Фильм "По ту сторону жизни и смерти"
2717
8
Хотелось бы узнать мнение участников форума об этом фильме (13 апреля - "Россия").

Интересная статья на тему:
http://www.izvestia.ru/culture/article3127263/?print
"За несколько дней до премьеры фильм "По ту сторону жизни и смерти" в нашей редакции обсуждали один из его создателей, генеральный продюсер телеканала "Россия" Сергей Шумаков, профессор Сергей Капица, писатель Виктор Ерофеев и настоятель храма Илии Пророка в Обыденском переулке о. Тимофей. Экспертами от "Известий" выступали заместитель главного редактора Елена Ямпольская, кинообозреватель Вита Рамм и музыкальный критик Михаил Марголис."

И кстати попутно обратите внимание на фразу:
"..Понятно, что Иуда в аду, потому что он повесился, не поверил в милосердие Бога, оскорбил Бога..."

Интересно мнение участников форума по следующему вопросу - а можно ли вообще оскорбить Бога или обидеть Бога? :eek:
Stranger2k
не смотрел фильм...
но по последнему вашему вопросу скажу - "Притча о потерянной овце",возможно будет небольшим ответом...
bahtey
>> но по последнему вашему вопросу скажу - "Притча о потерянной овце",возможно будет небольшим ответом...

Вы имеете ввиду притчу из Евангелия от Луки (ЛУКИ 15:3-7 )?
Что Иисус, как Добрый Пастырь, всегда ищет заблудившуюся овцу?
Stranger2k
)) а можно ли вообще оскорбить Бога или обидеть Бога?

думаю, да.
не в смысле, что он обидится, а в смысле отпустит :свобода воли.

фильм начала смотреть. ничего нового не увидела.
подача дилетантская.

ад - место чисто пространственное. связано с нахождением души, после того как "корка" останется здесь. это инфракрасная и инфразвуковая области Мира. какие там максимумы и минимумы?

ощущения как для физического тела. ничего другого.
только в физическом теле есть определенный порог чувствительности, а у души (плазмоида) его нет
Stranger2k
Фильм не смотрела.

Интересно мнение участников форума по следующему вопросу - а можно ли вообще оскорбить Бога или обидеть Бога? :eek:
Думаю, здесь больше имеет место аллегория - Бог внутри каждого, причинить себе вред, т.е. обидеть себя... а значит причинить вред божественной частице в себе... может быть как-то так.
Так же как из разряда - оскверняя кого-то, человек оскверняет и себя, или оскверняя себя, человек оскверняет и тех кто причастен к его "созданию", "становлению" и т.д....
Ligt
))
ад - место чисто пространственное. связано с нахождением души, после того как "корка" останется здесь. это инфракрасная и инфразвуковая области Мира. какие там максимумы и минимумы?

ощущения как для физического тела. ничего другого.
только в физическом теле есть определенный порог чувствительности, а у души (плазмоида) его нет
вы так уверенно это говорите. а откуда, стесняюсь спросить, вы это знаете? Я так долго. так много видела в жизни люедй вот так уверенно говорящих, а когда задаешь конкретные вопросы. оказывается, что ну вот, как то так .. мне так кажется.. я точно не знаю... :dnknow:
TDI5
из агни-йоги, квантовой физики, космологии.
бритва Оккама:улыб:
TDI5
так уверенно это говорите. а откуда, стесняюсь спросить, вы это знаете?
Вы что -то можете опровергнуть?
дубль миллион: религия -профанированная наука. чтобы иметь представление о Мире в котором живешь, не обязательно применять терминологию теоретической физики в книге жизни - Библии, н-р.
или, опять же, петь алилуйю электромагнитному полю в храмах