атеизм на эзофоруме
38436
247
reddd
>>Недавно я думала, ну вот будет у меня все хорошо в жизни и со здоровьем и что дальше? бросить это все?

Зачем бросать - поддерживать здоровье все равно потребуется - помогать другим людям, которые рядом с Вами.
Здоровья Вам!
Stranger2k
спасибо большое, и вам здоровья !
Эйе
Позвольте и мне , как выражается Наталина вставить 5 копеек:улыб:
Однажды про три копейки выразилась...:смущ:про пять другие выражались, по-моему, Урман, рэдд...:смущ:
Наталиина
простите за невнимательность !:улыб:вчера по три , сегодня по пять... виновата - исправлюсь :agree:
Эйе
я думаю был задан вполне нормальный вопрос
Заметьте, и был дан вполне нормальный ответ. Интересно мне! Следовательно цель - удовлетворение интереса. Что не устраивает в этом ответе? Непонятно, что такое интерес? Любопытство? Любознательность? Проблема в том, что Stranger не может в свою картину мира поместить такой ориентир, как интерес и любопытство. Они там у него наверняка есть, но совместить их с понятием цели он не может.
Давече он приводил пример со спортсменами, у которых есть цель. А я знаю достаточно много спортсменов, которые качаются, потому что им просто в кайф. Ну не может Stranger этих вещей понять - се ля ви. С возрастом может и врубится.

2 Reddd
Единственное чего я не понимаю, если у меня ничего не получается то любопытство рано или поздно пропадает , и чем-то же он его подкармливает 20 лет :)))
Вы уже не первая, которая говорит, что у меня ничего не получается. Только непонятно, откуда вы это берете. Я же совершенно конкретно говорил: получается у меня то, что должно получаться. Интерпретация результатов разная. Об этом и дискуссия.
elefant
Угу , выкрутились! :улыб:Кстати, можете и меня в список к Stranger прибавить - тоже наверное с возрастом придет...:улыб:Будем ждать!!!
elefant
Вы знаете, я увидел здесь двух действительно серьезных, интересных оппонентов. Это Наталина и Экстремист.
ура. эзотерика форева
elefant
2 Reddd

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Единственное чего я не понимаю, если у меня ничего не получается то любопытство рано или поздно пропадает , и чем-то же он его подкармливает 20 лет :)))
--------------------------------------------------------------------------------

Вы уже не первая, которая говорит, что у меня ничего не получается. Только непонятно, откуда вы это берете. Я же совершенно конкретно говорил: получается у меня то, что должно получаться. Интерпретация результатов разная. Об этом и дискуссия.
гыгыгы, где это я такое утверждала?
простите вы много пишите, я не углядела так какие у вас результаты? и как вы их интерпритируете?
тобишь чем всетаки печку любознательности топите? Она у вас прожорливая?
Эйе
насчет возраста тему подняли:
Во-первых я чуть постарше буду чем Elefant и высшее университетское образование имеется.
Во-вторых если у человека что-то в голове есть, то есть и в пять лет, и в двадцать, и в шестьдесят.
А если нет, то и не прибавится.
Конечно чем старше - тут и опыт, и осмысление, и т.д., возраст и опыт тоже не всегда идут в плюс.
А если мозгов нет, то это не лечится никаким возрастом - пятидесятилетний придурок все равно будет тупее пятилетнего умницы.


Саморазвитие - интерес к еще неизведанному во всех областях - это здорово!
Но во всем должна быть мера - и понимание зачем тебе это нужно.
Пример - занятия спиритизмом. Если предварительно не спроектировал ситуацию и не обладаешь базовыми знаниями (техникой безопасности) - то получишь проблемы на всю жизнь для того, кто вызывает духов как при жизни, так и после смерти.

Разговор с elefant ни о чем сейчас.
Приведу притчу:
"К одному долгожителю пришли люди и стали спрашивать:
- Старче! Скажи нам в чем твой секрет? Как тебе удалось прожить так много лет и сохранить такую удивительную бодрость духа, здоровье, ясную голову и память?
- Я просто никогда ни с кем не спорю.

- Не может быть, чтобы просто поэтому (удивлялись пришедшие)! Ты наверное что-то скрываешь! Ведь должен быть какой-то секрет! Диета, тайные упражнения, либо какие-нибудь специальные лекарства, молитвы или тайные знания! Расскажи нам скорее!

