Трансерфинг теперь в Новосибирске!
21276
114
elefant
А что делать, когда неизвестно, где зерна, а где мусор? А что делать, когда мусор за зерна принимаешь? Где критерий?
А голова вам для того, чтоб носить очки и шапку? :rofl:
Если принимаете мусор за зёрна, то это уже проблема у вас. Живите КАК УМЕЕТЕ. :dnknow:

Не для ВСЕХ эта тема, понимаете? НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
Если тяму не хватает, то :dnknow: извиняйте.... :biggrin:
reddd
Я не знаю как можно внушить реальный самостоятельный опыт.
Приведу конкретный пример. Вы сидите и пытаетесь почувствовать внутри тепло. Через какое-то время вы действительно начинаете его ощущать. Что это? Самовнушение или "циркуляция всепроникающего торсионного энергоинформационного поля, преобразованного в кундалини, поднимающейся из нижней чакры"? По какому критерию отличать?
elefant
Это 100% самовнушение. Этот прием используется в технике мысленного массажа по Норбекову.
elefant
Я не знаю, что такое циркуляция кундалини через единое всепроникающее поле, но когда кундалини активно, такое чувство, будто на спину горчичники налепили, причем ничего я не пытаюсь чувствовать внутри, само появляется во время работы. Тем не менее, тренируйтесь, сегодня это будет самовнушенное тепло, а завтра пробудится то, что должно пробудиться.
Xarakiri
Вы тоже держите себя в рамках, а то и последователей Зеланда может значительно поубавится.
Экстремист
Ок. Сорри... :смущ:

Просто elefant слишком пытается раскачать маятник на эту тему, хотя сам не мыслил ничего в этом. Доводы-то его пустые )))
А если бы.... а если бы....
Знаете поговорку: Есди бы у бабки был ***, она была бы дедом. :dnknow:
Xarakiri
Не для ВСЕХ эта тема, понимаете? НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
Ну зачем же так кричать!? Я и так прекрасно вас слышу. Даже и не спорю :улыб:Конечно же, это тема для Великих Гламурных Харакири!!! :улыб:Эзотерическое знание, оно не для всех... да.... только для кошек... розовых японских самоубийц... с бантиком...
Харакири, а что вы такая злая? Если вы апологет трансерфинга, что ж вокруг себя такую хреновую реальность выстраиваете? Я вижу несколько ответов на этот вопрос:
1 Плохо учили матчасть, т.е. пятикнижие зеланда.
2 Учили хорошо, поняли плохо, т.к. сильно много букв (извечная проблема розовых кошек).
3 Детские страхи и комплексы (психоаналитик в принципе поможет, но долго и дорого).
3 Сексуальная неудовлетворенность... В качестве средства решения проблемы рекомендую противоположный пол.... Ну или не противоположный... Выбор за вами.

И главное, не волнуйтесь! Все будет хорошо :улыб:
Xarakiri
У Вас есть Вера и Опыт, он её ищет, сознанию надо за что-то зацепиться.
elefant
не нравится - "не ешь".
Зачем к людям-то привязываться? :а\?:

Живёт товарисЩ один дома... Поговорить ему не с кем... :1:
Вот и решил докопаться до людей, имеющих свои цели и добивающихся их. :спок:

Понимаю.... Сочуствую вам. Печально всё это в вашем случае. :хммм:
Xarakiri
Хотелось бы заметить, что формат данного форума подразумевает высказывание всех мнений. Если вам не нравится моя позиция, это ваша проблема, но никак не моя. Если я задаю вопросы, то для того, чтобы на них кто-нибудь ответил.
Учитесь у Экстремиста. Хоть я не разделяю его позиций, но его взешенный подход и умение общаться заслуживают уважение.
Экстремист
-Тем не менее, тренируйтесь, сегодня это будет самовнушенное тепло, а завтра пробудится то, что должно пробудиться. - абсолютно согласна!

