Безконтактное силовое воздействие. (Накат)
7490
44
http://download.roscha-akademii.ru/nakat-1.htm Скачайте видеоролики, они не большие по размеру.

Интересно, убедит ли это видео господина Элефанта, или он скажет што это постановка? А может эти способности вовсе не относятца к эзотерическим? А если относятца, то может пора мульён баксофф у фонда этого, как его там, Рэнди, отхомячить??? :спок: Правда эта цель недостойна Силы... но так, походя, штоп сильно нос не задирали...
Одогост
потыкала по ссылкам .... пустовато ...
ну ролики, ну заплатить ...
вроде как все правильно, только, то кризис приплетете то еще что ...
фонд ренди - не говорите гоп пока не перепрыгните, должно быть в крови раз уж этот сайт и эти тексты
Одогост
Ну, коль Вы ко мне обратились - отвечу. Я не считаю это постановкой. Более того, я сам видел любки (правда без таких вещей). Однако, в свое время сталкивался с троповиками, и считаю, что Шевцов действительно делал такие вещи без постановки.
Аналогичные приемы существуют и в боевом цигуне, и в других видах единоборств.
Я не готов делать выводы о механизме этих приемов, т.к. информации у меня мало, сам я этого не умею. Единственно, замечу, что эти приемы действуют на противника лицом к лицу, если противник стоит спиной - то это не работает (могу ошибаться). На неодушевленные предметы, животных это тоже не действует.
Вопрос: действует ли это на человека, который не знает, что произойдет? По видео это определить трудно.
Одогост
НИКОГДА не видел, чтобы какой-нить такой безконтактный чувак взял и вырубил реально кого-то, про боксеров-борцов-рукопашников я уж и не говорю! Чушь полная! Готот хоть сейчас на спарринг в полный контакт с подобным мастером - пусть он меня, не касаясь , ппопробует прибить!
Одогост
какая тупая постанова - на видео даже видно, что сами падают и при этом еще и боятся падать - такое ощущение, что кряхтя ложаццца!
Одогост
Про бесконтактный бой сейчас много где пишут... Хочется испытать на себе такое воздействие конечно.:улыб:Но кто ж его покажет за бесплатно...

Бесконтактный бой вроде как во многих боевых искусствах присутствует. Но там и уровень мастерства у практикующего его должен быть, как я понимаю, ого-го какой !

Наверняка такие мастера есть и в Новосибирске.
elefant
>>Вопрос: действует ли это на человека, который не знает, что произойдет?

у школы есть большой начальник, он на форуме пишет иногда, как то он написал не дословно - мол неизвестно есть ли потоки в случае если нет наблюдателя.

Я тогда не совсем поняла как можно такое писать.
То есть да конечно такое может быть, но как человек возглавлящий может такое писать на официальном сайте я не поняла

проведение аналогий помогает чё-то понять
MaxiMochka
у этих товарисчей одна отмаза - мы или мегаубийцы и нам низзя спаринговать или это мегасекретные знания , передающиеся..ну хрен хнает каким путем:))на любое предложение продемонстрировать они пропадают в туман мгновенно или начинают что-то очень невнятное рассказывать.
ljkkfh
Я вообщем-то тоже подозреваю, что этот безконтактный бой - просто психологическое воздействие на противника. Причем противником должен быть ученик, который абсолютно точно для себя знает, что бесконтактный бой существует.

Когда противник об этом не знает, то и бесконтакный бой воздействия на него не окажет:улыб:
Одогост
А вы на себе испытывали Накат, а конкретно Вусруб ?
А, расшевелил таки.

