Трансерфинг теперь в Новосибирске!
21275
114
Только что обнаружила информацию что у нас в Новосибирске собираются проводить тренинги по трансерфингу Т.к. давно искала нечто подобное, очень интересно услышать отзывы тех кто уже побывал на подобных мероприятиях...:улыб:
Viola_x
Замечательная на мой взгляд статья по этому поводу: http://www.scorcher.ru/art/mist/zeland.php
Viola_x
ваша ссылка у меня не открывается, ну да это не важно,
если вам нравится пробуйте, главное меру знать.
elefant
Для того, чтобы судить о замечательности статьи, надо сначала прочитать все 5 книг Трансерфинга, почитать отзывы тех, кто его практикует, и, самое главное, проверить все это самому. Лично на своей шкуре. А потом уже сравнить с тем, что пишут в отзывах и тем, что написано в этой статье. Я более чем уверен, что автор статьи сам ничего не проверял, даже не удосужился поинтересоваться у тех, кто имеет практический опыт работы по этой методике. Просто вот так, легко и непринужденно, решил помазать своим г.... других людей. Тех, кто оказался умнее его.
Сразу на веру я ничего не принимаю. Я стараюсь сначала составить свое представление о предмете обсуждения, а потом уж только высказывать какое-то мнение. Я не верю этой статье.
Я пользовался подобными техниками и они реально работали. Вопрос ведь совсем в другом. Автор статьи искажает суть книг Зеланда. Ведь он не пишет, что ты можешь ничего не делать и тебе будет счастье. Надо работать и работать и тогда к тебе повернется удача. А это самое главное. Ну прошли уже времена Емели на печке. Перефразируя анекдот, чтобы выиграть в лотерею, надо хотя бы купить этот лотерейный билет. Надо работать, чтобы чего-то достичь, а не мечтать на завалинке.
reddd
что то ни первая ни вторая ссылка не открываются
Victor-885
Я более чем уверен, что автор статьи сам ничего не проверял, даже не удосужился поинтересоваться у тех, кто имеет практический опыт работы по этой методике. Просто вот так, легко и непринужденно, решил помазать своим г.... других людей. Тех, кто оказался умнее его.
Автор статьи искажает суть книг Зеланда. Ведь он не пишет, что ты можешь ничего не делать и тебе будет счастье.
А Вы статью то прочитали? Внимательно?
Цитаты из книги Зельдмана:
"Человек не знает о том, что может не добиваться, а просто получать желаемое."
"Почему вы решили, что кто-то лучше вас знает, какими вам следует быть? Вам не нужно себя менять."
"Мы не будем заниматься упражнениями, медитациями и самокопанием. Трансерфинг – это не новая методика самосовершенствования, а принципиально иной способ мыслить и действовать так, чтобы получать желаемое. Не добиваться, а именно получать."
Судя по всему у Вас с первоисточником проблемы...

Я пользовался подобными техниками и они реально работали.
А я пользовался - и они реально не работали. Может Вы принимали желаемое за действительное?

Автор статьи искажает суть книг Зеланда.
Автор статьи ничего не искажает, он разбирает конкретные "перлы" Зеланда. И разбирает неплохо, достаточно логично. А уж выводы каждый делает самостоятельно...

Сразу на веру я ничего не принимаю. Я стараюсь сначала составить свое представление о предмете обсуждения, а потом уж только высказывать какое-то мнение. Я не верю этой статье.
А Вы не верьте, Вы прочитайте и проанализируйте, и скажите, где автор не прав.

