Наталиина
Немножко не в том дело, что что-то недопонимаешь... Есть свое какое-то мнение-решение, и обычно на нем циклишься. Вот с этим же сном - начала сама думать, еще до того, как тут вопросы задавать, пришел в голову один вариант, и заклинило. Но ведь вовсе же не обязательно, что он единственный и верный... А со стороны - другое видение, другая картинка. Тем более у местных - более подкованных и опытных. И вот за эти другие варианты - всем ответившим просто огроменное спасибо:улыб:
Экстремист
"будут претензии с их стороны, устроим новый передел мира…" А-а-а! Ну-так это в корне меняет дело! :ха-ха!:
Наталиина
Конечно, я же добрый Царь, могу европейскую часть России отдать, да и Ракву Австралия не особо нужна…

:ха-ха!:
Eule
...пришел в голову один вариант, и заклинило. Но ведь вовсе же не обязательно, что он единственный и верный... А со стороны - другое видение, другая картинка.
Согласна с вами. Верно.

И вот за эти другие варианты - всем ответившим просто огроменное спасибо:улыб:
Самая большая благодарность тем, кто помогает, это когда их подсказки не остаются без внимания. :agree:
Экстремист
Ну-у-у-у... если вы настаиваете... я подумаю. :biggrin:
Экстремист
А можно мне маааленький островочек в Индийском океане? :nom: Ну или хотя бы квартирку в Новосибирске? :смущ:(вай, накажут :смущ:)
TezirA
Вот одно из мест (прямое) в коране о Царе Мира:

(2:30) Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника». Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?» Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете».

А вот косвенно о всей пирамиде (иерархии) святых, управляющих миром:

(24:55) Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами.
UlikE
Не расходуйте драгоценное время на осмысление этого сна. Ничего этакого во сне и этих "книгах" нет.

Иногда таким способом во сне передаются тайные знания от учителя к ученику. Знания после такого сна становятся частью существа того кому они передавались и забыть их уже невозможно ни при каких обстоятельствах. При этом ученик может быть вообще неграмотным. В Вашем случае эти "книги" не заслуживают внимания совсем, ведь Вы их забываете. Глубокое и сильное подобно первой любви и не может быть забыто.
Экстремист
Так! Австралию МЕНЕ!!!!
Хоть там и ядовитой живности много, все равно она моя!!!
Как грится забронировал до выяснения!
птич
Присутствовало ли яркосветящееся солнце на голубом небе? Вы взор в этом сне обращали к небесам или поле зрения распространялось в горизонтальной плоскости?
schams
и в каком виде энтот царь явится?
TezirA
В виде человека мужского пола.
Наталиина
здрасти всем ))

скажите а к чему сниться, что "что то " меня душило во сне, и я потеряла сознание .. а потом резко проснулась :безум:
Наталиина
Разве ничего не говорит? :not_i:
ну почему ничего, в сём опусе Генон смешал Царебога Солнечного Культа со всеми тёмненькими персонажами луннаго культа т.н. «авраамических традиций», - здесь видимо сказалось то, што он сам был библейцем и прыгал из одной масонской ложи в другую, пока его не прибрали к себе суфи ))
Urmann
Понятно.:улыб:
Но я не о Геноне спрашивала...:смущ:
Я о теме топика. Не помню ни одного вашего упоминания, ни прямого ни косвенного, о том, что такое мир сновидений, на ваш взгляд. Что происходит с человеком когда он спит (происходит - с душой, духом, сознанием и прочими -сознаниями), и что может происходить с человеком через сон - положительные изменения, а может быть отрицательные... В общем, на эту тему вы ничего не говорили, интересно было бы узнать ваше видение - что такое сновидение, почему оно приходит (и у всех по-разному) и что через него проявляется...
Наталиина
вряд ли скажу вам што-то новое о сне.
мясная часть нашего существа устроена весьма не просто, схематически состоит из небезызвестных вам центров – мыслительного, эмо, инстинктивного и пр.
между ними – связи. когда связи есть это т.н. «состояние бодрствования» у подавляющего большинства.
когда связи обрываются – это т.н. «состояние сна». Сами центры спать не могут, их продукция и есть обычные сны.
ещё есть така штука как Душа, она ещё сложнее, живёт в своём мире и имеет свои центры, связь между ними и центрами мяса – предмет развития, у большинства двуногих она минимальна, и, по всей видимости в некоторых случаях может усиливаться только в моменты когда связи между мясными центрами разорваны (во сне).
в этих случаях по пробуждении остаются сны необычные, т.с. из высших центров, но, т.к. там многомерка, плоско-квадрытные мозги интерпретируют их в четырёхмерные сюжетцы )
о внимательности к необычным снам – всё верно говорит Шамс

самая интересная деталь в том, што «состояние бодрствования» не есть БОДРСТВОВАНИЕ, а есть лишь сон с открытыми глазами, т.е. миллиарды социозомбей ежедневно копошатся на связях из 3-5 центров БЕЗ НИКТО ВНУТРИ, потому што КТО спит и для его появления треба БОЛЬШЕ связей между большим кол-вом центров. если пощупать образы таких слов как проБУЖДение, Буддхи, Будда это становится еще более понятно.
Urmann
Изучая этот вопрос (в том числе и "изнутри", так сказать), не акцентировала свое внимание именно на деталях - соединенных связей и разорванных связей... если через них посмотреть - интересные моменты выявляются...

ещё есть така штука как Душа, она ещё сложнее, живёт в своём мире...
Этот момент представляет для меня особенный интерес.

самая интересная деталь в том, што «состояние бодрствования» не есть БОДРСТВОВАНИЕ, а есть лишь сон с открытыми глазами...
Мне понятно о какой разнице говорите.

Похоже, что одна из мучавших меня "разобранных" картинок наконец-то дособралась в целую...
Жутковато "вживую" (в состоянии присутствия сознания) увидеть свою личность и Душу раздельно, разумеется в формате осознанного сна... особенно во время вхождения в сон - в-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ик - и две "штуки" (встала одна, следом - вторая)... :безум: В неосознанном сне, естественно, это воспринималось бы обычно, как сон, с характерными для сна ощущениями, а тут - такое...
(С год назад первый раз увидела (ощутила, пережила) такое, только сейчас окончательно стало понятно...).
Честно сказать, когда это произошло, меня, на тот момент "исполосовавшую" эти сны "вдоль и поперек" и уже даже несколько (временно) "подуставшую" от этого, оно сильно напрягло, даже слегка так напугало, и ввергло в пучину очередных вопросов. Уж не думала, что может произойти еще что-то такое (в тех состояниях), что меня действительно еще раз так потрясет как в юные годы первое (спонтанное) разделение при "включенном сознании", которое сейчас я уже определяю для себя как обычное разделение более "грубого уровня" - физического тела и "энергетического".
Но вот когда стало происходить еще одно разделение после того обычного разделения (было это всего раза три... три - точно, но вот четвертый по ощущениям был, но вспомнить почему-то не могу), вот уж вообще не представляла где искать ответ, потому что никак не могла объяснить себе это явление, вернее - объяснить так, чтобы почувствовать, что это действительно - оно, единственное верное объяснение.

Теперь понимаю, что это было.
Надо сказать, "личность" со "стороны Души" выглядит весьма "странно" если не сказать... кхэм-кхэм... )) Весьма.

Нда-а-а-а-а-а-а-а-а... теперь очередной вопрос - "что с этим делать?", когда (если) оно произойдет очередной раз. :безум: )))))))
Наталиина
Это не Душа, скорее – Дух, личный поток человека, он именно сзади и находится, там основные программы и записаны, есть у каждого человека.
Наталиина
сознания в мясе мозга нет, т.е. нейрофизиологи однозначно не могут тыкнуть и сказать што вот сей участок мозгового вещества отвечает за сознание.
сознание – процесс инфообработки Душой – Сущностью, т.е. процесс не мясной и принадлежит высшим центрам. но, в силу того, што воспитание и образование уже давно исключило из области своих интересов становление Сущности, создаётся виртуальное образование – Личность, которая строится из воспитательно-образовательных наносов шаблонно-стереотипной обработки инфы. Личность и все продукты её жизнедеятельности образуют своего рода корку-гудрон забивающую инфообработку Сущности наносными алгоритмами. Само-О-Сознание Сущности – это есть реальный КТО (Хозяин, ЙА САМ), не самый высший, но тем не менее. Поскольку Сущность не получает становления и окутана гудронным коконом гипертрофированной Личности, внутри НИКОГО НЕТ, Само-О-Сознания нет. Рулящая всем Личность формирует для каждой ситуации «мелкие я», которые каждый раз разные и не видят друг дружку ни разу. Сии «мелкие я» по алгоритмам личины наделяют себя «свободой волей», «хозяевами своей жизни», «сознательными существами», «самоосознающими индивидами» и пр. громкими лозунгами.

мне сложно интерпретировать ваш опыт и што именно! и кто! в каком виде! во сне! увидел одновременно как «Душу» и «Личность»… )) но в любом случае пугаться не стоит, самонаблюдение во сне и наяву – вот достойный девиз познающего потенциально-человека, бо без трудов скрозь гудроны Сущности не пробить ся

процев 99% информации которую обрабатывает и генерирует Сущность – ануллируется мясным рацио по причине того што каждому сюда рождённому устанавливают такой вот кривой декодер (ложную личность), инфа што идёт от центров Души к центрам мяса классифицируется на входе как ни о чём, а то што непонятно рацио, чувству и механике – выбрасывается
1% с чем-то как-то соотнесённый конвертационно-переглюченный личностной призмой – вот он и есть наш поток сознания, дывись вселенная! )
Urmann
Учи нейрофизиологию, Юрман, за сознание отвечает левое полушарие мозга.
Экстремист
доверие аффтаритетам – дело личное
но для общего развития:

нейрохирурги честно признаются: «Чем больше мы узнаем о строении головного мозга, тем меньше понимаем». Документально описаны случаи, когда тело человека прекрасно обходилось без мозга. Ребенок, родившийся в 1935 году в Нью-йоркском госпитале Святого Винсента, ел, пил и даже плакал. После его смерти врачи произвели вскрытие и ужаснулись – в черепной коробке новорожденного мозга не оказалось. Известный немецкий нейрохирург профессор Хуфланд описал парализованного пациента, который до последней минуты своей жизни сохранял здравость ума. При его посмертном вскрытии Хуфланд обнаружил вместо мозга лишь спинномозговую жидкость. А в 1940 году в боливийскую клинику доктора Ортиза поступил четырнадцатилетний мальчик с диагнозом «опухоль мозга». Пациент жаловался на сильные головные боли, которые изредка донимали его. Спустя какое-то время мальчик скончался, не дожив до операции. После вскрытия врачи обнаружили в его голове один гигантский нарыв, который полностью заполнил все пространство черепа, вытеснив мозг. Подобных случаев можно привести сотни и каждый из них заставляет серьезно усомнится в точности науки… одной девочке было удалено из-за опухоли мозга одно полушарие. Врачи опасались, что их пациентка останется либо инвалидом, либо умственно отсталой. Однако этого не произошло, девочка быстро заново научилась ходить и разговаривать. Потом пошла в школу и учится даже лучше тех, у кого мозгов по весу больше в два раза…
Другой пример связан с самым знаменитым русским стратегом Михаилом Кутузовым. В 1774 году в бою под Алуштой с турецким десантом он получил смертельное ранение: «Сей штаб-офицер, получил рану пулею, ударивши его между глазу и виска, вышла напролет в том же месте на другой стороне лица…». Кутузов выжил и отправился за границу лечиться, где смог попутешествовать и встретится с передовыми полководцами того времени – Фридрихом 2 и Лаудоном. В 1787 году вспыхнула новая война с Турцией. Русские войска осадили крепость Очаков, во время одной из вылазок турки атаковали прикрытие егерей Бугского корпуса. Завязалось серьезное сражение. Кутузов повел войска в атаку и был тяжело ранен. Пуля пробила голову, навылет, войдя в том же месте, что и в первый раз и выйдя из затылка. Врачи приговорили его к смерти, считая, что он не доживет до утра. Однако Кутузов выжил, только правый глаз его начал понемногу слепнуть. Полковой врач записал: «Если бы такой случай передали мне устно, я счел бы это басней. Но я видел чудо, свершившееся с генералом Кутузовым». Напомню, что пули в те времена были здоровенные, свинцовые, при ударе о череп они плющились и вырывали здоровенные куски мозга , однако на Михаиле это мало сказалось. Вскоре он встал в строй и участвовал в штурме Измаила на самом опасном и кровавом участке – бастионе Киликийских ворот. А после его взятия человек с двумя смертельными ранениями стал комендантом крепости до конца войны. Весной 1812 года Кутузов окружил и принудил к капитуляции сначала 90 тысячную турецкую армию, а затем зимой почти тот же фокус проделал с гораздо большим французским войском. Умер Михаил от простуды…
Наталиина
не знаю в тему ли, но эффект "отслоения" это как бы просто перемещение из одной системы координат в другую (или мерностях) отсюда и странный вид на другое измерение
я сама ничего подобного не наблюдала, это просто теория
Urmann
Здравствуйте Урман,
я ничего не читала кроме литературы своей секты, у нас на самых первых страничках написано .... в общем почти ничего не написано.
Вопрос такой - в разные периоды времени на земле царь один или разные были (согласно вашему виденью)?
reddd
доброго здравия
а какое это имеет значение? )
цикл МАН-ВАН-ТАРА: manu-antara даже с санскрита дословно переводится как «период (правления одного) Ману»
при самом грубом подсчёте за период с момента сотворения нашего «перекрёстка в засеке» укладывается 20 царств разных Ману )