- Может и не поэтому."
reddd
гыгыгы, где это я такое утверждала?
Это прямо читается из Вашей фразы:
Единственное чего я не понимаю, если у меня ничего не получается то любопытство рано или поздно пропадает , и чем-то же он его подкармливает 20 лет
Вывод делается совершенно однозначный.
я не углядела так какие у вас результаты?
Результаты у меня положительные :улыб: Или Вам требуется пронумерованный список всех результатов с приложением оценки погрешности и среднеквадратичного отклонения?
и как вы их интерпритируете
По-разному :улыб:
А что же конкретно Вас интересует? Вам что-то дадут мои ответы? Что конкретно?
тобишь чем всетаки печку любознательности топите? Она у вас прожорливая?
Ваша метафора - вы и придумайте что-нибудь. Я эту метафору не воспринимаю (извините).
Stranger2k
Ну коль подняли тему :улыб:
Во-первых я чуть постарше буду чем Elefant
На основании чего вывод? Сколько Вам лет?
и высшее университетское образование имеется
какое? В каком полку служили?

Мне: 40. НГУ ФФ

А разговор СЕЙЧАС УЖЕ действительно ни о чем.
elefant
очень интересно, вы же на этом форуме каждый день сидеть не намерены? Можно вас попросить? Появитесь пожалуйста по осени хотя бы на пару дней. Мне для личного эксперимента нужно. Это просьба, не более.
reddd
Точно, еще пару недель, а потом надо трудиться снова начинать.
до осени времени много. постараюсь не забыть.
Stranger2k
Саморазвитие - интерес к еще неизведанному во всех областях - это здорово!
Но во всем должна быть мера - и понимание зачем тебе это нужно.
Вы так яро спрашиваете про цель elefant'a, что мне захотелось спросить: А можете ли вы, четко сформулировать свою цель? Лично я - не могу. Особенно, когда идешь наощупь(ваш пример со спиритизмом сюда хорошо подходит), в самой чаще "леса", когда даже промежуточная цель не видна. А обойти этот "лес" не получится при всем желании - без опыта, без шишек далеко не уйдешь.
elefant
еще пару недель
ой, скажите напоследок!
зачем наводили тень на плетень, пытаясь исключить эзотерику, как элемент познания из арсенала ДРУГИХ людей ("спасибо за поддержку" которым говорили)?

ясен пень, что любые знания нужно воспринимать критически. возможно, понимая их через официальную науку (если есть нужда в обычной жизни)?

меня лично, миф о сотворении мира мира точно также устраивает, как выкладки квантовой физики.
Ligt
ясен пень, что любые знания нужно воспринимать критически. возможно, понимая их через официальную науку (если есть нужда в обычной жизни)?
Может для Вас это и ясен пень, а для других - нет. Именно за критическое отношение я и выступал, за что куча народу на меня и накинулась.
Еще раз повторюсь. Есть доказательства, которые можно так называть, а есть "доказательства" не подпадающие в эту категорию. Наука от мистики (если хотите эзотерики) отличается именно качеством доказательств. Именно это я и утверждаю.
Об этом и спор :улыб:
меня лично, миф о сотворении мира мира точно также устраивает, как выкладки квантовой физики
Правильно ли я понимаю, что выкладки квантовой физики для Вас такой же миф, как и сотворение мира?
elefant
Хорошо, тогда поясните свою позицию более понятно. Вы сказали, что в эзотерических науках прошли достаточно далеко, но разочаровались во всем этом мракобесии. Тогда спрошу по-другому: а что вообще в эзотерике вы все же признаете? Что в ваших опытах нашло подтверждение? Наличие биополя человека признаете? Биоэнергообмен признаете? Мысленное дистантное воздействие на человека признаете? То, что мысль материальна признаете? И то, что она все же оказывает влияние на самого человека. В этой увязке тесно стоит вопрос о биолокации. Если отмести всякое сверхчувственное восприятие, то биолокации быть просто не должно. А она есть и никуда деваться не собирается. В вашем же ИКЭМе проводились эксперименты по дистантной диагностике больных из клиники. Я сам в них участвовал. Совпадение более 70%.
Попробуйте мысль свою пояснить.
elefant
за критическое отношение я и выступал, за что куча народу на меня и накинулась. не лукавьте.
лично у меня ваше выступление по поводу Рерих ввело в недоумение. Вы поступаете ровно противоположно, как там писано. тем паче , что именно агни -йога мне открыла Мир.
сомнения это круто. только одни сомнения не есть хорошо.

