schams
спросила у мужа поподробнее про сон (не дает покоя:улыб:) Говорит, что я стояла на снежном поле в сумерках, на небе были видны звезды...я была в белой куртке , и тут сверху спустилась огромная птица, похожая на грифа или орла, схватила меня в когти и стремительно начала подниматься в небо...муж бежал по полю и кричал чтобы меня вернули....больше не помнит ничего
Экстремист
Надо было опубликовать это письмо. Сергей, я говорю не о форме и терминах, значение которых мне известно хорошо, а о сути того явления которое натянуло на себя маску эзотеризма. Это комуфляж. Эзотеризм истинный совсем не тот.

Мне 43 года.
Минутка
Принято:улыб:За мной описание. Чтобы не переживали - сон исключительно положительный.
Экстремист
Шамс, написал тебе длинное послание, но потом решил, что ты еще слишком юн и неопытен.
почему вы так решили? это утверждение относится к физическому возрасту или накопленному опыту?

вопрос не праздный
Urmann
что же вы так,
разве тьма не имеет права?
он же диструктивен только по отношению к свету
можно же осознанно выбрать ту сторону ?
ну нет меня, нет и проблем
разве так не лучше?
reddd
все права соблюдены
каждому своё, хошь к тёмам – эзотерика в подмогу
schams
В таком случае надо просто определиться в терминах. Лучше, Шамс, я напишу лично, так будет проще.
schams
а почему может снится, что из автомата стреляют и пуля (или несколько) обязательно попадает в спину, район поясницы?
TezirA
нпп есть такая штука час ы. Сниться не первый раз. Стою я значит смотрю на стрелках 4, время новосибирское. В билете на поезд 18 по москве. Время что бы успеть есть. Вопрос - что это за время такое? Что это за перемещения в нем? Вообще то во сне я в москве, тоесть там час
reddd
про расчеты и фин трудности - это я в сонниках прочитала. Но там еще куча всяких толкований которые никуда не вписываются. Тупо читать в порядке появления цифр? 4 - перемены но нужно впахивать 18 - ссоры 1 - тут все понятно. Еще 3 неявно присутствует. Очень весело получается - если от работы вычесть исполнение желания получаетя 1.:хммм:и все ради чего - что бы успеть поссориться
Минутка
сонник тоже говорит что сон хороший:улыб:
Минутка
Это вещий сон и он обязательно воплотится в жизнь, потому что в нем содержится универсальная (традиционная) символика. Её особенность заключается в простоте, ясности и одновременно неисчерпаемой глубине. Этот сон не имеет "люфта" или недосказанности, все является целостным и завершенным по смыслу.

Во сне показано твое в н у т р е н н е е (тело останется на земле) прижизненное духовное вознесение на небеса. Заснеженное поле в сумерках означает конец или "умирание" всего земного (внутренних привязанностей ко всему земному) в твоей душе. Зима является символом умирания, как последний сезон года перед весной когда все вновь воскресает. Этот аспект завершенности "усиливается" белизной снега, куртки, чистым небом (видны звезды и нет ветра), а также фазой новолунья в которую она не видна на небе. Эти "добавочные" признаки придают дополнительный объем и глубину. Белый цвет здесь симолизирует внутреннюю твою чистоту, опустошонность, исчерпанность (душевную легкость) и готовность к небесному путешествию. Эту чистоту следует воспринимать не как освобождения от какой-то "грязи", а как восстановление целостности. Белый луч света содержит в себе все цвета в гармоничных пропорциях. Когда человек внутри себя духовно кристаллизуется (достигает душевного равновесия) он и становиться "чистым", его аура (твоя белая куртка во сне) испускает т о л ь к о яркий белым свет.

Чистота небес означает согласие на "взлет", "летная погода" так сказать :), а новолоунье или скрытность луны означает что все демонические силы побеждены и не могут тебе уже помешать (вспомни сон про подземелья,чащи, гряз и того кот стоит по ночам возле кровати). Один из символов луны - покровительство низших, демонических сил.

Сумерки предвещают переход из Ночи сознания в День. Это духовное пробуждение.

Теперь об орле. Это символ внутренней энергии (твоей же) которую ещё называю "мер-ка-ба". Только правильнее писать и произносить "маркаба". Это арабское слово, которое переводится в частности как "средство передвижения", "верховое животное". Маркаба - это средство для путешествия в небеса. В таком же виде эта энергия присутствует у Вишну (сделай поиск картинок на "вишну" и посмотри сама). Но "маркаба" может принимать разную форму животных. Дальше подробно расписывать не надобности. Главное, что я "застолбил" в твоем сознании этот символ.

Помнишь в конце "Властелина колец" уже совсем обесиленых героев поднимают вверх, с маленького островка между лавой, орлы? Этот эпизод несет как раз такую "нагрузку". После уничтожения кольца (земные привязанности - моя прелесть) и влияния темных сил в человеке просыпается "маркаба" и уносит в небеса.

Теперь о муже. У вас с ним все очень гармонично и он сам предрасположен к внутренней духовной работе. Но он "опоздает" за тобой.

Я чувствую что ты человек совсем не религиозный и не набожный. Это здорово! Тебе не навязали всяких штампов и клише. Это твой "козырь". Меньше "хлама" выкидывать. Если моё толкование покажется немного странным - это тоже нормально.

СУПЕРСОН!
TezirA
Таня, я ничего не чувствую. Это что-то "локальное" и может быть совсем неважное. И символика "узкая" слишком.

Ты, если очень волнует этот сон, подробности напиши (лучше в личку).
schams
Ты, если очень волнует этот сон, подробности напиши (лучше в личку).
спасибо!
я позже опишу..
TezirA
НПП
Приснилось мне недавно, что почти проглотил я каким-то образом леску с крючком, прямо как рыба. Пытаюсь её вытащить сам, но не могу - крючок зацепился за что-то в горле. Помогла его вытащить супруга. С горем пополам.

Кто что думает о чём сон ?

P.S. Как мне кажется сон этот говорит о том, что нечто (эгрегор ? увлечение ?) меня захватит(ло) и я не буду этого понимать(ю). Самостоятельно освободится я от этого не смогу, но поможет мне супруга.
schams
Спасибо за столь подробное объяснение! :live: я действительно на протяжении длительного времени уже веду над собой работу, но мне все кажется что результаты слишком малы....это толкование весьма обнадежило меня, что я не зря трачу время:yes.gif:
Минутка
НПП

А к чему Жириновский Владимир Вольфович снится, уже второй раз?...
Экстремист
я его недавно вспоминала ... сознание блуждало где-то в мире личностей дураков, шутов при власти (в смысле предсказателей) и т.д. в наше время аналог он нашелся ... если что появится отпишитесь пожалуйста, интересно. Можно примерную дату найти, это когда Лайт спрашивала почему знаниями не делятся
Экстремист
Пиарить ЛДПР не приходилось ?
MaxiMochka
Нет, никого из политиков продвигать не приходилось, только социологические исследования для некоторых делали и подписи собирали, но сейчас это все почти полностью загнулось по причине омедведивания политического общества.
MaxiMochka
А какие были необычные чувства после пробуждения от этого сна? Было ли, например, ощущение внутреннего покоя и тишины, когда мысли разные не беспокоят? Или что другое.

Сон очень хороший. Я в выходные напишу, нет времени сейчас.
Экстремист
А он что-нибудь говорил или делал? Или просто лицо в лицо приснился?

Мне недавно тоже он снился, но категорически ничего не чувствовал после пробуждения. Как новости просмотрел по ТВ или в окно выглянул. Неважный сон совсем.
schams
Облегчение разве что. То, что происходит со мной во снах является не менее важным, чем то, что происходит со мной в реальности. Я так считаю. Поэтому облегчение.