Надо работать и работать и тогда к тебе повернется удача.
Вот золотые слова! Я бы продолжил: работать, а не покупаться на всяких "гуру" и лохотронщиков, коих развелось последнее время в немеряных количествах.
elefant
Буквоедством у меня нет желания заниматься. Я сказал вам то, что понял из его книг сам. Не только понял, но и проверил на себе. Видимо, мы смотрим по-разному. Если подходить к таким техникам с чувством недоверия, то, будьте уверены, вы окажетесь правы. Ничего работать не будет. Только вам же от этой правоты хуже и будет. Вы окажетесь в проигрыше, но будете правым. А те, кто допускает возможность реальной работы этой техники, те получают нужные им результаты. Вы очень убедительно, как и автор статьи, написали свой пост, и я даже вам хотел бы поверить, но мои собственные результаты не совпадают с вашими выводами. Поэтому разрешите мне остаться при своем мнении.
Victor-885
Буквоедством у меня нет желания заниматься.
Нет желания заниматься буквоедством или рушить мифы в своем сознании?
Я сказал вам то, что понял из его книг сам.
А мог автор ошибаться? Или сознательно вводить в заблуждение? А вы на это повелись?
но мои собственные результаты не совпадают с вашими выводами.
А результаты озвучить можете? Только все, и положительные и отрицательные.
elefant
Мне не нравится тон вашего разговора. Я не собираюсь никому ничего доказывать, а тем более оправдываться. Да и вас в судьи никто не выбирал. Я же сказал, что хочу остаться при своем мнении. Я даже вас с собой не зову. Будьте всегда правы. А я буду пользоваться теми техниками, которые мне реально помогают. В каких ситуациях? Вообще, это некорректный вопрос, но в общем смысле я скажу, что я получаю помощь во многих вопросах. Это и финансы, это и вопросы поиска работы, взаимоотношения с конкретными лицами, и даже вопросы здоровья моего и моих близких. Я получаю помощь и в тех случаях, когда подвергаюсь энергетическому нападению, бывает и такое. Вам этого достаточно? Или вам справочки предоставить?
Вот именно такого характера вопросы задают люди, которые сами ничего не могут добиться благодаря своей правоте. На этом форуме можно бы было уже чему-то и научиться. Техник и разъяснений уже дано очень много.
Victor-885
Мне не нравится тон вашего разговора.
А что именно Вам не нравится? Конкретные вопросы?
Я не собираюсь никому ничего доказывать
А почему?
Да и вас в судьи никто не выбирал
А где в моих постах Вы увидели, что я претендую на роль судьи?
В каких ситуациях? Вообще, это некорректный вопрос
Заметьте, я просто попросил описать результат. Вы не сказали ничего, а на меня наехали якобы за некорректный вопрос. И что ж здесь такого некорректного? Если Вы занимались и получили положительный результат, то почему бы не поделиться с народом. Кому то поможет. А то один общий смысл и общие слова...

Понимаете, проблема только в том, что шарлатанов развелось много, и верить каждому - слишком дорого, и с точки зрения денег и с точки зрения времени. Почему бы Вам не доказать, что Ваш "гуру" не шарлатан, а Вы не заблуждаетесь, не подгоняетесь на его слова. Тем самым Вы сможете кому-то указать путь, а может наоборот предостеречь...

Вот именно такого характера вопросы задают люди, которые сами ничего не могут добиться благодаря своей правоте.
Если Вы про меня, то как ни странно, я многого добился в своей жизни, причем без всякой эзотерики и доморощенных "гуру".

А вообще, почему большинству эзотериков и мистиков не нравятся конкретные вопросы? Как-то не любят они отвечать на них, либо уходя от ответа, либо наезжая на оппонента, что он задает "неправильные" вопросы. Тенденция, однако....
elefant
Можно подумать, что вас кто-то ЗАСТАВЛЯЕТ это читать и заниматься этим. :1:

Я вот прочитала и живу себе замечательно, применяя всё описанное. И мне очень нравится ТАК жить. :respect:
Все желания исполняются сами, главное правильно их загадывать.
Ведь там всё основано на элементарных Законах Вселенной.

А указанная статья - чушь голимая. :death:
Xarakiri
Можно подумать, что вас кто-то ЗАСТАВЛЯЕТ это читать и заниматься этим.
Абсолютно никто не заставляет. Более того, я хочу предостерчь других от занятий такой чушью и уплаты денег шарлатанам.

Все желания исполняются сами, главное правильно их загадывать.
Приведите конкретные примеры! Желательно, как положительные, так и отрицательные. А то конкретики никакой нет.

А указанная статья - чушь голимая.
Вы ее прочитали? Укажите конкретно, где автор не прав, дабы не утверждать голословно.
elefant
В ваших выдуманных "опровержениях" тоже нет никакой конкретики.
И почему я вам что-то должна писать? Это моё - ЛИЧНОЕ ... Я ж не для общества стараться должна...
ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ
Вы сейчас себя ведёте, как атеисты в годы революции: отвержения религий... :ха-ха!:

Здесь нет малолетних детей, все люди здравомыслящие и сами решат ЧТО им ближе.

Мне очень нравится такое понимание жизни. Я была бы рада, если бы Зеланда прочитала в 20 лет.... :knix:
Xarakiri
Не стоит пытаться что-то объяснять человеку, который не за этим сюда пришел. Главная цель этого спора - вывести всех жителей эзофорума на чистую воду и закреймить позором, что, мол, не даром про вас говорят, что одни придурки тут общаются. В таком случае, слонам среди придурков тоже, вроде, заняться нечем. Посудных лавок здесь нет, - мы все о возвышенном говорим. Да и, как я понял, на разных языках.
Это выгядит примерно так же, как придти в церковь и развязать спор с батюшкой на тему, что Бога нет, что дурит он нашего брата, мол, опиум для народа.
Уважаемый Слон, вы не туда забрели в поисках нужной вам травы. Сюда исключительно за духовной пищей народ собирается.
Xarakiri
В ваших выдуманных "опровержениях" тоже нет никакой конкретики.
Ну Вы же не прочитали статью, зачем обманываете! Там как-раз полная конкретика. Опровержение по конкретным высказываниям.
И почему я вам что-то должна писать? Это моё - ЛИЧНОЕ ...
Старая старая отмазка мистиков и эзотериков: "знаю, но не скажу!"
Вы сейчас себя ведёте, как атеисты в годы революции: отвержения религий...
Если я отвергаю, то на основе конкретных фактов и доказательств, а не голословно.

Опять же повторюсь: ненавижу шарлатанов, и не люблю людей, которые, клюнув на их удочку, не разобравшись, начинают заманивать в эти сети других не особо далеких людей.

Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!

(А.С. Пушкин)
Victor-885
А что, Victor-885, Вы так разозлились? Праведный гнев прямо пышет с Ваших постов :улыб:Мне просто интересно, а может все-таки у кого-нибудь проснется здравый смысл и он попробует взглянуть на всю эту мистику с другой стороны, а не как восторженный фанат. Кстати, такие все-таки к счастью есть!
Что касается лично Ваших ответов, и ответов уважаемой Харакири, то к сожалению в них одни эмоции и ненависть. Ну может по поводу ненависти я и перебащиваю, но негатива немеряно. А все потому, что кто-то осмелился посягнуть на ваши убеждения-заблуждения.
Ребят, ну попробуйте чуть-чуть глаза приоткрыть, шоры предубеждения сбросить и чуть-чуть логически подумать, не отбрасывая то, что вам не нравится. Глядишь, может жизнь интереснее станет:улыб:
elefant
Ненависти я ни к кому не испытываю, в том числе и к вам. А шоры предубеждений я сам кому хочешь могу снять. У меня свой собственный взгляд на вещи и происходящие процессы. Как я уже писал, никому на слово я не верю - всегда проверяю сам. Никого никуда не зову и ничего не пропагандирую. Живу в своем мире. Инфой делюсь лишь тогда, когда кто-то в ней нуждается. Мне абсолютно "до фонаря", верите вы Зеланду или нет. Это ваш выбор. Я верю только себе и своим проведенным проверкам. Вы же заявляете голословно, хотя и честно, что ничего не добились. Это примерно то же, что убежденно доказывать, что кисточкой нарисовать что-то хорошее невозможно, только лишь потому, что вы пробовали и у вас ничего не получилось. Не получилось у вас, но получается у других. Так и здесь, в этих техниках много нюансов, которые вы могли не учесть или не знать о них. Я тоже когда-то, прочитав в книжке технику не мог чего-то добиться, но поработав с опытным инструктором смог получить и еще более высокие результаты.
Поэтому, если вам не надо по жизни работать в техниках Трансерфинга, ну просто потому, что вы и так в жизни все получили, то не морочьте себе этим голову, а заодно и нам. И не надо нас в этом разубеждать, все равно я вам не поверю. У меня своя правда, свои взгляды, свой мир. И мне в нем хорошо.
elefant
Елефант, Вы чего хотите услышать? Давайте не будем уходить в дебри тонких планов, а просто походим вокруг обычной психологии – Юнг, Месмер, НЛП. Давайте обсудим, как работает память, головной мозг, что есть сознание и как оно образуется, как оно функционирует, коснемся снов.
Victor-885
Да я то как раз голову никому не морочу, а совершенно прямо указываю несуразность этой теории. Работают техники? Психологию и самовнушение никто не отменял.

Да бог с ним, хотите жить в своем мире - ради бога. Я, собственно говоря, ответил на вопрос топикстартера по поводу отзывов на трансферинг. Вы же не будете спорить, что отрицательный отзыв - это тоже отзыв.
Завелись то Вы своим постом, достаточно грубо наехав на автора указанной мною статьи, при этом не удосужившись ее внимательно почитать. Но в отличие от моих Ваши утверждения были бездоказательны.
Экстремист
Елефант, Вы чего хотите услышать? Давайте не будем уходить в дебри тонких планов, а просто походим вокруг обычной психологии – Юнг, Месмер, НЛП. Давайте обсудим, как работает память, головной мозг, что есть сознание и как оно образуется, как оно функционирует, коснемся снов.
С большим удовольствием готов подискутировать на эти темы.
Экстремист
Что касается трансерфинга – Зеланда я не читал, так как принципиально не читаю эзотерическую литературу. Где-то в разговорах упоминалось, что надо поставить поток у себя за спиной, в этом, похоже, ключ учения, это не энергетическая подпитка – это уже будет свой эгрегор, дух. Если человек идет согласно своей судьбе, карме, то поток там уже есть. Таким образом подменяется истинный дух, поток человека, где защита информация о том, что нужно сделать, чего достичь, на марионетку, которая будет исполнять любые желания. К тому же, все достаточно просто без всяких зеландов, надо просто попросить у своего ангела хранителя помочь в достижении той или иной цели и цель будет достигнута, если нет запретов (кармических узлов) на достижение этой цели.

Как это проявляется? Проявляется это просто, в «случайных совпадениях», например, поломалась у меня машина, нужен был теплый гараж для починки, попросил – через пару дней встречаю своего приятеля, у которого свое СТО, поговорили и все срослось. На Восьмое марта поехали на джипах снег месить, сели так, что обратно своими силами выбраться было довольно проблематично – часов в шесть вечера приехал трактор (сам дорогу до общества чистить) и прочистил дорогу, после чего мы благополучно вернулись в город, т.е.
elefant
А мне что дискутировать? На прошлой недели общались с гипнотизером, попросил ввести меня в транс, получиться или нет, раньше лет десять назад у него вполне получалось. Прекрасно чувствовал воздействие и пресек его в конечном итоге, через полтора часа противостояния, вот только как он это делает – не понял, пойду учиться гипнозу. Кстати, Месмер, хоть и считается основоположником гипноза, но в первую очередь он эзотерик и целитель.
Экстремист
По поводу "случайных совпадений". Ключевое слово: случайные. Помимо Зеланда, есть и другие аналогичные направления. Например книжка Гурангова Долохова "Сам себе волшебник". Приятное отличие, что она достаточно увлекательно написана с большим чувством юмора. Хотя тоже с эзотерической чушью.
Проверял я эти техники на себе. После этого делал анализ. Все совпадения именно случайные. Но, конечно, если отбрасывать негативные результаты, а оставлять только позитивные, то да!!!! чудеса прут!!!! Ну я уже двустишие Пушкина упоминал. Из той же серии.
Кстати, послушав семинар Долохова, когда он приезжал в Нск, я окончательно в нем разочаровался... Причем обидно стало, книжки симпатичные, хоть и сказки, а человек - нет :хммм:

А по поводу гипноза, эзотерики никакой в этом нет. Все вполне физиологично. В свое время я, занимаясь НЛП, тоже научился некоторым методикам гипноза. Вполне работающая в определенных случаях вещь.
elefant
Видите ли, уважаемый Слон, мы – Человеки, к сожалению, живем только в одной реальности, поэтому не можем никогда, с полной уверенностью, сказать, если бы мы в той или иной ситуации поступили иначе, как бы оно все сложилось… Поэтому у нас и получаются случайные совпадения, хотя я, обладая, довольно хорошей памятью – вплоть до того, что помню основной смысл диалогов, которые были более пяти лет назад, с теми, кто мне был интересен… Так вот, я прекрасно помню, что и как у меня было до того, как я примирился с миром и как сейчас…

Что касается гипноза, я усыплял адвокатов на суде, хотя ни разу не посещал занятия по НЛП и других психологических практик, но с нэлперами общались, некоторые техники вполне совпадают с определенными эзотерическими практиками. Но вернемся к гипнозу - мое воздействие работает только здесь и сейчас, не закрепляясь и, по ощущениям, значительно отличается от воздействия гипнотизера. Если Вы будете любезны и расскажите, что же происходит во время гипноза? Как это штука - гипноз работает?
Экстремист
Возьмем к примеру мое противостояние с одним из участников этого форума, если у него… вдруг… отнимутся руки, то он сам в этом будет виноват, его никто не трогал, а если и трогал, то не я, поэтому сначала будут руки, потом ноги и все остальное, в итоге – станет растением, он сам дал повод…
Экстремист
Если Вы будете любезны и расскажите, что же происходит во время гипноза? Как это штука - гипноз работает?
Попробую своими словами со своей дилетантской точки зрения. Мозг человека обладает свойством в ответ на некоторые раздражители впадать в состояние близкое к полудреме. Избитый пример: человек засыпает в поезде под стук колес (мне этот пример не нравится, т.к. я не засыпаю :улыб:). Т.е. некий монотонный звук, свет воздействует на мозг таким образом, что он впадает в состояние "между сном и явью". Это и используется в гипнозе. Кроме того, в гипнозе используется т.н. "подстройка" (термин НЛП). Это когда гипнотизер начинает говорить, дышать в такт дыханию пациента, в результате чего пациент "проваливается" в слова гипнотизера.
Примеры гипноза:
1 Классический гипноз. Гипнотизер вначале использует внешний раздражитель (обычно блестящий предмет, свет), который помогает пациенту войти в транс. Одновременно он подстраивается под пациента.
2 Эриксониановский гипноз. Очень грубо: гипнотизер заговаривает (в смысле много говорит) пациента, от чего тот впадает в транс. Используют цыганки.
3 Вспомните, как укачивают маленьких детей, колыбельные - тоже гипноз.

Более подробную и корректную информацию можете в избытке отыскать в интернете.
elefant
Первый способ знаю, но те гипнотизеры, с которыми я сталкивался, абсолютно говорили иначе, чем я, никаких подстроек под дыхание не заметил, так как менял темп дыхания, никаких маятников, света и прочего.

Второй способ – основан на перегрузе сознания, тоже не интересно.

Я сталкивался со следующим, человек рассказывает что-то группе людей, я сижу достаточно далеко от него, человек не сидит на месте, а ходит по кабинету, потом просит меня решить задачу, скажем так - и я понимаю, что не могу, не хочу, вообще ничего не хочу мне просто хорошо и хочется так сидеть долго-долго не двигаясь, не шевелясь. Причем само внушение происходит не на уровне сознания, а на уровне коры.

Я усыплял адвокатов абсолютно иначе, не было подстройки, света, я сидел в зале, в качестве зрителя процесса, через некоторое время адвокат задремал, но тут есть небольшое но, получается, что мое воздействие действует с задержкой – минут 10-15, а не срабатывает мгновенно. Пробовал свой способ несколько раз – в 90% случаев работает. Это тоже случайные совпадения?
Экстремист
Я сталкивался со следующим, человек рассказывает что-то группе людей, я сижу достаточно далеко от него, человек не сидит на месте, а ходит по кабинету, потом просит меня решить задачу, скажем так - и я понимаю, что не могу, не хочу, вообще ничего не хочу мне просто хорошо и хочется так сидеть долго-долго не двигаясь, не шевелясь. Причем само внушение происходит не на уровне сознания, а на уровне коры.
Не могу ничего сказать, т.к. не совсем понятно, как и что происходило.
Я усыплял адвокатов абсолютно иначе, не было подстройки, света, я сидел в зале, в качестве зрителя процесса, через некоторое время адвокат задремал, но тут есть небольшое но, получается, что мое воздействие действует с задержкой – минут 10-15, а не срабатывает мгновенно. Пробовал свой способ несколько раз – в 90% случаев работает. Это тоже случайные совпадения?
Я думаю, что случайные, вполне возможно, что они и без Вас бы носом заклевали. Но утверждать не буду. Может быть действительно в этом что-то есть. Ну так в чем проблема, попробуйте провести серию корректных экспериментов, тем более, что у Вас техническое образование, следовательно Вы вполне можете это грамотно сделать. Если не сложно, очень хотелось бы узнать о результатах.
elefant
Я уже провел серию экспериментов, работает в 90% случаях, причем внушение, не обязательно сон, было беспокойство, возбуждение, часто делалось дистанционно, а тот, кому внушал, находился под наблюдением другого человека. В суде было дважды, с разными людьми. Единственный момент, что результаты не закрепляются, т.е. я не могу внушить человеку не есть или есть в меру, только снять желание поесть на час-полтора.
elefant
...попробуйте провести серию корректных экспериментов ... очень хотелось бы узнать о результатах.
Где ж столько адвокатов-то для экспериментов набраться?
Экстремист
Интересно. Есть ряд вопросов по Вашим экспериментам. В частности: люди, которым Вы внушали знали об этом? Правильно ли я понял, что в 90% случаев Вы сможете что-то (конкретно что?) внушить другому человеку, который об этом не подозревает?

Т.к. мы в корне отошли от темы, заданной топикстартером, можете ответить в личку.
Viola_x
если умение формулировать желание рассматривать как одну из вероятностей развития существующего (пространство всех возможностей, четвертое измерение, пространство Минковского), то что в этом "необычного"?

в жизни есть другие примеры.
Саи Баба.
знает "технику" материализации. если бы этому "учили" на трансерфинге :безум:
Viola_x
О трансерфинге с улыбкой.

Едет человек в троллейбусе. Хмурый. И думает: " Вокруг одно быдло, начальник-кретин, жена- стерва..."
За его спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: " Вокруг- быдло, начальник-кретин, жена- стерва..." :1:
И в свою очередь думает : " Это вроде было уже. И зачем ему это? Но раз заказывает- надо исполнять"
elefant
Нет, не знали. Да, в 90% случаев смогу что-нибудь внушить, причем находится в одном помещении мне для этого вовсе не обязательно.
Angel_dust
первая не открывается - для меня не важно, так как изучение/работа с эгрегорами в мои ближайшие планы не входит
вторая открывается, но читать опревержения, которые придумал человек, видимо не испытаывающий на себе влияние эгрегов, мне времени жалко.
reddd
Да-да-да... вторая статья ЧУШЬ голимая... Она даже не стоит того, чтоб на неё тратить время и ресурсы инэта. :yes.gif:

Ну не понимают люди... свои мозги не вставишь. :nea.gif:
Xarakiri
Да-да-да... вторая статья ЧУШЬ голимая... Она даже не стоит того, чтоб на неё тратить время и ресурсы инэта. :yes.gif:
Ну не понимают люди... свои мозги не вставишь. :nea.gif:
Аналогичное утверждение: трасерфинг - полное дерьмо, автор - шарлатан, поберегите свое время и деньги. Не берите дурной пример :улыб:
Насчет мозгов - абсолютно точное замечание :улыб:
elefant
Не ругайтесь, мы пытаемся стать самым высокодуховным форумом сначала в рамках НГС, а потом и во всем Рунете, у нас даже модератора нет… Не живут… :biggrin:
elefant
я уже пыталась объяснить, если я вижу стул, сижу на нем каждый день, ремонтирую иногда спинку, а кто-то придет и будет утверждать что стула не сущаествует, и нефиг на новый денег тратить, ну что тут скажешь ...
Экстремист
ттт давайте не будем поминать их в суе, а то вдруг появятся
reddd
да, щас придёт Тезира и будет чисто
Viola_x
с одной стороны: вы были когда-нибудь на групповых тренингах?
занятия в группе не соизмеримы с самостоятельной работой по книге, поэтому если вам интересно и цена вопроса для вас не вопрос, пробуйте.
С другой: манипулирование и программирование в около эзотерических школах встречается не так уж и редко, об этом нужно помнить
reddd
Знания они вокруг , везде и всюду ... В книгах тоже очень часто встречается и программирование , и вместе со знаниями куча всякого ненужного ... Надо просто научиться отделять зёрна от плевел... и не опасаться что нас обдерут , обманут , запрограммируют ... что ожидаем , то и получаем !
Эйе
А что делать, когда неизвестно, где зерна, а где мусор? А что делать, когда мусор за зерна принимаешь? Где критерий?
elefant
Методом проб и ошибок- это и есть опыт !
Эйе
я делюсь своим опытом - для меня книги были сказками не более, примерно месяцев через 8 после начала занятий, сказка стала обретать реальные контуры.
Программирование с целью манипулирования - это то с чем сталкивались знакомые моих знакомых. Про себя в этой части, я пока в размышлениях.
Эйе
Методом проб и ошибок- это и есть опыт !
По каким критериям отделять знания от мусора, как распознать ошибку? Проблема в том, что шарлатанов, выдающих себя за носителей истины - море. Какой критерий выбора? Как отличить шарлатана от действительного носителя знания? Как не спутать положительный опыт с заблуждением, с самовнушением?
elefant
есть базовые знания, они мной усваиваются на 1-5%, но есть то, что приходит вне надиктованного в школе. Не знание насколько корректно сравнение но в школе рассказывают формулы, а умению их применять нужно учиться самостоятельно. Я не знаю как можно внушить реальный самостоятельный опыт.
elefant
поберегите свое время и деньги.
О каких деньгах речь-то???
Книги стоят 3 копеки... А вот курсы - это по желанию и кошельку. :ха-ха!: