с остервенением на дерево, а потихонечку вытачивать, вытачивать, вытачивать... От топора-то хорошие дрова получаются, только резные фигурки врятли получатся...

Я к тому что, позвольте себе иногда просто чувствовать (без думать, т.е. без перманентного аналитико-интеллектуального расщепления информации на атомы), речь не о действии, а всего лишь о восприятии, о мироощущении... Вы стремитесь ВСЁ делать, условно, "топором" (т.е. одним инструментом), а вы меняйте эти инструменты (познания) относительно условий ситуации и положительных результатов (я снова уверена в этом) будет больше.
elefant
+плазменная составляющая ауры.
Вы не любите Википедию, но
...Многие философы античности утверждали, что мир состоит из четырех стихий: земли, воды, воздуха и огня. Это положение с учетом некоторых допущений укладывается в современное научное представление о четырех агрегатных состояниях вещества, причем плазме, очевидно, соответствует огонь..

плазменная составляющая ауры это так называемый нимб. его структура - холодная плазма
townee
Наша – в смысле – человеческая, у меня, кстати, три образования, техническое, экономическое и психологическое, не законченное правда, ушел по причине недостатка времени, так шел не за дипломом, а за знаниями.
elefant
В XVIII веке гипноз считался колдовством, сейчас это все объяснено – по прошествии 200 лет. Возможно, через 200 лет будет объяснено и то, что Вы считаете случайными совпадениями. К тому же, вся психология основана на наблюдении в первую очередь, а потом уже - на основе наблюдений делается предположение, оно проверяется еще раз и еще раз, в конечном итоге принимается как истина, но эти наблюдения Вы не считаете «случайными совпадениями», а любую работу экстрасенса расцениваете как самовнушение, случайные совпадения и эффект плацебо. Может быть нам дневники наблюдений вести?

Что касается НЛП, техника работы с подсознанием, визуализация очень созвучны с эзотерическими техниками. Еще один момент – работа психолога, поговорил, дал несколько тестов, еще поговорил – человеку стало легче – не колдовство ли?

А миллион долларов – это конечно интересно, но я не знаю, какие они будут проводить тесты в лабораторных условиях. Кстати, о тестах, здесь уже упоминался Вадим Кузьменко, его где только не тестировали, а понять ничего не могут, у него есть сайт, поищите в Интернете по имени и фамилии.
Эйе
Я многих проверял через РАН… не всех, но проверял, попробуйте Вы проделать тоже самое, потом поделитесь результатами проверки.