С самовнушения кстати все и начинается! Что мы себе внушаем , то и получаем !(можно и так перефразировать и это будет правильно!)
Постоянные мысли негативного характера , которые мы создаем в своей голове , то недоверие и подозрение- это тоже самовнушение, разве нет!?
elefant
У меня взвешенный подход получается, когда я вижу, что человек не может пока собрать головоломку и пытается подглядеть у других, если человек хочет просто поскандалить, то можно и грызню устроить. Единственный момент (кажется я Вас узнал) – головоломки у всех свои, личные.
Экстремист
Ну на этот форум я влез для того чтобы поспорить :улыб:Мое мнение, что в спорах рождается истина (в корректных спорах). У меня есть определенные мнения по некоторым вопросам, и мне интересно выслушать контраргументы, дабы убедиться в своей правоте, либо признать правоту оппонента и подкорректировать свою точку зрения. К сожалению 90% из всего написанного аргументов не содержит :хммм:
Экстремист, если Вы меня узнали (в чем я сомневаюсь :улыб:), то напишите в личку.
elefant
Методом проб и ошибок- это и есть опыт !
По каким критериям отделять знания от мусора, как распознать ошибку? Проблема в том, что шарлатанов, выдающих себя за носителей истины - море. Какой критерий выбора? Как отличить шарлатана от действительного носителя знания? Как не спутать положительный опыт с заблуждением, с самовнушением?
Критерий выбора, если пока не хватает собственного внутреннего чувствования, что ложное (возможно-ложное), а что настоящее (возможно-настоящее), самое разумное двинуться по пути рекомендаций людей, мнению которых доверяете (плюс минус). Если нет личных знакомств, в которых было бы возможным довериться в такой сложной теме, то опять же самое разумное обратиться к (книгам и т.д.) мнению ученых, физиков и т.д., мнению которых опять же доверяете (симпатизируете), имеется в виду - в профессиональных вопросах, и как уже догадываетесь - к тем из них, кто диаметрально противоположного мнения вашему (сегодняшнему) мнению в вопросах эзотерики...


Приведу конкретный пример. Вы сидите и пытаетесь почувствовать внутри тепло. Через какое-то время вы действительно начинаете его ощущать. Что это? Самовнушение или "циркуляция всепроникающего торсионного энергоинформационного поля, преобразованного в кундалини, поднимающейся из нижней чакры"? По какому критерию отличать?
Всё правильно - самовнушение. И не надо этого бояться. Это есть - "азбука". Всё начинается с первых таких вот "громоздких и неуклюжих шагов" самовнушения, искусственно созданных мыслеобразов и удержания их на "ментальном экране" (внутреннего вИдения), т.е. представление и утверждение во внутреннем видении в действительности изначально представленного, как бы внушенного. (Это можно сравнить с первыми странными, неуклюжими, жутко неуверенными шажками маленького ребенка, сколько ему нужно будет вот так вот "коряво" протопать, что бы в дальнейшем овладеть искусством такого движения в совершенстве...). Постепенно, со временем, ощущения начнут меняться, а на самом деле это не ощущения изменятся, а ваша способность улавливать малейшие изменения, их характер и природу. И в какой-то момент вы сможете уловить, почувствовать и осознать, какие ощущения вы вызываете у себя искусственно, а какие ощущения "приходят, появляются как бы сами", но на самом деле произойдет вот что - изменится уровень вашей чувствительности и те же самые реакции вашего "тела" ("тел"), которые всегда были, есть и будут (но пока вы их не умеете "читать"), будут вами восприниматься уже совсем по-другому, т.е. как фактические и существующие.

Другими словами, на уровне более высокого чувствования (достигнутого постоянными и постоянными ментальными тренировками) сможете отслеживать реакцию ваших (энергетических) полей и их качественное изменение при соприкосновении с другими полями (что не вы, т.е. полями людей, предметов, времени, событий, с какими-то чужими настроениями, эмоциями, мыслями... - в общем, эманациями, окружающими нас). И тогда уже сами сможете безошибочно определять для себя, какая энергия (в вашем организме) где и как активизируется (реагируя на какие-то действия или мысли или общение), а что приходит к вам извне...
Наталиина
Я думаю, что это будет интересно почитать тем, кто хотел бы быстрее освоить техники Трансерфинга.
elefant
В спорах рождается драка, в 90% случаев, при этом каждая сторона лишь укрепляется в своем мнении. Спор между гуманитарием и технарем невозможен по определению, слишком различно восприятие, первые используют для понимания чувственную (эмоциональную) составляющую, вторые - рациональную. Требовать от гуманитария какой-то четкой системы бесполезно, он не в состоянии свои чувства выразить рациональным языком. Взять того же Зеланда, кстати, почему-то у меня голова заболела после прочтения первых абзацев, почему бы не попробовать себе заказать персональный самолет или космический корабль, чтоб на луну на пикники летать? Вот у меня, как у технаря, возникает такой вопрос, есть ли предел и чем он обусловлен?

В общем, в любой ситуации есть стартовая точка и есть точка достижения цели, при попадании в последнюю испытываешь чувство облегчения – это... с эзотерической точки зрения описывать не буду, не поймете, а вот на уровне ощущений попробую. Так вот, представьте себе, что возле памятника, на площади Ленина Вы с приятелем днем сидите на лавочке и пьете пиво, выпили по три бутылочки, часть жидкости, переработанной почками попала в кровь и ушла с потом, другая часть – большая, попала в мочевой пузырь, рецепторы передали в мозг сигнал о наполнении этого органа. Надо действовать, иначе может случиться конфуз – это у нас будет стартовая точка в ситуации с выведением лишней жидкости из организма.

На улице день, центр города, кругом шастает народ, и Вы начинаете суетится, искать варианты тихого укромного места, а жидкость продолжает поступать в мочевой пузырь. Вот тут Вы встаете и скорым шагом направляетесь в ближайший двор, там находите укромный уголок и… как хорошо однако… точка достижения цели… Так вот, в любом деле, будь то эзотерические практики, будь то любая обычная жизненная ситуации, когда цель достигнута Вы испытаете подобные ощущения. Единственное, не надо думать об этом, а просто чувствовать без мыслей, находится в тишине.
elefant
Ну на этот форум я влез для того чтобы поспорить :улыб:
Вот тут уже вас не понять, чего вы хотите выспорить, если даже не пробовали заниматься транссерфингом, мало того видимо вы даже и книжку не прочитали, а просто надергали ссылок из инета и разводите полемику. Думаю имеет смысл продолжить разговор, после того как вы прочтете книжку и попытаетесь применить это все на практике, сначала на маленьких целях, потом все больших и больших... Если жалко 100р, то скачайте книжку в интернете вообще за бесплатно...

ПС: вам уже ответило, как минимум человек 5 у которых трансерфинг работает и вы всем пытаетесь втюхать, что это все туфта :ха-ха!:
Наталиина
Понимаете, Наталина, я бы может и согласился бы с Вами, если бы не имел достаточно большого опыта, который обычно называют "эзотерическим". Мистикой и эзотерикой я начал интересоваться в конце 80-х - начале 90-х годов, будучи еще студентом. Одно время меня заинтересовали кришнаиты, а если быть точным, то Бхагавад-Гита, считающаяся одной из вед. Но после того, как я услышал от них трактовку некоторых объективных явлений и событий, то долго плевался. А Бхагавд-Гиту я воспринимаю сейчас, как одно из литературных эпических произведений.
Потом меня очень сильно заинтересовала Блаватская и Рерихи. Однако, почитав Тайную доктрину, я быстро к этому охладел, т.к. сильно уж много натяжек, нелепостей и утверждений, противоречащих известным фактам. Кастанеда казалось бы дал достаточно интересную картину мира. Под его влиянием я находился несколько лет, однако, все-таки включив критическое восприятие, я и здесь увидел множество натяжек и противоречий. Были и еще достаточно интересные на первый взгляд учения, которые в конечном итоге страдали теми же недостатками. Но это теория. А вот и практика:
Занимаясь этими вещами, я пытался осваивать их и на практике, при этом многие эффекты удавалось воспроизвести. Эффекты, естественно субъективные. В частности, занимаясь медитациями удавалось почувствовать "потоки энергии" (например при випасане). Казалось, что удавалось заниматься "преобразованием реальности", выполнением желаний. Одно время получалось снимать боль других людей посредством рук. Однако, затем, по прошествии "чувства глубокого удовлетворения" я анализировал эти эффекты с разных сторон. Получалось, что все эти явления можно обяснить с рационалистических позиций, не пользуясь мистическими теориями. Что касается "изменения реальности" и выполнения желаний - если отбрасывать отрицательные результаты, а брать только положительные, то даааа!!! круто!!!! Однако,если брать всю выборку, то все находится в пределах теории вероятности. И в этом отношении я полностью согласен с Экстремистом:
почему бы не попробовать себе заказать персональный самолет или космический корабль, чтоб на луну на пикники летать? Вот у меня, как у технаря, возникает такой вопрос, есть ли предел и чем он обусловлен?
Что касается Вашего утверждения по поводу перехода от самовнушения к восприятию объективной реальности, я, исходя из собственного опыта, сделал вывод, что "объективная реальность", якобы возникающая на поздних этапах, тоже объясняется самовнушением.
Что же касается мнения авторитетов, то тут проблема в следующем: если брать науку, то да, авторитеты есть, которым я доверяю. Однако, если взять эзотерику и мистику, то к сожалению я не нашел авторитета, которому можно доверять. Одно время я реально занимался поисками "гуру", "учителя" и т.п. Не нашел :хммм:Посоветуйте! Я абсолютно серьезно.

Ну и возвращаясь к теме трансерфинга, я тут просмотрел слегка книжку зеланда, выложенную Виктором-885. На мой взгляд после второго предложения " Трансерфинг – реликтовое Знание, дошедшее до нас из глубины тысячелетий ." книжку можно смело отправлять в корзину.
" Материалисты занимаются тем, что преодолевают препятствия, которые сами же и создают, а идеалисты витают в облаках и мечтах ." Автор, конечно же и не материалист и не идеалист, а кто?
Ну и далее идет такая муть... Сплошные сказочные утверждения. Мне нравятся сказки и фантастика, но не в такой форме. Можно, конечно, отключить мышление и исходить из постулата, что зеланд прав, потому что иначе быть не может. Но и в этом случае у него даже на первых страницах идут противоречия:
" Это означает, что доступ к пространству вариантов раскрывает и возможности ясновидения. Проблема заключается лишь в том, что вариантов существует бесчисленное множество, а потому можно видеть и события, которые не будут реализованы. Именно по этой причине ясновидящие нередко допускают ошибки в своих прогнозах. Ведь можно увидеть то, чего никогда не было, и то, что никогда не случится ." Т.е. сначала утверждается, что ясновидение существует, более того яновидцы нередко допускают ошибки, следовательно все-таки нередко и "ясновидят" правильно. Однако: " В этом отношении вы можете быть спокойны: ваше будущее никому неизвестно, поскольку никто не в состоянии определить, какой вариант будет действительно реализован. " Автор, определитесь все-таки в этом вопросе, есть ясновидение или нет.
Далее, автор утверждает, что он физик, занимавшийся квантовыми явлениями. Однако, ни один грамотный физик не станет утверждать: " Например, если представлять объект микромира в виде частицы, обязательно найдутся эксперименты, это подтверждающие. Но если предположить, что это не частица, а электромагнитная волна, мир не станет возражать и охотно проявит себя соответствующим образом ."
Элементарные частицы обладают свойствами как волны, так и частицы. И это не противоречит друг другу, а вытекает совершенно четко из уравнений квантовой механики. Это разные свойства одного объекта. Доведем это утверждение до абсурда, заменив объект микромира яблоком:
"Например, если представлять яблоко красным, обязательно найдутся эксперименты, это подтверждающие. Но если предположить, что оно не красное, а вкусное , мир не станет возражать и охотно проявит себя соответствующим образом."

Далее разбирать не буду - места мало :улыб:
Victor-885
Я думаю, что это будет интересно почитать тем, кто хотел бы быстрее освоить техники Трансерфинга.
Кстати, я говорила о моменте начала доверия самому себе в общем смысле, не только в теме трансерфинга. Потому что, всё таки, чтобы начать воспринимать какие-то тексты, любые тексты, а особенно специфические и особенно убежденному материалисту (я говорю о человеке, который действительно не доверяет этому всему и понятия не имеет чему можно верить), нужно научиться доверять себе, собственному чутью... Такому человеку нужно сначала внутренне договориться с сами собой при помощи выстраивания логических цепочек (их всегда можно сплести в любой теме) и двигаться по ним практически как по канату, который постоянно увиливает из под ног.
А без возможности воспринимать тексты, разве они принесут пользу... вопрос ведь и был в том - "а почему я должен доверять этому "тексту", а не этому и вообще почему должен доверять?"...
Angel_dust
Вот тут уже вас не понять, чего вы хотите выспорить, если даже не пробовали заниматься транссерфингом, мало того видимо вы даже и книжку не прочитали, а просто надергали ссылок из инета и разводите полемику. Думаю имеет смысл продолжить разговор, после того как вы прочтете книжку и попытаетесь применить это все на практике, сначала на маленьких целях, потом все больших и больших... Если жалко 100р, то скачайте книжку в интернете вообще за бесплатно...

ПС: вам уже ответило, как минимум человек 5 у которых трансерфинг работает и вы всем пытаетесь втюхать, что это все туфта :ха-ха!:
Я уже писал, что пробовал заниматься подобными вещеми, и что из этого получилось. Мое утверждение состоит в том, что эти 5 человек выдают желаемое за действительное. Кстати, ни один из них не ответил ни на один конкретный вопрос. Почему?
Что такое маленькие цели, большие цели? Для "пространства вариантов" по-моему такого разграничения нет. Ответьте на вопрос Экстремиста: где предел? Где миллионы баксов в карманах этих людей, феррари и порше, на которых они ездят?
elefant
Где миллионы баксов в карманах этих людей, феррари и порше, на которых они ездят?
О как! А вы думаете, что освободившись от жесткого влияния эгрегоров, вам захочется иметь всю эту чушь? Это же все игры в то у кого пиписька длинее, многие просто не ставят себе такую цель. По видимому у большинства - это всего лишь желание... Это в книгах выражается разницей желания и намерения. Написано оч просто, если есть намерение поднять руку, ты вы ее поднимите, но бывает ведь и желание, когда развалившись на диване лень двинуть рукой, чтобы дотянуться до чего либо
Можно даже спросить у всех отписавшихся здесь в пользу ТС, ставите ли вы себе цель (намерение) мульены и ферррари с бентли в гараже?

Ну и напоследок, развивайте в себе творческое начало, будете уметь творить (без разницы что, будь это исскуство, техника, наука и т.д.), будете беспрепятсвенно передвигатся в пространстве вероятностей.
elefant
Что же касается мнения авторитетов, то тут проблема в следующем: если брать науку, то да, авторитеты есть, которым я доверяю. Однако, если взять эзотерику и мистику, то к сожалению я не нашел авторитета, которому можно доверять.
Тут я больше имела в виду не эзотерических авторитетов, а как раз в науке, но которые не является атеистами и т.д.... и рассмотреть их позицию, почему они такие ученые умы, а к теме эзотерики тоже благосклонны и возможно даже практики... Поищите, думаю, найдете и таких.

Одно время я реально занимался поисками "гуру", "учителя" и т.п. Не нашел :хммм:Посоветуйте! Я абсолютно серьезно.
Такое не может посоветовать другой человек (я тоже говорю серьезно). Это может найти только ваше сердце. (Как бы банально или пошло эта фраза сейчас не могла восприняться при нелюбви и брезгливости к "высокопарным" словам и высказываниям "в суе", как бы это кто не воспринял, пишу я ее от чистого сердца). А вы пока ищите головой. Это тоже неплохо. Но этого не достаточно, потому что - без сердца.
Поэтому я не могу вам советовать (именно в этом вопросе). Вернее могу, но не буду. Это уже не формат форумов, это другой уровень общения.

"Материалисты занимаются тем, что преодолевают препятствия, которые сами же и создают, а идеалисты витают в облаках и мечтах ." Автор, конечно же и не материалист и не идеалист, а кто?
Тут же понятно, что речь идет о крайностях.
На мой взгляд, вы слишком и излишне роетесь в деталях. Говорю как знаток - что такое рыться в деталях:миг:Такой подход не всегда и не везде одинаково хорош.
А вы верите в то, что человек может быть одновременно и материалистом и идеалистом? Технарем и гуманитарием? Если вы в это не верите, то я для вас не существую:миг:вот. Как же так, я вроде бы есть, тут, здесь и сейчас...:улыб:

Вы говорите - много читали пытались практиковать, не получилось, разочаровались... Я вам задам вопрос, возможно ли человеку, по книге, выучить иностранный язык, читая лишь транскрипцию и самому интерпретируя эти звуки, при этом человек ни разу нигде и никогда не слышал иную речь, не слышал ни одного звука от другого человека говорящего на том языке? Сможете ли при таких условиях освоить правильные произношения слов (без помощи другого человека, говорящего на том языке)? Нет. Вы будете только складом знаний буквенного (визуального) перевода, эдаким живым словарем и сводом правил и исключений из них. Услышав при этом иную речь вы просто поразитесь(!), как она по-другому звучит (чем в транскрипции и чем вы там себе напредставляли) и ничего не поймете(!), не сможете идентифицировать звуки, перевести слова. И вам ЗАНОВО придется учить язык, его звуковую часть. А бумажные, книжные переводы вам будут даваться легко(!). Но общаться с людьми не сможете(!). Особенно с теми, у кого этот язык - родной язык.

Говорю к тому, чтобы вы не пытались изучать, а особенно такие вещи где необходимо видеть, слышать... чужой опыт (дыхание, слова, движения и т.д.), без контакта с людьми (а не книгами) вы никогда не сможете перенять живой настоящий опыт, человеческое тепло, общение с человеком. Читая книги даже практикуя по ним (и только лишь это, без контактов с людьми) вы будете лишь носителем теоретической базы. Нужен инструктор. Нужен помощник. Всегда нужен человек, который может передать вам свое человеческое тепло (знаний), который вовремя может поправить, подсказать, указать на важное, указать на неверное, на опасное, на полезное и прочее...
А когда человек уже имеет базу (опыт+знания+помощник-другой человек), тогда уже он сможет воспринимать написанное в книгах, так как будет понимать о чем речь, уже без "ковыряний", предположений и дофантазирований.
Вы, кстати, тоже идеалист:миг:
Вы стремитесь к идеальному складыванию всех пазлов картинки образа мироздания в красивую стройную логическую формулу без недостатков, зацепок, нестыковок. И она, действительно такая(!), только это мы с вами стремимся к совершенному пониманию (стремимся достичь) чтобы понять (постичь) и поэтому она у нас не складывается (потому что постигаем, а не уже постигли). А сама для себя она уже давно сложена (всегда сложена), потому что идеальна и совершена. А мы только стремимся к этому. )) Вот такое вот маленькое отступление.:улыб:
elefant
Мое утверждение состоит в том, что эти 5 человек выдают желаемое за действительное. Кстати, ни один из них не ответил ни на один конкретный вопрос. Почему?
Ответов было много, вы их пока не можете (отказываетесь) воспринять, что бы хоть что-то принять как ответ (а не как "тщетные" "беспомощные" "попытки" вас в чем-то "убедить", начать с того, что врятли кому-то здесь нужно стремиться убеждать вас в чем-то).