Правильно ли я понимаю
хотите 1:0? зачем?
(некоторые выкладки физики я считаю реально адекватными. жаль, нет хронологической картинки. для сомневающихся) :хехе:
Victor-885
Вы сказали, что в эзотерических науках прошли достаточно далеко, но разочаровались во всем этом мракобесии.
Зачем Вы искажаете мои слова? Не говрил я насчет мракобесия. И даже не подразумевал. Если Блаватскую, Рерихов и многие другие вещи я считаю ерундой, то это не значит, что ерунда многое другое. Есть интересные учения, которые на мой взгляд имеют большой потенциал. Например буддизм. Есть интересные китайские направления, тот же цигун.
Тогда спрошу по-другому: а что вообще в эзотерике вы все же признаете? Что в ваших опытах нашло подтверждение? Наличие биополя человека признаете? Биоэнергообмен признаете? Мысленное дистантное воздействие на человека признаете? То, что мысль материальна признаете? И то, что она все же оказывает влияние на самого человека.
1 Биополе. Смотря что под этим понимать. К сожалению, подавляющее большинство на это не ответят. Биополе я понимаю как электромагнитное поле, создаваемое человеком. Ничего другого сказать не могу. Неизвестных полей и подтверждений их существования не встречал.
2 Биоэнергообмен. Опять же, что Вы под ним понимаете? Обмен какой энергией?
3 Мысленное дистантное воздействие на человека. Нет. Не признаю. До тех пор, пока никто не докажет мне обратное. Потому что, насколько мне известно ни одного достоверного (подчеркиваю, достоверного, т.е. доказанного в соответствии с методиками, позволяющими свести к минимуму ошибку ) подтверждения этому нет. Лично я с этим не встречался.

4 По поводу материальности мысли. Что вы под этим подразумеваете? То, что мысль оказывает влияние на человека - безусловно, иначе откуда бы он знал об этой мысли. Мистики здесь не вижу. А материальность... Только с той точки зрения, что подняв руку, я материализую мысль. Что Вы имеете в виду?
По поводу биолокации. Предмет не изучен. В том числе и с точки зрения результатов. Исследованиям ИКЭМа я не доверяю, как и очень многие научные работники. Потому что изнутри видел уровень этих исследований.

Попробуйте мысль свою пояснить.
А какую мысль?
Ligt
А теория космогоническая оказывается то весьма проста - чего я не видел (щупал, нюхал) - того нет.
Но со временем человек имеет свойство приобретать опыт.
Поэтому атеизм, он с годами - проходит :миг:
Ligt
некоторые выкладки физики я считаю реально адекватными. жаль, нет хронологической картинки. для сомневающихся
А какие выкладки физики Вы считаете неадекватными?
лично у меня ваше выступление по поводу Рерих ввело в недоумение. Вы поступаете ровно противоположно, как там писано.
А почему я должен поступать в соответствии с ними? Для меня они как-то абсолютно не авторитет. Скорее наоборот.
elefant
Биополе я понимаю как электромагнитное поле, создаваемое человеком... Неизвестных полей и подтверждений их существования не встречал.
Тогда вы себе немного противоречите. Если вы доверяете буддизму и цигуну, то там на первом месте стоит использование энергии "ци". Более того, там очень четко определено, что такое энергообмен. Мы на этом форуме ничего другого и не используем и не подразумеваем. Одно лишь есть отличие, что мы в лечебных целях моделируем эту энергию, как несущую частоту в радиосигналах. И этот обмен энергиями мы и называем энергообменом.
Мысленное дистантное воздействие на человека. Нет. Не признаю.... подтверждения этому нет. Лично я с этим не встречался.
Ну вот, а говорите, что все давно знаете и лучше нас. А как же тот цветочек в ИКЭМе, на который проводилось тестовое воздействие экстрасенсов? Цветочек-то отзывался на такое влияние, причем оно было бесконтактное. Да и опыт на мышках, проводимый в Институте санитарии, когда экстрасенс воздействовал на мышек и они подчинялись его мысленному приказу. Ну и если уж совсем далеко пойти, то известный гипнотизер Кандыба уже давно разработал и успешно использует технику мысленного гипноза. Я же в своей лечебной практике очень часто использую дистантное воздействие на человека, причем даже за тысячи километров. И полученные результаты устраивают и меня и моего пациента. Оставим в стороне эффект плацебо. Пациент не знает содержание программы моего воздействия, а результат я вижу тот, который я и планировал.

