атеизм на эзофоруме
38299
247
Victor-885
Тогда вы себе немного противоречите.
Абсолютно не противоречу. Буддизм не подразумевает никаких "энергий". Цигун подразумевает энергию "ци", но что это такое я не знаю. Цигуном можно заниматься и без использования таких терминов. При этом результаты не изменяться. Почему бы не трактовать его, как один из видов оздоровительной гимнастики?
Одно лишь есть отличие, что мы в лечебных целях моделируем эту энергию, как несущую частоту в радиосигналах. И этот обмен энергиями мы и называем энергообменом.
Сомневаюсь. Почему то у всех "экстрасенсов" есть большое желание объяснять все в терминах неведомой энергии. Чем не нравятся другие объяснялки?
Ну вот, а говорите, что все давно знаете и лучше нас.
Где я такое говорил? Хотя не исключаю, что многие вещи, касаемые физики и энергии, я знаю лучше вас хотя бы исходя из своего образования.
А как же тот цветочек в ИКЭМе, на который проводилось тестовое воздействие экстрасенсов? Цветочек-то отзывался на такое влияние, причем оно было бесконтактное. Да и опыт на мышках, проводимый в Институте санитарии, когда экстрасенс воздействовал на мышек и они подчинялись его мысленному приказу.
К исследованиям, прводимым в ИКЭМе я уже высказывал свое отношение. Оно отрицательное, как у меня, так и у большинства ученых. Некорректность экспериментов и обработки результатов ведет к некорректным выводам. Что касается "академика" Кандыбы, то это из той же серии.
Я же в своей лечебной практике очень часто использую дистантное воздействие на человека, причем даже за тысячи километров. И полученные результаты устраивают и меня и моего пациента. Оставим в стороне эффект плацебо. Пациент не знает содержание программы моего воздействия, а результат я вижу тот, который я и планировал.
Почему же эффект плацебо Вы не хотите учитывать. Пациент знает, что Вы что-то делаете. Этого достаточно для эффекта плацебо.
Эти самые поля, созданные нами, окружают нас и воздействуют не только на наше физическое тело, но и на программу нашей жизни, то есть нашу судьбу. Я об этом.
А психологией не пробовали объяснять? Все просто и логично объясняется.
По поводу биолокации. Предмет не изучен. В том числе и с точки зрения результатов.
Ну здесь вы меня удивляете. Изучен, и довольно давно, в том числе и с получением результатов. Да и любой экстрасенс вам может продемонстрировать работу с биорамками. Разумеется, у кого-то опыт больше, больше навык работы, у них и результаты точнее. Но самое простое - поиск геомагнитных линий и геопатогенных зон - эту работу сможет продемонстрировать каждый. Возможно, что просто вы с этим не сталкивались.
Если Вы считаете, что изучен - приведите научные работы, повторю, именно научные, а не научно-популярные, которые описывают это явление.

Ну и напоследок. Вы считаете себя экстрасенсом, причем, как я понимаю, весьма крутым. Хорошо, если Вы так уверены в своих силах, почему бы Вам не обратиться в фонд Рэнди, и не получить миллион баксов. Они Вам будут наверняка не лишние. Кроме того, Вы сможете убедить консервативный научный мир, что он жестоко заблуждается в своей картине мира. Тем самым Вы сможете улучшить наш далеко не самый совершенный мир, принесете конкретное благо.
Я абсолютно серьезно. Я могу заблуждаться, да и не претендую на абсолютную истинность своей точки зрения. Докажите Вашу правоту! Могу порекомендовать, куда обратиться.
Ligt
ННП
Почему при чтении этого топика мне приходят на ум несмышленые дети, добравшиеся до компьютера? У некоторых из них получается поменять заставку и хранитель экрана... у некоторых даже порисовать в Paint... у кого то - ничего не выходит. Кто то пытается полистать книжку лежащую на столе, кто то действует просто методом тыка...
Но ни кому из них не приходит в голову, что с помощью этого оборудования можно делать сложнейшие вычисления, видео обрабатывать, информацию передавать...
Вот такие ассоциации, да простят меня дискутирующие стороны:улыб:
Alexus
Я лично развлекаюсь,т.к. пока делать особо нечего. А Вы почему комп не используйте для сложнейших вычислений? А задаетесь такими ассоциациями?
Без обид :улыб:
elefant
Да ну, какие там обиды)) Человека обидеть невозможно, пока он сам этого не захочет))
Просто ассоциации лично для меня - лучший способ понять реальность и попытаться обьяснить ее людям.
А как я могу его использовать для вычислений, если сам - там же рядом, тот же ребенок?
Надо только не воображать что мы хакеры и помнить, что взрослые рядом. Ну и мы вырастем, разумеется. Разве что кроме тех, кто раньше возраста внутрь компа с отверткой не полезет:улыб:
Alexus
>>внутрь компа с отверткой не полезет
там ничего интересного, деталек не так уж и много 7 летний ребенок соберет и разберет все.
reddd
Это вы так думаете. Потому что видите только черный прямоуголник процессора. Фишка в том что внешним видом все не ограничивается.
Alexus
Надо только не воображать что мы хакеры и помнить, что взрослые рядом. Ну и мы вырастем, разумеется. Разве что кроме тех, кто раньше возраста внутрь компа с отверткой не полезет:улыб:
Надо полагать, что взрослые - это некие высшие силы?:миг:
Наталиина
понятия не имею:улыб:
просто нельзя же быть здравомыслящим человеком и при этом быть уверенным, что ты венец эволюции?:миг:
Alexus
Это личное обращение?:миг:)))
Поразмышляю. Если прям целый венец, так это ж сколько ответственности сразу! :eek: В одной руке скипетр... или молния, в другой держава или... планета... под попой какое-нибудь космическое облако... Многовато. Большевато. Не по размеру рта :not_i: ... значит... не венец... :cray-1:

