Тара
Я просто была в том месте , где каждого второго переименовывали в то имя, которое раскрывало все способности и таланты данного человека.
Речь о монастыре, насколько я понимаю?

Ну вот ещё ага, интересный аспект. Допустим, при крещении, насколько я знаю, независимо от того, какое имя было дано человеку при рождении его нарекают по святцам. На мой взгляд, это полный ай-яй-яй. Надо додумать что за этим стоит....
SUICIDAL
Ой, ну я же не про православный монастырь говорю. Я про другой
Там не по святцам, там именно по индивидуальности, для это надо быть супер мудрым человеком, почти пророком. А так я с вам согласна это ай-ай-ай. Все люди разные. Между прочим там имена давались такие, которые самые придумывались специально для человека очень часто. Это очень ювелирная работа, дать правильное имя
Тара
Да я знаю, что не православный монастырь. Просто вопрос как-то сам собой появился.
Экстремист
Слышала мнение, что самое правильное, подходящее имя для человека это то, которым хотела назвать его мама. У меня такая ситуация: мама хотела всю беременность назвать одним именем, а папа когда регистрировал, назвал по-другому:улыб:
Может это влиять на судьбу?

Когда узнала про то что мама хотела чтобы меня звали другим именем, прочитала для интереса значение этого имени, оно мне под мой характер больше подходит чем то, которое сейчас....
ku_ku
Есть ситуации, когда мамы имена перебирают десятками))))
А найти то самое не могут!
petvik
вот-вот !:yes.gif: это про меня :спок: я наверное страшно вредная . что мне долго не могли выбрать имя
Plaisir
Не все мамы "слышат" своего ребенка.
Не все мамы понимают, что у него уже может быть имя.
Кто-то делает запрос, ищет имя, и оно четко приходит, а кто-то даже не догадывается, что так можно делать. Не учат же у нас этому!
petvik
наверное...я у мамы "экспериментальная" в плане имен и воспитания после моей старшей сестры :миг: и честно говоря до сих пор не очень люблю когда меня зовут моим полным именем :dnknow: раньше прям совсем бесило, а сейчас уже видимо привыкла :biggrin:
SUICIDAL
смена ФИО ведет не только к трагедиям, но и к лучшему.
например, усыновленные дети.
не у всех, конечно, рай наступает, но у многих улучшается жизнь.
ku_ku
Случается, что мама всю беременность хочет одно,а потом, когда ребенок рождается, раз -- и регистрирует его по-другому.
У одной знакомой вообще интересная ситуация получилась. По неведомой для себя причине она неожиданно зарегистрировала ребенка под непривычным сейчас, но старорусским именем. Окружающие его звали по-другому (более привычно, различие в одной букве всего). И уже потом, когда мальчику лет 10 было, в Церкви разговорилась со священником, по поводу этой ситуации, и оказалось, что по Святцам ребенок родился как раз в день своего Покровителя, из числа Святых.
Для всех у него имя одно, а по паспорту другое (им же и крещен).