По поводу материальности мысли. Что вы под этим подразумеваете?
Я подразумеваю, что наши мысли не просто, пусть по-вашему, электромагнитные поля. Эти самые поля, созданные нами, окружают нас и воздействуют не только на наше физическое тело, но и на программу нашей жизни, то есть нашу судьбу. Я об этом.
По поводу биолокации. Предмет не изучен. В том числе и с точки зрения результатов.
Ну здесь вы меня удивляете. Изучен, и довольно давно, в том числе и с получением результатов. Да и любой экстрасенс вам может продемонстрировать работу с биорамками. Разумеется, у кого-то опыт больше, больше навык работы, у них и результаты точнее. Но самое простое - поиск геомагнитных линий и геопатогенных зон - эту работу сможет продемонстрировать каждый. Возможно, что просто вы с этим не сталкивались.
omca
>>А можете ли вы, четко сформулировать свою цель? Лично я - не могу.

Конечно цель каждый находит для себя сам.
А в общем цель - это саморазвитие организма, личности. Знания из источников, обсуждаемых на этом форуме лишь часть того, что можно использовать для своего разностороннего развития.
Для меня интересно развитие способностей по развитию памяти, развитию новых способов видения, биоэнергетика, новых возможностей работы с огромным объемом информации, которой с каждым годом все больше.

А для чего?
Для более осознанного существования - для проектирования различных событий в жизни, "чтения" различных ситуаций, сохранения здоровья...
Как это понять?
Например с помощью определенных техник появляется возможность спрогнозировать ситуации - например, что будет завтра в такое-то время со мной или близкими, или что сейчас происходит у кого-то за тысячи км от меня (дистанционная перцепция).
Помочь близким при определенных проблемах со здоровьем.
Просчитать ситуации скажем на работе (дома) - стоит ли иметь дело с кем-то или будут проблемы и т.д.
И у меня это работает - это не фантастика. Каждый это может в себе развить.


Если все же непонятно зачем оно надо - попробую объяснить по возможности очень коротко.

В чем смысл жизни на данный момент я для СЕБЯ нашел. Сразу хочу сказать - никому ничего не навязываю, возможно кто-то считает по-другому и будет тоже прав - с точки зрения СВОИХ размышлений и опыта.

Смысл жизни человека состоит в том, чтобы саморазвиваясь, набирая опыт и приобретая определенные качества стать подобным Богу-Творцу (написал так - хотя можно назвать не Бог - а Высшие силы, Космическая органика и т.п.). Не нужно на нашем человеческом уровне воображать себе Бога - как старца с бородой, бред.
Более того все мы внутри Бога и он в нас. Развиваясь сами - мы помогаем Богу.

Сказано - люди созданы «по образу и подобию Бога». Это не означает, что наши физические тела похожи.
Это означает, что наша сущность одинакова.
Мы состоим из одного и того же.
Мы обладаем одними и теми же свойствами и способностями.

Но когда мы пришли в этот мир - то мы забыли о том, кто мы есть в действительности. Для чего? (ну Высшим силам виднее)
Потому что нельзя узнать, например, что есть что-то большое - если ты не увидел маленького.
Ну то есть мы не сможем ощутить себя тем, чем мы являемся пока не столкнемся с тем, чем мы не являемся. Мы определяем себя именно через то, чем мы не являемся.
Далее каждый человек обладает свободой воли и каждому позволяют иметь и создавать именно то, что он выбирает. Хочешь быть счастливым? Так будь им!
Цель всех событий в жизни — создать возможности. События и переживания — это и есть возможности.
Что мы думаем о них, как по отношению к ним мы себя ведем, как изменяемся в ответ на них — именно это и придает им смысл.


Человек является триединым существом (тело, разум, дух или, можно cказать, - Сознание, Подсознание, Сверхсознание)
Творение — это процесс, который происходит из этих трех частей.
Инструментами творения являются мысль, слово и действие.
То, о чем человек думает, о чем говорит и что делает, — становится проявленным в его реальности.


Так вот, развиваясь сам - я помогаю Богу, я развиваюсь вместе с ним.
Также я оказываю влияние на окружающих меня людей.
На каждого из нас равняются больше людей, чем мы думаем. Можно сказать, на жизнь всех людей, с которыми вы соприкасаетесь, влияет ваш пример.
Всё начинается с меня (с каждого человека).
Давно уже помню в Ералаше был сюжет - пионер один идет по лестнице и повторяет "Ну что я один могу сделать?" - потом к концу сюжета уже толпа пионеров с той же фразой...

Если начнешь изменения с себя - то изменится твой внутренний мир. А когда меняется внутренний мир, постепенно, меняется и окружающий мир, с которым вы соприкасаетесь.
А когда меняется окружающий мир, с которым вы соприкасаетесь, то меняется мир, с которым соприкасается окружающий вас мир - и т.д. ;-)

Здоровья всем и счастья!
Stranger2k
Очень развернуто, спасибо. :respect: