О погоде
2772
9
Подняли вот тему погоды в соседнем топике, хотелось бы развить.
Какие изменения, которые вы связываете с погодой, происходят в вашем внутреннем мире? Отличается ли ваше состояние в пасмурную погоду от состояния в погоду ясную? Для меня это представляет астрологический интерес, а именно ослабление влияния светил в облачную погоду.
omca
У меня часто совпадает. Когда сильно злилась гроза шла, а когда увольнялась с любимой работы - небо плакало.
omca
Отличается ли ваше состояние в пасмурную погоду от состояния в погоду ясную?
Отличается. Оно очень по-разному хорошее, состояние - которое в том числе и настроение.:улыб:

Думала-думала, думала-думала, и поняла, что меня погода какая бы ни была совсем не удручает. Наверное, потому что, довольно часто хмурая сменяется солнцем и наоборот, то солнце, то снег, то солнце, то дождь (в любое время года), то просто облака, то просто тучи... для меня в любом небе своя красота, причем могу любоваться как и глубиной синивы, голубизны неба, и глубиной звездного неба (но такое небо в городе, почему-то, я практически не вижу), так и грозовыми тучами, что, например, вперемешку с облаками, у туч тоже очень красивый холодный серо-голубо-водянистый цвет (люблю называть такое небо - акварельным), очень живые разводы по небу... лучи солнышка это вообще святое дело:бебе:
А если дома, и дождик за окном, дома еще уютней становится:улыб:
Хотя бывало попасть под летний ливень и без зонтика, и в конце концов уже просто расслабляешься, потому что уже бесполезно прятаться под козырьками фасадов, потому что и без топания по лужам все ноги мокрые, снимаешь обувь и босиком, по всем этим рекам по дорогам, под стеной дождя, топаешь до дому, и в этом есть что-то чудесное...:улыб:
Еще этим, постоянной сменой погоды, мне очень нравится наш регион... )

Вспомнила. Но это не столько "реакция" на какую-то смену погоды, как на "отсутствие погоды"...
Был однажды период. Когда после диплома устроилась на работу. В том, во-первых, совсем маленьком помещении, где я постоянно находилась, во-вторых, не было окон на улицу. Было окошко, но оно выходило в смежное помещение, в очень большое, поэтому свет из окон на улицу, которые там были, практически не доставал до нашей комнатки, из-за этого инсоляция у нас ни то что бы была недостаточная, ее попросту вообще не было, и сидели весь день при электрическом свете.
Где-то через полгода заметила, что начала как-то маяться, что-то начало меня напрягать, т.е. появился какой-то неизвестный мне до этого фактор некоего неприятного ощущения. При этом в делах всё нормально и т.д., т.е. внешних причин не было для такого беспокойства, и только через какое-то непродолжительное время вдруг осознала (отследила закономерность) - я не вижу дневного света (практически не бываю на нем)! Утром рано на работу - еще темно, на работе - весь день лампочка, с работы домой - уже темно. :eek: При этом каждый день выходили на обед, т.е. немножко свет дневной всё-таки видела, потом два-три раза в неделю уезжала на учебу (по второму образованию), т.е. снова немножко видела дневной свет, причем совершенно было неважно, солнце ли, тучи, или облака и т.д., да и выходные были в моем распоряжении... но этого всего, как оказалось, мне было очень и очень недостаточно... пришлось искать внутренние компромиссы на тот период жизни...
Наталиина
я тоже целый год в подвале сидела:хммм:
это ужасно
Наталиина
Один мой друг совершенно не может расслабляться в солнечную погоду, тяга к деятельности, завидная работоспособность и т.п. В пасмурную - наоборот, охота отдохнуть, порыбачить-почитать.
Фазы луны тоже интересно рассматривать. Я знаю людей, чувствующих внутренний подъем, с пиком в полнолуние. Потом спад, с пиком в новолуние.
Вот только я пока ничего такого не регистрирую, а вы?
omca
чувствую магнитные бури. на фазы луны не реагирую.
плохо переношу жару здесь. в теплых широтах очень замечательно себя чувствую.
в горах, при большой влажности в жару, тоже плохо.
обожаю холодное море.
люблю дождь.
на работоспособности погода не отражается.
я овен
Ligt
обожаю ветренную погоду, вот такую как сегодня, может быть потому что близнец по гороскопу. и не важно солнечно или пасмурно, главное чтоб ветер был :улыб:
заметила что на луну реагирую: в новолуние прилив сил, а в полнолуние становлюсь букой.
но если отслежу что полнолуние грядет, то все проходит гораздо спокойнее.
omca
тут про фазы луны прозвучало ,
завтра полнолуние,так я его за два дня предугадываю,
как только засыпать рано вечером начинаю и утром не могу проснуться ,уже знаю скоро полнолуние
а вот на новолуние наоборот бессоница какая-то

и собака у меня на полнолуние реагирует, ходит-бродит ночью по квартире и вздыхает
omca
Моя работоспособность зависит... хотела написать - от настроения, а настроение не зависит от погоды, и поняла, что и работоспособность от настроения у меня тоже не зависит, )) если возникает необходимость выполнить поставленную задачу, то выполняю без всяких там настроений "хочу - не хочу ", т.е. надо - значит надо. А подъем или спад активности, опять же у меня скорее не от погоды, а скорее от того как хорошо я себя чувствую (по разным причинам, погодные в них не входят)...

Наверное, так сказать, тяга к деятельности у меня возникает с началом любого дня, при этом солнечный день или пасмурный не особенно важно.
Бывало раньше, что и ночью приходилось работать (сама себе ставила задачу), но в какой-то момент решила - всё. Ночью нужно отдыхать и восстанавливаться. Хоть ночью и открывается "второе дыхание" и "третье", но все равно потом, на следующий день (без сна ночью) каша в голове, ватность, измотанность... в общем, решила последовать совету поговорки - утро вечера мудренее.

Пики, спады в полнолуние, новолуние, тоже как-то особенно не ощущаю, вот единственное только вот прям неприятно когда спишь, а на тебя светит полная (или почти полная) луна. :безум: Причем если бодрствовать при этой луне, в принципе... куда ни шло, плюс-минус, а вот во время сна... неприятно, сложно это чувство по оттенкам более точно описать... она, как бы, мешает... а растущая она при этом или уже убывающая, разницы особенной для себя не улавливала.

А в остальном... могу сказать, что очень люблю:улыб:- утреннее солнце. Но если с утра не видно солнечных лучей, то все равно хорошо на душе. Но если еще лучики, то еще лучше.:улыб:В юности одно время с фотоаппаратом прям охотилась за восходом. )) Хотя, опять же, я больше сова, чем жаворонок... вот такая вот "утренняя сова" ))
Кстати, в детстве (до школы), был период - я обожала один момент каждого дня - просыпалась еще совсем по темноте, в доме все еще глубоко спали. Тихонько собирала нужные для себя какие-то вещи, листочки, карандаши и т.д., и уходила на кухню. Включала там свет, раскладывала там всё на столе и играла до полного рассвета, потом выключала электроосвещение, а еще после начинали подтягиваться сонные домашние, и уединение уже нарушалось... и начинался новый день:улыб:

Реакция была на затмение. На эти самые пару минут. Было чувство внутреннего "метания" что ли, даже не столько "метания", сколько... голова как будто "закружилась", т.е. кружится это как бы по кругу, а тут не по кругу, а как бы "повело" в сторону и немного вниз, и была несколько секунд в некоторой легкой прострации что ли...