Ответьте на вопрос Экстремиста: где предел? Где миллионы баксов в карманах этих людей, феррари и порше, на которых они ездят?
Предел - это граница ума. За умом, где уже начинается и царствует безумие можно заказать всё что угодно, например, чтобы земля остановилась, чтобы сойти с нее. Чего уж там корабль-то заказывать, тогда уж сразу заказать, чтоб земля сама полетела куда надо к луне, к солнцу... Ум, кстати, это не обязательно "мозг" (но тут, вам, как технарю, я не объясню, вы просто не воспримите). Предел - это граница разума. С учетом того, что материя тоже в какой-то степени "разумна". Предел - это здравый, взвешенный подход, соотношение желаемого с действительным, возможным и с собственным потенциалом и возможностями.
elefant
Если отбросить всторону ваш и мой скепсис в общении, то в дополнение к постам Наталиины могу посоветовать глянуть книжки Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению" и вторая книжка Ричард Стоун "Небесная 911". Можное еще почитать Хосе Сильва. У него много книг, но основные "Получение помощи с другой стороны", "Управление разумом по методу Сильва". Так вот, отвечая на ваш вопрос о мерседесах, Мирзакарим Норбеков сказал там, что просить вы можете все, что вам угодно, только та, другая, сторона даст вам ровно столько, сколько сочтет достаточным, на сколько вы нуждаетесь в помощи, и не более! Причем, даже если вы реально будете нуждаться в мерседесе, то вам его не дадут, так как вам достаточно и тойоты, которая у вас есть. Но это не все. Ваша просьба все равно не останется без ответа. Спустя какое-то время вы получите реальную возможность купить себе мерседес. Но эту возможность вы заработаете сами, вернее, у вас появится возможность заработать на него. Не получить манну с неба, а заработать. Это и есть та самая реальная помощь, в которой вы нуждаетесь. А теперь посмотрите на то, что я описал, своим взглядом материалиста. А где же та самая помощь, о которой говорится в Трансерфинге? Ее же нет! Я сам заработал себе на мерседес! Правильно, заработали, но вы забыли, благодаря чему у вас это все получилось. Мне был нужен фотоаппарат. Я попросил о помощи, так как реальной возможности у меня купить его не было. Прошло время, где-то полгода, и я покупаю себе этот аппарат. Я сам заработал себе на него деньги. Но я реально видел помощь, как у меня возникали возможности получения заработка. Были и более сложные ситуации, из которых я выходил только благодаря помощи другой стороны. Были проблемы с работой, когда оставаться на строй уже не было сил, а новой не находилось. И тоже помощь с другой стороны пришла вовремя. Я, разумеется, не сидел сложа руки, я тоже искал себе работу. Но прежние поиски были абсолютно безрезультатными и лишь после моего обращения за помощью обо мне вдруг вспомнили прежние работодатели. Та, другая сторона, не даст жировать на халяву никому. Помощь будет только адекватной и только тому, кто реально стремится сам что-то сделать. Именно в этом Зеланд неправ, но об этом четко сказали другие авторы. Будешь стремиться изменить мир вокруг себя, то к тебе помощь придет. Но надо именно что-то делать для самого себя, а не ждать пирогов с неба. Надо купить тот самый лотерейный билет.