"Битвы экстрасенсов" на ТВ
126507
327
TezirA
Любопытненько))))
yxx
Еще хотите?:миг:
А вот подкину-ка я вам еще одну мыслишку для размышления))
Лицензия, по которой сделан этот проект…
Месяца полтора назад, как раз после кастинга, когда одной из причин отказа была моя принадлежность к клану проф. психологов, я попросила знакомого выяснить подробности (по возможности, когда и если будет время) лицензионного соглашения (у меня формулировка отказа и предложение пересняться в другом качестве вызвали смутные подозрения).
Ессно, человек не дал мне письменного ответа)), но сказал, что то, что происходит в БЭ не имеет никакого отношения к лицензионной версии проекта.
Лицензионная версия подразумевает, что участники не должны иметь никакого отношения к коммерческой стороне – ни до, ни после проекта в течение трех лет.
Участники могут иметь любую другую профессию кроме имеющей отношение к экстрасенсорике парапсихологии, целительству и психологии и не имеют права извлекать коммерческую выгоду из участия в проекте (не считая приза в 100тыс. долл).
Внешне эта сторона соблюдается – никто из финалистов и победителей не заявляет на бумаге, что имеет специализированную практику, оформляется по труд. книжке как угодно, но …
Так что русская версия является коммерческой рекламой и построена на сценарии продвижения заказчиков на базе развлекательной программы.
Просмотрев серии и выяснив реальное положение дел фонд Кейси отказал в тестировании претендентов не посчитав показанное в русской версии БЭ достаточным для продолжения разговора.

Совет на будущее – если вы пытаетесь ввязаться в какойе-либо дело, надо сначала влезть по-малой, и посмотреть – что, где и чем пахнет)))

В первую БЭ рванули все активные профи – ведь их искали не по кастингу, а напрямую по рекламе.
Подробных ответов не было потому как (и еще многие там высказались) не работают сенсы в таком формате – это халтура называется, ну «втирание», ну – «пыль в глаза»…
Сами же писали про ту же Смелову, что в испытании с матерью пропавшего парня было много домыслов и фантазий.
Вот в дополнительном фильме про Воротникову поиск показали правильно – сенс снял инфу, поехали смотреть, коррекцию получила – поехали проверить, но и так тоже не работают – работают в группе по трое-четверо, получают независимую инфу и сначала сравнивают результаты, суммируют, а потом уже выезжают.
Кто-то чувствует лучше линейку времени, кто-то сам объект, но не видит последовательность событий, кто-то прогнозирует… а кто-то работает с энергиями и имеет возможность изменить ситуацию определяя нужный результат вслепую….
И обязательно сенс должен сказать о прошлом ситуации – ее причины, детали, которые можно проверить не сходя с места – самому сенсу необходимо проверить и перепроверить свою настройку на объект.
После первой БЭ еще с «разгону» попадали профи, а потом пошли недоучки, которые имели какие-то навыки и маленькую практику и шли себя отрекламировать – видно, что ни методов работы, ни правил не знают, да и организаторы тоже стремились сделать шоу – последствия шоу их не слишком интересовали – что люди пойдут и так будут прокалываться.
Если бы соблюдалось правило лицензионного соглашения – что участник шоу не является работником сферы оккультных услуг, и не будет работать в этой сфере, то не было такого количества дерьма, вылитого на сенсов обиженными клиентами. Свежая карма срабатывает мгновенно)))
А профи больше не пойдут на БЭ – гарантировано. Видя что творит экранный образ, созданный «творцами программы» вряд ли кто-то рискнет репутацией без прохода через кассу и положенных к этому гарантий.
(с)
TezirA
В том и беда,что ТНТ в "Битве экстрасенсов" в основном ориентировано на не
искушённого зрителя.В силу своей далёкости от понимания тонких материй,этот зритель особо не вдаётся в подробности,ему всё равно,лишь бы побольше убийств,крови и слёз(хлеба и зрелищ).Предположу больше,ему нравится то,что корпорация ТНТ ему втюхивает вечерами по воскресеньям,под соусом гениальности некоторых участников,как правило лидеров.
(с)
Согласна!
TezirA
Вот, кста, на данный момент получается, что самая сильная в БЭ Илона. В инете о ней ни гу-гу (ну кроме упоминания, что она участница программы на ТНТ) Кое-как удалось найти ее крайне лаконичный сайт, состоящий из одной страницы с "мылом" и номером мобильного.
Девушка как будто из ничего возникла.
Хотя это странновато - у нее такие способности ( по крайней мере демонстрируемые на ТВ)- она ж должна греметь по округам и весям!
TezirA
все эти "Битвы" - постановочный сериал
ибо
люд наш на чудеса падок
и искренне надеется
что придёт какой-нибудь удивительный дядя
или тётя
и разрулит словом все проблемы
денег приговорит
здоровье учетверит
найдёт и покарает вора и убийцу

глупости всё это

а если бы не было глупостями
тогда вместо МВД и ФСБ
сидели бы экстрасенсы
смело глядя суровым оком в будущее Родины
словно петушки в сказке А.С.Пушкина
и предупреждали о грядущих событиях

граждане
нельзя быть такими наивными
честное слово (с)
Далее, пишет один из тройки лидеров-победителей БЭ-2:

А то, что люди у нас готовы поверить во всё, что угодно, даже в очевидную глупость, это действительно так. Мне время от времени присылают фотографии, чтобы я их вылечил от алкоголизма. Я не лечу фотокарточки. Ни от наркомании, ни от алкоголизма. Ни с близкого расстояния, ни с удаления в несколько тысяч километров. Я вообще НЕ ВРАЧ! Пишут письма примерно такого содержания: "Мой сын Игорь страдает алкоголизмом. Умоляю вас, вылечите его. Но так, чтобы он об этом не знал. Игорь родился в Казахстане, а сейчас живет в Ижевске. Может, вам для этого нужна его фотокарточка или вы лечите без фотографии?"


Друзья, не забывайте, что есть экстрасенсы, а есть народные целители. Экстрасенс может видеть ситуацию, чем и когда она завершится, но это не значит, что он - врач. Вот вам дали бинокль и вы видите то, что происходит вдалеке, и что другие ещё не видят. Но как, скажите, вы биноклем будете лечить людей?
И с другой стороны. В России много народных целителей. Но разве все они экстрасенсы? Чаще всего они (народные целители) совсем не экстрасенсы, а просто люди, выполняющие какие-то вполне определенные обряды - хождение со свечой, отливание на воск, откатывание яйца, заговаривание воды.
И разве было хоть в одной из битв задание вылечить человека от какой-то большой болезни?
Разве кто-то продемонстрировал свои врачевательские способности.
Были задания лишь с диагностикой заболевания.(с)
Наталиина
кто нить пойдет на кастинг БЭ ?:улыб:
TezirA
А какой смысл? Просто для того, чтобы заявить о себе? Не имеет смысла. Для того, чтобы победить в этой "битве", надо заплатить очень хорошие деньги. А оно нам надо? Ведь в данном случае побеждают не умение и "дар от Бога", а примитивные деньги. Все куплено, все ответы на вопросы, кому надо подсказаны. Не люблю я такие "битвы".
Victor-885
то деньги примитивные то не примитивные)))
TezirA
Лично я, неа. Я, девушка, избирательно стеснительная.:улыб:
На самом деле пока нет ни желания, ни потребности... и, само собой, если бы экстрасенсорика была моей профессиональной стезей, на этот кастинг (что на этой неделе) сходила бы из любопытства. А так... чего мне там массовку пополнять. ))
Okksana
Вроде да. Если верить тнт-шной рекламе. В ней говорилось, что 24 июня в Новосибирске... :dnknow:
Наталиина
Вопрос, скорее всего останется без ответа, но, все же: как найти координаты Натальи Бантеевой?

Еду в Питер, хотела бы к ней попасть на встречу (только, пож-та, без нравоучений по этому поводу).
ARina13
Позвоните в редакцию телепередачи. Думаю, там скажут как связаться с конкретным человеком.
Наталиина
Думаю, они мне мало помогут, но, позвоню.
ARina13
Так они зачем-то в передачах своих говорят, мол, если хотите связаться с экстрасенсами битвы, звоните нам в редакцию по таким-то телефонам...
По крайней мере, пока не позвоните - не узнаете, так это или нет. :yes.gif:
ARina13
вконтакте она есть вроде. Поищите там.
Наталиина
через редакцию не узнаешь ничего, они не дают личные данные участников. А то что по телику телефоны - это на коммерческой основе звонки.
TezirA
Логично, что личные данные не раздают направо и налево. Но какую-то информацию, наверное, всё равно дают, например, где можно найти... Хотя, не проверяла. Не знаю. Но если бы сама искала, туда бы позвонила в первую очередь.
В контакте посмотрела, действительно, есть страница под ее именем... вероятно - настоящая.
ARina13
Вопрос, скорее всего останется без ответа, но, все же: как найти координаты Натальи Бантеевой?

Еду в Питер, хотела бы к ней попасть на встречу (только, пож-та, без нравоучений по этому поводу).
я могу спросить через ее ученика. Вы напишите что Вам конкретно нужно - на прием платный? Или что, в личку мне напишите.
TezirA
Н П П
Случайно наткнулась на недавнюю запись "Экстрасенс Наталья Бантеева в прямом эфире Piter.tv"
понравился ход ее мысли, направленность на внутренний мир человека
Особенно, вновь нашла для себя очередной знак подсказки выхода из личного кризиса. Там где говорит про сбитый боинг
что мол займись сначала своим миром, а потом уже влезай в боинг. Я в эту Украину так мысленно погрузилазь, что вырваться не могу.
Вчера Ицзин мне тоже самое сказал, вернись мол в глубь себя, забудь про агрессивный мир, тогда и выход найдешь...
_Энигма_
мне мои тоже говорят. не вникай. смотри как на шоу для идиотов.
если бы не было реальной крови, может и можно было.. женщина эта ..Савченко.. мне что ее жалеть? и нужна ли ей, этой зомби, моя жалость..
я тоже много раз слышала в этой передаче: не ваше дело. это их карма..
имхо, реальная дьвольщина. ибо разделяет людей, каждого убивает отдельно..
где та единая душа человечества, которой больно от " чужой" боли?
LanaYT
Лана, Вы (наверное, к счастью) еще не видели, что украинские эзотерики на ФБ пишут. В голове не укладывается. Люди, вроде как призванные (многие, по крайней мере) помогать.
Я лет 15 как не смотрю телевизор, ибо пропаганда в советские времена достала. Да и в постсоветские ее всегда хватало.
Разбор полетов. Часть 6 от К.Дарагана появился. Нерадостно. Но он как раз из тех, кто подходит объективно. И кому и за Украину больно (он сам там живет, семья там, ребенок маленький), и за Россию (близкие родственники в которой).
Tatyana876
спасибо, Татьяна , за ссылку.
он безусловно мудрый человек и толковый астролог. очень системно..