просто нельзя же быть здравомыслящим человеком и при этом быть уверенным, что ты венец эволюции?:миг:
Думаю, кто так считает - "я - венец эволюции" - торо-опится с выводами, торопится:yes.gif:
Наталиина
Вот и я об этом.
А то как зашел на эзофорум, так тут каждый второй - венец :ха-ха!:
Alexus
Вот прям венцы?:миг:))
Прям так и заявляют? :1:
У каждого ведь из нас своя "мерилка"...:улыб:
Когда мы других ею "обмериваем", не всегда каждый вписываются в ее деления, тогда такие "недообмерки" условно заносятся в одну или другую категорию по личному предпочтению обладателя "мерилки"...:миг:
Stranger2k
Сказано - люди созданы «по образу и подобию Бога». Это не означает, что наши физические тела похожи.
а вот и похожи. ноль в ноль.
красаАвцы боги...
:secret:
Ligt
Капец как лень читать всю дискуссию. Но я отвечу просто: не верим мы, атеисты, в загробную жизнь. И в высший разум тоже. Почему? Странный вопрос. Лучше расскажите почему они есть.
Наталиина
Ну а на самом деле... доказательства у обоих сторон, выражаясь юридическим языком, только косвенные....
мнение
>>Но я отвечу просто: не верим мы, атеисты, в загробную жизнь.

А мне вот интересно Ваше мнение о следующем:
1. Представьте что Вас нет - Вы не существуете. Можете представить? Действительно можете?

2. Допустим вы прожили счастливо 100 лет - и так случилось умерли. Всё - Вас больше нет. Вопрос - а цель жизни то в чем была?
Вы для себя как отвечаете на этот вопрос?

3. "Если звезды зажигают - то это кому-то нужно.." Как думаете кому и зачем нужно было зажигать звезды?
Alexus
Да уж. По "понятиям" живет не только братва... :yes.gif:
Stranger2k
1. Могу, а чего тут особенного?

2. Цель жизни любой живой сущности - воспроизводство себе подобных.

3. Вы астрономию в школе учили?
мнение
Тссс... воспроизводство себе подобных - это в другой форум...:улыб:
мнение
>> Капец как лень читать всю дискуссию. Но я отвечу просто: не верим мы, атеисты, в загробную жизнь.

Вы правы - Бога нет и загробной жизни тоже. Для тех кто в это верит так и будет.
Главное воспроизводить больше себе подобных.
Вселенная, человек и все другие чудеса (существующие даже в мире материи) вполне могли возникнуть без определенных разумных сил, которые столь мудро устроили и расположили все её части. Это понятно любому школьнику знающему астрономию.

P.S.
"Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. ...Ваша теория и солидна, и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!”.
"Мастер и Маргарита".
Stranger2k
которые столь мудро устроили и расположили все её части.
Да где же мудро то? Я бы много что поменял.
мнение
Да где же мудро то? Я бы много что поменял.
За чем дело стало?
Наталиина
Современные технологии пока к сожалению еще не все позволяют. Но многое. То, что люди еще 100 лет назад считали за чудо, сегодня вполне обыденное явление.
мнение
Хорошо что не всех, в свое время успели, на кострах пережечь. Прав да ведь?
А то как бы мы сейчас этим бытовым чудом пользовались...
Или вы считаете, что инакомыслящих и первопроходцев всегда нужно отдавать на растерзание толпе, а то что это они "не как все"(?), глупости какие-то говорят(?)... :dnknow:

Интересно, что изменилось за сотни лет(?)... наверное, так на кострах уже не сжигают... но при удобном случае не чураются пнуть, плюнуть, обсмеять... дух толпы не истребим, не так ли? А вы где относительно толпы?