Элефант.
Воздействовать можно на любой живой обект. В книге "Путь тропы" приводится пример с кошкой, её заставили ходить против её воли. Теоретически, наверное, можно воздействовать и на неживой обект... но он двигатца сам не умеет.
А механизм прост, например когда я безшумно догоняю сзади медленнее меня идущего человека, то у меня в 8 из 10 случаев обогнать его с первой попытки не получаетца... он (она) смещаютца в ту же сторону с которой я пытаюсь их обойти. Чем сильнее я тороплюсь, тем больше попыток мне приходитца делать и тем сильнее мне перекрывают дорогу. Всё это происходит до тех пор пока я не начну возмущатца (кашлять, топать, толкатца руками)... или пока я мысленно не начну движение например вправо, а сам в последний миг пойду налево. Причём движение надо действительно НАМЕРЕВАТЬ, а не просто подумать о нём.
Отсюда вывод - накат действует независимо от твоего о нём знания, хоть ты спиной стой, хоть раком... не подействует токмо на человека в безсознанке или в состоянии берсерка. Либо на ВИДЯЩЕГО, который тренировался ПРОПУСКАТЬ накат. Без 'видения' шансов устоять против мастера нет.

Максимочка.
Нет, вусруб я не испытывал, я любками пока не занимался... но в детстве, в детских потасовках что-то подобное накату могу припомнить, как в отношении меня, так и в моём исполнении (неосознанном).
Одогост
давайте я устою?:)) и снимем на видео? Если есть накат, то я лох и публично попрошу прощения, если наката нет, то у кого -то тушка будет отбита:))По моему все просто и предельно ясно будет - чистый эксперимент.
ПыСы. я не берсерк.
Одогост
Вы уж меня извините, но механизм Вы все-таки не раскрыли: Вы описали примеры.
Что касается Шевцова и Тропы, то я достаточно много наслышан о ней от своих знакомых, которые в свое время сами были троповиками. Но они в этом разочаровались (как и в Шевцове). "Путь тропы" я проглядывал (сразу скажу, внимательно не читал), но это учение мне не понравилось.

По поводу Вашего примера с обгоном человека... Сам не обращал внимание, могу лишь предположить, что бесшумная ходьба у Вас не получалась. Впереди идущий человек слышал Ваше приближение сзади и пытался уступить дорогу. Прав я или Вы можно проверить только экспериментом, который к сожалению сейчас я осуществить не могу.
Соответственно, Ваш вывод пока разделить не могу.

Повторюсь. Не претендую на истину. Это только мои предположения.
Как и Ваши выводы на самом деле тоже предположения.
ljkkfh
Для этого необходимо найти соответствующего специалиста по безконтактному бою. В этом форуме, похоже, это сделать проблематично.

Я, кстати, попробую узнать поподробнее на эти темы у одного знакомого, который лет 30 занимается единоборствами и тренирует народ.
elefant
ок - я готов поэкспериментировать:))
elefant
Что касается Шевцова и Тропы, то я достаточно много наслышан о ней от своих знакомых, которые в свое время сами были троповиками. Но они в этом разочаровались (как и в Шевцове)
Очень интересное видео. А в чем именно они разочаровались, если не секрет? Сложно добиться каких-либо результатов? или что?
NancyDrew
Насколько я знаю, это движения поначалу начавшись, как некий эзотерический кружок, достаточно быстро переродилось в секту в худшем смысле этого слова. Т.е. жесткая иерарархическая, структура с жестким подчинением младших старшим, система наместничества. В результате все развалилось. Если я не ошибаюсь, Шевцов сам через какое-то время открестился от этого движения.
Кроме того, у самого Шевцова, несмотря на то, что он считает себя "русским эзотериком", случился ряд несчастий. Это на мой взгляд явно противоречит его мировоззрению.
Но повторюсь, здесь я сужу только с чужих слов, правда из нескольких независимых источников.
elefant
Здорово!
Не зря я значит вылез с этим на форум. Действительно, было бы очень интересно послушать мнение практиков боевых искусств, а ещё лучше самих любошников, овладевших накатом.
Меня эта тема интересует уже больше года, но пока развития не получила (я пока здоровьем своим занимался, Рэйки осваивал). Теперь же думаю пора занятца вплотную... не, не боевыми искусствами как таковыми, возраст уже не тот, а возможностями развить новое 'видение' и мышление.
А некоторые 'приёмы' мышления из книги "Мир Тропы", например, я уже давно применяю. И скажу вам вельми эффективно. Так што философия Мазыков работает безотносительно того настоящий накат или не совсем.
Одогост
смысл слушать? надо просто устроить междусобойчик и понять - имеет место быть безконтакт или нет!
ljkkfh
А кто тебе не даёт? Контакты на том сайте есть, посылай им вызов, езжай и дерись. Советую перед этим посмотреть как Тёмный работает с ножами, там же, ролик есть. :спок:
А мы здесь не бойцы... мы так, потрепатца.
Меня лично, например, боевое применение этого метода интересует в последнюю очередь, я хочу РАЗВИТЬ в себе новые качества... и вовсе не затем штоп потом мочить всех подряд на улице. На улице я использую два других, более эффективных приёма - убежать и спрятатца. :tease:
Одогост
ну если только потрепаццо:))вопрос снят:)) а про нож....попонтоваццо и я могу так, что волосы дыбом будут:))
ljkkfh
Воину понтоватца незачем, воин жизнь отдать может только один раз... и этот раз должен быть САМЫМ главным. Никак не пьяная уличная потасовка или пустой бой на арене из-за своей гордыни. :спок:
И это, бойцу до воина как работяге до директора.:миг:
Одогост
ну да, ну да:)))все вокруг воины, все вокруг философы:))))куда пальцем ни ткни:))) а как до дела доходит, так куда что деваеццо...ладно, вопрос закрыт, спасибо за общение:)
ljkkfh
да на кой вам все эти эфирно-физические действия? это все уже практически в прошлом, астрально-ментальное воздействие куда более продуктивно... не зря во всех восточных единоборствах говорилось, что настоящий войен побеждает всегда без применения физической силы
Одогост
Как и обещал, переговорил со своим знакомым рукопашником. Он подтвердил, да есть такая штука, как бесконтактный бой. Только основан он действительно на психологии противника, а не на всяких экстрасенсорных штуках. И работает эта система достаточно плохо. Т.е. даже не через раз, а через пять - десять. По крайней мере те, кто им владел и пытался применять в схватке были биты очень жестоко. Как сказал мой знакомый (что касается рукопашки, он действительно специалист, мастер спорта, тренер с кучей регалий), чудес не бывает.
Но желающие, могут продолжать верить:улыб:
elefant
Ну вот, ничего-то вы не поняли...
По крайней мере те, кто им владел и пытался применять в схватке
Так лучше бы они в СХВАТКЕ применяли автомат Калашникова, на сегодняшний день самый эффективный 'безконтактный' способ 'принуждения к миру'. :злорадство:

Накат НЕ предназначен для смертельной схватки, накат это способ ПОЗНАНИЯ себя, своих способностей и возможностей. Овладение накатом невозможно без комплексного саморазвития и овладения обычными приёмами тех же любков, к примеру. А вот уж с мастером-любошником сложновато будет справитца хоть с накатом, хоть без.
Волшебных палочек не бывает. :спок:
основан он действительно на психологии противника
Психология, кстати, наука о Душе, а Душа - это всяко 'экстрасенсорная' способность-особенность. :tease:
elefant
И работает эта система достаточно плохо. Т.е. даже не через раз, а через пять - десять.
А мож просто 'мастера' такие? У Шевцова на многочисленных записях, которые я уже успел посмотреть, стопроцентная повторяемость результатов на большом количестве людей. И это при том, што он на обычных людях применяет 'мягкий' накат, против которого можно выстоять, а не боевой вусруб, который буквально выбивает душу из человека (посылает в нокаут).
Одогост
Ну вот, ничего-то вы не поняли...
Вы все поняли? Зачем тогда спрашиваете? Или считаете себя более понятливым? Не переоценивайте себя - вредно.
Так лучше бы они в СХВАТКЕ применяли автомат Калашникова, на сегодняшний день самый эффективный 'безконтактный' способ 'принуждения к миру'.
Под схваткой подразумевались тренировочные бои, а не реальная драка. Кроме того, Вы в драке, как я понимаю, всегда предпочитаете огнестрельное оружие применять.
Накат НЕ предназначен для смертельной схватки, накат это способ ПОЗНАНИЯ себя, своих способностей и возможностей. Овладение накатом невозможно без комплексного саморазвития и овладения обычными приёмами тех же любков, к примеру.
По-моему ,Вы сперва задали вопрос, на который ответа не знали. А теперь, оказывается ответ Вам известен. Что Вы тогда хотите? Чтобы я поспорил с Вами?
А вот уж с мастером-любошником сложновато будет справитца хоть с накатом, хоть без.
Как и с любым мастером-рукопашником.
Психология, кстати, наука о Душе, а Душа - это всяко 'экстрасенсорная' способность-особенность.
А это называется софизм. Следовательно - демагогия.
У Шевцова на многочисленных записях, которые я уже успел посмотреть, стопроцентная повторяемость результатов на большом количестве людей. И это при том, што он на обычных людях применяет 'мягкий' накат, против которого можно выстоять, а не боевой вусруб, который буквально выбивает душу из человека (посылает в нокаут).
А у Копперфильда тоже 100%-я повторяемость результатов. Особенно в видеозаписи. Может он тоже экстрасенс и супергуру?
elefant
г-г-г-г-г... Остынь, не горячись, а то у меня пар из монитора попер.
Вы в драке, как я понимаю, всегда предпочитаете огнестрельное оружие применять.
Я уже тут писал, што в драке предпочитаю использовать два приёма - убежать и спрятатца. Мне в этом отношении давно никому ничего доказывать не хочетца. А вот если мне придётца защищать свою семью, близких, детей - то я таки предпочту 'калаш', если будет такая возможность... А если не будет, буду применять любой НАИБОЛЕЕ эффективный способ для нейтрализации нападающего исходя из ситуации. Надо будет табуреткой огреть, огрею табуреткой, не раздумывая. :спок:
Вы сперва задали вопрос, на который ответа не знали. А теперь, оказывается ответ Вам известен.
А вы первый пост этой темы внимательно прочитайте. Там вопрос стоит вовсе не о том, существует ли накат и что он такое есть... это для меня давно не вопрос, потому что я половину сознательной жизни практикую экстрасенсорные штучки (хотя именно накатом не владею... но это уже технические детали).
И вообще, мне ваша позиция напоминает позицию какогонибудь аборигена, которому например показывают как пользоватца мобильником. Радиоволн же не видно! Как телефон может звуки какие-то издавать? ЭТО МАГИЯ, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Потому что я это не могу посчупать руками.
Не находите сию позицию немного странной?
А это называется софизм. Следовательно - демагогия.
Не, это называетца 'невежество'. Психо - Душа, логос - слово, учение.
Вы видели Душу? Скорее всего нет, если у вас нет экстраординарных экстрасенсорных способностей... или если нет 'понимания'. (Кстати, экстрасенс - сверхчувствительный, экстра - сверх, сенс - чувство)
Однако, вы видимо всётаки допускаете существование Души? Или нет?
Если нет, извините, мне не о чём больше с вами разговаривать. :спок:
Если да, то вы должны понимать, што подавляющее количество знания о Душе на сегодня являетца эзотерическим (скрытым, внутренним, если вы невкурсе значения слова 'эзотерика')
Поэтому, применяя какое нибудь слово, надо понимать его СМЫСЛ.
Исходя из этого могу сказать, што ваш знакомый мастер рукопашник АБСОЛЮТНО прав, говоря про психологическую основу безконтакного силового воздействия. Потому что в накате воздействие идёт от Души к Душе, тоесть воздействуют непосредственно на Душу противника (того, кто напротив, а не 'врага'). Просто вы, как абориген с мобильником, не знаете о существовании 'душевных радиоволн', с помощью которых можно воздействовать, а считаете што психология занимаетца исключительно болтовнёй или поведенческими моделями (типа если крутой злобного вида мужик сделал 'ша', то все вокруг сразу в штаны наложили). Это слишком примтивно... :спок:
Одогост
По-моему, Вы слегка не на ту тему переключились. Давайте по пунктам:
1 Существование бесконтактного боя ни Вы ни я не ставим под сомнение.
2 По поводу механизма этого боя наши с Вами позиции различны. Ваше утверждение: суть бесконтактного боя в экстрасенсорных способностях, при этом доказательной базы у Вас особо нет (видео я за доказательную базу не считаю). Мое утверждение: механизм бесконтактного боя кроется в психологическом воздействии на противника, при этом моя доказательная база основывается на "показаниях" очевидцев, которым я могу доверять (хотя не спорю, для Вас это доказательством может не являться, что вполне нормально).
3 Понятие психологии. Для Вас психология - паранаука, т.к. непосредственно связана с душой. Для меня ничего паранормального в психологии нет.

Рассмотрим каждый пункт в отдельности.
По первому пункту у нас разногласий нет.
По второму пункту проясните пожалуйста еще раз подробнее свою позицию и Ваши доказательства, потому что иначе спор будет о том что лучше, оранжевое или мягкое:улыб:

Теперь что касается третьего пункта.
Безусловно, этимология слова психология происходит из соедиения слов "душа" и "наука", т.е. "психо" и "логос". Тем не менее, современная психология не оперирует понятием "душа". Мне лично нарвится определение, приведенное в википедии:
"Часто говорят, что психология — это наука о душе, из которой исключено исследование души. Психология должна отвечать на вопрос о том, почему человек ведёт себя так или иначе."
Заметьте, я не спорю, о существовании или несуществовании души. Это просто не относится к предмету нашей дискуссии. Когда я говорю о психологическом воздействии, я подразумеваю совокупность психологических приемов, результатом которых является то или иное действие. Соответственно говоря о психологической основе бесконтактного боя, я подразумеваю, что боец применяет к противнику определенные психологические приемы (устрашение, программирование и т.п.), позволяющие достичь соответствующего результата. Следовательно никакой экстрасенсорной составляющей я в этом не вижу.

P.S. Большая просьба: будьте корректнее. Не употребляйте выражений типа "вы ничего не понимаете", "вы не сможете этого понять" и т.п. Они некорректны по причине того, что Вы не можете знать, что я понимаю, а что нет. Кроме того, если оппонент не понимает - следовательно Вы что-то не так пояснили.
Простыми словами: не грубите - не получите грубость в ответ.
elefant
хочу добавить - психологические воздействия в современном понимании работают с подсознанием, а не с душой.
reddd
А не надо 'осовременивать' понятия. Надо пытатца разглядеть суть явления, если хошь чемуто научитца, конешно. "Зри в корень"©
elefant
будьте корректнее. Не употребляйте выражений типа "вы ничего не понимаете", "вы не сможете этого понять" и т.п. Они некорректны по причине того, что Вы не можете знать, что я понимаю, а что нет
Про 'не сможете понять' - я согласен, про 'вы не поняли/не понимаете' - нет. Видите ли, если вы всё прекрасно понимаете, но при этом ваши высказывания противоречат вашему понимаю, то вы попросту лжец, а значит заслуживаете 'грубости' (якобы грубости). Если вы действительно не понимаете, то я как человек честный и открытый, говорю вам об этом прямо - вы не поняли/не понимаете. Если вам это не нравитца - это ваши проблемы.

Основной вопрос для продолжения мною этой дискуссии - признаёте ли вы существование у человека Души?
Одогост
ну если вам удобнее накат считать психологическим воздействием - считайте.
Считаете что психологи и психология работают с душей - ваше дело, я такого психолога не встречала (включаю слоника :миг:)
Одогост
Если вы действительно не понимаете, то я как человек честный и открытый, говорю вам об этом прямо - вы не поняли/не понимаете.
А возможность своей ошибки Вы допускаете?

По поводу психологии, я полностью согласен с Ред. Слова все-таки употребляются в их общепринятом современном значении. Не думаю, что Вы видите такую глубинную суть в психологии, которую не можем разглядеть я и Ред.
Что касается души, Вы слишком категорично ставите вопрос: да или нет, черное или белое.
Я допускаю как существование души, так и ее отсутствие. У меня нет доказательств ни того ни другого. Принимать что-либо на веру не люблю. Поэтому, в своих рассуждениях стараюсь не пользоваться непроверенными категориями.
Устраивает такой ответ - будем дискутировать дальше. Не устраивает, ну что ж... се ля ви...
elefant
возможность своей ошибки Вы допускаете?
Допускаю, и более того, я ПОЗВОЛЯЮ себе совершать ошибки... так же как ПОЗВОЛЯЮ их совершать другим людям.
Соответственно, ожидаю такого же отношения к себе от других людей. ПОЗВОЛЬТЕ мне ошибатца. :спок: Я не собираюсь ни перед кем лебезить и притворятца 'правильным' мальчиком.

Насчёт Души. Если вы принципиально не принимаете её наличие у человека, то смысла дальше что-то обсуждать нет.
Если вам нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, то тут у вас два пути, либо ПОВЕРИТЬ другим людям (свидетелям, очевидцам), например мне, либо НАУЧИТЦА 'видеть' самому. Можете к примеру освоить выход из тела, так называемые 'астральные' путешествия, при которых 'Я' человека переходит из Тели в Душу и таким образом может перемещатца по реальному миру (можно к соседям заглянуть... г-г-г-г-г).
Если вы принципиально не хотите доверять свидетелям (удивительно как вы вообще тогда живёте в этом мире, если абсолютно никому не доверяете), а хотите всенепременно убедитца самолично, то тут вас поджидает одна сложность. Ваше недоверие будет отнимать очень много энергии и вам будет очень сложно научитца 'видеть'. Не 'невозможно', но очень сложно, потому что человек своим со-знанием творит свой мiр. "Да будет каждому по его вере" - слышали такое? Посему, те кто верят, те 'видят' и могут творить чудеса (магию), неверящим же остаётца только пускать слюни от зависти или же напускать на себя вид 'человека абсолютно непогрешимого', истины в последней инстанции. :спок:

Открою вам самую страшную и наиболее сильно охраняемую тайну магии. :secret: Чтобы стать магом и смочь творить чудеса, надо всего навсего РАЗРЕШИТЬ себе это делать. Вы сможете воплотить любую свою прихоть, любую мысль, пришедшую вам в голову, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полностью, без каких либо сомнений примете возможность такого воплощения. ... Вот только со-знание человека вельми препятствует этому, потому что забито с детства стереотипами социума и прочей грязью.
Сможете полностью очистить своё со-знание от всего наносного - станете равным Богу. :yes.gif:
Одогост
Знаете, наверное действительно нам не стоит с Вами дискутировать. Вы слишком категоричны. Несмотря на то, что вы допускаете возможность совершения ошибок, тон Ваших постов не допускает рассуждений, отличающихся от Ваших. Получается противоречие. По-вашему, не верить в существование души или чего-то иного, во что Вы верите, нельзя, потому что это ИСТИНА (это следует из Ваших рассуждений).
Я так не считаю. И дискутировать о вере мне неинтересно.
Благодарю за приглашение в первом посте.

Да, еще, рассуждения о наиболее охраняемой тайне магии (позволении себе делать все) я столько слышал в различных вариациях, что мне просто неинтересно снова их читать. Это верно, но только ОТЧАСТИ. Именно о величине и содержании этой части ломаются копья в спорах. И Вы, я думаю, сами прекрасно это знаете.

P.S. Кстати, свое мнение о душе я высказал. Я принципиально не принимаю категоричных утверждений об ее наличии или отсутствии.
Одогост
- Открою вам самую страшную и наиболее сильно охраняемую тайну магии. :secret: Чтобы стать магом и смочь творить чудеса, надо всего навсего РАЗРЕШИТЬ себе это делать. Вы сможете воплотить любую свою прихоть, любую мысль, пришедшую вам в голову, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полностью, без каких либо сомнений примете возможность такого воплощения. ... Вот только со-знание человека вельми препятствует этому, потому что забито с детства стереотипами социума и прочей грязью.
Сможете полностью очистить своё со-знание от всего наносного - станете равным Богу - Сильно сказано! только как то похоже на кашу , кусочками набросано...я так думаю , что вы просто не понимаете сами о чем говорите...
Эйе
вы просто не понимаете сами о чем говорите
Да ладно, Урман всё давно уже разжувал.
Азъ есмь Бог воплощённый, но по причинам темных времён, растерявший се (запачкавший ся во тьме). Значит надо очистить ся... и снова стать Богом воплощённым.
Всё просто, и даже техники очищения все знают с детства - "Станьте как дети и войдёте в Царствие Небесное". Знают, но не верят. Знают, но применять ленятца. Заморочены Мороком, затянула Майя слабые со-знания и перекрыла пути к следующему уровню - Знанию.

Надо только открыть глаза и сделать первый шаг... а за ним второй... а за ним третий... и Путь станет приятен и необременителен. "Иго моё легко". :спок:
Похоже, я был одним из тех, на ком вся эта фигня разрабатывалась в нашей стране. Имя этого "гуру" называть не буду, и тех, кто понял, о ком идёт речь, - прошу не пиарить этого товарища, т.к. там у него настоящая секта с бреднями о уфологии и раздачей слонов. Плюс жёсткое зомбирование.
В общем так : феномен существует, но есть много нюансов.
На начальном уровне ваш противник чувствует воздействие только в том случае, если знает, что на него воздействуют. Если вышел из "режима", то ему положить на все ваши "пассы".
Воздействие сильнее со спины, якобы потому что "там позвоночник".
Противник подчиняется вашим жестам, движению пальцев, взгляду и даже мысли.
Вначале кажется, что противник просто видит ваши жесты, остальное самовнушение. Но когда противнику завязывают глаза и он вдобавок стоит спиной к вам, то вы догадываетесь, что шутки кончились.
Своими руками проводил следующие манипуляции : движение противника вперёд-назад, в стороны, движение по кругу. При этом противник удалялся на расстояние до 50 метров.
Далее противник становился на колени, затем валился на пол, -- далее - катание по полу в одну и другую сторону, женщин заодно сексуально изгибаем, заодно они испытывают оргазм с громкими стонами.
Что чувствует ваш противник в то время, как вы его "ведёте". Когда противник действительно вас "схватил " и активно работает, - вам кажется, что вас схватил за шиворот ковш экскаватора и швыряет из стороны в сторону, а вы молите бога, чтобы это всё происходило без отрыва от земли. Про остальное не в курсе, т.к. не женщина.
Вначале можно легко остановиться , но по ходу пьесы это затягивает и про "остановиться" я бы сказал - вопрос уже спорный.
Успех всех манипуляций зависит от вашей подготовки и от сензитивности противника. Поэтому первого встречного завалить вряд ли получится, тем более - не каждый знает о существовании данного феномена. Поэтому они большей частью там друг с другом играются да на вас деньги зарабатывают.
По поводу ролика с участием бойцов спецназа ИМХО: ролик не рекламный и схватки не постановочные. Сразу заметил знакомые жесты у одного спеца и точно знаю, - кто был его учителем.
Впервые с этим столкнулся в Ци-Гун. Там из этого никто секрета не делает.
Одогост
Спешу поделитца впечатлениями.

Сегодня у меня было первое занятие по Любкам. Инструктор объяснял и показывал новичкам што такое любошное "позволение". Я вам скажу - это действительно магия! Борешься не силой мышц или техникой, а сознанием, мыслеобразами. Причем действует вельми впечатляюще. Когда я "въехал" как это надо делать, мой противник, мужик на голову меня выше и в полтора раза тяжелее (мой вес ок. 62-63 кг), заламывающий мне руку (а если я пытаюсь сопротивлятца традиционно, то он мне её заламывает в течение 3-х секунд). Так вот, как только я делаю "позволение", этот мужик начинает судорожно цеплятца за мою руку, которую он только что выламывал, в попытке устоять на ногах, а я могу делать с ним што хочу (могу водить в разные стороны или уронить на землю).

Ну и соответственно, тоже самое я испытал на себе. Очучения непередаваемые, вот ты стоишь, крепко, хорошо... и раз, земля под тобой оживает. И всё это без какого там либо "наката", чисто контактное действо. Причем ещё раз повторю, НИКАКОЙ ОСОБОЙ СИЛЫ при этом не прикладываетца, надо просто "правильно увидеть" (мозгом, воображением).

Вот такая вот мОгия. :yes.gif:
Одогост
С учетом того, что ты тут уже всех победил, змеев, диаволов и меня в том числе, звучит… э… несколько забавно…