Трансерфинг теперь в Новосибирске!
21277
114
Экстремист
Если Вы будете любезны и расскажите, что же происходит во время гипноза? Как это штука - гипноз работает?
Попробую своими словами со своей дилетантской точки зрения. Мозг человека обладает свойством в ответ на некоторые раздражители впадать в состояние близкое к полудреме. Избитый пример: человек засыпает в поезде под стук колес (мне этот пример не нравится, т.к. я не засыпаю :улыб:). Т.е. некий монотонный звук, свет воздействует на мозг таким образом, что он впадает в состояние "между сном и явью". Это и используется в гипнозе. Кроме того, в гипнозе используется т.н. "подстройка" (термин НЛП). Это когда гипнотизер начинает говорить, дышать в такт дыханию пациента, в результате чего пациент "проваливается" в слова гипнотизера.
Примеры гипноза:
1 Классический гипноз. Гипнотизер вначале использует внешний раздражитель (обычно блестящий предмет, свет), который помогает пациенту войти в транс. Одновременно он подстраивается под пациента.
2 Эриксониановский гипноз. Очень грубо: гипнотизер заговаривает (в смысле много говорит) пациента, от чего тот впадает в транс. Используют цыганки.
3 Вспомните, как укачивают маленьких детей, колыбельные - тоже гипноз.

Более подробную и корректную информацию можете в избытке отыскать в интернете.
elefant
Первый способ знаю, но те гипнотизеры, с которыми я сталкивался, абсолютно говорили иначе, чем я, никаких подстроек под дыхание не заметил, так как менял темп дыхания, никаких маятников, света и прочего.

Второй способ – основан на перегрузе сознания, тоже не интересно.

Я сталкивался со следующим, человек рассказывает что-то группе людей, я сижу достаточно далеко от него, человек не сидит на месте, а ходит по кабинету, потом просит меня решить задачу, скажем так - и я понимаю, что не могу, не хочу, вообще ничего не хочу мне просто хорошо и хочется так сидеть долго-долго не двигаясь, не шевелясь. Причем само внушение происходит не на уровне сознания, а на уровне коры.

Я усыплял адвокатов абсолютно иначе, не было подстройки, света, я сидел в зале, в качестве зрителя процесса, через некоторое время адвокат задремал, но тут есть небольшое но, получается, что мое воздействие действует с задержкой – минут 10-15, а не срабатывает мгновенно. Пробовал свой способ несколько раз – в 90% случаев работает. Это тоже случайные совпадения?
Экстремист
Я сталкивался со следующим, человек рассказывает что-то группе людей, я сижу достаточно далеко от него, человек не сидит на месте, а ходит по кабинету, потом просит меня решить задачу, скажем так - и я понимаю, что не могу, не хочу, вообще ничего не хочу мне просто хорошо и хочется так сидеть долго-долго не двигаясь, не шевелясь. Причем само внушение происходит не на уровне сознания, а на уровне коры.
Не могу ничего сказать, т.к. не совсем понятно, как и что происходило.
Я усыплял адвокатов абсолютно иначе, не было подстройки, света, я сидел в зале, в качестве зрителя процесса, через некоторое время адвокат задремал, но тут есть небольшое но, получается, что мое воздействие действует с задержкой – минут 10-15, а не срабатывает мгновенно. Пробовал свой способ несколько раз – в 90% случаев работает. Это тоже случайные совпадения?
Я думаю, что случайные, вполне возможно, что они и без Вас бы носом заклевали. Но утверждать не буду. Может быть действительно в этом что-то есть. Ну так в чем проблема, попробуйте провести серию корректных экспериментов, тем более, что у Вас техническое образование, следовательно Вы вполне можете это грамотно сделать. Если не сложно, очень хотелось бы узнать о результатах.
elefant
Я уже провел серию экспериментов, работает в 90% случаях, причем внушение, не обязательно сон, было беспокойство, возбуждение, часто делалось дистанционно, а тот, кому внушал, находился под наблюдением другого человека. В суде было дважды, с разными людьми. Единственный момент, что результаты не закрепляются, т.е. я не могу внушить человеку не есть или есть в меру, только снять желание поесть на час-полтора.
elefant
...попробуйте провести серию корректных экспериментов ... очень хотелось бы узнать о результатах.
Где ж столько адвокатов-то для экспериментов набраться?
Экстремист
Интересно. Есть ряд вопросов по Вашим экспериментам. В частности: люди, которым Вы внушали знали об этом? Правильно ли я понял, что в 90% случаев Вы сможете что-то (конкретно что?) внушить другому человеку, который об этом не подозревает?

Т.к. мы в корне отошли от темы, заданной топикстартером, можете ответить в личку.
Viola_x
если умение формулировать желание рассматривать как одну из вероятностей развития существующего (пространство всех возможностей, четвертое измерение, пространство Минковского), то что в этом "необычного"?

в жизни есть другие примеры.
Саи Баба.
знает "технику" материализации. если бы этому "учили" на трансерфинге :безум:
Viola_x
О трансерфинге с улыбкой.

Едет человек в троллейбусе. Хмурый. И думает: " Вокруг одно быдло, начальник-кретин, жена- стерва..."
За его спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: " Вокруг- быдло, начальник-кретин, жена- стерва..." :1:
И в свою очередь думает : " Это вроде было уже. И зачем ему это? Но раз заказывает- надо исполнять"
elefant
Нет, не знали. Да, в 90% случаев смогу что-нибудь внушить, причем находится в одном помещении мне для этого вовсе не обязательно.
Angel_dust
первая не открывается - для меня не важно, так как изучение/работа с эгрегорами в мои ближайшие планы не входит
вторая открывается, но читать опревержения, которые придумал человек, видимо не испытаывающий на себе влияние эгрегов, мне времени жалко.
reddd
Да-да-да... вторая статья ЧУШЬ голимая... Она даже не стоит того, чтоб на неё тратить время и ресурсы инэта. :yes.gif:

Ну не понимают люди... свои мозги не вставишь. :nea.gif:
Xarakiri
Да-да-да... вторая статья ЧУШЬ голимая... Она даже не стоит того, чтоб на неё тратить время и ресурсы инэта. :yes.gif:
Ну не понимают люди... свои мозги не вставишь. :nea.gif:
Аналогичное утверждение: трасерфинг - полное дерьмо, автор - шарлатан, поберегите свое время и деньги. Не берите дурной пример :улыб:
Насчет мозгов - абсолютно точное замечание :улыб:
elefant
Не ругайтесь, мы пытаемся стать самым высокодуховным форумом сначала в рамках НГС, а потом и во всем Рунете, у нас даже модератора нет… Не живут… :biggrin:
elefant
я уже пыталась объяснить, если я вижу стул, сижу на нем каждый день, ремонтирую иногда спинку, а кто-то придет и будет утверждать что стула не сущаествует, и нефиг на новый денег тратить, ну что тут скажешь ...
Экстремист
ттт давайте не будем поминать их в суе, а то вдруг появятся
reddd
да, щас придёт Тезира и будет чисто
Viola_x
с одной стороны: вы были когда-нибудь на групповых тренингах?
занятия в группе не соизмеримы с самостоятельной работой по книге, поэтому если вам интересно и цена вопроса для вас не вопрос, пробуйте.
С другой: манипулирование и программирование в около эзотерических школах встречается не так уж и редко, об этом нужно помнить
reddd
Знания они вокруг , везде и всюду ... В книгах тоже очень часто встречается и программирование , и вместе со знаниями куча всякого ненужного ... Надо просто научиться отделять зёрна от плевел... и не опасаться что нас обдерут , обманут , запрограммируют ... что ожидаем , то и получаем !
Эйе
А что делать, когда неизвестно, где зерна, а где мусор? А что делать, когда мусор за зерна принимаешь? Где критерий?
elefant
Методом проб и ошибок- это и есть опыт !
Эйе
я делюсь своим опытом - для меня книги были сказками не более, примерно месяцев через 8 после начала занятий, сказка стала обретать реальные контуры.
Программирование с целью манипулирования - это то с чем сталкивались знакомые моих знакомых. Про себя в этой части, я пока в размышлениях.
Эйе
Методом проб и ошибок- это и есть опыт !
По каким критериям отделять знания от мусора, как распознать ошибку? Проблема в том, что шарлатанов, выдающих себя за носителей истины - море. Какой критерий выбора? Как отличить шарлатана от действительного носителя знания? Как не спутать положительный опыт с заблуждением, с самовнушением?
elefant
есть базовые знания, они мной усваиваются на 1-5%, но есть то, что приходит вне надиктованного в школе. Не знание насколько корректно сравнение но в школе рассказывают формулы, а умению их применять нужно учиться самостоятельно. Я не знаю как можно внушить реальный самостоятельный опыт.
elefant
поберегите свое время и деньги.
О каких деньгах речь-то???
Книги стоят 3 копеки... А вот курсы - это по желанию и кошельку. :ха-ха!: