"Битвы экстрасенсов" на ТВ
126796
327
Alyaocean
Соглашусь. Знаю одну семью, которая приехала на передачу, чтобы узнать почему дочь (умница красавица) с многоэтажки кинулась. Так мало того, что прославленная Джулия Ванг многое тыкнула пальцем в небо, так и все эти факты были давно до передачи в сети обмусолены, даже мы "простые люди" знали больше...
За мать обидно, такие деньги выложить и ничего кроме известных фактов не услышать.
Диего
Диего, как-то один ученый провел эксперимент. Подсунул какую-то ахинею от якобы авторитетного научного издания, 85% приняли материал за правду. После чего подсунул совершенно правдивую информацию, но упомянул, что источник не заслуживает никакого доверия. Те же 85% сочли правду ложью. Участниками исследования были молодые ученые. Исследование показало, что критичность возрастает при недоверии к источнику информацию и снижается в противоположном случае. Это к тому, что в 15% ты не попадаешь никак :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Смотри, был одни целитель, работал в Интернете, раз развел страждущего на 20 000 баксов, на 10 000 другого, и так несколько раз, потом провел 10 телефонным сеансов ценой 70 000 рублей за штуку и отправился в места не столь отдаленные за мошенничество в особо крупных размерах. А по твоей ссылке экстрасенс уже много лет оказывает бизнес-консультации за 10 000 евриков, покупает квартиры в Москве, имеет дом в элитном поселке. Как думаешь, если ты кинешь нескольких бизнесменов на суммы от 10 000 евриков и больше, те тихонечко поплакают в уголочке и все забудут-простят, или постараются лишить тебя способность передвигаться самостоятельно? Почему-то я уверен во втором варианте развития событий :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Диего
1) чем больше поток пациентов, тем быстрее экстрасенс учится, а реклама в телешоу увеличивает поток кратно
2) на самом шоу действуют законы телешоу - они имеют мало отношения к реальной работе экстрасенсов, больше к шоу.

как всегда, "истина, где-то рядом":улыб:
yxx
Я хотел, чтобы победил Тимофей, и он победил.:улыб:
А о чём говорит его способность связываться с людьми из далёкого прошлого, которые пра-пра-пра... чьи-то предки? О том, что сознания людей продолжают существовать в другом измерении, где время не имеет значения. То есть, они могут проявить себя в любой момент нашего времени, если мы сможем с ними законтачить любым способом, даже просто вспомнить.

То, что записано в информационном поле вселенной, остаётся в нём навсегда. Например, когда мы засыпаем, то оказываемся в той мерности, где можем поговорить с нашими "умершими" родственниками. А когда просыпаемся, то это не значит, что мы "умерли" там, просто наше сознание отключилось от того измерения. А экстрасенсам не надо даже засыпать, чтобы подключиться к тому информационному спектру.
Допустим, что у нас открылось ясновидение, и мы стали видеть на улице "умерших" людей, которых не видят остальные. Включилась телепатия, и мы можем с ними общаться. Усилилась чувствительность, и мы можем к ним прикоснуться. Далее, надо помочь "умершему" восстановить вибрации телесного уровня нашей мерности, чтобы он смог проявиться в спектре нашего обыденного физического восприятия. Вот вам и воскрешение.
Диего
Россияне несут деньги экстрасенсам из телешоу. Разоблачения не помогают
Все эти реалии давно уже отражены предельно чётко в поговорке - без лоха и жизнь плоха.

Ничего не поделаешь....
Вовчик741
Я хотел, чтобы победил Тимофей, и он победил.
Тимофей не экстрасенс от слова СОВСЕМ... :morning:
Spirit
Это не только экстрасенсов касается, а всех и вся: web-страница
гуру_кенгуру
Верно! Других это касается еще больше! :morning:
viktor_venskiy
У сенсов это сама суть их деятельности ))
Диего
Нет, Диего, это не сама суть деятельности экстрасенсов, это суть деятельности людей, сделать поменьше, а получить побольше. У сенсов искушение больше схалявить, так как их работа не видна, и прогнать клиенту можно любую чушь.
Диего
У сенсов это сама суть их деятельности
кенгуру тебе уже ответил - такова природа людей.
но в эту природу входит также и то, что если сенс не показывает результата, то рано или поздно его "уроют", поскольку к сенсам обращаются и очень могущественные (в том ареале, где работает сенс) люди, способные легко это сделать... :morning:
yxx
Отличный документальный-фильм -расследование "Идущие к черту" !. Очень рекомендую к просмотру.
Вирджиния1
Вы меня опередили))) пару дней назад посмотрела все три части « Идущих к черту», хотела тут господам эзотерикам и сочувствующим ссылок накидать, да дела отвлекли
Короче, дорогие мои шизотерики, найдите сами и посмотрите. Спойлер:первые две части про «вообще», третья-про участников Битвы
Я-то сама поначалу БЭ дюже любила, смотрела запоем. Накачаешь на флешку и по дороге на Алтай смотришь. Время незаметно пролетало. Битвы через три начала подозревать, что дело нечисто)) не помню,на какой по счету перестала смотреть
Это какие-то неправильные эзотерики ("пиарящиеся псевдо- эзотерики или шарлатаны"). И они дают неправильные результаты.
А "практики не нуждаются в такого рода рекламе. Более того, она им вообще не нужна. Никакая."

И где-то эти "практики" сидят и практикуют, "не отсвечивая". Боевые ударные когорты магов.
:улыб:
Вирджиния1
Выложив ссылку на разоблачение шоу "Битва экстрасенсов" я хотела показать, что экстрасенсы к передаче не имеют никакого отношения. Судя по некоторым крайне некорректным заданиям редакторы уже и не заморачиваются на достоверности и даже не консультируются у тех кто что-то может.
Вирджиния, Лава, вы ссылаясь на "документальный", а правильнее сказать заказной фильм какую идею хотели донести?
Фильм якобы о мошенниках работающих под видом экстрасенсов, аналогичные фильмы можно снять и про врачей и про риэлторов, полицию, про кого угодно криминала хватает везде, но по сути автор линчует и "разоблачает", поливает грязью тех, кто реально имеет такое способности. Зато какое деликатное резюме ведущего в конце фильма, мол, настоящие экстрасенсы может и существуют, но ему они не встретились. А с чего бы они встретились, если искал он их среди мошенников? Если бы даже и встретились... показать надо то, за что заплачено.
Господа местные троли, ваш скептицизм вас подводит? Слабо проанализировать заказной фильм?
Liria
Для меня смысл однозначен-БЭ постановочное шоу. А дальше каждый решает сам-верить или нет, нести деньги этим «экстрасенсам» или не нести
Про то, что «где-то в природе существуют настоящие экстрасенсы» можно я не буду обсуждать? Уже за столько лет все терто-перетерто до дыр,в том числе, и на этом форуме. Мне давно уже не хочется что-либо доказывать, опровергать и спорить. Оставим это поборникам справедливости))
Михаил_II
И где-то эти "практики" сидят и практикуют, "не отсвечивая"
Именно : )
Лава_Лагуна
БЭ постановочное шоу.
И это резюме? Разве это не очевидно изначально?
Ожидать увидеть реальных эзотериков в ток-шоу - все равно, что реальных супругов среди героев нагиевских окон : )
Забавные люди... : ))
Ундинa
Разве это не очевидно изначально?
очевидно.
Что касается "Идущие к черту" 3 ч. - то там правда на 80% - шоу есть шоу... :dnknow:
viktor_venskiy
про обсуждаемое шоу там во второй части начало, кстати.
Ундинa
Угу, - настоящих изотермиков никто не видел, но они существуют ))
Правильные результаты можно давать при корректных экспериментах. А у скептиков с этим проблемы. Есть человек, обещает около 1500000 за ряд чудес. Одно из них исцеление больного неизлечимым заболеванием за полгода. Если таким же образом поставить вопрос о компетенции белых халатиков, то медиков смело можно объявлять шарлатанами.

По фильму, эксперимент с Леденевым, освещение слишком яркое, будет мешать работать, машины мигают аварийками, тоже может отвлекать. В открытом багажнике обнаруживается желтая канистра с проводами. Зачем? Были ли такие же в других машинах? Нарушения? Да. Бантеева, ей подсовывают фотографии педофила, альфонса и президента Иссландии, она выбирает педофила. Есть какой-то критерий проверки правильности ее выбора, кроме того, что педофил не может быть примерным семьянином? Нет. Между прочим Чикатило как раз был примерным семьянином.
как аварийка, освещение и уж тем более канистра внутри влияет на способность "увидеть" человека? Нервным "видящим без глаз" вон наоборот - отсутствие освещения помешало:улыб:Да там и суть - "хотите съёмку - подскажите".

не буду уж пересматривать - по фото там про порядочность же тоже было? У педофила? А у президента - резюме в стиле быдло-работяга - не?

Там дофига смешного.