Трансерфинг теперь в Новосибирске!
21274
114
elefant
Еще чуть-чуть, и наши позиции практически сойдуться :agree: Шутка :улыб:
Думаете? Или чувствуете?:миг:
По большому счету, игра слов. Если точки зрения не исключают одна другую, то да, но в этом случае противоречия изначально нет, а эти две точки зрения можно объединить в одну. Мнимое противоречие - ошибка исследователя.
Далее Ваши рассужедения фактически идут исходя из Ваших определений различных терминов. В результате наша дискуссия полностью уходит в сторону. Все-таки спор не терминологический :улыб:
Да :secret:
Поэтому очень не люблю неживую пустую лишь "поверхностно-терминологическую" болтовню где при всём при том и понимания одних и тех же вещей сильно разнятся. Важно что стоит за словами (в личном переживании, опыте). А перечитанное и пересказанное... лично мне, наверное, не очень интересно, потому что напоминает вызубренный урок теории, без малейшего представления как оно работает в реальной жизни, проверенное на собственной шкуре. Но опыты у нас разные и потенциалы тоже. Здесь спор, на самом деле, даже несколько неуместен. Вкусовщина - одним словом. Вам так нравится, мне так нравится. Кому-то еще как-то. Главное, что каждого из нас устраивает своя жизнь и способ жизни.

Вот о фильтрах мы изначально и говорили. Вопрос только в том, какие фильтры и как использовать.
Вот. Вернулись к тому с чего начали:миг:
Вот тут-то и скрыто наше с вами принципиальное различие:улыб:Ваше чувствование пока еще не развито (или развито, всё-таки 20 лет практик..., но вы так и не научились этому в себе доверять) до такой степени, чтобы вы, логик, начали ему доверяться так же как логическим рассуждениям-заключениям, а особенно это касается тех моментов, где логика и чрезмерное умствование сильно проигрывают чувственному восприятию и считыванию информации по максимуму без искажений.
Так получилось, что у меня есть и тот фильтр и другой. Один врожденный, другой приобретенный в процессе развития. Чтобы рассказать другому человеку о том как эти (мои) фильтры могут работать (именно применительно к его жизни), то как минимум мне надо прожить жизнь именно того человека, максимум - стать им. Но это, как понимаете, невозможно. А панацеи у меня нет. :а\?:
Но об общих рекомендациях уже не раз тут рассказывала. И другие высказывающиеся тоже:улыб:
Наталиина
Вот тут-то и скрыто наше с вами принципиальное различие
Да, я думаю, что мы действительно договориться не сможем. Дело в том, что Вы говорите только о своем субъективном опыте. Допустим, что чувственное восприятие у Вас развито настолько, что ошибок нет (хотя я все-таки в это не верю, и считаю, что Вы себя обманываете), следовательно проверка результатов не нужна. А как проверять результаты другим, которых большинство и которых чувства зачастую подводят?
Наша с Вами разница в том, что Вы говорите о частностях, а я о более общих ситуациях. И если в частности, а именно в Вашем конкретном случае, Ваш метод фильтрации применим, то в общем случае увы...
elefant
хотя я все-таки в это не верю, и считаю, что Вы себя обманываете
:ха-ха!:
Ой, извините не сдержалась )))
Надо сказать - очень, очень и очень удачно как-то "обманываю " и, опять же, так ведь не бывает :1: ))))
Ну да ладно уже на самом деле. Буду жить дальше своей жизнью и не оправдывать ваших ожиданий. Уж простите. А чё делать. ))
Н-да-а-а-а. Вы способны усомниться даже в том, что Земля ли вертится вокруг Солнца, а не наоборот, но не в своих умозаключениях.

Ужас (нет, не о вас, о другом), как подумаю, насколько было бы беспомощно человечество и вымерло бы раз и навсегда, если бы у младенцев, грудничков и т.д. не было бы МОЩНОГО чувственного аппарата восприятия мира вокруг себя (и себя в мире - что есть "я"), с помощью которого очень, очень и очень быстро развивается и осваивается детенышем - сколько там? процентов 90 информации годам к 7-ми? от тех 100%, которые он узнает за всю свою жизнь, чего там ученые говорят(?), помнится по ученым выкладкам примерно так... А вы в курсе, что разовьется из младенческого мозга если не стимулировать и не нагружать его чувственное восприятие? Если изолировать его от общения с людьми, оставив только кормешку и соблюдение гигиены? Понятное дело, что изолировать от чувственного (аляля-люлю), потому что разговаривать на уровне физико-химико-математических формул, ну, рановато как-то. Помнится, те же ученые давно уже изучили и подтвердили, что без такого важного контакта в детском человеческом мозгу не разовьется один из очень важных участков мозга, который, в том числе, очень и очень сильно влияет на умственные способности в зрелости (заметьте там, в этих способностях и наша с вами логика и рациональность зарыта, только развиться надо, чтобы уметь ими пользоваться, даже на самом примитивном уровне). О каких там формулах и логическом мышлении говорить, если, простите, кусочек важного человеческого мяса вовремя чувственно не простимулировать? (По-прошествии лет, хоть застимулируйся, время будет безнадежно упущено). Кстати, очень печально, когда находятся такие умственно изуродованные дети, которые изначально были абсолютно нормальными и способными к развитию малышами.

Наша с Вами разница в том, что Вы говорите о частностях, а я о более общих ситуациях. И если в частности, а именно в Вашем конкретном случае, Ваш метод фильтрации применим, то в общем случае увы...
Возможно, больше о частностях я и говорю. Но если лучше посмотреть, то из этих частностей наша жизнь и состоит, и частности ли это вообще в таком случае(?). Также, общее не исключает частности, а у вас такой тон доводов (сложилось такое впечатление), что при таком общем, такие частности "не существуют" (пишите ведь черным по серому, "всё равно вы не такая, потому что так не может быть, следовательно - вы обманываете себя", ну, куда это годится, аномалия что ли?).
Или для вас один человек - это статистическая единица, а сто человек - просто статистика...? Разве вы не о себе тут пишете, а об абстрактной штатной единице из общего претендуя на объективность своих рассуждений, при этом используя только один инструмент познания? Вы настаиваете, что ваша позиция - объективна, а моя - субъективна? Но знаете, что в таком случае происходит, как только вы заявляете о себе как о человеке с объективной оценкой, а меня с субъективной (из двух просто разговаривающих здесь)? А то, что ваша выстроенная концепция начинает рушиться, потому что она основана тоже исключительно на личном вашем опыте и выводами из него, что по определению субъективно. Хоть труды ста пятидесяти восьми ученых привлечете в доказательство к своим словам. Это, всего лишь навсего, будет АНАЛИЗ прочитанного и состыковка фрагментов информации, подходит не подходит, плюс несколько субъективных личных опытов по разным темам с субъективными выводами, что докрашивают картинку в нужные цвета по велению собственного разума (сознания). Сложившееся мнение будет очень похоже на объективную точку зрения. Но, только похоже. Потому что ваша бравирующая уверенность будет играть уже против вас самого, так как вы уже начинаете исключать возможность объективной оценки диаметрально противоположного мнения. Другими словами - "если я уже додумался и оно так есть, логически доказано мной самим мне же самому, то уже неважно что скажут другие, потому что они ошибаются в любом случае".

P.S.
Да, я думаю, что мы действительно договориться не сможем. Дело в том, что Вы говорите только о своем субъективном опыте.
Думаю, то же. Но только по другой причине - по причине того, что я то говорю о своем субъективном опыте, но вы говорите о своем не менее субъективном опыте, при этом я не исключаю ваш опыт, а вы исключаете мой. Вот по этой причине.:yes.gif:
Наталиина
Куда-то не в те дебри вы полезли :хммм:
Вы способны усомниться даже в том, что Земля ли вертится вокруг Солнца, а не наоборот, но не в своих умозаключениях.
Интересно, на основании чего Вы делайте такой вывод? На основании того, что я Вам не верю? Ну, извините, фильтры так настроены:улыб:Но в любом случае Ваше утверждение ниоткуда не следует. Или это чувственное восприятие? Уверенность? Тогда этот пример доказывает мою правоту:улыб:Да бог с ним, забудьте. Это не имеет значения.

Вы почему то спорите с тем, что я отрицаю чувственное восприятие и призываю только к рациональному. Но я это не утверждаю и никогда не утверждал! С чего Вы это решили? Всему свое место.
Но знаете, что в таком случае происходит, как только вы заявляете о себе как о человеке с объективной оценкой, а меня с субъективной
Опять выдумываете. Я никогда не претендовал на объективную точку зрения. Моя точка зрения может быть только субъективной по определению (я - субъект). Может Вы просто не поняли?
Также, общее не исключает частности, а у вас такой тон доводов (сложилось такое впечатление), что при таком общем, такие частности "не существуют"
У Вас опять же сложилось ошибочное впечатление. Общее и частное просто могут не совпадать. Вы же знаете статистику? Знаете, каким образом на основании выборки формируется результат? Знаете, что такое флуктуации?
Если Вам это все известно, тогда не должно возникать такого возмущения.
Еще раз. Я не претендую на Ваш личный опыт. Пусть у Вас есть определенные способности. Но у других этих способностей нет, следовательно, как они могут воспользоваться Вашим опытом? Ну нет у них таких инструментов, как у Вас. Им то что делать?
Именно на этот вопрос я и отвечал Вам раньше.

Наталина, у меня огромная просьба. Давайте внимательнее относиться к постам оппонента. Потому что в последнем посте Вы спорили явно не со мной, а с неким фантомом из Вашей головы.
elefant
Куда-то не в те дебри вы полезли :хммм:
В дебри? :eek: Не, не хочу в дебри.:хммм:

Вы способны усомниться даже в том, что Земля ли вертится вокруг Солнца, а не наоборот, но не в своих умозаключениях.
Интересно, на основании чего Вы делайте такой вывод? На основании того, что я Вам не верю? Ну, извините, фильтры так настроены:улыб:Но в любом случае Ваше утверждение ниоткуда не следует. Или это чувственное восприятие? Уверенность? Тогда этот пример доказывает мою правоту:улыб:
Да нет же. )) Ну что ж вы такой буквальный. Это ирония, а не вывод:миг:

Опять выдумываете. Я никогда не претендовал на объективную точку зрения. Моя точка зрения может быть только субъективной по определению (я - субъект). Может Вы просто не поняли?
Именно поэтому когда я говорила, я заранее оговорилась - "...а у вас такой тон доводов (сложилось такое впечатление)...", и обратите внимание на глагол использованный в будущем времени - "Но знаете, что в таком случае происходит, как только вы заявляете" - т.е. это не было утверждение (уже случившегося), а предположение - если оно так происходит, то тогда так-то, и, следовательно подразумевается, если оно не так, то и ничего не происходит... т.е., если не претендуете на объективность (относительно всех этих данных разговоров), то тогда всё остается на своих местах, в смысле никакая концепция ни у кого не разрушается...:миг:

У Вас опять же сложилось ошибочное впечатление. Общее и частное просто могут не совпадать. Вы же знаете статистику? Знаете, каким образом на основании выборки формируется результат? Знаете, что такое флуктуации?
Если Вам это все известно, тогда не должно возникать такого возмущения.
Да вы не обижайтесь. На самом деле, если я была откровенно в чем-то не права перед вами, извините, не хотела задеть, может только среагировала на то, что... понимаете, хоть у меня мои свои какое-то личные особенности в восприятии (назовем это так), я хочу сказать что я - всё равно - человек (как и другие - с руками, ногами, головой и т.д.), явленный здесь и сейчас, т.е. во мне нет ничего сверхфантастического, что недосягаемо для арсенала других каких-то таких же людей. Правда. При этом понимаю, что не каждый, возможно, обязательно чему-то может научиться, что умеет другой. Но всегда найдется тот, кто сможет! Я не исключительная частность. И мне очень хочется помочь другим людям что-то понять, осознать, обнаружить в себе что-то глубоко спрятанное, что я хорошо чувствую, и хочется помочь другим обнаружить это в себе.
А просто так получилось из вашего предпоследнего поста (по крайней мере так показалось) что, мол, то что есть у меня - никто и никогда не сможет этому ни научиться, ни воспринять... но я так не думаю. И уж очень надеюсь, что приношу кому-то пользу (кроме себя, естественно, и близких мне людей).:хммм:

Пусть у Вас есть определенные способности. Но у других этих способностей нет, следовательно, как они могут воспользоваться Вашим опытом? Ну нет у них таких инструментов, как у Вас. Им то что делать?
Может быть, всё-таки, не у ВСЕХ других?:хммм:Наверное, всё-таки, есть кто-то кто понимает о чем речь и может... Тогда я теряюсь. А мне-то тогда что с этим делать?

Наталина, у меня огромная просьба. Давайте внимательнее относиться к постам оппонента. Потому что в последнем посте Вы спорили явно не со мной, а с неким фантомом из Вашей головы.
Всё. :agree: Он наказан (в смысле фантом) и отбывает срок наказания в углу.:смущ:))
Viola_x
Уважаемые любители Трансерфинга и прочие увлекающиеся книгами Вадима Зеланда. Давайте поддержим Школу Трансерфинга в Новосибирске!Предлагаю всем желающим собраться на первое занятие клуба для разработки и обсуждения дальнейшей деятельности Школы. Бесплатно. Пишите пожалуйста в аську, я сюда довольно редко захожу. Все кто захочет написать какую либо критику сюда, прошу не засорять топик. Это ваш выбор.
ЗЫ Школа уже официально существует, просто не хочется повторять Москву или Питер. Мы же новосибирсцы! Ваша помощь и советы очень нужны! Дату определим вместе.
Amira
еще раз пишу свой тел. тел. в личку . Аська почему то накрылась медным тазом, пока не знаю как сделать . Звоните.
Amira
Что же в итоге со школой трансерфинга? Есть информация?
Infinity
Вроде 8,9-го января в Сибе тренинги. Кто в курсе?
Viola_x
Еще вопрос. Я новичок, только начал читать трансерфинг (действительно бывает нудновато). Те кто прочитал все книги, помогли? Даже не то что помогли, реально есть смысл читать их все? Есть Трансерфинг за 78 дней. С чего лучше начать?
Pirogoff
Можно посмотреть фильмы "Секрет" и "Секрет-2".
NKS
Но это же не Трансерфинг. Там другая теория, хотя техники Джо Витале мне ближе и понятнее.
Pirogoff
Да, я полазил по форуму, вывод такой - все хвалят свой огород. А трансерфинг как "ношпа" - просто работает, и не нуждается в похвале. Мне думается читать - нудное занятие, я скачал все 7 аудиокниг в интеренете. И слушал, пока ездил на работу. :live:
dimars88
Если не верите в существование своей души - не читайте трансерфинг реальности, не дойдёт, вернее не так, не почувствуете. :dnknow:
dimars88
проводятся ли встречи трансерферов в НСКе (бесплатные естественно)?
можно в ЛС